Совсем рядом с Ташкентом находятся Чимганские горы, привлекающие путешественников своими живописными видами.
Экскурсия начинается с подъема на канатной дороге к курорту «Амирсай», где открываются потрясающие панорамы. Далее маршрут ведет к водопаду Фата невесты и мощной реке Чаткал. В завершение экскурсии можно посетить древние чинара и петроглифы. Путешествие обещает массу впечатлений и уникальные фотографии
Экскурсия начинается с подъема на канатной дороге к курорту «Амирсай», где открываются потрясающие панорамы. Далее маршрут ведет к водопаду Фата невесты и мощной реке Чаткал. В завершение экскурсии можно посетить древние чинара и петроглифы. Путешествие обещает массу впечатлений и уникальные фотографии
5 причин купить эту экскурсию
- 🌄 Захватывающие виды гор
- 🚠 Подъем на канатной дороге
- 💧 Водопад Фата невесты
- 🌳 Древние чинар и петроглифы
- 📸 Возможность фотосессии
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения Чимганских гор - с мая по сентябрь, когда погода наиболее комфортна для прогулок и осмотра достопримечательностей. В это время года горы особенно живописны, а водопады полноводны. В зимние месяцы, с декабря по февраль, возможно насладиться снежными пейзажами и зимними видами спорта. Весной и осенью, с марта по апрель и с октября по ноябрь, также можно отправиться в путешествие, однако стоит учесть возможные осадки и более прохладную погоду.
Сейчас август — это идеальное время.



Что можно увидеть
- Горы Чимган
- Водопад Фата невесты
- Чарвакское водохранилище
- Древние чинар
- Петроглифы
Описание экскурсии
Что вас ожидает:
- Захватывающее путешествие в Чимганских горах.
- Наш тур начнется с подъема на крытой канатной дороге к смотровым площадкам всесезонного горного курорта "Амирсай" (высота 2290 метров над уровнем моря). Тут можно выпить чашечку кофе на веранде, любуясь горными видами, постоять на смотровых площадках и прогуляться по тропе, ведущей по гребню горы. Затем мы проедем к подножию горы Большой Чимган. Здесь на канатке открытого типа мы поднимемся к смотровой площадке и полюбуемся с нее на горные пики и бирюзовую гладь Чарвакского водохранилища в их кольце. Затем, насладившись открывающимися видами, мы продолжим свой тур. Следующая его цель — противоположный берег Чарвака и далее — пост егерей, пройдя который мы по живописной грунтовой дороге доберемся до старта пешей части нашего маршрута — ущелья, ведущего к водопаду Фата невесты, чьи водные нити словно серебряное кружево закрывают лик скалы. От водопада мы спустимся на площадку к деревянному мосту через реку Чаткал, с которой ощущается вся мощь стиснутой скалами могучей горной реки. Самые смелые могут устроить на мостике фотосессию! Следующий этап нашей экскурсии — смотровые площадки Чарвакского водохранилища. В начале нашего путешествия мы могли посмотреть на него сверху, а в конце — оценить его красоты вблизи. По окончанию поездки по желанию мы можем заехать перекусить в одно из многочисленных кафе около гор. Ну и напоследок мы остановимся у древних чинар и петроглифов — осмотрим древние деревья возрастом от 450 до 850 лет и наскальные рисунки первобытных людей. Важная информация: Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Всесезонный курорт «Амирсай»
- Массив Большого Чимгана
- Чарвакское водохранилище
- Реку Чаткал
- Водопад Фата Невесты
- Древние чинары и петроглифы
Что включено
- Комфортабельный транспорт в горы и обратно в Ташкент
- Услуги гида на протяжении всего маршрута
Что не входит в цену
- Оплата за канатную дорогу
- Еда и напитки
Место начала и завершения?
Ул. Пахлавона Махмуда, д. 1, Ташкент
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно с 9.00 до 17.00
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 24 человек.
Важная информация
- Пожалуйста
- Надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на 69 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеЛ
Леся
2 авг 2025
Ездили на экскурсию 31/07 с замечательной Региной-сразу видно, человек любит и живёт своим делом. Нам понравилось наше времяпровождение и конечно же эти красоты, от которых мы постоянно восхищались и не могли налюбоваться. Нам всё очень понравилось.
Л
Лариса
21 июн 2025
Н
Надежда
20 июн 2025
Очень интересная и познавательная экскурсия! Природа завораживает, обязательно советую посетить. Гид Александр-знаток своего дела, мы остались очень довольны его сопровождением
О
Ольга
18 июн 2025
G
Galina
27 мая 2025
Увидели чудесные горы и обалденный водопад.
огромная благодарность нашему Гиду Светлане и суперскому водителю.
Все очень понравилось. Дала рекомендации друзьям по данному туру
огромная благодарность нашему Гиду Светлане и суперскому водителю.
Все очень понравилось. Дала рекомендации друзьям по данному туру
Е
Елена
25 мая 2025
Всё супер! Экскурсия замечательная и очень насыщенная! Спасибо Елене и Александру за помощь в решении вопросов. Спасибо за палки для скандинавской ходьбы! Без них мне бы было очень непросто. Елена-супер-гид и очень увлеченный человек, любящий горы и Узбекистан!
М
Марина
17 мая 2025
М
Маргарита
10 мая 2025
Потрясающую экскурсию посетили 8 мая 2025. Проводил ее Саша ("на красной калине"). Нашу группу из 7 человек возили на комфортном минивене с кондиционером.
Потрясающие виды, водопады, горы, свежий чистый воздух, все
Потрясающие виды, водопады, горы, свежий чистый воздух, все
Л
Лиля
9 мая 2025
Мы в полном восторге от прекрасной поездки. Мы очень благодарны нашему гиду Александру Ким и водителю за великолепный тур. Александр проявил огромный такт, терпение и желание сделать этот день очень
А
Анна
8 мая 2025
Приобретали групповую экскурсию "Горы и водопады Чимгана". В итоге получила приятный сюрприз, на экскурсию не набралось людей и у меня была индивидуальная поездка. Встретил меня замечательный гид Александр на красной
Л
Лола
6 мая 2025
Благодарю за прекрасную экскурсию в горы Чимган.
Просто завораживающие пейзажи гор, водопада невесты и черкасской водохранилище. Очень рекомендую гида Анну. Все интересно рассказано, без лишних слов и дат)
Спасибо большое 🌹
Просто завораживающие пейзажи гор, водопада невесты и черкасской водохранилище. Очень рекомендую гида Анну. Все интересно рассказано, без лишних слов и дат)
Спасибо большое 🌹
Т
Татьяна
2 мая 2025
О
Ольга
1 мая 2025
Добрый день, понравилась природа, великолепный водопад, наш гид негде нас не торопил, всё интересно рассказал., показывал места для фото. Спасибо!
С
Сергей
26 апр 2025
Очень повезло с погодой. Было солнечно целый день. И комфортная для гор температура воздуха. Сопровождение гида выше всех похвал. Регина давала четкую информацию на каждом этапе экскурсии и поддержку особенно
А
Александра
23 апр 2025
Входит в следующие категории Ташкента
Похожие экскурсии из Ташкента
/https://cdn.tripster.ru/photos/56313348-c4cc-421a-8a46-8ac028fd9772.jpg)
На машине
9 часов
-
4%
Индивидуальная
до 3 чел.
Лучший выбор
Путешествие из Ташкента в Чимган: величие гор и красота природыОткройте для себя красоту гор Чимгана, величественное Чарвакское водохранилище и колоритный Бричмулла в однодневной экскурсии из Ташкента
Завтра в 08:00
25 авг в 08:00
$111$116 за всё до 3 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf63b039-af32-4b31-abe5-34e73bee167e.jpg)
На машине
12 часов
-
4%
Индивидуальная
до 4 чел.
Лучший выбор
Чимган и Институт СолнцаОткройте для себя величественные Чимганские горы и уникальные достопримечательности. Путешествие из Ташкента подарит незабываемые впечатления
Завтра в 07:00
25 авг в 07:00
$129$135 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3c13344-ada7-4586-b017-40c16aa76c6e.jpg)
На машине
На микроавтобусе
8 часов
-
14%
Групповая
до 24 чел.
Групповая экскурсия по горным окрестностям
Проведите день в окружении величественных гор и лазурных вод. Вас ждут канатные дороги, древние чинары и водопад «Фата невесты»
Начало: У парка Ашхабад
Расписание: ежедневно в 09:00
27 авг в 09:00
28 авг в 09:00
$57$66 за человека