Мои заказы

Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию

Погрузитесь в историю Великой Китайской стены и насладитесь захватывающим полётом на вертолёте. Уникальная экскурсия для настоящих ценителей
Великая Китайская стена, простирающаяся на тысячи километров, впечатляет своим масштабом. Помимо пешей прогулки по участку стены, у вас есть возможность увидеть её с высоты на вертолёте.

Программа экскурсии включает посещение музея
читать дальше

нефрита, осмотр олимпийских объектов, чайную церемонию и ресторан "Пекинская утка". Вечером можно выбрать между шоу пекинских акробатов и представлением "Золотая маска".

Гид расскажет об истории строительства стены, её значении для китайской культуры и обороны, а также о легендах и мифах, связанных с этим грандиозным сооружением

4.95
20 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🚁 Возможность полёта на вертолёте
  • 🏛 Посещение музея нефрита
  • 🏅 Осмотр олимпийских объектов
  • 🍵 Участие в чайной церемонии
  • 🎭 Вечернее шоу акробатов
Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию
Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию
Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию
Ближайшие даты:
20
сен
21
сен
22
сен
23
сен
24
сен
25
сен
26
сен
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00

Что можно увидеть

  • Великая Китайская стена
  • Музей нефрита
  • Олимпийские объекты

Описание экскурсии

  • Полёт над Великой Китайской стеной на вертолёте (опционально)
  • Пешая экскурсия на участок Бадалин
  • Посещение музея нефрита
  • Осмотр олимпийских объектов
  • Чайная церемония
  • Ресторан «Пекинская утка» (опционально)

В оставшееся время на выбор вы сможете посетить вечернее шоу пекинских акробатов или представление «Золотая маска».

Гид расскажет об истории строительства Великой Китайской стены, её значении для китайской культуры и обороны страны, а также о легендах и мифах, связанных с ней. Вы узнаете о трудностях и лишениях, с которыми столкнулись строители, о технологиях, использованных для возведения стены, и о том, как она видоизменялась на протяжении веков. Также вас ждут интересные факты о всех остальных точках маршрута.

Организационные детали

  • Экскурсия на вертолёте противопоказана людям, недавно перенёсшим операции, а также тем, кто находится в острых периодах простудных заболеваний или имеет проблемы с сердцем
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Трансфер на комфортабельном минивэне включён в стоимость экскурсии. В машине для вашего комфорта есть бутилированная вода

Дополнительные расходы:

  • Билет на стену — 45 юаней с человека
  • Обед в ресторане по меню
  • 15-минутный полёт для 3 человек — 3780 юаней/$540 (1260 юаней/$180 с человека)
  • 15-минутный полёт для 2 человек — 3180 юаней/$440 (1590 юаней/$220 с человека)
  • 30-минутный полёт для 3 человек — 6960 юаней/$960 (2320 юаней/$320 с человека)
  • 30-минутный полёт для 2 человек — 6160 юаней/$867 (3080 юаней/$433 с человека)

Полёт осуществляется по очереди, так как вместимость вертолёта — 5 человек: пилот, экскурсовод и 3 туриста. Если группа состоит из 6 человек, то сначала летят 3 человека, а затем ещё 3 человека.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 5 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Софья
Софья — ваша команда гидов в Пекине
Провели экскурсии для 6550 туристов
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны!
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 20 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
19
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Андрей)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Андрей)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Дмитрий)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Дмитрий)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Дмитрий)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Дмитрий)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Дмитрий)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Екатерина)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Вадим)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Вадим)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Вадим)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Вадим)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Вадим)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Светлана)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Светлана)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Светлана)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Светлана)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Светлана)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Светлана)Великая Китайская стена + вертолётная прогулка по желанию (Светлана)
С
Светлана
9 сен 2025
Все прошло на высшем уровне. О таких годах можно только мечтать
Анна
Анна
23 авг 2025
Благодарю Софью и ее команду за прекрасно организованную экскурсию! На вертолете полетать не получилось из-за дождя, значит будет повод вернуться:)
Ирина - замечательный гид, очень интересно рассказывала и готова была в любую минуту оказать помощь в возникающих вопросах!
Процветания и успеха! Обязательно вернемся!
А
Андрей
14 авг 2025
Были учтены все пожелания маршрута и темпа - нужно было за короткое время охватить всё - и это удалось благодаря гиду Ирине. Спасибо.
Были учтены все пожелания маршрута и темпа - нужно было за короткое время охватить всё - и это удалось благодаря гиду Ирине. Спасибо.Были учтены все пожелания маршрута и темпа - нужно было за короткое время охватить всё - и это удалось благодаря гиду Ирине. Спасибо.
Екатерина
Екатерина
26 июн 2025
Прекрасно провели время!
Ирина замечательный экскурсовод и человек. Было очень интересно.
В следующий раз только с Вами будем гулять по Пекину!!!
Прекрасно провели время!Прекрасно провели время!Прекрасно провели время!
Дмитрий
Дмитрий
20 июн 2025
Все было организованно великолепно, все подачи авто и вертолета по расписанию, по нашему желанию были сделаны комфортные для нас корректировки маршрута. 5*+
Вертолетная прогулка, очень рекомендую, позволяет увидеть закрытую для остальных туристов часть Великой Китайской Стены, очень интересно и познавательно.
Все было организованно великолепно, все подачи авто и вертолета по расписанию, по нашему желанию были сделаныВсе было организованно великолепно, все подачи авто и вертолета по расписанию, по нашему желанию были сделаныВсе было организованно великолепно, все подачи авто и вертолета по расписанию, по нашему желанию были сделаныВсе было организованно великолепно, все подачи авто и вертолета по расписанию, по нашему желанию были сделаныВсе было организованно великолепно, все подачи авто и вертолета по расписанию, по нашему желанию были сделаны
М
Маргарита
12 июн 2025
Вертолетная прогулка нам очень понравилась особенно в такую жаркую погода она была как можно к стати.

Также нас завезли еще в театр он тоже поразил на до глубины души спасибо
Анна
Анна
26 мая 2025
У нас был гид Ирина. Она говорила по-русски, но мы не все понимали из-за акцента. Ирина очень доброжелательная, здорово помогла нам с последующими нашими планами, знает много материала, организовала нам
читать дальше

обед в нефритовой галерее, куда мы поехали в рамках экскурсии (дополнительная опция, посещение бесплатное). Ирине большая благодарность за всё. Сама экскурсия довольно пустая, но это не вина Ирины. Мы брали вертолетную прогулку, благодаря этому были хорошие впечатления, а если бы без нее - было бы просто 1-1,5 часа на стене, какие-то невнятные олимпийские объекты, мимо которых можно просто проехать на машине, так как гулять вокруг них бессмысленно, и всё. На чайной церемонии было интересно, в нефритовой галерее тоже. Единственное, что смущало, это очень активные продажи со стороны персонала в обоих местах. Навязчиво до некомфортности. В итоге: по нашему ощущению цена на экскурсию завышена. Поехать можно, но если б было раза в два дешевле, было бы более конгруэнтно.

П
Павел
9 мая 2025
Спасибо большое гиду Алексею за экскурсию. Встретил как родных, много рассказал про Пекин. По дороге завез на местный рынок, помог при покупке продуктов посоветовал куда сходить и где можно с экономить денег.
Всем советую не пожалеете.
Артем
Артем
7 мая 2025
Все было отлично, рекомендую
Екатерина
Екатерина
6 мая 2025
Были на экскурсии с гидом Василием. Все было ориентировано максимально на нас и наши пожелания, за что отдельное спасибо!
Пролет на вертолете над Великой Китайской стеной оставил несгладимое впечатление 😍
Были на экскурсии с гидом Василием. Все было ориентировано максимально на нас и наши пожелания, за что отдельное спасибо!Были на экскурсии с гидом Василием. Все было ориентировано максимально на нас и наши пожелания, за что отдельное спасибо!Были на экскурсии с гидом Василием. Все было ориентировано максимально на нас и наши пожелания, за что отдельное спасибо!Были на экскурсии с гидом Василием. Все было ориентировано максимально на нас и наши пожелания, за что отдельное спасибо!
Ю
Юлия
2 мая 2025
Василий замечательный гид!
Все показал, везде провел. Пекин заиграл новыми красками!
Всё очень интересно, весело, здорово и очень информативно!
Борис
Борис
1 мая 2025
Все прошло прекрасно, отличный гид, рекомендую!
Е
Екатерина
28 апр 2025
Прекрасная экскурсия! Катюша говорила на русском очень хорошо. Много интересного рассказала. А еще она классно фотографирует! Рекомендую
Прекрасная экскурсия! Катюша говорила на русском очень хорошо. Много интересного рассказала. А еще она классно фотографирует! РекомендуюПрекрасная экскурсия! Катюша говорила на русском очень хорошо. Много интересного рассказала. А еще она классно фотографирует! РекомендуюПрекрасная экскурсия! Катюша говорила на русском очень хорошо. Много интересного рассказала. А еще она классно фотографирует! РекомендуюПрекрасная экскурсия! Катюша говорила на русском очень хорошо. Много интересного рассказала. А еще она классно фотографирует! Рекомендую
Татьяна
Татьяна
27 мар 2025
Очень понравилась гид Татьяна. Экскурсия прошла отлично. Гид подстраивалась под обстоятельства, следила, чтобы мы не попадали на достопримечательности в час пик. Интересно рассказывала про Пекин и Китай в целом. Остались довольны!
R
Roman
23 дек 2024
Вася хороши. Все отлино

Входит в следующие категории Пекина

Похожие экскурсии из Пекина

Визитные карточки Пекина + Великая Китайская стена
На машине
8 часов
6 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Визитные карточки Пекина + Великая Китайская стена
Откройте для себя Пекин с его уникальными достопримечательностями: от Великой Китайской стены до чайной церемонии и дегустации утки по-пекински
Начало: В отеле
Сегодня в 08:00
Завтра в 00:30
$270 за всё до 6 чел.
Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония
На машине
8 часов
73 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Экскурсия по Великой Китайской стене, Храму Юнхэгун и Чайная церемония
Поднимитесь на Великую Китайскую стену, посетите древний Храм Юнхэгун и испытайте гармонию на чайной церемонии
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$290 за всё до 4 чел.
Влюбиться в Пекин: Великая Китайская стена, Музей нефрита и чайная церемония
На машине
8 часов
1 отзыв
Мини-группа
до 5 чел.
Влюбиться в Пекин: Великая Китайская стена, Музей нефрита и чайная церемония
Важные достопримечательности и традиции страны - за 1 день
Начало: По договорённости с организатором
Расписание: ежедневно в 08:30 и 17:00
Сегодня в 08:30
Завтра в 08:30
$100 за человека
У нас ещё много экскурсий в Пекине. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Пекине