На катере - на Валаам и к Ладожским шхерам (мини-группа)
Присоединяйтесь к увлекательной экскурсии на катере по Ладожским шхерам и Валааму. В программе: природа, история, Валаамский монастырь и многое другое
Это не просто видовая поездка с остановкой на Валааме. Капитан прокатит вас по Ладоге, рассказывая про местность, природу и сам остров.
На Валааме у вас будет 3 часа свободного времени для читать дальшеуменьшить
исследования Валаамского монастыря и территории вокруг. После этого продолжите прогулку по Ладоге к шхерам и островам с остановками.
Вы увидите дачу нейрохирурга Густава Йоханнеса Винтера, отвесные скалы острова Хавус и, возможно, кольчатую ладожскую нерпу. На острове Хонкасало сможете подняться на смотровую площадку на горе Вяхтимяки и искупаться. Экскурсия завершается возвращением на пристань города Сортавалы
Стартуем с личного причала в центре города. По пути мы будем проходить дачу известного нейрохирурга Густава Йоханнеса Винтера, отвесные скалы острова Хавус, а также, если повезёт, встретим кольчатую ладожскую нерпу, которая занесена в Красную книгу. По прибытии на Валаамский архипелаг капитан расскажет вам много интересных фактов про святой остров.
Валаам
На острове у вас будет 3 часа для самостоятельной прогулки (капитан подскажет, как можно провести это время). При желании вы закажете экскурсию с гидом по острову, арендуете гольфкар либо электровелосипед. Вы успеете посетить центральную усадьбу, Спасо-Преображенский собор, Певческое поле, Торговую площадь, Никольский скит.
Ладожские шхеры
Продолжим водную прогулку. Зайдём в бухту отвесных скал — очень красивое место для фотографий, где капитан расскажет вам, что же это такое, ладожские шхеры, и откуда взялось это название. На очереди остров Хонкасало с главной смотровой площадкой на горе Вяхтимяки. У вас будет 30–40 минут, чтобы подняться, полюбоваться видами и при желании искупаться. После чего капитан доставит вас обратно на пристань города Сортавалы.
Организационные детали
Катер оснащён всем необходимым оборудованием (спасательные жилеты, круги, плоты)
Из соображений безопасности в случае плохой погоды прогулка может быть перенесена или отменена
В стоимость включена страховка для каждого пассажира
В открытом Ладожском озере могут возникать сильные волны. Поэтому рекомендуется воздержаться от прогулки тем, у кого есть медицинские противопоказания, включая людей с проблемами позвоночника и беременных женщин.
ежедневно в 09:00, 11:00 и 15:00
Стоимость экскурсии
Тип билета
Стоимость
Стандартный
5500 ₽
Дети до 3 лет
Бесплатно
Дети от 4 до 9 лет
2750 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На улице Ленина
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 09:00, 11:00 и 15:00
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Юлия — ваша команда гидов в Сортавале
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2024 года
Провели экскурсии для 158 туристов
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Мы занимаемся пассажирскими перевозками на маломерных суднах уже более 5 лет, имеем много опыта и с радостью покажем вам все красоты нашего края, расскажем много интересных историй. У нас есть лицензия на перевозку пассажиров водным транспортом, а наши капитаны — сертифицированные специалисты своего дела.
Отзывы и рейтинг
3.7
Основано на 10 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
5
4
1
3
1
2
2
1
1
Ксения
Был заказан тур из Приозерска,но за день отменили,из-за шторма(хотя по факту его не было). Наш тур из Сортавалы,организатор в течение 5 минут подтвердил. На следующий день связались,перенесли чуть раньше, чтобы подстраховаться. Тур таки состоялся,за что вам спасибо огромное!!!!! Это не экскурсия,это трансфер до Валаам и шхер. На хорошем катере,с культурным вежливым водителем судна. Все чётко,безопасно. Мы остались очень довольны.
Вам был полезен этот отзыв?
А
Александр
Осуществили поездку на Валаам и шхеры, очень понравилась оперативная организация, прозрачность условий, а самое главное: вежливый и профессиональный Капитан, в компании которого поездка прошла комфортно и безопасно, несмотря на довольно сильные волны. Спасибо 🙌
Вам был полезен этот отзыв?
Наталия
Быстро оформила заказ на сайте. Уточнила в сообщениях на сайте нюансы. За полчаса до начала поездки организатор позвонил,рассказал как проехать к причалу. Капитан Николай очень внимательный,все чётко по таймингу. Все понравилось,рекомендую.
Вам был полезен этот отзыв?
Екатерина
Все отлично! Валаам прекрасен, одного дня мало! Организаторам 5+, вежливые, спокойные, все доброжелательные. Точно рекомендую👍👍👍👍
Вам был полезен этот отзыв?
Денис
Все замечательно, путешествие удалось) Очень понравилось)
Вам был полезен этот отзыв?
А
Анна
Все понравилось и капитан отличный и остров прекрасный, но в описании было заявлено, что по пути нам расскажут про остров-этого не было совсем. Сказали про автобус на котором можно доехать читать дальшеуменьшить
и куда на обратном пути зайти и все, те историческо-экскурсионной части не было, этого очень не хватило! На обратном пути возле Сортавала, капитан немного рассказал и показал здания, где что купить можно, немного истории
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Сортавалы
Похожие экскурсии на «На катере - на Валаам и к Ладожским шхерам (мини-группа)»