Экскурсия , которую вы открыли, больше не проводится. Мы подобрали похожую.
Погрузитесь в атмосферу Йошкар-Олы, открывая для себя её скульптуры и площади. Узнайте о культуре мари и истории города, гуляя по его улицам
Жители Йошкар-Олы часто рекомендуют посетить набережную реки Кокшаги, но город предлагает гораздо больше.
Экскурсия «Йошкар-Ола вдоль и поперёк» познакомит с уникальными достопримечательностями, такими как Площадь Республики с Благовещенской башней и Патриаршая читать дальше
площадь с памятником Петру и Февронье.
Путешествие по улицам города откроет перед вами Центральный парк и скульптуру Древо жизни, а также Площадь Оболенского-Ноготкова. Исследуйте историю и культуру мари, открывая для себя неожиданные уголки города
Площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, а на ней — Благовещенская башня с курантами, Благовещенский собор, скульптурный фонтан архангела Гавриила.
Патриаршая площадь с памятником Петру и Февронье и динамической композицией «Вход Господень в Иерусалим». Подробно расскажем об этой скульптуре и других неожиданных арт-объектах.
Центральный парк культуры и отдыха и скульптура Древо жизни, посвящённая народу мари — последним язычникам Европы.
Площадь Оболенского-Ноготкова с динамической скульптурной композицией «Явление иконы Божией Матери “Троеручицы“». Вы узнаете, почему для воплощения выбрана именно эта икона.
Мы будем пересекать как известные туристические тропы, так и отклоняться от них. По пути увидим несколько замков — некоторые из них сложно отыскать самостоятельно.
Поговорим об истории города, культуре и обычаях мари, а также верованиях других народов, проживающих в Республике Марий Эл.
Организационные детали
Протяжённость маршрута — примерно 4 км
Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 36% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Елена — ваша команда гидов в Йошкар-Оле
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2021 года
Обычно отвечает за менее 10 минут
Провели экскурсии для 1196 туристов
Мы — экскурсоводы Андрей и Елена, представляем вам цикл познавательно-развлекательных прогулок по городу-сказке — Йошкар-Оле. Набор её достопримечательностей — необычный, где-то даже абсурдный и неоднозначный, но неизменно яркий и красочный. читать дальше
Здесь создана уникальная творческая среда, в которой живут горожане и в которую мы приглашаем погрузиться и вас. Ткань города вбирает в себя и средневековую древность, и советский стиль, и купеческую старорусскую солидность, и многоцветность современных строений — эклектичных и функциональных. Наши прогулки — это не только интересный рассказ об истории Йошкар-Олы и Марийского края. Вы узнаете актуальные новости о том, как живёт республика, чем славны её жители, что хорошего уже случилось и ещё случится в Марий Эл. Мы покажем красоту столичных улиц и бульваров, набережных и площадей. Естественной и важной частью наших прогулок станет фотосессия в лучших локациях. Сезоны и времена года вносят коррективы во внешность города, и наиболее выигрышные места для съёмок меняются, но красота остаётся с ним всегда.
уменьшить
Отзывы и рейтинг
4.8
Основано на 14 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
12
4
1
3
–
2
1
1
–
Н
Наталия
Очень понравилась экскурсия! Встретили на вокзале сразу по прибытии поезда, во время экскурсии также показали ориентиры: где что можно будет самостоятельно посмотреть. Где вкусно покушаьь местных блюд
Вам был полезен этот отзыв?
Ирина
Посетили экскурсию в Йошкар-ле. Получили массу новых впечатлений о прекрасном городе. Наш экскурсовод Елена познакомила с достопримечательностями города в доступной и интересной форме. Благодарим Елену за прекрасно проведенное время!!!
Вам был полезен этот отзыв?
Светлана
26.04.2026 г. мы с Еленой прошли с экскурсией по Йошкар-Оле. Благодаря Елене мы познакомились не только с центральной частью города,но и увидели много интересных, необычных мест, которые без неё, наверное, не обнаружили бы. Огромное спасибо Лене за экскурсию!!!!
Вам был полезен этот отзыв?
А
Анастасия
Спасибо большое, Елене за познавательную прогулку по городу! Грамотно составленный маршрут, интересные факты, приятная атмосфера общения. Не спеша, не кувырком. Честно, боялась, как выдержим 2,5 часа. Оказалось, время пролетело очень быстро! Это о многом говорит! Спасибо!
Вам был полезен этот отзыв?
А
Анастасия
Очень интересная экскурсия. Елена интересно рассказывала, отвечала на все вопросы, рекомендуем 👍
Вам был полезен этот отзыв?
С
Софья
7 июня были вместе с Еленой на экскурсии по Йошкар-Оле. Елена прекрасный рассказчик. Все очень понравилось!!! Сам город просто великолепен. Здесь должен побывать каждый. Елена так построила маршрут, что открывались виды читать дальше
один лучше другого. Узнали много о городе, о живущих здесь людях, о марийцах. И о всех интересных зданиях построенных в Йошкар-Оле. Рассказало о семействе котиков, фигурки, которых разбросаны в разных местах города. Очень рекомендуем данного гида и ее экскурсии. Интересно, познавательно и очень запоминающе. Елена, спасибо, Вам огромное!!!
Отправьтесь в Козьмодемьянск, осмотрите купеческие дома и этнографический музей, а с берега Волги загляните в быт горных марийцев
Чем дополнит: Интерес к обычаям мари получит продолжение через реальные дома, музеи и различия между горными и луговыми марийцами, а не через городские скульптуры
Разгадайте тайны дома Пчелина, Вознесенского собора и старых кладбищ, слушая истории о призраках, тайных ходах и трагедиях города
Начало: У Вознесенского собора
Чем дополнит: Любовь к необычным городским объектам здесь превращается в мрачное расследование с легендами и скрытой историей, а не в разговор об искусстве
25 окт в 18:30
26 окт в 18:30
2000 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Йошкар-Оле. Перейдите в каталог и выберите подходящую