Эта индивидуальная экскурсия в Севастополе подарит вам и вашим детям незабываемые впечатления.
Узнайте, как единороги защищали город, почему Черное море не черное, и какие необычные животные оставили свой след в истории.
Взрослые смогут насладиться интересными фактами о военно-морской крепости, а дети будут увлечены веселыми заданиями. Идеально подходит для семей с детьми 6-11 лет. Забронируйте сейчас и откройте для себя удивительный мир Севастополя
Узнайте, как единороги защищали город, почему Черное море не черное, и какие необычные животные оставили свой след в истории.
Взрослые смогут насладиться интересными фактами о военно-морской крепости, а дети будут увлечены веселыми заданиями. Идеально подходит для семей с детьми 6-11 лет. Забронируйте сейчас и откройте для себя удивительный мир Севастополя
7 причин купить эту экскурсию
- 🦄 Увлекательные истории о единорогах и их роли в защите Севастополя
- 🌊 Узнаете, почему Черное море не черное
- 🐾 Встреча с необычными животными, оставившими след в истории города
- 🚢 Интересные факты о первом ВИП путешествии в России
- ⚓ Рассказы о матросах и адмиралах
- 📡 Как общаются корабли и зачем им глаза
- 🪢 Научитесь завязывать самый крепкий в мире узел
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для экскурсии по Севастополю - летние месяцы: июнь, июль и август. В это время город особенно привлекателен благодаря теплой погоде и возможности насладиться морским бризом. Май, сентябрь и октябрь также подойдут для прогулок, когда туристов меньше, а погода еще достаточно комфортная. В зимние месяцы экскурсия может быть менее приятной из-за прохладного ветра и дождей, но для любителей спокойных прогулок это тоже вариант.
Сейчас июль — это идеальное время.
Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Севастополе:

Пешая
На автобусе
9 часов
Водная прогулка
Увлекательное путешествие по Южному берегу Крыма
Увлекательное путешествие от Севастополя до Ялты: храмы, горы, дворцы и морская прогулка. Легкая экскурсия для всех возрастов
Начало: Место встречи по предварительной договоренности
Расписание: Эксакурсия проводится ежедневно. Начало в 9.00. Окончание ориентировочно в 18.00
Завтра в 09:00
16 июл в 09:00
16 000 ₽ за всё до 6 чел.
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.
Что можно увидеть
- Черное море
Описание экскурсии
На экскурсии по Севастополю вас ждет насыщенная и увлекательная программа. Маршрут:• Главная площадь города.
- Старейший бульвар Севастополя.
- Памятник Нахимову.
- Памятник Затопленным кораблям.
- Памятник Казарскому и бригу «Меркурий». Прогулка по Приморскому бульвару. Что мы будем делать:• Пробовать вкуснейшее крымское мороженое.
- Гладить котиков.
- Любоваться закатами. О чем узнаем:• Кто совершил первое ВИП путешествие в России.
- Кто такие матросы и как дослужиться до адмирала.
- Как общаются корабли и для чего им глаза.
- Как завязать самый крепкий в мире узел.
- Какие необычные животные оставили свой след в истории города и познакомимся с некоторыми из них поближе. Пока детвора будет увлеченно выполнять веселые задания, я поделюсь со взрослыми интересными фактами об истории города военно-морской крепости, о его героях и легендарных подвигах. Экскурсия будет интересна семьям с детьми 6-11 лет. Интересные факты:• Единороги защищали Севастополь.
• Почему Черное море не черное? Не спешите обращаться к Гуглу, вы все увидите своими глазами! Важная информация:
Советую удобную обувь, одежду по погоде, у моря может быть ветренно. . В летнее время головной убор и бутылочку воды.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Главная площадь - площадь Нахимова
- Первый памятник Севастополя - памятник Казарскому
- Морские ворота города - Графская пристань
- Приморский бульвар
- Матросский бульвар
- Памятник Затопленным кораблям
Что включено
- Услуги гида
Что не входит в цену
- Личные расходы
Где начинаем и завершаем?
Начало: Площадь Нахимова. Памятник Павлу Степановичу Нахимову
Завершение: Приморский бульвар
Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 1 чел.
Важная информация
- Советую удобную обувь
- Одежду по погоде
- У моря может быть ветренно
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеН
Наталья
20 янв 2025
Привезла внучку первый раз в Севастополь и очень хотелось,чтобы впечатления остались самые хорошие. Выбрала эту экскурсию и не прогадала. Мы из Санкт- Петербурга и дети наши даже в 9 лет
Ю
Юлия
14 ноя 2024
Были на экскурсии у Екатерина Ганжа. Остались очень довольны и мы, взрослые и дети. И это не просто экскурсия, Катюша взаимодействует с детками. Они вовлечены в процесс, что позволяет лучше усваивать информацию. Очень интересные задания, расшифровки ребусов, вязали морские узлы. Однозначно выбираем Катюшу и всём рекомендую!!!
М
Михаил
14 июл 2023
Занимательная экскурсия. Ориентирова впервую очередь на детей, но и взрослые могут узнать что-то новое для себя.