Индивидуальное путешествие по Старому Дели и Агре: по следам Моголов

Побывать в Красном форте и Тадж-Махале, перенестись в прошлое и узнать истории правителей династии
Старый Дели — бывшая столица Моголов, а в Красном форте принимались все политически важные решения. До него столицей был нынешний город Агра — в нём жили несколько поколений династии.

Я проведу
читать дальше

вас по местным улочкам и расскажу много интересного о той эпохе и особенностях архитектурных стилей. Вы сможете погрузиться во времена Средневековья и ощутить былое величие городов. И, конечно, не обойдём стороной одно из семи чудес света и символ вечной любви — Тадж-Махал.

уменьшить
Индивидуальное путешествие по Старому Дели и Агре: по следам Моголов
Индивидуальное путешествие по Старому Дели и Агре: по следам Моголов
Индивидуальное путешествие по Старому Дели и Агре: по следам Моголов

Описание тура

Организационные детали

Рекомендуем брать с собой носки или бахилы на все экскурсии в Индии.

Программа тура по дням

1 день

Мечеть Джама-Масджид, Красный форт, Мавзолей Хумаюна

Встречаемся и отправляемся знакомиться с достопримечательностями второго по величине города Индии. Начнём с самой большой мечети страны и главной святыни для местных мусульман — Джама-Масджид, построенной в 17 веке из красного песчаника и белого мрамора Шахджаханом, правителем из династии Великих Моголов.

Затем прокатимся на велорикше по старинным узким улицам. Вдыхая ароматы специй и сухофруктов, прогуляемся до двух рынков. Если будет желание, вы сможете попробовать индийские традиционные масла и чаи. Также по вашему желанию пройдёмся по главному проспекту района Чандни Чоук и всего Старого Дели, название которого переводится как «лунный перекрёсток». По преданиям, в древности по центру проспекта проходил длинный водоканал, в котором отражался лунный свет.

После доедем до императорской крепости Красный форт, которая почти 200 лет служила церемониальным и политическим центром Могольской империи. Я расскажу вам его историю и раскрою архитектурные особенности.

*По понедельникам и некоторым праздникам Красный форт закрыт — в этом случае вместо него посещаем гробницу Сафдарджанга, могольского премьер-министра. Вы детально рассмотрите её фасад, украшенный витиеватыми узорами, и погуляете по ухоженному саду.

Далее посетим Мавзолей Хумаюна — усыпальницу могольского падишаха, первый мавзолей династии. Вы узнаете, как постройка связана с Тамерланом и Бухарой.

После обеда (по желанию, за доплату) вас ждёт поездка-сюрприз в одно живописное место. Вечером вернёмся в Агру, где вы разместитесь в отеле и отдохнёте.

Мечеть Джама-Масджид, Красный форт, Мавзолей Хумаюна
Мечеть Джама-Масджид, Красный форт, Мавзолей Хумаюна
Мечеть Джама-Масджид, Красный форт, Мавзолей Хумаюна
Мечеть Джама-Масджид, Красный форт, Мавзолей Хумаюна
Мечеть Джама-Масджид, Красный форт, Мавзолей Хумаюна
Мечеть Джама-Масджид, Красный форт, Мавзолей Хумаюна
2 день

Тадж-Махал, форт Агра

Сегодняшний день начнём с посещения Тадж-Махала, одного из семи чудес света. Этот шедевр — иллюстрация слияния различных архитектурных стилей и символ вечной любви.

После завтрака побываем в форте Агра, построенном в 9-10 веках правителем из индийской династии Чаухан, а затем перестроенном правителем из династии Моголов Акбаром. Посмотрим на Жемчужную мечеть и другие классические образцы искусства: Джахангир-Махал, Моти-Масджид, Мина-базар и т. д. .

Пообедав, вернёмся обратно в Дели.

Тадж-Махал, форт Агра
Тадж-Махал, форт Агра
Тадж-Махал, форт Агра
Тадж-Махал, форт Агра
Тадж-Махал, форт Агра
Тадж-Махал, форт Агра

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Все трансферы по программе
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Минеральная вода во время экскурсий
  • Трансфер из/до гостиницы
Что не входит в цену
  • Проживание - $65 за ночь
  • Питание - около $20
  • Входные билеты к достопримечательностям:
  • Джама-Масджид - $5
  • Красный форт - $10
  • Тадж-Махал - $20
  • Прокат велорикши - $5
Где начинаем и завершаем?
Начало: Дели, у вашего отеля или в любом месте города по договорённости, утро
Завершение: Дели, у вашего отеля или в любом месте города по договорённости, 2-я половина дня
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это авторский тур, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 2 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Хариндра
Хариндра — ваша команда гидов в Дели
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Обычно отвечает за менее 10 минут
Провели экскурсии для 615 туристов
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Хариндра, я представляю дружную команду профессиональных гидов. Мы с удовольствием раскроем вам все грани красочной Индии. Поделимся её историей, традициями, религиозными особенностями и культурным наследием.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
–
3
–
2
–
1
–
И
Огромное спасибо Хариндре за прекрасную экскурсию! Было очень интересно и познавательно! Превосходный человек, четкий тайминг, красивые места. Мы в восторге! С удовольствием обращусь к Хариндре, если еще приеду в Индию, и буду советовать всем знакомым. Спасибо!
Вам был полезен этот отзыв?

Тур входит в следующие категории Дели

Похожие туры на «Индивидуальное путешествие по Старому Дели и Агре: по следам Моголов»

Из Дели в Агру: экскурсии по главным местам в индивидуальной группе
2 дня
Из Дели в Агру: экскурсии по главным местам в индивидуальной группе
Отправляйтесь по Старому и Новому Дели пешком, увидите Джама-Масджид, Радж Гхат, мавзолей Хумаюна и Ворота Индии, а также Тадж-Махал
Начало: Дели
Чем похожи: Та же двухдневная индивидуальная поездка по Дели и Агре пешком. Здесь акцент на Радж Гхате, Воротах Индии и ритме столицы
Расписание: Ежедневно, по договоренности
Сегодня
Завтра
$290 за всё до 4 чел.
Главные архитектурные жемчужины Дели и Агры в индивидуальном экспресс-туре
2 дня
Главные архитектурные жемчужины Дели и Агры в индивидуальном экспресс-туре
Загляните в Гурдвару Бангла Сахиб, Акшардхам, храмы Лакшми и Нараяны и на рынок специй, а Тадж-Махал увидите на рассвете
Начало: Аэропорт Дели, 7:00 (возможно другое время по дого...
Чем похожи: Сохраняются Дели, Агра, индивидуальный формат и знакомство с архитектурой. Маршрут проходит на автомобиле и включает храмы, рынок специй и рассветный Тадж-Махал
7 окт
8 окт
от $355 за тур до 2 чел.
Из Дели в Агру на автомобиле: экскурсии по главным местам в мини-группе
На машине
2 дня
Из Дели в Агру на автомобиле: экскурсии по главным местам в мини-группе
Исследуйте Старый и Новый Дели, храм Лотоса, Ворота Индии и рынок специй, затем осмотрите Тадж-Махал и Агра-форт
Начало: Аэропорт Дели, 9:00 (возможно другое время и место...
Чем похожи: Та же связка Дели и Агры с Тадж-Махалом и фортом. Отличие в автомобильном маршруте мини-группой и дополнительных местах, включая храм Лотоса
Сегодня
Завтра
от $290 за тур до 2 чел.
Дели и Агра: 2 дня на авто по красочной Индии (индивидуальный тур)
На машине
На автобусе
На микроавтобусе
2 дня
2 отзыва
Дели и Агра: 2 дня на авто по красочной Индии (индивидуальный тур)
Полюбуйтесь Старым городом и Нью-Дели, Джама-Масджид, Красным фортом, Чандни-Чоук и Акшардхамом, а в Агре осмотрите достопримечательности
Начало: Дели, у вашего отеля или в другом удобном месте, в...
Чем похожи: Общие Дели, Агра, Красный форт и Чандни-Чоук в индивидуальном двухдневном туре. Здесь предусмотрен автомобильный транспорт и более широкий маршрут с Акшардхамом
Завтра
7 окт
от $353 за тур до 10 чел.

С этим берут ещё

Тайны Джайпура: Экскурсия по розовому городу
6 часов
Индивидуальная
до 2 чел.
Тайны Джайпура: Экскурсия по розовому городу
Сходите к Янтарному дворцу, Хава-Махалу, Городскому дворцу и обсерватории Джантар-Мантар, загляните во дворец на озере и мастерские Джайпура
Начало: Ваш отель в Джайпуре
Чем дополнит: Архитектурный интерес к исторической Индии продолжится в Джайпуре через дворцы, обсерваторию и ремесленные мастерские
Расписание: По договоренности
Сегодня
Завтра
$140 за всё до 2 чел.
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Дели
Все туры из Дели
от $400 за тур