Вы побываете в ламаистском храме, понаблюдаете за жизнью коренных пекинцев в старых районах и оцените эстетику современной столичной архитектуры.
Я проведу вас по необычному и яркому маршруту, помогу договориться с местными продавцами и расскажу любопытные истории из пекинской жизни.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4d2c84bc-9247-4bf4-9f8b-ba4576c437b4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58de80bf-7152-4b2e-a43c-e3f661436926.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42c54614-da83-475d-9f5a-7cc330bb6433.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9ba17b1-c2c3-434d-b4dc-b683f93524df.jpg)
Описание экскурсии
Храм Юнхэгун
Мы окажемся в главном центре тибетского буддизма в Китае. Когда-то часть монастыря была резиденцией императора династии Цин, а сейчас он здесь похоронен. Вы пройдёте по пяти залам, познакомитесь с местными религиозными культами и увидите 26-метровую статую Будды из цельного куска сандалового дерева.
Старинные квартала Пекина
Побродим по хутунам — кварталам с одноэтажными домами, где сохранилась атмосфера прежних веков. Вы увидите, как живут коренные пекинцы и услышите истории об их традициях. Именно в хутунах любопытно попробовать легендарную пекинскую утку.
Новый Пекин
Чтобы прочувствовать контраст, завершим прогулку в новой части Пекина, где возвышаются небоскрёбы. Динамика этого района кардинально отличается от атмосферы хутунов! Поднимемся в один из баров на крыше, чтобы полюбоваться панорамами столицы.
Приблизительный тайминг прогулки:
- Храм Юнхэгун — 2 часа
- Прогулка по хутунам — 1 час
- Обед (по желанию) — 1 час
- Новый Пекин — 2 часа
Организационные детали
- Дополнительно оплачивается вход в храм Юнхэгун — 40 юаней (около $6) за чел., вам также нужно будет купить билет для гида. По желанию — обед с пекинской уткой — примерно 100 юаней (около $13) за чел.
- Все локации расположены поблизости друг от друга, но для экономии сил и времени лучше передвигаться на такси — примерно $20 за все поездки
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Отзывы и рейтинг
Настоятельно рекомендую русскоговорящим туристам этого экскурсовода.
Очень понравилась подача, наполнение и неформальный подход!!!
рекомендасьен 100%!!!!!
Весело погрузила нас в жизнь Пекина, показала храм, хутуны, помогла разобраться с местной едой и метро.