Эта экскурсия предлагает не только уникальный шанс увидеть одно из чудес света в
6 причин купить эту экскурсию
- 🌅 Уникальная возможность увидеть Тадж-Махал на рассвете
- 📸 Идеальные условия для фотографий без толп туристов
- 🍽️ Традиционный индийский завтрак в пятизвездочном отеле
- 🏰 Погружение в историю Агра-форта
- 🚗 Комфортный трансфер на автомобиле с кондиционером
- 💳 Скидка при оплате банковской картой
/https://cdn.tripster.ru/photos/091285a1-f488-48c5-87ef-209310180b3b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a703182-25b1-40e6-b409-6f6326d37e06.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64373818-d589-4650-865a-18e23013690d.jpg)
Что можно увидеть
- Тадж-Махал
- Агра-форт
Описание экскурсии
Тадж-Махал в лучах утреннего солнца
На восходе перед вами предстанет символ Индии — беломраморный Тадж-Махал, признанный шедевр мусульманского искусства и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Где, как не здесь, можно прочувствовать притягательную атмосферу Востока? На примере Тадж-Махала вы познакомитесь с могольской архитектурой, сочетающей индийские, персидские и арабские традиции. А отсутствие бесчисленных туристов и мраморные стены, окрашенные в нежные оттенки рассвета, сделают ваши фотографии по-настоящему особенными.
Традиционный индийский завтрак
После визита в Тадж-Махал мы немного отдохнем и перекусим в пятизвездочном отеле Агры: вас ждет индийский или классический европейский завтрак, во время которого мы обсудим быт и вкусы индусов. Вы узнаете, как проходят праздники и будни в Индии, и разберетесь в любопытных обычаях, которые чтут местные жители.
История Агра-форта
После завтрака мы отправимся в средневековую крепость, возведенную в 16 веке по инициативе Акбара Великого на месте полуразрушенного форта Бадалгар. Вы узнаете об историческом и нынешнем предназначении Агра-форта, а также рассмотрите его внушительные стены из раджастанского красного песчаника — именно благодаря им крепость называют «Красными воротами Индии».
Организационные детали
Экскурсия начнется у вашего отеля в Дели в 2:30 утра, а затем мы отправимся в Агру — дорога займет около 3 часов.
Что входит в стоимость, а что — нет
- В стоимость экскурсии включены: завтрак, трансфер из вашего отеля в Дели и обратно на автомобиле с кондиционером, плата за парковки и проезд на всех участках дороги
- Дополнительные расходы: вход в Тадж-Махал с посещением мавзолея — 1300 рупий с человека, Агра-форт — 600 рупий с человека
- Также есть опция позавтракать в другом месте — с видом на Тадж-Махал (в этом случае завтрак оплачивается дополнительно — $25 с человека)
- При оплате банковской картой скидка — 50 рупий на входные билеты
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b835711-b23c-479a-ab19-0feda4b1e970.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac9af70f-00af-4978-bfee-72bbdcf0cf7b.jpg)





























Аэрофлотом в 4 утра - встреча в аэропорту, сон по дороге в Агру, утренний Тадж Махал пока ещё не так много народа и не супер жарко, отличный гид, хорошо говорящий по русски, внимательное отношение, что ещё нужно туристу? Ну и конечно, форт Агры - превзошёл мои ожидания!
Спасибо большое)
Начну с организации трансфера. Нас возили на
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b835711-b23c-479a-ab19-0feda4b1e970.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac9af70f-00af-4978-bfee-72bbdcf0cf7b.jpg)



Спокоен и рассудителен, без спешки. Весьма познавательно. Было интересно осмотреть не только Тадж Махал, но и Форт


Место потрясающее, особенно на рассвете. Когда встретился с древностью, ощутил дух прошедшей исторической эпохи.


Интересная, впечатляющая, вдохновляющая, комфортная!!!
Тадж-Махал потрясает и заряжает какой-то невероятной космической энергией!!
Отличная организация от Али.
Удобный, комфортабельный, чистый автомобиль. Приятный вежливый водитель.
Гид Анис - замечательный! Интересный, эрудированный, внимательный к пожеланиям и

















Гид Анис рассказал и показал нам все
Водитель так же вел машину аккуратно что является для нас большим плюсом
Спасибо!


Мы очень благодарны за прекрасную организацию экскурсии 🤝
Похожие экскурсии из Дели
/https://cdn.tripster.ru/photos/40d6c90c-b9c4-4ab5-8176-b78b758033c1.jpg)

/https://cdn.tripster.ru/photos/ead26c06-2c02-497b-8c98-499995b8407d.jpg)