Найдено 2 экскурсии в категории «Музей немцев‑меннонитов» в Хиве на русском языке, цены от $30. Расписание для бронирования на сентябрь, октябрь и ноябрь 2026 г.
Самая лучшая моя экскурсия благодаря Алишеру! Идеальный, внимательный, знающий гид. Душевный! Время пролетело незаметно! Всем гостям Хивы рекомендую гида Алишера!
Спасибо Рисолат за её интересную экскурсию, продуманный маршрут, внимание к нашим просьбам и интеллигентность. Нам всё понравилось. Хива запомнится как красивый и гостеприимный город.
Огромное спасибо Достонбеку за экскурсию! Всё было просто суперклассно.
Отдельная благодарность за оперативность: мой предыдущий гид отменил тур, и мне пришлось читать дальше
искать замену в полночь. Достонбек быстро ответил, пошёл навстречу, и уже утром мы пошли на экскурсию!
Сам гид — настоящий профессионал с отличным русским языком. Видно, что человек искренне увлечён историей своего города и Хивинского ханства. Он знает не только базовые факты, но и копает очень глубоко. Особенно круто и интересно было послушать про зороастризм и соседние ханства/города.
Формат экскурсии очень гибкий и логичный: мы всё успели, никуда не торопились, останавливались на перекус и покупку сувениров. Темп идеальный — где надо ускорялись, где надо замедлялись, всегда было свободное время. А после экскурсии Достонбек ещё и посоветовал отличные места, где поесть и что посмотреть самостоятельно.
Экскурсию проводил гид Алишер. Было интересно. И он сделал хорошие снимки. Отличная экскурсия была. Было много информации, но было не скучно а даже весело. Спасибо большое.
Спасибо огромное Достону за отличную экскурсию! Прекрасный рассказчик, экскурсия прошла великолепно, без всякой усталости даже в жару. Поразило великолепное знание читать дальше
русского языка, за что отдельное спасибо! На все наши вопросы мы получили исчерпывающие вопросы. Видно, что Достон знает и любит историю Хивы и не только. Отдельная благодарность за рекомендацию мест, где можно отведать местные блюдв (судак был великолепен! 😀). Очень рады, что не ошиблись с выбором гида и настоятельно рекомендуем побывать на экскурсиях с Достоном! Спасибо!!!!
Мы, четверо друзей из Калифорнии, приехавших в Хиву впервые. При выборе гида рассматривали и русскоязычных, и англоязычных гидов, и теперь читать дальше
очень рады, что выбрали именно Достонбека.
Достонбек - совершенно замечательный гид! За все время экскурсии не было, наверное, ни одного нашего вопроса, на который у него не нашлось бы ответа или интересного объяснения. А вопросов мы задавали много: об истории, религии, политике, архитектуре, традициях и современной жизни Узбекистана. Отдельно хочется отметить его русский язык - абсолютно свободный и прекрасный. Но еще больше нас впечатлили его знания истории и умение не просто перечислять даты и факты, а объяснять события, связывать их между собой и давать исторический контекст. В результате Хива для нас стала не просто набором красивых дворцов и мечетей, а настоящим живым городом со своей невероятной историей. И еще Достонбек удивительно правильно почувствовал нашу компанию и сразу нашел нужный тон. Экскурсия получилась очень содержательной, но при этом легкой, живой и с отличным юмором. Никакой заученной лекции - скорее очень интересный разговор с человеком, который прекрасно знает и любит то, о чем рассказывает. Мы провели с ним несколько часов, которые пролетели совершенно незаметно. Однозначно один из лучших гидов, которых мы встречали в наших путешествиях. Достонбек, огромное спасибо за Хиву!
Спасибо большое Дилмуроду за интересную экскурсию. Исторические факты были понятны, дополнены материалами для их иллюстрации. Маршрут хорошо построен. Все 4 часа экскурсии мне было интересно. Спасибо большое за погружение в историю страны. Обязательно буду рекомендовать этого экскурсовода.
Экскурсия у нас была рассчитана на группу из 4 человек, что обеспечило очень комфортную прогулку и взаимодействие с гидом. Нашим экскурсоводом читать дальше
был Дастон, после взаимодействия с которыми остались под хорошим впечатлением. Интересная, динамичная экскурсия, было время и для вопросов и небольших перерывов для отдыха и фотографирования. Всем рекомендую данную программу! 10/10 P.S. Обязательно подниметесь на минарет - вид потрясающий, стоит своих денег.
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Всего 87 отзывов в Хиве в категории "Музей немцев‑меннонитов"
Чтобы посмотреть отзывы о конкретных экскурсиях, откройте страницы с их описанием нажав на карточку из каталога выше
Ответы на вопросы от путешественников по Хиве в категории «Музей немцев‑меннонитов»
Самые популярные экскурсии этой рубрики в Хиве
В сентябре 2026 мы рекомендуем 👍 заказать 2 популярных экскурсии 😍 из 2:
Сейчас в Хиве в категории "Музей немцев‑меннонитов" можно забронировать 2 экскурсии от 30 до 70. Туристы уже оставили гидам 87 отзывов, а общая оценка за организацию составляет 4.89 из 5
Экскурсии на русском языке в Хиве (Узбекистан 🇺🇿) – у нас можно купить 2 экскурсии на 2026 год по теме «Музей немцев‑меннонитов», 87 ⭐ отзывов, цены от $30. Каталог необычных экскурсионных туров от гидов Узбекистана. Сегодня можно забронировать на 📅 сентябрь, октябрь и ноябрь