Мои заказы

Непостановочная фотопрогулка по Калининграду

Получите неповторимые фотографии и погрузитесь в атмосферу Калининграда вместе с местным фотографом
Представьте, как вы идете по узким улочкам Калининграда, а вокруг вас история оживает в каждом камне.

Рыбная деревня, с ее уютными кафе и стилизованным маяком, величественный Кафедральный собор и Биржевой сквер
читать дальше

- все это станет фоном для ваших фотографий.

Вам не придется позировать: я, ваш фотограф, буду ловить каждую эмоцию, каждый искренний момент, чтобы ваши воспоминания остались с вами навсегда.

Во время прогулки я расскажу вам о жизни города, поделюсь историями прошлого и настоящего Калининграда и покажу снимки старого Кенигсберга.

Вы узнаете, куда сходить поужинать, как добраться до интересных локаций и что стоит увезти с собой в качестве сувенира.

После нашей встречи вы получите от 70 до 100 фотографий с авторской цветокоррекцией, которые будут доступны для скачивания в течение месяца.

Подготовьтесь к съемке, выбрав одежду в базовых оттенках и легких текстурах, и будьте готовы к тому, что эта прогулка оставит в вашей памяти яркие впечатления и эмоции

5
112 отзывов

5 причин купить эту прогулку с фотографом

  • 📸 Уникальные фотосессии в живописных местах
  • 🏰 Погружение в историю Калининграда
  • 📚 Интересные факты и рассказы о городе
  • 🎨 Профессиональная цветокоррекция фотографий
  • 🗺️ Полезные советы от местного жителя
Непостановочная фотопрогулка по Калининграду
Непостановочная фотопрогулка по Калининграду
Непостановочная фотопрогулка по Калининграду

Что можно увидеть

  • Рыбная деревня
  • Остров Канта
  • Кафедральный собор
  • Биржевый сквер

Описание фото-прогулки

Легкие фотосессии в Рыбной деревне и на острове Канта

Уютные кафе, стилизованный маяк, живописная набережная и мостик, величественный Кафедральный собор, Биржевый сквер — все эти уголки города, расположенные очень компактно, станут для нас идеальным фото-фоном. Позировать не обязательно, ведь я буду ловить ваши живые эмоции. Выберу лучшие ракурсы, подскажу, что делать, и помогу чувствовать себя расслабленно.

Прогулка с фотографом, влюбленным в город

Наша главная цель — сохранить ваши впечатления о городе К на фото и познакомиться с ним поближе. Во время прогулки по исторической части города я с радостью поделюсь главными фактами из прошлого Калининграда, покажу снимки старого Кенигсберга, расскажу, чем живет город сегодня. И конечно, вы получите полезные советы местного жителя: куда сходить поужинать на разный бюджет, как добраться до нужной локации и что увезти с собой.

Советы по подготовке к съёмке:

— Приходите на съёмку с настроением, расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса.
— Если хотите ровный тон и чистую кожу на готовых фото, воспользуйтесь услугами визажиста.
— Выбирайте базовые оттенки и лёгкие текстуры в одежде. Если в чём-то сомневаетесь, пишите мне. Я всегда на связи и помогу определиться с образом.
— Если день фотосъёмки выпадает на ваш День Рождения, смело берите с собой цветы, шары, торт и всё, что хотите. Кадры от этого получатся только ярче и интереснее.
— Самое важное: пожалуйста, предупреждайте заранее своего партнера, родителей или друзей о том, что их ждёт на экскурсии, чтобы они были морально готовы.

Организационные детали

  • Через 7-10 дней после прогулки вы получите 70-100 фотографий в авторской цветокоррекции. Фото можно будет скачать по ссылке на облачное хранилище в течение 30 дней
  • Съёмка проходит на фотоаппарат Sony Alpha 7 III
  • Подъём на смотровую башню в маяке оплачивается дополнительно: 100 руб. /чел.

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Улица Октябрьская 2, медовый мост
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1 часа
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная фото-прогулка, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Евгения
Евгения — ваш гид в Калининграде
Провела экскурсии для 1075 туристов
Я Евгения, ваш гид-фотограф, живущий в самом западном уголке страны на берегу Балтийского моря. Влюблённая в жизнь и в свою работу — именно так я коротко расскажу о себе. Обожаю
читать дальше

дарить людям эмоции и радость, а совместить фото и путешествие — это чудесная возможность навсегда запечатлеть это в памяти. В 2015 я впервые приехала сюда туристом и влюбилась в это место так сильно, что осталась здесь навсегда. Постараюсь и вам показать самые красивые уголки этой области и влюбить в Янтарный край также сильно.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 112 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
110
4
2
3
2
1

Фотографии от путешественников

Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Елена)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Юлия)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Юлия)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Юлия)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Юлия)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Юлия)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Юлия)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Юлия)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Юлия)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Юлия)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Юлия)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Татьяна)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Татьяна)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Татьяна)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Татьяна)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Татьяна)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Татьяна)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Татьяна)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Татьяна)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Екатерина)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Екатерина)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Екатерина)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Екатерина)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Екатерина)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Екатерина)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Алена)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Алексей)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Галина)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Галина)Непостановочная фотопрогулка по Калининграду (Галина)
Е
Елена
21 окт 2025
Были с мужем на не постановочной фотосессии в Калининграде. Это была прекрасная часовая прогулка с Евгенией😍
Мы не особые любители экскурсий, но тут все звезды сошлись. В приятной атмосфере нам рассказали
читать дальше

небольшую историю города, показали живописные места и дополнением стали прекрасные снимки. Очень понравилась обработка и просматривая фотографии, окунулись в воспоминания о поездке. Спасибо большое Жене за то, что запечатлела воспоминания. Это очень ценно❤️

Были с мужем на не постановочной фотосессии в Калининграде. Это была прекрасная часовая прогулка с Евгенией😍
М
Марине
15 окт 2025
Евгения очень приятна в общении. Фотосессия прошла весело!
Спасибо за хорошее настроение!
Ю
Юлия
2 сен 2025
Это была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мы узнали много нового и познавательного о Калининграде, об Острове Канта и местных улочках. Полюбовались
читать дальше

очень красивыми открытками с изображением городов Калининградской области прошлых лет, что дало нам лучше понять города и их историю. Даже дождь не помешал прогулке и съемкам - наоборот, как будто добавил атмосферы и уюта) Фотографии получились очень романтичными, наполненными теплом и добрыми воспоминаниями, которые теперь останутся с нами)

Это была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мыЭто была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мыЭто была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мыЭто была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мыЭто была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мыЭто была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мыЭто была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мыЭто была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мыЭто была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мыЭто была вторая наша фотопрогулка с Женей, и опять все было на высоте) Благодаря Жене мы
Т
Татьяна
12 июн 2025
Добрый день. Женя прекрасный фотограф и очень милая девушка) Время пролетело незаметно с ней)) Но самое главное я получила потрясающие фото на память, даже лучше чем я ожидала) Ни разу не пожалела что выбрала именно её) Рекомендую)
Добрый день. Женя прекрасный фотограф и очень милая девушка) Время пролетело незаметно с ней)) Но самоеДобрый день. Женя прекрасный фотограф и очень милая девушка) Время пролетело незаметно с ней)) Но самоеДобрый день. Женя прекрасный фотограф и очень милая девушка) Время пролетело незаметно с ней)) Но самоеДобрый день. Женя прекрасный фотограф и очень милая девушка) Время пролетело незаметно с ней)) Но самоеДобрый день. Женя прекрасный фотограф и очень милая девушка) Время пролетело незаметно с ней)) Но самоеДобрый день. Женя прекрасный фотограф и очень милая девушка) Время пролетело незаметно с ней)) Но самоеДобрый день. Женя прекрасный фотограф и очень милая девушка) Время пролетело незаметно с ней)) Но самоеДобрый день. Женя прекрасный фотограф и очень милая девушка) Время пролетело незаметно с ней)) Но самое
Егор
Егор
9 янв 2025
Евгения очень открытый человек, замечательный рассказчик и, конечно, отличный фотограф. Получили заряд хорошего настроения и кучу крутых фотографий!
О
Олег
5 янв 2025
Отличная прогулка получилась, Евгения
красивые фотографии, отлично подобран внешний антураж
спасибо большое
Екатерина
Екатерина
12 ноя 2024
Нам очень понравились фотографии, сделанные Евгенией, они получились яркими осенними, а мы вышли естественными, рекомендую.
Нам очень понравились фотографии, сделанные Евгенией, они получились яркими осенними, а мы вышли естественными, рекомендую.Нам очень понравились фотографии, сделанные Евгенией, они получились яркими осенними, а мы вышли естественными, рекомендую.Нам очень понравились фотографии, сделанные Евгенией, они получились яркими осенними, а мы вышли естественными, рекомендую.Нам очень понравились фотографии, сделанные Евгенией, они получились яркими осенними, а мы вышли естественными, рекомендую.Нам очень понравились фотографии, сделанные Евгенией, они получились яркими осенними, а мы вышли естественными, рекомендую.Нам очень понравились фотографии, сделанные Евгенией, они получились яркими осенними, а мы вышли естественными, рекомендую.
Алена
Алена
11 ноя 2024
Спасибо за классные карточки! 😍
Спасибо за классные карточки! 😍
А
Алексей
11 ноя 2024
Получили рекомендации по съёмке, подвинули без проблем время для нашего удобства.
Евгения - очень добрый и приятный человек. Легко найти общий язык, что важно для фотографа. Интересные рассказы о городе и советы различных мест.
Фотографии отличные, высланы в срок.
Получили рекомендации по съёмке, подвинули без проблем время для нашего удобства.
А
Анна
3 ноя 2024
Фотограф Евгения-милая, приятная девушка. В непринужденной обстановке провела нас по красивым местам, знает где поймать красивый кадр. Фотографии пришли в отличном качестве. Мне все понравилось!
Елена
Елена
21 окт 2024
Евгения очень приятный человек, зарядила позитивом, сделала красивые снимки и подарила приятные воспоминания🥹
А
Анна
2 окт 2024
Всё понравилось, фотографии очень красивые. Девушка фотограф - приятный собеседник.
А
Анна
16 сен 2024
Очень понравилась фотопрогулка с замечательным человеком и фотографом Евгенией. Время пролетело незаметно, в легкой непринуждённой атмосфере. Фотографии получились отличные. Если еще буду в Калининграде обязательно обращусь к Евгении!!! Всем искренне рекомендую!!!!
Г
Галина
14 сен 2024
Отдыхала в Калининграде с мамой и крёстной и на память решили взять прогулку у фотографа Жени.

Женечка очаровательная девушка.
С ней было очень легко и приятно.
Время пролетело незаметно. Женя сразу расположила к
читать дальше

себе, мы много смеялись, фото получились живыми и теплыми, не было чувства неловкости.

Фотографии отдали в срок, невозможно выбрать несколько, так как все получились отличными.

Однозначно рекомендуем Женю и вообще формат фото-прогулки.

Спасибо большое Жене за памятные снимки!

Отдыхала в Калининграде с мамой и крёстной и на память решили взять прогулку у фотографа Жени.Отдыхала в Калининграде с мамой и крёстной и на память решили взять прогулку у фотографа Жени.Отдыхала в Калининграде с мамой и крёстной и на память решили взять прогулку у фотографа Жени.Отдыхала в Калининграде с мамой и крёстной и на память решили взять прогулку у фотографа Жени.Отдыхала в Калининграде с мамой и крёстной и на память решили взять прогулку у фотографа Жени.
Р
Роман
13 сен 2024
Хотел бы поделиться безумно крутыми впечатлениями после встречи с Евгенией! Это была моя первая фотопрогулка в жизни и я вообще не представлял как это все будет происходить, но хочу сказать,
читать дальше

что Евгения супер крутая, очень приятная и легкая в общении, быстро нашла подход и общий язык (всю прогулку болтали и смеялись, эмоции на высшем уровне) все прошло очень весело, легко и непринужденно, остались только приятные воспоминания, положительные эмоции ну и по итогу очень крутые фото! Однозначно рекомендую Евгению как супер крутого гида, просто приятного и хорошего человека и конечно же супер профессионала своего дела! В добавок могу сказать, что у Евгении очень много познаний про самые крутые локации не только в самом Калининграде но и в области, которыми она с удовольствием делится абсолютно безвозмездно! В общем если хотите получить незабываемые эмоции, посмотреть красоты Калининграда и Балтийского побережья, а так же бомбические фото, обращайтесь к Евгении и вы не пожалеете!!!

Входит в следующие категории Калининграда

Похожие экскурсии из Калининграда

Гастротур на авто по Калининграду: пиво, сыр, марципан и локальная кухня
На машине
3 часа
22 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Гастротур по Калининграду
Погрузитесь в гастрономическое путешествие по Калининграду: пиво, сыр, марципан и многое другое ждут вас на этом уникальном туре
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 12:30
Завтра в 11:00
8667 ₽ за всё до 4 чел.
Фотопрогулка «Чарующий Калининград»
Пешая
1 час
220 отзывов
Фотопрогулка
до 4 чел.
Индивидуальная фотосессия в Калининграде
Погрузитесь в атмосферу Старого Калининграда и запечатлейте свои впечатления на профессиональные фотографии
Начало: Ул. Октябрьская 4а ориентир медовый мост остров Ка...
Завтра в 11:00
19 ноя в 11:00
5500 ₽ за всё до 4 чел.
От Кёнигсберга до Калининграда
Пешая
2 часа
6 отзывов
Групповая
От Кёнигсберга до Калининграда
Открыть секреты Кафедрального собора, посетить Новую синагогу и найти обитателей Рыбной деревни
Начало: На острове Канта, справа от Медового моста
Расписание: в субботу в 09:30
22 ноя в 09:30
29 ноя в 09:30
1200 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Калининграде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Калининграде