Мои заказы

ТОП-8 мест Каппадокии

Погрузитесь в магию Каппадокии, исследуя её уникальные долины и древние крепости с местным гидом
Экскурсия «Каппадокия - любовь с первого взгляда» объединяет самые живописные долины региона: Зельве, Страсти, Монахов и Фантазий.

Гид, живущий в Каппадокии с рождения, покажет смотровую площадку в Гёреме с видом на
читать дальше

причудливые скалы и голубятни, а также древнюю крепость Учхисар, откуда открываются панорамные виды. В долине Страсти вы узнаете о её романтичном названии и увидите скальные грибы.

В долине Монахов гид расскажет о жизни монахов, а в долине Зельве вы осмотрите древние скальные церкви. В долине Фантазий попробуете разглядеть интересные образы в очертаниях скал.

Завершится экскурсия посещением гончарной мастерской в Аваносе, где можно попробовать создать глиняное изделие своими руками. Комфортабельный транспорт включен в стоимость, а входные билеты и еда оплачиваются дополнительно. Маршрут можно скорректировать по запросу

5
46 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌄 Невероятные панорамные виды
  • 🏰 Исторические замки и крепости
  • 🏞️ Уникальные природные ландшафты
  • 🕍 Древние скальные церкви
  • 🎨 Возможность создать глиняное изделие своими руками
ТОП-8 мест Каппадокии
ТОП-8 мест Каппадокии
ТОП-8 мест Каппадокии
Ближайшие даты:
5
июл
6
июл
7
июл
9
июл
10
июл
12
июл
13
июл
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00

Что можно увидеть

  • Смотровая площадка в Гёреме
  • Замок Учхисар
  • Долина Страсти
  • Долина Монахов
  • Долина Зельве
  • Долина Фантазий
  • Гончарная мастерская в Аваносе

Описание экскурсии

Смотровая площадка в Гёреме. Вы полюбуетесь шикарным видом на причудливые скалы и увидите знаменитые местные голубятни.

Замок Учхисар. Вы погуляете по древней скальной крепости и прикоснётесь к её истории. А ещё это самая высокая точка Каппадокии, откуда открываются роскошные панорамы окрестностей.

Долина Страсти. Я расшифрую её романтичное название и покажу «скальные грибы» разных форм и размеров.

Долина Монахов. Мы пройдём по местам, где раньше жили монахи, и обсудим их повседневный быт.

Долина Зельве. Это настоящий музей под открытым небом, на территории которого находится целых 15 древних скальных церквей. Вы осмотрите самые интересные из них.

Долина Фантазий. Здесь мы попробуем разглядеть в очертаниях скал верблюда, голубиный поцелуй и другие интересные образы.

Гончарная мастерская в Аваносе. Вы узнаете о технике создания глиняных изделий и попробуете слепить что-нибудь своими руками.

Подземный город Озконак — сооружение из 4 этажей, которое было построено в 400 веке до нашей эры. Считается, что этот подземный город был сооружён под предводительством святителя Василия Великого

Организационные детали

  • Комфортабельный транспорт включен в стоимость
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в Долину Монахов и Долину Зельве — €12/чел, в подземный город Озконак — €6/чел. Для детей младше 8 лет вход бесплатный.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • При бронировании экскурсии на 13:00 можно будет увидеть закат в Розовой Долине в конце программы
  • По запросу я готов скорректировать маршрут. Например, мы можем заменить посещение подземного города Озконак на Каймаклы.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 12 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 46 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
46
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

ТОП-8 мест Каппадокии (Юлия)ТОП-8 мест Каппадокии (Юлия)ТОП-8 мест Каппадокии (Юлия)ТОП-8 мест Каппадокии (Юлия)ТОП-8 мест Каппадокии (Юлия)ТОП-8 мест Каппадокии (Юлия)ТОП-8 мест Каппадокии (Юлия)ТОП-8 мест Каппадокии (Юлия)ТОП-8 мест Каппадокии (Ольга)ТОП-8 мест Каппадокии (Ольга)ТОП-8 мест Каппадокии (Сергей)ТОП-8 мест Каппадокии (Сергей)ТОП-8 мест Каппадокии (Сергей)ТОП-8 мест Каппадокии (Сергей)ТОП-8 мест Каппадокии (Сергей)ТОП-8 мест Каппадокии (Денис)ТОП-8 мест Каппадокии (Денис)ТОП-8 мест Каппадокии (Денис)ТОП-8 мест Каппадокии (Денис)ТОП-8 мест Каппадокии (Денис)ТОП-8 мест Каппадокии (Светлана)ТОП-8 мест Каппадокии (Светлана)ТОП-8 мест Каппадокии (Светлана)ТОП-8 мест Каппадокии (Светлана)ТОП-8 мест Каппадокии (Светлана)ТОП-8 мест Каппадокии (Светлана)ТОП-8 мест Каппадокии (Светлана)ТОП-8 мест Каппадокии (Светлана)ТОП-8 мест Каппадокии (Татьяна)ТОП-8 мест Каппадокии (Ольга)
Eleonora
2 июл 2025
Заказали обзорную индивидуальную экскурсию, за нами приехал комфортабельный микроавтобус. Доган все подробно рассказал, русский язык знает на отлично, с ним было очень комфортно, интересно, предложил разные варианты чтобы нам было удобно т. к я была с больной ногой, кто будет в Каппадокии очень советую выбрать в качестве экскурсовода Догана.
Юлия
30 июн 2025
Прекрасная интересная экскурсия. Нам все понравилось. Доган отлично говорит по-русски и очень интересно рассказывает. Рекомендую!
Юлия
21 июн 2025
Спасибо Догану за экскурсию и Алине за помощь в организации ☺️
Нам с мужем все очень понравилось, за день посмотрели все главные достопримечательности Каппадокии, все прошло легко и интересно! Прогулка-экскурсия с
читать дальше

местным жителем это наш любимый формат, ну и не могу не отметить, что Доган очень хорошо владеет русским языком! Так что рекомендую 🤗

*мы договорились об экскурсии на своем автомобиле, так как все равно на нем приехали в Гёреме, что удешевило стоимость экскурсии, возможно кому-то это будет полезно.

Спасибо Догану за экскурсию и Алине за помощь в организации ☺️Спасибо Догану за экскурсию и Алине за помощь в организации ☺️Спасибо Догану за экскурсию и Алине за помощь в организации ☺️
E
21 июн 2025
Экскурсия очень понравилась, план был откорректирован по нашей просьбе, Доган очень приятный человек, рассказал много интересного, даже немного побыл нашим фотографом. Машина также была очень комфортной. Нам все понравилось
Юлия
20 июн 2025
Замечательно провели день) были с детьми, Доган своевременно перестроил маршрут, чтобы они не устали. Все было замечательно, спасибо огромное! Кападокия - это любовь ❤️❤️❤️❤️
Замечательно провели день) были с детьми, Доган своевременно перестроил маршрут, чтобы они не устали. Все былоЗамечательно провели день) были с детьми, Доган своевременно перестроил маршрут, чтобы они не устали. Все былоЗамечательно провели день) были с детьми, Доган своевременно перестроил маршрут, чтобы они не устали. Все былоЗамечательно провели день) были с детьми, Доган своевременно перестроил маршрут, чтобы они не устали. Все былоЗамечательно провели день) были с детьми, Доган своевременно перестроил маршрут, чтобы они не устали. Все было
Анна
15 июн 2025
Максимально комфортно прокатились по всем точкам интереса в Каппадокии! Без очередей, без спешки, с прекрасным гидом и водителем! Доган приятный человек и интересный рассказчик, мы очень довольны 😌👍
Ольга
13 июн 2025
Прекрасные Доган и Алина благодарим Вас за прекрасную организацию и подаренные позитивные впечатления от путешествия по самым известным местам Каппадокии!
С самого первого момента впечатлил профессиональный подход с ориентацией на клиента,
читать дальше

оперативный отклик и ответы на все возникающие вопросы! Еще не успели оплатить Алина уже связалась, помогла определиться с выбором экскурсионной программы, учитывая, что это наш первый визит в Каппадокию. По итогам экскурсии все трое из нашей компании остались абсолютно довольны! Мы провели прекрасный день в сопровождение Догана. На комфортном автомобиле посетили все самые знаковые места Каппадокии. Очень понравился подземный город Каймаклы, побывали в гостях у владельцев дома в пещере, где нас угостили вкуснейшим турецким кофе на веранде с потрясающим видом на окрестности. Финалом нашего путешествия была встреча незабываемого заката в розовой долине с потрясающим вкусом местного красного вина!
Вся поездка была очень информативной, комфортной, спокойной и разнообразной благодаря, профессиональному рассказу Догана и его знаниям исторических фактов и истории своего края, а также благодаря хорошему владению русским языком! Очень благодарны Догану за легкость и комфортность в общении и индивидуальный подход!!!

Прекрасные Доган и Алина благодарим Вас за прекрасную организацию и подаренные позитивные впечатления от путешествия поПрекрасные Доган и Алина благодарим Вас за прекрасную организацию и подаренные позитивные впечатления от путешествия по
С
10 июн 2025
Спасибо большое Догану за интересную экскурсию. Нам очень понравилось, узнали много интересного о Каппадокии)
Побывали в красивых местах. С удовольствием обратимся в следующую поездку еще раз за еще одной интересной экскурсией) спасибо!
Спасибо большое Догану за интересную экскурсию. Нам очень понравилось, узнали много интересного о Каппадокии)Спасибо большое Догану за интересную экскурсию. Нам очень понравилось, узнали много интересного о Каппадокии)Спасибо большое Догану за интересную экскурсию. Нам очень понравилось, узнали много интересного о Каппадокии)Спасибо большое Догану за интересную экскурсию. Нам очень понравилось, узнали много интересного о Каппадокии)Спасибо большое Догану за интересную экскурсию. Нам очень понравилось, узнали много интересного о Каппадокии)
Д
4 июн 2025
Спасибо большое Догану, приятный, вежливый, тактичный. Показал интересные места, рассказал классные истории. Однозначно рекомендуем 🔥
Спасибо большое Догану, приятный, вежливый, тактичный. Показал интересные места, рассказал классные истории. Однозначно рекомендуем 🔥Спасибо большое Догану, приятный, вежливый, тактичный. Показал интересные места, рассказал классные истории. Однозначно рекомендуем 🔥Спасибо большое Догану, приятный, вежливый, тактичный. Показал интересные места, рассказал классные истории. Однозначно рекомендуем 🔥Спасибо большое Догану, приятный, вежливый, тактичный. Показал интересные места, рассказал классные истории. Однозначно рекомендуем 🔥Спасибо большое Догану, приятный, вежливый, тактичный. Показал интересные места, рассказал классные истории. Однозначно рекомендуем 🔥
К
31 мая 2025
Экскурсию проводил коллега Догана - Мурад, очень понравилось! Комфортно, насыщенно и интересно)
Все пожелания учитывались, на все вопросы получали ответы, без лишней спешки, спасибо)
Светлана
18 мая 2025
Хочу поблагодарить Догана за прекрасную экскурсию! Посмотрели все самые красивые места Каппадокии! Услышали интересные истории! Рекомендую к обязательному посещению эту программу!
Хочу поблагодарить Догана за прекрасную экскурсию! Посмотрели все самые красивые места Каппадокии! Услышали интересные истории! РекомендуюХочу поблагодарить Догана за прекрасную экскурсию! Посмотрели все самые красивые места Каппадокии! Услышали интересные истории! РекомендуюХочу поблагодарить Догана за прекрасную экскурсию! Посмотрели все самые красивые места Каппадокии! Услышали интересные истории! РекомендуюХочу поблагодарить Догана за прекрасную экскурсию! Посмотрели все самые красивые места Каппадокии! Услышали интересные истории! РекомендуюХочу поблагодарить Догана за прекрасную экскурсию! Посмотрели все самые красивые места Каппадокии! Услышали интересные истории! РекомендуюХочу поблагодарить Догана за прекрасную экскурсию! Посмотрели все самые красивые места Каппадокии! Услышали интересные истории! РекомендуюХочу поблагодарить Догана за прекрасную экскурсию! Посмотрели все самые красивые места Каппадокии! Услышали интересные истории! РекомендуюХочу поблагодарить Догана за прекрасную экскурсию! Посмотрели все самые красивые места Каппадокии! Услышали интересные истории! Рекомендую
Т
14 мая 2025
Экскурсия очень, очень понравилась. Доган - просто супер экскурсовод. Очень хорошо говорит на русском языке. Были учтены все наши пожелания. Нас было пять человек, все остались довольны. Очень чувствует настроение
читать дальше

каждого туриста, и все наши хотелки и пожелания были исполнены. Его помошник водитель Бурак тоже замечательный человек. Обязательно посещайте все локации данной экскурсии, хоть экскурсия и кажется долгой, но время пролетит незаметно. В одной экскурсии вы увидите все самые интересные и важные к посещению места в Каппадокии. Рекомендую данную экскурсию, и именно у Догана. Фотографии во всех локациях очень красивые. Брали также у Догана экскурсию на ретро-авто, просто супер! Обязательно берите через него данную экскурсию. За один день мы успели посмотреть все, особенно это важно для тех, кто ограничен во времени. Ретро-авто была рано утром, а в 13:00 Топ-8 мест Каппадокии, в конце которой мы встретили закат в Красной долине.

Экскурсия очень, очень понравилась. Доган - просто супер экскурсовод. Очень хорошо говорит на русском языке. Были
Ю
11 мая 2025
Экскурсия понравилась. Доган хорошо изучил русский язык, имеет богатый лексикон, глубокие исторические знания, приятный в общении, обходительный человек. Всё было интересно и понятно. Посещаемые места логично распределены по расстоянию и времени. Комфортный автомобиль. Гуляли с ребенком 6 лет, много где можно полазить, подземный город оказался ему особенно интересен. Рекомендуем Догана для познания Каппадокии!
А
7 мая 2025
Все было на высшем уровне!
Без опозданий ожидали в холле отеля.
Два человека - водитель и гид.
Машина была минивэн майбах, комфортно.
Гид отлично говорит по-русски, понимает наш юмор и свободно держит разговор на
читать дальше

любую тему.
По программе экскурсии все отлично. Рассказал нам все про Каппадокию и очень много про ее историю, в том числе и про Турцию в целом (знаний багаж там внушительный).
Отвечал на вопросы, уместно шутил (не плоско, годно).
Всегда уважительно общался.
Показал лучшие места для фото, пофоткал нас.
Изменили маршрут по нашему запросу.
Шикарно провели день, большое спасибо!

Я
6 мая 2025
Как тревел-агент с большим опытом, я с уверенностью могу сказать: гид Доган — настоящий профессионал! Мы организовывали тур в Каппадокию, и благодаря ему всё прошло на высшем уровне. Он не
читать дальше

только прекрасно знает регион, но и умеет создать теплую атмосферу, увлечь и заботиться о каждом туристе. Всё было круто — от организации экскурсий до искреннего общения. Спасибо тебе, Доган, за отличную работу и невероятные впечатления!

Входит в следующие категории Каппадокии

Похожие экскурсии из Каппадокии

Зелёный тур по Каппадокии
На автобусе
9 часов
303 отзыва
Групповая
до 15 чел.
Зелёный тур по Каппадокии
Изучить пещеры города Деринкую и монастыря Селиме, пройтись вдоль реки и насладиться пейзажем долин
Начало: В Гёреме
Расписание: ежедневно в 09:30
Завтра в 09:30
7 июл в 09:30
€77 за человека
Красный тур по Каппадокии
На автобусе
7 часов
91 отзыв
Групповая
до 15 чел.
Красный тур по Каппадокии: долины, пещеры, скальные церкви
Погрузитесь в волшебный мир Каппадокии с нашим Красным туром. Вас ждут захватывающие пейзажи, древние пещеры и уникальные скальные церкви
Начало: У вашего отеля в Каппадокии
Расписание: ежедневно в 09:30
6 июл в 09:30
8 июл в 09:30
€70 за человека
Секреты Каппадокии
На автобусе
5 часов
19 отзывов
Групповая
до 15 чел.
Групповая экскурсия в Каппадокии
Погрузитесь в атмосферу Каппадокии за пять часов. Посетите долины, скалы, исторические памятники и гончарные мастерские. Оцените красоту региона
Начало: В вашем отеле
Расписание: ежедневно в 09:30 и 09:45
16 июл в 09:30
17 июл в 09:30
€76 за человека
У нас ещё много экскурсий в Каппадокии. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каппадокии