Мои заказы

Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед

Отправиться в насыщенное путешествие по национальному парку и отведать блюда из морепродуктов
Мы включили в программу самые интересные объекты заповедника, многие из которых не посещают на групповых автобусных экскурсиях.

Вы увидите монументальные Ворота Бога, разломы, образовавшиеся после землетрясения, озеро Желаний и мангровые рощи. Посетите смотровые площадки. Исследуете три самых красивых рифа для снорклинга. И пообедаете в известном рыбном ресторане.
5
117 отзывов
Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед
Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед
Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед

Описание экскурсии

Наземная часть путешествия

Первый национальный парк Египта расположен на самой южной точке Синайского полуострова. Береговая линия образует рисунок, в котором можно увидеть профиль пророка Мохаммеда — отсюда название заповедника. Дорога из Шарм-эль-Шейха займёт примерно полчаса. По пути вы полюбуетесь пустыней.

Ворота Аллаха. На въезде в парк вы увидите монументальные ворота из каменных глыб. Мы расскажем, что они символизируют, и познакомим с историей дороги в Рас-Мохаммед.

Озеро Желаний, или Магический залив. Озеро образовано солёными источниками, концентрация соли в нём аналогична водам Мёртвого моря. Вы узнаете о целебных свойствах воды и сможете загадать желание, выполнив особый ритуал.

Следы древнего землетрясения. На территории заповедника вы также увидите геологические разломы земли, заполненные водой.

Роща мангровых деревьев. Вы полюбуетесь самими манграми, поразитесь их способности выживать в солёной воде среди пустыни. А ещё понаблюдаете за забавными крабиками и грациозными цаплями.

Морская часть путешествия

Мы выбрали для вас три красивейших рифа, которые не посещают на автобусных экскурсиях. Подводный мир оценят не только новички, но и бывалые «красноморцы». Во время снорклинга гид будет сопровождать вас и покажет лучшие уголки рифов.

Залив Марса Барека. Бухта залива образовывает великолепный песчаный пляж с очень удобным заходом в воду. Прозрачная вода открывает вид на сады, расположенные островками на дне. Также здесь можно и просто позагорать на чистом диком пляже.

Акулья обсерватория. Риф получил название от видовой площадки, которая возвышается над ним на скале. Увидеть здесь акулу вам вряд ли удастся, а вот множество видов рыб и кораллов — пожалуйста. По обилию и разнообразию фауны это один из лучших рифов заповедника. Миновав небольшое мелководье у берега, вы увидите колоссальную коралловую стену с выступами, пещерами и каньонами.

Риф Иоланда. Вы узнаете, как из-за крушения корабля в 1980 году потонувший груз стал частью причудливого подводного ландшафта. Увидеть его могут только дайверы. А мы с вами, плавая с маской и трубкой, рассмотрим заросли ярких кораллов и их обитателей — нарядных рыбок, грациозных мурен и, если повезёт, черепах.

Обед в рыбном ресторане

Знаменитый рыбный ресторан Fares Seafood хорош во всём. В заведении вкусно готовят и закуски, и супы, и второе. Чтобы вы не потонули в разнообразии ассортимента, мы составили для вас меню из классических проверенных блюд ресторана: салат-бар, холодные закуски (например, баба гануш и тахини), суп из морепродуктов, традиционный тёмный рис, рыба бури, креветки в соусе/на гриле, кальмары.

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер на комфортабельном авто с кондиционером, сопровождение гида и обед
  • Необходимо иметь снаряжение для подводного плавания (ласты, маски, трубки, спасательные жилеты, по желанию фотоаппаратура для подводной съемки и т. д.). Если у вас его не будет, мы заедем в пункт проката.
  • После бронирования нужно отправить нам фото разворота паспорта для оформления разрешения на посещение заповедника
  • Дополнительные расходы: прокат снаряжения (маска, ласты по $5, жилет $5, гидрокостюм $10)
  • Сопровождать вас будет один из наших гидов, которые прекрасно говорят на русском и досконально знают все уголки Рас-Мохаммеда

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В вашем отеле
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 32% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Махмуд
Махмуд — ваша команда гидов в Шарм-эш-Шейхе
Провели экскурсии для 3022 туристов
Я — лицензированный гид-египтолог и организатор индивидуальных экскурсий премиум-класса в Египте. Окончил магистратуру по туризму в Южном федеральном университете (Россия), живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Моя специализация — экскурсии индивидуального и
читать дальше

VIP-формата с полностью продуманной логистикой, комфортным транспортом и вниманием к деталям. Лично контролирую организацию каждого маршрута и работаю только с проверенными водителями и профессиональными гидами. О моей работе писали в СМИ, меня приглашали на египетское телевидение как эксперта и сопровождающего VIP-гостей и официальных делегаций. На моих экскурсиях вы увидите Египет спокойно, красиво и без спешки, узнаете историю легко и интересно, а главное — почувствуете максимальный комфорт и заботу. Моя цель — чтобы каждая поездка была не просто экскурсией, а приятным путешествием с теплом, вниманием и уважением к вашим желаниям.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 117 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
117
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Виктория)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Виктория)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Виктория)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Виктория)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Виктория)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Марина)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Марина)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Марина)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Марина)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Марина)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Марина)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Константин)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Константин)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Константин)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Константин)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Константин)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Константин)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Константин)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Константин)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Константин)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Tatjana)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Tatjana)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Tatjana)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Людмила)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Людмила)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Людмила)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Людмила)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Людмила)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Людмила)Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед (Валентина)
Дмитрий
Дмитрий
10 апр 2026
Нашей семье из 4 человек очень понравилась экскурсия в заповедник. Махмуд очень хорошо продумал маршрут, был очень гибок по времени и месту, давал семье пространство побыть наедине и насладиться природой.
читать дальше

Было очень интересно увидеть природу Синайского полуострова, как наземную, так и подводную не в толпе туристов.

Было великолепно, если бы Махмуд добавил немного больше эмоционального вовлечения. Тем не менее, в целом мы оценили экскурсию на отлично.

Наталья
Наталья
10 апр 2026
Всем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. Здесь вы увидите, как море и пустыня сочетаются в невероятной красоты пейзажах. Замечательный гид Махмуд
читать дальше

продумал все до мелочей: маршрут построен так, что вы будете наслаждаться природой без толп туристов и сможете сделать классные фото в красивейших уголках заповедника. После созерцания наземных красот, можно полюбоваться подводным миром! У вас будет столько времени, сколько вы сами захотите провести на пляже. Вода, напитки, стол, стулья- все предусмотрено. После того, как вы наплаваетесь, вас отвезут в ресторан на обед. Единственное, что можно улучшить в путешествии- не заказывать в ресторане еду заранее. В нашем случае, ее немного передержали и морепродукты были резиновыми. Лучше подождать, но есть свежеприготовленную рыбу и морепродукты 👌. В остальном, все было выше всех похвал! Это была наша лучшая экскурсия в Шарм эль Шейх, которую я однозначно буду рекомендовать всем!

Всем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. ЗдесьВсем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. ЗдесьВсем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. ЗдесьВсем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. ЗдесьВсем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. ЗдесьВсем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. ЗдесьВсем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. ЗдесьВсем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. ЗдесьВсем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. ЗдесьВсем, кто хочет увидеть в Египте не только кораллы и голую пустыню, рекомендую эту экскурсию. Здесь
Д
Дарья
9 апр 2026
Благодарим Махмуда за индивидуальный подход!
Нас было 5 человек, 2 детей. Махмуд нигде не торопил, посетили 2 пляжа с коралловым рифами (увидеть красивых рыбок - это невероятно!). Все наземные локации заповедника тоже очень понравились, все было интересно для любого возраста.
Еще раз большое спасибо!
Анна
Анна
7 апр 2026
Это был "праздник души". Незабываемые красоты. По нашей просьбе Махмуд старался останавливаться на локациях, когда другие туристы или уехали или ещё не приехали. Ни разу не пожалела, что выбрала наземную экскурсию в заповедник. Все прошло замечательно, легко и не принужденно, Махмуд поведал много интересного, отвечал на наши вопросы. В завершении нас ждал очень вкусный обед. Всем рекомендую данную экскурсию.
Виктория
Виктория
30 мар 2026
Экскурсия, которая подарила нам идеальный финал отпуска ✨
Хочется сказать огромное спасибо Махмуду за этот невероятный опыт! Эта экскурсия стала настоящей жемчужиной нашей поездки и полностью "сделала" весь отпуск.
Отдельно хочется отметить
читать дальше

высокий уровень сервиса и человеческого отношения. Изначально наша поездка была запланирована на другой день, но организатор связался с нами, деликатно объяснил ситуацию и без проблем согласовал перенос даты. Это очень располагает.
В итоге мы поехали на экскурсию в наш последний день, прямо перед вылетом — и это было нечто нереальное! Нас ждали живописнейшие виды, полное уединение (никаких надоедливых толп туристов), а также приятные мелочи: прохладительные напитки и удобные стулья прямо на пляже. Мы вдоволь насмотрелись на риф с яркими рыбками, наслаждаясь каждым моментом.
По завершению экскурсии нас отвезли на обед в ресторан.
Однозначно рекомендую и организатора, и саму экскурсию всем, кто хочет увезти с собой море впечатлений! 🌊🐠

Экскурсия, которая подарила нам идеальный финал отпуска ✨Экскурсия, которая подарила нам идеальный финал отпуска ✨Экскурсия, которая подарила нам идеальный финал отпуска ✨Экскурсия, которая подарила нам идеальный финал отпуска ✨Экскурсия, которая подарила нам идеальный финал отпуска ✨
Марина
Марина
25 мар 2026
экскурсия была великолепна. Махмуд сделал времяпровождение интересным и комфортным. Он всегда слышал наши просьбы и делал ещё лучше, чем был запрос. У нас был запрос на свадебную церемонию, он посоветовал
читать дальше

место, предоставил инвентарь. Маршрут был выстроен так, что мы всегда на локациях были одни, хотя по пути видели толпы туристов и автобусы. Ещё было приятно, что брали маску на прокат, она была с деформацией- наш гид сделал так, что мы не заплатили за нее. Обед был просто ВАУ. Все время Махмуд был рядом, но его присутствие было настолько ненавязчивое,что казалось мы одни. На каждой локации мы сами контролировали свое время- нас не торопили. Фото и эмоции превосходные. Обязательно будем рекомендовать.

экскурсия была великолепна. Махмуд сделал времяпровождение интересным и комфортным. Он всегда слышал наши просьбы и делалэкскурсия была великолепна. Махмуд сделал времяпровождение интересным и комфортным. Он всегда слышал наши просьбы и делалэкскурсия была великолепна. Махмуд сделал времяпровождение интересным и комфортным. Он всегда слышал наши просьбы и делалэкскурсия была великолепна. Махмуд сделал времяпровождение интересным и комфортным. Он всегда слышал наши просьбы и делалэкскурсия была великолепна. Махмуд сделал времяпровождение интересным и комфортным. Он всегда слышал наши просьбы и делалэкскурсия была великолепна. Махмуд сделал времяпровождение интересным и комфортным. Он всегда слышал наши просьбы и делал
Константин
Константин
18 мар 2026
Благодаря заботе и вниманию нашего гида-проводника Махмуда обычная экскурсия по пустыне превратилась в увлекательную поездку.
Умный, образованный, хорошо владеющий русским языком Махмуд поведал нам тайны Синая, сделал профессиональные фото на фоне красивых локаций, заботливо укрыл зонтом от палящего солнца на пляже. Обед в кафе Fares нас - привередливых гурманов, устроил полностью.
Действительно, Махмуд заслуженно получил звание лучшего гида Египта.
Благодаря заботе и вниманию нашего гида-проводника Махмуда обычная экскурсия по пустыне превратилась в увлекательную поездку.Благодаря заботе и вниманию нашего гида-проводника Махмуда обычная экскурсия по пустыне превратилась в увлекательную поездку.Благодаря заботе и вниманию нашего гида-проводника Махмуда обычная экскурсия по пустыне превратилась в увлекательную поездку.Благодаря заботе и вниманию нашего гида-проводника Махмуда обычная экскурсия по пустыне превратилась в увлекательную поездку.Благодаря заботе и вниманию нашего гида-проводника Махмуда обычная экскурсия по пустыне превратилась в увлекательную поездку.Благодаря заботе и вниманию нашего гида-проводника Махмуда обычная экскурсия по пустыне превратилась в увлекательную поездку.Благодаря заботе и вниманию нашего гида-проводника Махмуда обычная экскурсия по пустыне превратилась в увлекательную поездку.Благодаря заботе и вниманию нашего гида-проводника Махмуда обычная экскурсия по пустыне превратилась в увлекательную поездку.Благодаря заботе и вниманию нашего гида-проводника Махмуда обычная экскурсия по пустыне превратилась в увлекательную поездку.
T
Tatjana
15 мар 2026
Экскурсия в заповедник Рас-Мохаммед оставила очень яркие впечатления. Огромная благодарность гиду Махмуду за отличную организацию и интересную подачу информации.
Рекомендую эту поездку всем, кто хочет увидеть одни из самых красивых мест Красного моря😍
Экскурсия в заповедник Рас-Мохаммед оставила очень яркие впечатления. Огромная благодарность гиду Махмуду за отличную организацию иЭкскурсия в заповедник Рас-Мохаммед оставила очень яркие впечатления. Огромная благодарность гиду Махмуду за отличную организацию иЭкскурсия в заповедник Рас-Мохаммед оставила очень яркие впечатления. Огромная благодарность гиду Махмуду за отличную организацию и
О
Ольга
30 янв 2026
Спасибо большое Махмуду, поездка была удобная, интересная. Гибкость под клиента. Ресторан выбран хорошо, кого-то я видела кормили прямо в заповеднике, но там нет воды, сомнительное удовольствие.
Мы ехали ради мангровых деревьев, посмотреть на это чудо природы, на соляные кристаллы на листиках. Но и снорклинг понравился, риф прямо под тобой на вытянутой руке.
Было замечательно.
Е
Евгений
8 янв 2026
Экскурсия- отличная! Гид пять из пяти. Все четко, пунктуально, рекомендую!
Л
Людмила
4 янв 2026
Благодарим организатора Махмуда за чудесный день. Формат экскурсии нам очень подошёл, в свободном и комфортном режиме посмотрели удивительно красивые места, завершилась поездка потрясающе вкусным обедом. Спасибо большое.
Благодарим организатора Махмуда за чудесный день. Формат экскурсии нам очень подошёл, в свободном и комфортном режимеБлагодарим организатора Махмуда за чудесный день. Формат экскурсии нам очень подошёл, в свободном и комфортном режимеБлагодарим организатора Махмуда за чудесный день. Формат экскурсии нам очень подошёл, в свободном и комфортном режимеБлагодарим организатора Махмуда за чудесный день. Формат экскурсии нам очень подошёл, в свободном и комфортном режимеБлагодарим организатора Махмуда за чудесный день. Формат экскурсии нам очень подошёл, в свободном и комфортном режимеБлагодарим организатора Махмуда за чудесный день. Формат экскурсии нам очень подошёл, в свободном и комфортном режиме
Валентина
Валентина
28 дек 2025
Заказывали экскурсию заранее, гид все время был на связи, в назначенный день поездка состоялась, путешествие прошло увлекательно, живописно и вкусно, спасибо ❤️
Заказывали экскурсию заранее, гид все время был на связи, в назначенный день поездка состоялась, путешествие прошлоЗаказывали экскурсию заранее, гид все время был на связи, в назначенный день поездка состоялась, путешествие прошлоЗаказывали экскурсию заранее, гид все время был на связи, в назначенный день поездка состоялась, путешествие прошлоЗаказывали экскурсию заранее, гид все время был на связи, в назначенный день поездка состоялась, путешествие прошлоЗаказывали экскурсию заранее, гид все время был на связи, в назначенный день поездка состоялась, путешествие прошлоЗаказывали экскурсию заранее, гид все время был на связи, в назначенный день поездка состоялась, путешествие прошло
П
Полина
18 дек 2025
Очень довольны экскурсией, а в частности нашим гидом Махмудом… очень доброжелательный, ответственный организатор! Удобная машина, были предложены напитки, поездка получилось комфортной и оправдала все наши ожидания от Заповедника Рас-Мохаммеда! Обед в ресторане супер, быстро всё приготовили к нашему приезду, очень сытно, много блюд.
Рекомендую👍👍👍
Дмитрий
Дмитрий
26 ноя 2025
Сегодня были на экскурсии с супругой. Сказать, что мы в восторге - значит поскромничать! Махмуд очень клиентоориентированный гид и тактичный человек. Всё было для нас двоих. «Хотите остановимся тут?», «Пожалуйста,
читать дальше

гуляйте, сколько хотите», «Вас завезти ещё в одно место покупаться?», «Давайте я вас сфотографирую»… Ехали с утра, чтобы на маршруте было как можно меньше туристов. На одной из локаций мы вообще остались вдвоём с супругой на офигенном песчаном пляже с шикарными рифами, где Махмуд для нас привёз и поставил стульчики с зонтиком и холодильником напитков. А напоследок классный рыбный ресторан с видом на море. Своих денег однозначно стоит! Настоятельно рекомендуем и по возможности вернёмся Сегодня были на экскурсии с супругой. Сказать, что мы в восторге - значит поскромничать! Махмуд очень клиентоориентированный гид и тактичный человек. Всё было для нас двоих. «Хотите остановимся тут?», «Пожалуйста, гуляйте, сколько хотите», «Вас завезти ещё в одно место покупаться?», «Давайте я вас сфотографирую»… Ехали с утра, чтобы на маршруте было как можно меньше туристов. Фото с воротами Аллаха не фотошоп - мы там действительно были одни. На одной из локаций мы вообще остались вдвоём с супругой на офигенном песчаном пляже с шикарными рифами, где Махмуд для нас привёз и поставил стульчики с зонтиком и холодильником напитков. А напоследок классный рыбный ресторан с видом на море. Своих денег однозначно стоит! Настоятельно рекомендуем и по возможности вернёмся ещё!

Махмуд, спасибо!:)

Сегодня были на экскурсии с супругой. Сказать, что мы в восторге - значит поскромничать! Махмуд оченьСегодня были на экскурсии с супругой. Сказать, что мы в восторге - значит поскромничать! Махмуд оченьСегодня были на экскурсии с супругой. Сказать, что мы в восторге - значит поскромничать! Махмуд оченьСегодня были на экскурсии с супругой. Сказать, что мы в восторге - значит поскромничать! Махмуд оченьСегодня были на экскурсии с супругой. Сказать, что мы в восторге - значит поскромничать! Махмуд оченьСегодня были на экскурсии с супругой. Сказать, что мы в восторге - значит поскромничать! Махмуд оченьСегодня были на экскурсии с супругой. Сказать, что мы в восторге - значит поскромничать! Махмуд оченьСегодня были на экскурсии с супругой. Сказать, что мы в восторге - значит поскромничать! Махмуд очень
Янсон
Янсон
24 ноя 2025
Великолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, все так неспешно, спокойно, но в то же время динамично, все продумано до мелочей. Посмотрели
читать дальше

все, что заявлено в программе. Что особенно понравилось: рассказ Махмуда (всегда детально отвечал на вопросы, если возникали), мы никуда не торопились, двигались в своём темпе, а главное не в толпе, когда ехали обратно - была огромная толпа народу. Я думаю изюминка была именно в тишине и отсутствии людей. Махмуд показал отличные пляжи, объяснил как в них лучше заходить, принёс стулья, прохладные напитки, обо всем позаботился. Очень понравилась доброжелательность и открытость гида. На 100% влюбил в заповедник Рас-Мохаммед! В конце экскурсии после приятного снорклинга нас ожидал просто великолепный, очень сытный обед из супа, закусок, горячего и десерта в самом крутом рыбном ресторане курорта. В общем все прошло на 100/10. Очень советуем данную экскурсию и гида. Спасибо за впечатления! Обязательно поедем на другие экскурсии, если получится.

Великолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, всеВеликолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, всеВеликолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, всеВеликолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, всеВеликолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, всеВеликолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, всеВеликолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, всеВеликолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, всеВеликолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, всеВеликолепная экскурсия! Она была не очень долгой, но очень запоминающейся. Спасибо большое Махмуду! Интересный рассказ, все

Входит в следующие категории Шарм-эш-Шейха

Похожие экскурсии на «Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед»

Национальный парк Рас-Мохаммед - в мини-группе
На автобусе
5 часов
147 отзывов
Мини-группа
до 10 чел.
Лучший выбор
Национальный парк Рас-Мохаммед - в мини-группе
Из Шарм-эль-Шейха к заповедным местам и живописным коралловым рифам
Начало: У вашего отеля
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье в 08:00
Завтра в 08:00
20 апр в 08:00
$34 за человека
Путешествие по заповеднику Рас-Мохаммед + обед в рыбном ресторане
На машине
4.5 часа
5 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Путешествие по заповеднику Рас-Мохаммед + обед в рыбном ресторане
Национальный парк Рас-Мохаммед откроет перед вами мангровые рощи, разломы земной коры и магическое Озеро желаний. Завершите экскурсию обедом в ресторане «Фарес»
Начало: По месту вашего проживания
Завтра в 08:00
24 апр в 08:00
$178 за всё до 3 чел.
Фантастический национальный парк Рас-Мохаммед
На машине
5.5 часов
21 отзыв
Индивидуальная
до 3 чел.
Фантастический национальный парк Рас-Мохаммед
Откройте для себя чудеса Рас-Мохаммеда: мангровые рощи, тектонические разломы и кристальные воды залива
Завтра в 08:00
20 апр в 08:00
$300 за всё до 3 чел.
Большая экскурсия на полдня: сафари на квадроциклах + заповедник Рас-Мохаммед
На машине
На квадроциклах
На верблюдах
На микроавтобусе
6.5 часов
5 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Большая экскурсия на полдня: сафари на квадроциклах + заповедник Рас-Мохаммед
Прокатиться по дюнам, побывать в гостях у бедуинов и искупаться в коралловой бухте
Начало: У ворот вашего отеля
Завтра в 07:00
24 апр в 07:00
$238 за всё до 3 чел.
У нас ещё много экскурсий в Шарм-эш-Шейхе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Шарм-эш-Шейхе