Погрузитесь в мир древних гор, где каждый шаг открывает новые удивительные пейзажи. Вас ждут Хибинские горы, озера, водопады и вечнозеленые леса
Представьте себе место, где время останавливается, а природа встречает вас своим первозданным великолепием. Хибинские горы на Кольском полуострове - это именно такое место.
Невысокие, но могучие горы, покрытые белоснежным снегом зимой читать дальше
и окутанные зеленью летом, приглашают вас в путешествие, полное открытий.
Во время этой групповой экскурсии вы не только узнаете уникальную географию, флору и фауну этих мест, но и сможете насладиться восхитительными видами с Хибинского хребта, посетить живописные озера и водопады, а также пройтись по вечнозеленому лесу. Это путешествие станет незабываемым приключением и подарит вам массу ярких впечатлений
Кольский полуостров расположен на самом севере Европейской части России, за Полярным кругом. Это уникальное место, где природа проявляет свою силу и величие.
Горы Хибины
На полуострове находится удивительная горная страна — Хибины. Эти компактные горы отличаются:
платообразными вершинами;
мягким рельефом;
безлесными склонами.
Наивысшая точка Хибин достигает 1200 метров, а перепады высот варьируются от 500 до 1000 метров. Это создает потрясающие пейзажи, которые привлекают внимание туристов и любителей природы.
Горнолыжный спорт в Хибинах
Хибины не только впечатляют своей суровой северной красотой, но и предлагают отличные условия для горнолыжного спорта. Склоны этих гор идеально подходят для катания, что делает их популярным местом для зимних видов отдыха.
Посетив Кольский полуостров и Хибины, вы сможете насладиться великолепными природными ландшафтами и активным отдыхом на свежем воздухе. Это место станет отличным выбором для тех, кто ищет приключения и новые впечатления.
Полярно-альпийский ботанический сад-институт (посещение по наличию мест)
Снежная деревня (только в зимний период времени)
Таинственный лес (только в зимний период времени)
Стоимость входных билетов уточняйте при бронировании (цена разная для взрослых и детей, льготной категории граждан РФ и иностранцев).
Проезд к водопаду Красивый осуществляется за дополнительную плату, организуем индивидуальную поездку, стоимость уточняйте при бронировании.
Место начала и завершения?
Отель Меридиан
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно в 8:00
Экскурсия длится около 12 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 18 человек.
Важная информация
1. Забираем с отеля Меридиан
2. Накануне поездки связываемся для уточнения деталей поездки
3. Обязательно теплые вещи с собой (лето-осень - может даже пригодится дождевик или резиновые сапоги)
Очередность локаций может меняться
В новогодние праздничные дни вполне может сложиться такая ситуация, что выезд будет организован на микроавтобусе (до 20 мест), просим отнестись с пониманием
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на 134 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
122
4
5
3
3
2
–
1
–
Е
Елена
4 июл 2025
Очень понравилась экскурсия в Хибины. Ездили небольшой группой на автомобиле с гидом Сергеем, меня забрали от места проживания, комфортное вождение, интересно рассказывает про Кольский полуостров, местный колорит и Хибины. Посетили читать дальше
ботанический сад, экскурсовод потрясающая, очень рекомендую, поднялись в горы, Сергей показал много красивых мест, был на связи, получилась очень интересная и комфортная экскурсия. Из-за погоды в тот же день мне пришлось ехать в ночь в следующую экскурсию в Териберку, Сергей пошел навстречу и привез меня на место сбора на следующую экскурсию вовремя, очень отзывчивый и внимательный гид, рекомендую его, не пожалеете. Теперь хочу приехать зимой посмотреть северное сияние))
H
Hi+79509
3 июл 2025
Большое спасибо гиду Сергею за прекрасный день в Кировске и Хибинах! Нам очень понравилась экскурсия! Сергей - замечательный гид: эрудированный, внимательный и с отличным чувством юмора. Он интересно и доступно рассказал об читать дальше
истории и природе края, показал нам самые живописные уголки. Мы посетили уютный ботанический сад и необычный музей камней, что добавило разнообразия программе. Также мы поднимались на вершину. Вид оттуда на Кировск, озера и сопки - неописуемо красиво! Природа здесь действительно суровая и величественная. Спасибо Сергею за его профессионализм, отличную организацию и за то, что помог нам увидеть Кировск и Хибины с самой лучшей стороны! Получили массу положительных эмоций и рекомендуем эту экскурсию и гида Сергея!
Е
Екатерина
29 июн 2025
Красивая впечатляющая природа, также понравился ресторан в санатории, куда заезжали на обед, шведский стол по приятной цене с нормальной едой. На машине удобно.
А
Анна
29 июн 2025
Потрясающая экскурсия! Очень всем советую, не хуже Териберки! Очень красивые виды, музей Камня очень интересный. Спасибо большое нашему гиду Сергею, показывал самые шикарные виды и локации.
М
Марина
29 июн 2025
Большое спасибо! Очень содержательно и весело. Воспоминания остались отличные, а фотки - просто потрясающие!
А
Алена
27 июн 2025
Очень понравился гид, виды прекрасные!
Г
Галия
24 июн 2025
Экскурсия была хорошо организована. Посетили все места, заявленные в программе. Удобно, что сбор участников проводится с места их проживания. Спасибо Сергею за интересную экскурсию! Всё понравилось!
Л
Людмила
22 июн 2025
Очень понравилась экскурсия! Красота природы Хибин,музей в Кировске, замечательный гид Дмитрий!!!
С
Светлана
21 июн 2025
Отличная экскурсия, красивые пейзажи, шикарные виды, завораживающие горы, реки и озера. Все было интересно. С погодой тоже повезло. Гид Сергей супер))
А
Алексей
21 июн 2025
Увидели горы и тундры, а также незабываемый оффроад трип на буханке по руслам рек и ручьев вверх по хибинским горам. Гид Сергей показал отличные знания своего края, интересный разказчик. Рекомендую гида, не пожалеете!
А
Алексей
20 июн 2025
Все понравилось, кроме выбранного транспорта. Я сидел на первом ряду посередине. Место для лилипутов, жёсткое сидение, и нет подголовника. Если вы хотите больше клиентов и побеспокоиться о их комфорте, то читать дальше
размещайте меньше людей. Вы хотите заработать, а я хочу нормально 3 вас туда и 3 часа обратно проехать. По впечатлениями все супер, гиду тоже низкий поклон. А как вы выбираете машины на такое расстояние, то это вопрос.
В
Виктория
19 июн 2025
Посетили великолепную экскурсию по Кировску и Хибинам! Гидом у нас был Сергей. Всех с адресов забрал, в конце на те же адреса вернул) Вначале поездки обсудили маршрут, предложил дополнительное мероприятие по читать дальше
желанию. Предложение было ненавязчивым, интересным и финансово всем приятным, соответственно мы единогласно согласились на доп путешествие. Посетили всё, что было в программе! Если что-то было закрыто, то программа на ходу менялась местами чтобы мы могли всё посмотреть, просто чуть в ином порядке, это очень грамотный ход, мы ни где не стояли у закрытой двери, всегда были в движении и в восторге! После основной программы посетили тур на "буханке". Испытали детский восторг, пересекали реку на машине, поднимались в горы и спускались в долину, были на водопаде. Гид всем помогал делать красивые фото и снимал красивые видео природы тогда, когда мы все не могли этого сделать, т. к. ехали по горной реке и важно было держаться на месте. Максимальная ориентированность на гостей, дружелюбие, небезразличие. Однозначно рекомендую!
А
Анастасия
19 июн 2025
Гид Сергей провел просто великолепную экскурсию! Было большим везением, что в программу втиснулась поездка на буханке - она стала гвоздем нашего посещения Мурманска. Проезд по броду, подъемы на гору, прекрасные виды, рассказы гида и водителя, водопад. Неизведанные красоты гор и реки под руку с экстримом в родной буханочке. Однозначно рекомендую посетить Кировск и соглашаться на катания на буханке!
Е
Елена
18 июн 2025
Бронировали экскурсию в Кировск на сайте спутник просто с целью ознакомления, планировали просто посмотреть город,сходить в музей минералов и прокатиться на канатке. но канатка в этот день не работала и читать дальше
погода как то не радовала был дождь но гид Сергей,сделал наш день не забываемым. в место канатной дороги,Сергей предложил съездить к водопаду на буханке,для нас с подругой это был первый опыт и мы не пожалели,Сергей смог найти машину,,договориться, помог мне взобраться на скалу и руку всегда подаст и подскажет как лучше встать и сделает фото с красивым видом,мы с подругой остались очень довольны и хотим выразить свою благодарность Сергею за правильно продуманный маршрут,мы и погуляли по Кировску и посмотрели то чего вообще не было в программе,благодарим Сергея за экскурсию,которая останется у нас в памяти мы увидели максимум и будем делиться своими впечатлениями. Спасибо большое. Мы очень рады что удалось увидеть красоту Кольского полуострова услышать массу полезных советов куда можно сходить где покушать и т. д Эмоции переполняют Спасибо За классно проверенный день. побольше бы таких гидов которые могут просто низменить программу г и сплотить группу так что все вышли довольные и счастливые огромное спасибо
Т
Тамара
18 июн 2025
экскурсия прошла великолепно (увидели даже больше, чем запланированно)! виды потрясающие! и отдельная благодарность нашему гиду (Сергею) за профессионализм, внимание, заботу и помощь.
Отправляйтесь на групповую экскурсию из Мурманска в Кировск и Хибины. Встречайте рассвет в горах, посещайте уникальные музеи и наслаждайтесь потрясающими видами
Начало: У гостиницы «Меридиан»
Расписание: в четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 08:00