Узнайте секреты русского чая и насладитесь природными красотами Сочи. Посетите уникальные места, где история и природа сливаются в одно целое
Экскурсия в Сочи - это шанс окунуться в мир ароматного чая и природных чудес. Путешествие начинается с визита в Дагомысский район, где вы узнаете о богатой истории края. В Чайных читать дальше
домиках вас ждет знакомство с традициями чаепития и историей краснодарского чая. Погружение в Дагомысские корыта, известные как Озера Любви, подарит вам незабываемые эмоции. Завершит экскурсию посещение Молочного водопада.
Это путешествие на комфортабельном автомобиле с опытным гидом станет настоящим открытием для любителей природы и истории
5
5 отзывов
6 причин купить эту экскурсию
🍵 Уникальная история русского чая
🌿 Природные бассейны Озера Любви
🏞️ Дивные пейзажи Сочи
🚗 Комфортное путешествие
👨🏫 Опытный гид
🏡 Визит в Чайные домики
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения - с мая по сентябрь, когда погода наиболее комфортная для прогулок и купания. В это время года природа Сочи раскрывается во всей красе, а туристическая инфраструктура работает на полную мощность. В апреле и октябре также можно насладиться тишиной и меньшим количеством туристов, однако стоит учесть возможные дожди. Зимой экскурсия возможна, но купание в озерах будет затруднено из-за низких температур.
От места вашего проживания вы отправитесь в Дагомысский район Большого Сочи. В первую очередь гид уточнит ваши предпочтения и интересные вам темы. Из путевого рассказа вы узнаете об истории края, его природе, жизни до и после Олимпиады.
Чайное путешествие
Главная тема экскурсии — чай. Самый северный в мире! История успешного выращивания краснодарского чая начинается в 1901 году. Вы перенесетесь в те времена еще по дороге, а затем вас ждут Чайные домики Дагомысской фабрики. В местном музее в русском стиле вы увидите коллекцию продукции, ремесленные изделия и даже уменьшенную копию заповедника Кижи. Услышите, кто из известных людей здесь бывал. В завершение вы, конечно, попьете чаю: из настоящего самовара на дровах со сладким вареньем и медом.
Кроме того, в программе село Солох-Аул и усадьба Кошмана, «отца» краснодарского чая. Вы раскроете, как он добился успехов в выращивании чая, начав заниматься этим только в 62 года. Погуляете по небольшим чайным плантациям и сможете купить чай.
Искупаться в Озерах Любви
Между посещением Чайных домиков и усадьбы Кошмана вы отдохнете в речных каскадных купелях, созданных природой. Это Дагомысские корыта, которым дали более поэтичное название «Озера Любви» — местные поверья утверждают, что побывавших на озерах ждет удача в любовных делах. По пути обратно вы также полюбуетесь Молочным водопадом и наберете родниковой воды.
Организационные детали
Как проходит экскурсия
На комфортном автомобиле Toyota Land Cruiser или Nissan Patrol
Мы заберем вас от места вашего проживания и привезем обратно (Сочи или Адлер — без доплат; Красная Поляна — доплата 1500 руб.)
Маршрут можно корректировать по вашим пожеланиям
Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды — все они давно живут в Сочи, хорошо знают и любят свой край
Дополнительные расходы
Экскурсия + чаепитие в чайном домике (700 руб. с человека)
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мария — Организатор в Сочи
Провела экскурсии для 24 туристов
Руковожу командой профессиональных гидов. 13 лет работы в сфере делового и частного туризма. Для меня это не просто цифры и слова — это дело моей жизни, ведь я люблю взаимодействовать читать дальше
с людьми. Люблю создавать увлекательные путешествия для людей и получать за это благодарность. Мои гиды — коренные жители Сочи, поэтому вы получите интересную живую экскурсию в формате диалога от человека, который прожил здесь всю жизнь. Мы хотим, чтобы вы насладились не только горнолыжными курортами и морем Сочи и Абхазии, но и пейзажами озёр, пещер, водопадов и других удивительных мест. Особенность наших туров в том, что именно вы выбираете, на каком объекте провести больше времени, а на каком меньше. Все индивидуально. Гиды не будут вас торопить. Поэтому с удовольствием поможем организовать необычное путешествие. Позвольте себе красивый отдых!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
5
4
–
3
–
2
–
1
–
Ю
Юлия
9 мая 2025
Большое спасибо организатору Марии и гиду Денису за прекрасное чайное путешествие! Денис - замечательный рассказчик, приятный собеседник и аккуратный водитель. Маршрут экскурсии очень интересный: чайная плантация, вкуснейшая дегустация чая в чайном домике, множество природных красот, удивительные виды. У нас остались самые тёплые впечатления)
Елена
17 июн 2024
Прекрасно провели время! Получили удовольствие от общения и от впечатлений. Насладились красотой природы, попили чай, узнали много интересного. Спасибо! Рекомендуем! 👍🏼
Алексей
25 сен 2022
Все прошло отлично! Гид Алексей - местный знаток всех тем, маршрутов, людей, мест. Комфортная машина. Любые коррективы в пути, забота, внимание, беседы. Все классно! Впечатления отличные! При любой следующей поездке - обязательно обращусь еще. Уверен, что подберем классные варианты и маршруты. Спасибо!!!
В
Виктория
14 сен 2022
Всё прошло замечательно, весело, познавательно!!!
М
Михаил
4 авг 2022
Провели просто потрясающий по насыщенности день. Экскурсию проводил Денис. Начали с обсуждения плана мест для посещения, но в процессе экскурсовод дополнительно предлогал различные локации, которые могли бы быть нам интересны. В читать дальше
итоге посетили целых 7 мест. В каждой локации экскурсовод давал информацию по месту и добавлял свои комментарии, благодаря чему информация довольно хорошо воспринималась. Не сумбурно, как это обычно бывает в групповых экскурсиях. Денис - внимательный экскурсовод и водитель, хороший рассказчик. Не пожалели ни минуты, что выбрали эту экскурсию. Хотя мы бы с женой назвали это путешествием одного дня.
Погрузитесь в атмосферу традиционного китайского чаепития в Сочи. Узнайте секреты древнего ритуала и попробуйте уникальные сорта чая в компании до 6 человек