Посетите Старый город Дубровника, узнайте его многовековую историю, архитектуру и легенды. Ощутите дух Средневековья и раскройте тайны этого чарующего места
Экскурсия по Дубровнику подарит вам возможность погрузиться в атмосферу Средневековья, исследовать узкие улочки и величественные здания Старого города. Начав с центральных ворот Пиле, вы увидите Кафедральный собор, церковь св. Влаха, читать дальшеуменьшить
Княжеский дворец и старинные монастыри.
Загляните в одну из древнейших синагог Европы и посетите старинную аптеку, которая до сих пор функционирует.
Прогулка по главной улице Страдун откроет перед вами множество лавочек с сувенирами и ювелирными украшениями, а также уютные рестораны и рынок с местными деликатесами.
Узнайте о переплетении истории Республики Дубровник с Российской, Османской и Венецианской империями, о жизни горожан и местных обычаях. Гид готов скорректировать маршрут по вашим пожеланиям и адаптировать экскурсию для детей. Входные билеты в музеи оплачиваются отдельно, за исключением Кафедрального собора
Вы зайдете в Старый город через центральные ворота Пиле, погуляете по его узким улочкам и увидите главные достопримечательности: Кафедральный собор и церковь св. Влаха, одну из древнейших в Европе синагог, Княжеский дворец, Францисканский и Доминиканский монастыри. Посетите Сокровищницу и поймете, чем дорожат местные жители. А еще заглянете в старинную аптеку, которая работает по сей день. Я расскажу, как переплетена история Республики Дубровник с Российской, Османской и Венецианской империями, как уживались люди разных социальных слоев раньше и сейчас и какие здесь царили законы и обычаи.
Местный рынок и главная улица
Вы пройдете по главной улице города — Страдун, которая славится огромным количеством лавочек с сувенирами и ювелирными украшениями. А также обязательно посетите укромные уголки города, в которых скрываются национальные рестораны и уютный рынок с хорватскими «вкусностями» и изделиями народного творчества. Я расскажу о современной жизни горожан и дам ценные практические рекомендации: куда сходить в свободное время, где вкусно поесть, какие сувениры купить и по каким улочкам погулять самостоятельно.
Организационные детали
Я гибкий гид и готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
Если вы с детьми, пожалуйста, предупредите заранее — я адаптирую экскурсию для маленьких путешественников
Входные билеты не включены в стоимость (за исключением Кафедрального собора) — 4-20 евро в зависимости от музея. Посещение по желанию.
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
вход в крепостные стены, ресторан «Наутика»
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Елена — ваш гид в Дубровнике
Провела экскурсии для 1621 туриста
Я лицензированный гид по Хорватии. Родилась и выросла в России, получила два высших гуманитарных образования, которые помогают мне быть разносторонним и профессиональным гидом и переводчиком. Оказавшись в Дубровнике, влюбилась в читать дальшеуменьшить
это сказочное место, и теперь оно навсегда в моём сердце.
За то время, что я здесь прожила, я побывала практически в каждом укромном уголке города. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и эмоциями. До скорой встречи в Дубровнике!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 105 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
101
4
2
3
1
2
1
1
–
Фотографии от путешественников
Полина
Были в Дубровнике вместе с другой парой — нас всего четверо. Записались на экскурсию с Еленой и всем экскурсия понравилась.
Дубровник — сам по себе невероятный город, но с Еленой он читать дальшеуменьшить
раскрылся для нас совершенно по-новому. За 2 часа она провела нас по всем главным достопримечательностям и рассказала историю города так живо и увлекательно, что время пролетело незаметно.
Елена — прекрасный гид: увлечённая, внимательная, знающая. Если вы собираетесь посетить Дубровник — идите к Елене! Однозначно рекомендуем!
Елена
Ответ организатора:
Полина, Александр, Аркадий, Александра от всей души благодарю вас за отзыв. Благодарю за возможность проявится и показать вам город Дубровник. Благодарю за читать дальшеуменьшить
прекрасное время проведенное в вашей теплой компании. Благодарю за вашу душевную щедрость. Благодарю. С радостью буду ждать нашу следующую встречу.
Полина, на тел. Аркадия переслала ваши пар фото, которые остались в моем телефоне, надеюсь вы получили.
Хорошего вам остатка дня и прекрасного путешествия
С уважением, ваш гид по Дубровнику Елена
Татьяна
Дубровник-это город, который влюбляет в себя с первого взгляда. Красивейший город, расположенный на самом юге Хорватии, в центре региона Далмация. Наша экскурсия началась у входа в старый город. Узкие улочки, читать дальшеуменьшить
мраморные площади, величественные соборы и уютные кафе…. Наш гид Елена Кулагина рассказала множество интересных фактов из истории города, а атмосфера древности ощущалась буквально в каждом камне. Экскурсия была организована на высшем уровне: все продумано до мелочей, никакого стресса, только положительные эмоции. Елена -лицензированный гид, хорошо знает историю, интересно преподносит материал в виде квестов (нам очень понравилось), обаятельный и очень приятный человек. Дубровник это место, куда хочется возвращаться снова и снова!
Елена
Ответ организатора:
Татьяна, благодарю вас и всю вашу компанию, что дали возможность познакомить вас с Дубровником. Это была удивительная прогулка и было одно удовольствие вам показывать город. Благодарю вас за ваши теплые слова. Благодарю вас за вашу душевную щедрость. До новых встреч.
Н
Наталья
Большое спасибо за прекрасную экскурсию! Елена отличный специалист. Очень артистичная и с невероятной подачей все рассказывает. До начала экскурсии я отправила ей все пожелания и все это было учтено в подаче и в нашем маршруте. Она была готова при необходимости (из-за погодных условий) корректировать маршрут. Детям все тоже очень понравилось. Захотелось приехать ещё раз.
Анна
Прошла замечательная экскурсия с Еленой! Мы в восторге! Очень познавательная экскурсия для знакомства с городом. Одназначно рекомендуем. Отличная подача материала, не скучно!
В
Виктор
Елена замечательный гид - глубоко знающий, эмоциональный, дружелюбный и очень любящий Дубровник и Хорватию. Я и мои друзья получили большое удовольствие от нашей экскурсии по Дубровнику. Очень рекомендуем Елену всем гостям этого удивительного, незабываемого города.
I
Inna
Отличная экскурсия и для детей и для взрослых! Мы очень довольны!
K
Kristina
Экскурсия с Еленой была очень интересная и познавательная. Елена делилась с нами не только знаниями, но и любовью к Дубровнику❤️
А
Александра
Отличная обзорная экскурсия от человека, который влюблен в Дубровник.
Лариса
Экскурсия очень понравилась. Елена много рассказывала интересных исторических фактов. Она прекрасно владеет материалом. И хотя было очень жарко, время пролетело незаметно. Мы узнали много нового. Елена проводит экскурсию живо и увлечённо. Видно, что она любит людей и свою работу. Советую всем туристам.
L
Liliia
Елена просто замечательный гид и очень добрый и хороший человек! Мы слушали взахлеб 2 часа, и время пролетело незаметно. Не хотелось расставаться! Информация подается очень интересно, интерактивно, легко запоминается. Обязательно будем советовать Елену друзьям и в следующую поездку еще обязательно куда-нибудь съездим вместе. Спасибо!!
Г
Григорий
Семейным группам и всем другим
С
Светлана
Елена, спасибо за очень увлекательную и познавательную экскурсию! 🙏
Елена
Я получила колоссальное удовольствие от прогулки, формата и общения с Еленой. Очень очень рекомендую для знакомства с городом 😉😉
К
Константин
Прекрасное знание истории, любовь к стране и городу- вот отличительные черты Евгении. Но самое главное - это внимание к нам- путешественникам. Евгения подобрала и место встречи и время экскурсии так, чтобы нам было удобно, порекомендовала ресторан, места для дальнейших поездок. Большое ей спасибо!
Э
Эдуард
Замечательно организованный тур, огромное спасибо Елене за креативность и заинтересованность в том, чтобы люди оставили себе на память частичку Дубровника и воспоминания о проведённом в этом городе времени. Рекомендую всем желающим познать этот город вместе с Еленой. Не пожалеете.