Страшные истории Петербурга
Индивидуальная экскурсия в Санкт-Петербурге

Экскурсия по местам, где стынет кровь в жилах: реальные истории Санкт-Петербурга

4.9
13 отзывов
Никакой мистики, нечисти и баек. Только реальная история и настоящая жизнь. Подлинные ужасы Петербурга с момента основания города до современных дней.

Городские легенды и мифы останутся далеко позади в сравнении с реальными историями, которые происходили на берегах Невы.

Я покажу вам такие места, о которых местные жители стараются не упоминать или просто забыть их существование.
Страшные истории Петербурга
Страшные истории Петербурга
Страшные истории Петербурга
Ближайшие даты:

Что вас ожидает:

  • Васильевский остров
  • Петроградская сторона
  • Дворы-колодцы

Описание

Пиковая Дама, оживший Медный всадник, призраки дворцов и особняков – все про них слышали, а кто-то даже и встречался с ними. Но городские легенды и мифы останутся далеко позади в сравнении с реальными историями, которые происходили на берегах Невы. Я покажу вам такие места, о которых местные жители стараются не упоминать или просто забыть их существование. Страшные «несказки»Мы отправимся на индивидуальную экскурсию на автомобиле по Васильевскому острову и Петроградской стороне. Я покажу вам, где появился первый в истории России крематорий, и расскажу, как это произошло. Мы пройдёмся по подворотням, мрачным дворам-колодцам, даже окажемся в «шахте» внутри семиэтажного дома. Вы сами увидите, что жизнь в Петербурге никогда не была весела и проста, а от историй, которые носит ветер по дворам, стынет кровь в жилах. Ужасающая реальность
Легендам можно верить или нет, но некоторые исторические события из жизни имперской столицы хотелось бы просто-напросто вычеркнуть. Я возьму на себя ответственность и расскажу вам правду про придворных великанов, о жителях, чьи судьбы объединяют трагические повороты и жуткие происшествия. Поведаю я и о предприимчивой хозяйке дома терпимости, которая быстро прикрыла своё прибыльное дело после кровавого происшествия. И это только малая часть нашей прогулки. Ужасный пожар на Петроградской стороне, дом, построенный из могильных плит, публичные самоубийства и многое другое.

И кое-что ещё

Я расскажу вам порой шокирующие вещи, например, о банде профессиональных похитителей собак и их успешной работе, пока они чуть не стали похитителями детей. Как до Революции уличные хулиганы терроризировали районы Петербурга. Остановимся у странного дома, построенного для советской номенклатуры, и узнаем, кто на самом деле живёт в заброшенных домах. Важная информация:• Для вашего же комфорта, на время экскурсии надевайте удобную обувь и одежду по погоде;
Экскурсия начинается в центре по согласованию, а заканчивается на «Горьковской».

Время начала экскурсии с 10:00 до 16:00

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Васильевский остров
  • Петроградская сторона
  • Дворы-колодцы
Что включено
  • Экскурсионное обслуживание
  • Автомобиль с водителем
Что не входит в цену
  • Личные расходы
Где начинаем и завершаем?
Начало: В центре по согласованию
Завершение: В центре города или СТ.М. «Горьковская»
Когда и сколько длится?
Когда: Время начала экскурсии с 10:00 до 16:00
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 16 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить наличными уже на месте при встрече, но в этом случае не гарантируется наличие мест.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 13 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
11
4
3
2
1
Д
27 авг 2023
Спасибо Диме за потрясающую экскурсию, уже второй раз у него на «страшном Петербурге», и спустя три года экскурсия стала ещё лучше! У Димы огромная любовь к городу и его истории, всегда очень увлекательно и заставляет задумываться. Максимально рекомендую и планирую продолжать ходить к Диме на экскурсии в каждую поездку 🙌🏻
Ю
16 июля 2023
Были у Дмитрия на двух экскурсиях подряд. Это было интересно и ничуть не утомительно. Прекрасный рассказчик, с чувством юмора, глубоко знающий историю и владеющий информацией о неприятных и порой ужасающих фактах из жизни обитателей этого славного города. Всем рекомендую путешествия с Дмитрием для более широкого представления об удивительном Санкт-Петербурге!
В
28 сен 2022
В
11 сен 2022
Очень интересная экскурсия, увидели Питер с новой стороны. Дмитрий замечательный рассказчик.
Y
22 сен 2021
Перед экскурсией прочитала описание, поэтому знала, что будет примерно. Не разочаровалась абсолютно. Дмитрий очень приятный человек, сразу наладил контакт. Эрудирован, корректен. Своё мнение во время экскурсии высказывает, но очень ненавязчиво. Однозначно советую экскурсию, но наверное в основном тем, кто уже был на стандартных экскурсиях по городу, где показана только парадная и красивая сторона города. Планирую посмотреть другие экскурсии Дмитрия
В
31 июля 2021
Очень понравилась экскурсия с Дмитрием «Страшные истории Петербурга». Истории правда местами страшные, но в тоже время очень познавательные. Я была с двумя детьми, 17 и 20 лет. Всем было интересно! Дмитрий отличный рассказчик, человек знающий и любящий свой город. И очень хороший Водитель! Большое спасибо!
R
6 июня 2021
М
4 мая 2021
Экскурсия познавательная и увлекательная. Дмитрий грамотный и любящий свой город и свою историю человек. Меня очень тронуло его отношение к памятникам архитектуры и то очевидное неравнодушие, с которым экскурсовод стремится привлечь внимание людей к разрушающимся зданиям, показывает его боль.
D
1 мар 2021
Безумно интересная, необычная, познавательна и заставляющая задуматься экскурсия! Вы даже представить себе не можете, что именно будет рассказывать Дмитрий, и оттого реальность превосходит ваши ожидания. Подчеркну: не ждите городских легенд, мистики и мертвечины. Истории намного страшнее!
E
8 дек 2020
Нам очень понравилась экскурсия и ее автор- Дмитрий! Для ветренного декабря очень удобный формат: на автомобиле, только мы (никого не нужно ждать). По содержанию нестандартно и интересно. В следующий приезд непременно пойдем на другую экскурсию Дмитрия, хочется увидеть еще больше непарадного Петербурга. Благодарю!!!!
М
2 апр 2020
Отличный гид, прикольная экскурсия на двоих по Питерским закоулочкам. Всем рекомендую

Похожие туры из Санкт-Петербурга

Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»
🚶 Пешая
Квест
4 часа
888 отзывов
Квест-экскурсия «Влюбись в Петербург, если осмелишься»: тайны города
Погрузитесь в атмосферу Санкт-Петербурга, разгадывая загадки и открывая неизведанные уголки города в увлекательном квесте
Сегодня
Завтра
29 апр
30 апр
3 500 за всё до 5 чел.
Магия вечернего Петербурга
🚌 На автобусе
Групповая
3 часа
13 отзывов
Магия вечернего Петербурга
Проехать по сумрачным улицам и увидеть другой Петербург на автобусной экскурсии
2
2 мая
3 мая
4 мая
5 мая
1 690 за человека
Мой Петербург
🚗 На машине
скидка
10%
Индивидуальная
2.5 часа
447 отзывов
Индивидуальная экскурсия Мой Петербург: Путешествие по душе города
Исследуйте Санкт-Петербург с экспертом, родившимся и выросшим в этих местах. Настоящее погружение в атмосферу города
Завтра
29 апр
30 апр
1 мая
1200010 800 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Санкт-Петербурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Санкт-Петербурге
ХорошоТам