Мои заказы

Секреты Дубая: экскурсия по историческому центру

Исторический центр Дубая на машине: индивидуальная экскурсия по Аль Фахидии
Эта экскурсия покажет Вам старый город, его исторический центр и позволит прогуляться по местам, с которых начинался Дубай.
Секреты Дубая: экскурсия по историческому центру
Секреты Дубая: экскурсия по историческому центру
Секреты Дубая: экскурсия по историческому центру

Описание экскурсии

Арабский колорит

Историю создают люди, и мы предлагаем остановиться возле дворца Правителя Дубая, шейха Мухаммеда, чтобы посмотреть прекрасную дворцовую площадь, чудесный вид с неё на триумфальную арку и огромный сад, послушать щебет птиц, которые в нём обитают. Но самое интересное для людей, неравнодушных к истории — увидеть самое сердце Дубая, погрузиться в арабский колорит района Аль Сиф, который есть на берегах бухты Крик, прикоснуться к истокам развития дубайцев, пройдя по каким-то чудом сохранившимся узким улочкам Аль Фахидии (иранское название — Аль Бастакия). Именно здесь можно изучить самое старое из сохранившихся зданий — удивительный форт Аль Фахиди. Дворец шейха Дубая
Всем гостям Дубая бывает интересно узнать, где живёт правитель, поэтому знакомство с районом дворцов всегда вызывает максимум внимания, и мы остановимся на дворцовой площади перед триумфальной аркой, на фоне которой и можно будет сфотографироваться. Набережная Аль Сиф
Самая первая улица Дубая со старыми кварталами — Аль Сиф — имеет длину около 2 км. и является прекрасной прогулочной территорией на берегу моря, где сейчас находятся также кафе, рестораны, магазины, отели, роскошные яхты и обычный дубайский водный транспорт: деревянная абра, водный автобус и водное такси. Район Аль Фахидия (Аль Бастакия)В самом сердце старого города мы изучим сохранившиеся и восстановленные двухэтажные дома из ракушечника и кораллов, обмазанные глиной, с ветряными башнями — барджиль, познакомимся с узкими улочками, в которых расположились многочисленные музеи (музей монет, музеи кофе, кинжалов, каллиграфии и т. д) и рестораны, где можно познакомиться с местной кухней. Мы познакомимся с самым старым из сохранившихся зданий Дубая — фортом Аль Фахиди (1787 г.), с 1971 года ставшим музеем, в котором можно узнать о жизни местного населения до открытия нефти и опреснения морской воды: с жизнью горожан, купцов, рыбаков, ловцов жемчуга, кораблестроителей, узнать о древних захоронениях, побывать внутри макета археологических раскопок и увидеть найденные артефакты. Залив Dubai Creek
Кровеносная система старого Дубая — это морская бухта Крик, глубиной всего 6 метров, протяжённостью примерно 14 км. (в 2016 г. превращенная в судоходный канал) с уходящими вглубь веков местами причалов лодок и рынками, где до сих пор бойко торгуют финиками, специями, золотом, кофе, сладостями, текстилем, товарами для дома, местной одеждой и обувью. Организационные детали: Можно ли будет сфотографировать Дворец Шейха? Да, причём, фотографировать Дворец Правителя вблизи разрешено только в Дубае. И мы будем останавливаться на дворцовой площади, где можно будет прогуляться перед триумфальной аркой, полюбовавшись входом во Дворец (внутрь мы не заходим) и дворцовым садом, в котором обитает множество пернатых. Как лучше одеваться на экскурсию? Одежда необходима комфортная и практичная: нам предстоит гулять по историческим местам, изучая их. А также одежда должна быть достаточно респектабельной, закрывая плечи и колени. Надо ли брать с собой воду? По одной бутылочке воды на человека включено. Если Вам необходимо больше, надо взять с собой. Успеем ли мы во время экскурсии купить сувениры? На каких остановках в экскурсии есть сувенирные магазинчики? Да, конечно! Сувениры продаются в большом количестве в районе Аль Сиф и на променаде Dubai Creek. Важная информация: Для бронирования необходимо оплатить депозит. Каждый дополнительный час тура оплачивается отдельно.

индивидуально по договоренности, в пиковые даты цена + 100$.

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Дворец шейха Дубая
  • Набережная Аль Сиф
  • Район Аль Фахидия (Аль Бастакия)
  • Залив Dubai Creek
Что включено
  • Мы сможем предоставить вам услугу трансфер из любого отеля Дубая, Шарджи или Аджмана
  • Незабываемые виды на историческую часть Дубая.
  • Сопровождение профессионального русскоговорящего гида-историка
  • Посещения рынка золота и специй
  • Этнографическая деревня
Что не входит в цену
  • Трансфер из отелей, расположенных в Абу-Даби, Фуджейра, Рас эль-Хайма
  • Приобретение сувенирной продукции, по желанию
  • Личные расходы туристов.
Где начинаем и завершаем?
Начало: Сбор в любом отеле Дубая, Шарджи или Аджмана
Завершение: Любой отель в Дубае, Шардже или Аджмане
Когда и сколько длится?
Когда: индивидуально по договоренности, в пиковые даты цена + 100$.
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Важная информация
  • Для бронирования необходимо оплатить депозит. Каждый дополнительный час тура оплачивается отдельно
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 26 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
24
4
2
3
2
1
k
Меня немного удивило хорошее состояние старейших зданий Дубая. Оказалось, что в 90-х Бастакию выкупили у местного населения и полностью отреставрировали. Поэтому, в общем-то, это музей с несколькими ресторанами, магазинчиками, красивейшей
читать дальшеуменьшить

белой мечетью, художественной галереей и Центром арабской культуры. Форт Аль-Фахиди (музей Дубая) хоть и находится чуть в стороне - тоже часть района. А дорога от станции метро Губайба ведёт по берегу через колоритный старый рынок (Old Souk) и пристань лодок абра.

Вам был полезен этот отзыв?
H
Абсолютно обязательное место к посещению для всех гостей Дубая! По узким улочкам можно гулять вечно, а если вы охотник за фотографиями - то лучше места не придумаешь. Хотя я не
читать дальшеуменьшить

уверена, что это хорошее место для покупок - мне цены в галереях показались выше, чем где-нибудь в моллах. Но сюда и не следует приъодить с целью нагрести сувениры - в Бастакии живет дух старого Дубая, здесь надо просто наслаждаться тем, что вас окружает.

Вам был полезен этот отзыв?
N
Люблю район СТАРОГО ДУБАЯ, хотя сейчас он сильно реставрирован. Но одна мечеть чего стоит! по моему мнению лучшая в Дубае. Здесь же и Старый СУК. А знаменитые ВЕТРЯНЫЕ БАШНИ -только здесь. Рядом крепость АЛЬ ФАХИДИ -бывший дворец султана, сейчас Музей ДУБАЯ.
Вам был полезен этот отзыв?
N
Люблю район СТАРОГО ДУБАЯ, хотя сейчас он сильно реставрирован. Но одна мечеть чего стоит! по моему мнению лучшая в Дубае. Здесь же и Старый СУК. А знаменитые ВЕТРЯНЫЕ БАШНИ -только здесь. Рядом крепость АЛЬ ФАХИДИ -бывший дворец султана, сейчас Музей ДУБАЯ.
Вам был полезен этот отзыв?
Л
Маленький кусочек чего-то старого в мире стекла и бетона. Симпатично прогуляться по маленьким запутанным улочкам старого города с сувенирными лавками. Напоминает сказку про лампу Алладина, или про Ходжу Насретдина.
Вам был полезен этот отзыв?
Л
Маленький кусочек чего-то старого в мире стекла и бетона. Симпатично прогуляться по маленьким запутанным улочкам старого города с сувенирными лавками. Напоминает сказку про лампу Алладина, или про Ходжу Насретдина.
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Дубая

Похожие экскурсии на «Секреты Дубая: экскурсия по историческому центру»

Все краски Дубая
На машине
5 часов
61 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
Все краски Дубая
Посетить «визитные карточки» города и услышать о них самое интересное на автомобильной экскурсии
Начало: С места вашего нахождения
Завтра в 09:00
29 июн в 09:00
$219 за всё до 4 чел.
Истоки Дубая: история в лицах
На машине
5 часов
38 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Истоки Дубая: история в лицах
Старинные кварталы, пряные ароматы и судьбы людей, живших здесь
Начало: Около вашего отеля
Сегодня в 19:00
Завтра в 08:00
от $250 за всё до 3 чел.
Из Дубая - в Абу-Даби
На машине
10 часов
-
9%
379 отзывов
Мини-группа
до 7 чел.
Из Дубая - в Абу-Даби
Погрузитесь в мир богатства и культуры Абу-Даби: от исторической Деревни наследия до величественной мечети шейха Зайда
Начало: У вашего отеля
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 09:30, в воскресенье в 09:30 и 09:45
Завтра в 09:30
29 июн в 09:30
$59$65 за человека
Из Дубая - в Фуджейру
На машине
8 часов
-
35%
24 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Из Дубая - в Фуджейру
Путешествие в Фуджейру подарит вам незабываемые впечатления: от древней мечети Аль-Бидия до живописных водопадов и горных пейзажей
Начало: У вашего отеля
Завтра в 10:00
29 июн в 10:00
$228$350 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Дубае. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Дубае
$350 за экскурсию