Экскурсия , которую вы открыли, больше не проводится. Мы подобрали похожую.
Элиста – город из волшебной сказки, город, достойный того, чтобы у каждого, побывавшего здесь хотя бы раз, возникало желание возвращаться сюда вновь и вновь.
Убедившись в этом сами, возможно вернётесь сюда вновь провести свое свободное время, побывав на экскурсии в столице республики Калмыкия, сверкающей среди бескрайних простор степей и полупустынь.
Переезд из Волгограда в Элисту занимает 4 часа. По пути пройдёт экскурсионный рассказ о местности, через которую пролегает дорога. Мы остановимся у пограничного знака «Сайгаки» и сфотографируемся рядом с сайгаками — символами Калмыкии.
В дороге узнаем о местах, которые предстоит увидеть в столице Республики Калмыкия. Местные жители называют Элисту «Степной жемчужиной, сверкающей среди бескрайних простор степей и полупустынь».
Элиста
Во время обзорной экскурсии по городу мы осмотрим центральную площадь, Дом правительства Республики Калмыкия, Золотые и Зеркальные ворота, пагоду Семи Дней, фонтан «Три лотоса» и Золотого всадника. Увидим семиярусную пагоду с молитвенным барабаном «Кюрде», Ступу просветления и мемориал «Исход и возвращение» — символ терпимости народа, созданный скульптором Эрнстом Неизвестным.
Хурул «Гол Сюме»
Посетим храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» — центральный калмыцкий буддийский монастырь, одну из главных достопримечательностей Элисты, один из крупнейших храмов российского Юга и один из самых больших буддийских храмов Европы.
Все пять этажей храма покрыты коврами: по ним ходят босиком, а во время молитв на них можно сидеть. В алтарной части находится десятиметровая статуя Будды, покрытая сусальным золотом и наполненная благовониями и свитками с молитвами.
Сити-Чесс — город Шахмат
На территории города Шахмат расположены домики под шахматными знаками «Ферзь» и «Белая Ладья», что подчёркивает их особое положение в этом месте. Одна из небольших площадей названа именем Каиссы — покровительницы шахмат.
Город Шахмат — исключительное явление среди степных земель Калмыкии. Здесь сочетаются искусственная зелень и созданное человеком благоустройство, привлекающие внимание тех, кто оказывается на этой территории.
Время начала экскурсии согласовывается заранее.
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
Центральная площадь города
Дом правительства республики Калмыкия
Золотые и Зеркальные ворота
Пагода Семи Дней
Фонтан «Три лотоса» и Золотой всадник
Семиярусная пагода с молитвенным барабаном «Кюрде»
Ступа просветления и мемориал «Исход и возвращение»
Национальный музей Республики Калмыкия
Храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни»
Территория Сити Чесс - город Шахмат
Что включено
Услуги гида
Что не входит в цену
Транспорт легковой: 20000 руб. /nЕсли вас больше 4х человек, то минивэн: 25000 руб.
Входные билеты
Место начала и завершения?
Ул. Мира, 12, Волгоград
Когда и сколько длится?
Когда: Время начала экскурсии согласовывается заранее.
Экскурсия длится около 12 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 24% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 14 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
14
4
–
3
–
2
–
1
–
Н
Найля
Очень понравилась экскурсия! Организация поездки, маршрут, машина, экскурсионное обслуживание - все на высоком уровне! Отдельное спасибо гиду Виктору: всю дорогу рассказывал историю калмыков. Сразу видно, что человек любит свою работу. Организовал нам экскурсию внутри хурула. Отдельное спасибо за это. Поездка прошла комфортно. Спасибо организаторам и гиду Виктору
Вам был полезен этот отзыв?
А
Анна
О Элиста… Она прекрасна. Гид Виктор чудесен, грамотный и общительный. Узнали много нового, историю и факты о Калмыкии. Побывали в музее кочевых народов, в Золотой обители Будды-прекоасно, побывали у Пагоды семи дней, Золотых ворот и прогулялись по городу. И видели верблюдов… Блеск. Все понравилось. Спасибо организатору Екатерине
Вам был полезен этот отзыв?
С
Светлана
Экскурсия из Волгограда в Элисту очень понравилась. Гидом на нашей экскурсии был Виктор. Виктор замечательный гид, рассказывал очень интересно, узнали много о Калмыкии и в частности об Элисте. Виктор – интересующийся человек и видно, что он любит свою профессию. Интересно было побывать в данном регионе нашей большой страны. Экскурсия прошла на одном дыхании. Огромная благодарность Виктору.
Вам был полезен этот отзыв?
О
Ольга
Экскурсия в Элисту прекрасная, экскурсовод знает и любит свой город, трансфер из Волгограда отличный
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Елена
Посетили Элисту. Дорога от Волгограда и обратно прошла быстро и познавательно,благодаря интересным рассказам истории гидом Виктором. Настоящий профессионал и знаток. Считаем,что экскурсия прошла увлекательно именно,потому что нам повезло с гидом. читать дальше
В центре города много интересных объектов: золотые ворота,памятник героям Советского Союза,Виктору Цою и многое другое. В поселении кочевых народов познакомились с историей калмыкского народа,народными костюмами и играми,музыкой и танцами. Огромное спасибо работникам- экскурсоводам,которые с душой подошли к своим рассказам и показам. Можно примерить костюмы и пострелять из лука,побывать в настоящих монгольских юртах и калмыцких кибитках. Экскурсия завершилась в Золотой обители Будды Шакьямуни. Это отдельное место,наполняющее силой и энергией не только буддистов,но и простых людей. Очень благодарны организаторам экскурсии.
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Наталья
Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии из Волгограда в Элисту. Организационно всё прошло отлично, спасибо большое. Из явных плюсов: Транспорт и вождение: Гид-водитель Виктор — молодец. Машина кристально чистая, комфортная, ехали очень плавно читать дальше
и аккуратно, что для долгой дороги важно. Чувствовалась забота о пассажирах. Атмосфера: Виктор очень разговорчивый и приятный в общении человек, располагает к себе. Что касается программы: Все ключевые достопримечательности Элисты мы, безусловно, посмотрели. Места действительно колоритные и красивые. Много интересных фактов мы услышали от экскурсоводов в Хуруле и в Музее кочевых народов. Билеты туда оплачивали отдельно. Поездкой в целом довольна, Элисту за один день точно стоит посмотреть.
Сходите в музей «Казачий курень», познакомьтесь с усадьбой XIX века, попробуйте казачью кухню и присоединитесь к фольклорным песням и пляскам
Начало: Нулевой километр, Площадь Павших Борцов
Чем дополнит: Этнокультурный интерес к Калмыкии продолжится знакомством с казачьим бытом, обрядами, кухней и живыми музыкальными традициями Волгоградской области