Мои заказы

«Погружение в историю»: поездка в Каир в мини-группе

Увлекательное путешествие в Каир, где вас ждут пирамиды Гизы, Сфинкс и Египетский музей. Узнайте больше о жизни в столице Египта
Дорога до Каира неблизкая, но это стоит того — прочувствовать Египет, не увидев его пирамиды и сокровища, невозможно.

Приглашаем вас на нашу экскурсию в формате «всё включено»: вы побываете в столице, полюбуетесь удивительными гробницами, саркофагами и мумиями, а также встретите загадочного Сфинкса. Это шанс познакомиться с Египтом по-настоящему!
4.8
213 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🏺 Увидеть пирамиды Гизы
  • 🗿 Встретить Сфинкса
  • 🏛 Посетить Египетский музей
  • 🌍 Узнать о жизни в Каире
  • 🚌 Комфортная поездка в мини-группе

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения Каира - с октября по апрель, когда погода наиболее комфортная для экскурсий. В это время температуры умеренные, что позволяет наслаждаться достопримечательностями без излишней жары. Летом, с мая по сентябрь, температуры могут быть высокими, но это не мешает посещению музеев и пирамид. В остальные месяцы, хотя и возможны более жаркие дни, экскурсия остаётся доступной и интересной.
Сейчас октябрь — это идеальное время.
«Погружение в историю»: поездка в Каир в мини-группе
«Погружение в историю»: поездка в Каир в мини-группе
«Погружение в историю»: поездка в Каир в мини-группе
Ближайшие даты:
5
окт
7
окт
9
окт
12
окт
14
окт
16
окт
19
окт
Время начала: 01:30, 02:00

Что можно увидеть

  • Пирамиды Гизы
  • Большой Сфинкс
  • Египетский музей

Описание экскурсии

Что вы увидите:

  • Каир. Нашу экскурсию откроет шумная и многоликая столица Египта. Вы увидите, как живут люди в одном из самых густонаселенных городов Африки. Узнаете интересные факты о его жителях, их быте и традициях. Мы посетим главную площадь Тахир, название которой переводится как «освобождение», и мост Каср Эль Нил. С него открывается прекрасный вид на реку Нил и сооружения на острове Замалек.
  • Египетский музей. Находясь в Каире, нельзя пройти мимо Египетского музея. В этом месте собрано огромное количество древностей — уникальные свитки, манускрипты и бытовые предметы, которым уже более 5 тысяч лет. Вы оцените статуи самых известных фараонов — Хеопса, Хефрена, Микерина, Хатшепсут. Полюбуетесь золотыми саркофагами, статуями и сокровищами из гробницы Тутанхамона.
Пирамиды Гизы по праву считаются символом Египта. Именно здесь находится одно из семи чудес света — пирамида Хеопса, а также легендарный Большой Сфинкс. По желанию, за отдельную плату вы сможете посетить внутренние помещения пирамид и на собственном примере убедиться, что время здесь как будто замирает. Возьмите с собой:.
Пирамиды Гизы по праву считаются символом Египта. Именно здесь находится одно из семи чудес света — пирамида Хеопса, а также легендарный Большой Сфинкс. По желанию, за отдельную плату вы сможете посетить внутренние помещения пирамид и на собственном примере убедиться, что время здесь как будто замирает. Возьмите с собой:.
• Пирамиды Гизы по праву считаются символом Египта. Именно здесь находится одно из семи чудес света — пирамида Хеопса, а также легендарный Большой Сфинкс. По желанию, за отдельную плату вы сможете посетить внутренние помещения пирамид и на собственном примере убедиться, что время здесь как будто замирает. Возьмите с собой:
  • Пожалуйста, накануне экскурсии попросите на ресепшене вашего отеля чтобы вам выдали сухой паек.
  • Возьмите с собой головные уборы и солнцезащитные очки.
  • Сообщите Организатору номер комнаты и обязательно пришлите фотографию паспорта для получения разрешения от туристической полиции.
  • если ребенку в день экскурсии исполняется 12 лет, он идет как взрослый. Застрахованы ли мы во время экскурсии? Некоторые гиды в отелях, к сожалению, пытаются убедить туристов, что якобы, страховка не действует у сторонних организаторов экскурсий, кроме его тур- компании. Это не правда. Во-первых, Ваша туристическая страховка действует на всей территории Египта, как она действует и у тур-компании. Во-вторых, если вы находитесь на корабле, автобусе и прочем транспорте, организатор несёт полную страховую ответственность перед пассажирами. В противном случае, он просто не сможет получить разрешение на осуществление тур. деятельности. В Египте достаточно строгие туристические правила и разрешения требуются перед каждой поездкой.

Воскресенье, вторник и четверг в 01:30 и 02:00

Выбрать дату
🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 15 раз на ближайшие дни
Забронировать экскурсию

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Египетский музей
  • Пирамиды Гизы
  • Сфинкс
  • Каир
Что включено
  • Трансфер из хургады
  • Входные билеты во все достопримечательности по программе
  • Посещение Египетского музея, пирамид в Гизе с русскоговорящим гидом-египтологом
  • Обед в ресторане в Каире
  • Страхование жизни
Что не входит в цену
  • Трансфер из отелей Макади, Сахл Хашиш, Эль Гуна, Сома Бей и Сафага за доплату
  • Водная прогулка по реке Нил.
  • Напитки в ресторане во время обеда
  • Осмотр внутренних помещений пирамид
  • Катание на верблюдах и лошадях
Место начала и завершения?
У входа в ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Воскресенье, вторник и четверг в 01:30 и 02:00
Экскурсия длится около 18 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 213 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
189
4
14
3
5
2
2
1
3
Е
Елена
26 сен 2025
Отлично. Много впечатлений! МИРРА замечательный экскурсовод! Много и интересно рассказывает и много знает о жизни в египтян. Катались на вердблюдах, это что то впечатляющее! Молодцы водители, ехали аккуратно. Только очень плохие дороги, и далеко тяжеловато ехат
К
Кристина
26 сен 2025
Экскурсия началась чётко по оговоренному времени. Приехал микро-автобус (Toyota hiace) с двумя водителями, которые сменяли друг друга во время поездки. В сторону Каира ехали конвоем.
Гид Уильям присоединился к нам в
читать дальше

Каире у музея. Экскурсия по музею была увлекательная. Уильям интересно и просто объяснил историю Египта, отвечал на вопросы по эксппонатам. Но мне показалось, что мало времени на музей уделено в экскурсии. Хотелось бы ещё минут 20-30 на изучение экспонатов и фото.
После музея предлагали прогулку по Нилу за $10 с человека. Если не хочешь, можно остаться в автобусе. Прогулка по времени минут 30 (как раз которых не хватило в музее), впечатлений от неё особо нет, просто покататься на лодке по реке.
Далее обед по системе шведского стола (без напитков). Выбор небольшой, но мы голодными не остались.
Затем был магазин Нефертити с маслами, кремами, кофе и др товарами. Мы ничего не покупали, т. к решили, что по необходимости закупимся в аптеке по фиксированным ценам.
И наконец самое интересное - пирамиды и сфинкс. Невероятно величественные древние сооружения. Гид Уильям рассказал про каждую пирамиду, сфинкса, показал наиболее удачные места для фото, не отказал в просьбе сфотографировать нас, а так же отгонял от нас недобросовестных торговцев.
В конце предполагалась экскурсия по музею папируса, но совместно с группой приняли решение ехать в отель.
В Хургаде были где-то в 21, успели на ужин.
От экскурсии только положительные впечатления. Работа гида на высоте.

В
Владимир
26 сен 2025
Экскурсия понравилось, Гид(Уильям) русскоговорящий хорошо рассказывал, присоединился к нам в Каире. Посетили музей, все посмотрели. После отправились на прогулку по Нилу сумма составляла 10$с человека, кто не желал могли остаться
читать дальше

в микроавтобусе. Потом поехали на обед, для перекуса не плохо, еда была немного альденте, напитки за отдельную сумму поэтому лучше взять их собой. По дороге завезли в магазин масел,кремов. В магазине присутствует русскоговорящий персонал,торга на крема нет, на масла присутствует,но скидывают до той суммы как и везде. Потом отправились к пирамидам, гид все рассказал и показал, шутил,выбрали хорошие локации для фото. Билеты все у него на руках поэтому ждать не пришлось. Водители арабы ехали безопасно. Микроавтобус свежий,toyota hiace, кондиционер работал. В общем и целом понравилось группа маленькая особо ждать не кого в группе было 8 человек. Можно брать хороший тур.

П
Петр
24 сен 2025
В целом экскурсия отличная. Понравилось, что были сменные водители, но ехали долго, с длительными остановками. К этому надо быть готовым. Поддерживаю остальные отзывы. Еда нормальная для того чтобы просто утолить
читать дальше

голод. Гид отличный, нам повезло, что все достаточно хорошо рассказали и показали как в музее, так и у пирамид. Будьте готовы, что возвращаетесь в отель ближе к 22. Я был к этому уже готов, поэтому никакого негатива. Подытоживая можно сказать, что оно того стоит.

А
Ангелина
23 сен 2025
Напишу сразу, что поездка на пирамиды физически перенеслась легче, чем в Луксор. Организатор был всегда на связи, даже в час ночи, когда немного задержался трансфер. Нас было 7 человек, без
читать дальше

проблем спали всю дорогу, особенно те, кому повезло сидеть на двойных сиденьях. Обязательно берите с собой надувные подушки, это облегчит вам дорогу. Туда ехали чуть ли не 8 часов, долгое пребывание в туристической полиции (это логично, транспорта тьма). Несколько санитарных остановок. Два водителя, ехали туда и обратно восхитительно. Минус - никак не знают русский, общение через телефон. Гид очень понравился, к сожалению не запомнила имя. В музее хотелось бы побольше времени, и желательно свободного час. Прогулка по Нилу пустая трата денег, реально лучше это время побыть в музее. В Каире, в отличие от Луксора, смотреть с Нила нечего. Обед очень достойный. Люля, шашлык, сладости и тп. Очень вкусно. Советую взять небольшой папирус на фабрике папируса. Единственная рекламная локация, которая понравилась. На плато Гиза обязательно соглашайтесь за 10 долларов прокатиться на верблюдах. Получите классные фото от местных и классный вид на пирамиды. Фабрику масел тоже можно исключить из поездки в пользу того же музея. На пирамидах и сфинксе времени достаточно. Совет - обувайте закрытую обувь, длинные лёгкие брюки и кофту с длинным рукавом, берите арофатки. Воду в дороге дают. Поездка очень понравилась. Обратно ехали 4,5 часа с парой остановок. От души советую мини группу, тк никого не ждать.

С
Севтлана
21 сен 2025
Очень рекомендую экскурсию именно с этими ребятами! Вас будет очень мало человек, не 40 как Вам предложат в отеле. Это очень важно, мобильная группа, гид который слышит и видит всех,
читать дальше

рассказывает на прекрасном русском языке! Даёт вам влиять на ход вашей программы. Небольшой комфортный микроавтобус, два сменных водителя и незабываемые впечатления! Было сложно из-за дороги и жары, но поверьте это того стоит! Прикоснуться к истории необыкновенной культуры и до сих пор не доказанных тайн!!!

D
Deleted
20 сен 2025
Начать хотелось бы с того, что гид присоединился к экскурсии непосредственно в Каире, у Каирского музея. Экскурсия по музею, вместо запланированных трёх часов (согласно программе на сайте, сейчас уже изменили
читать дальше

на два часа), проходила 50 минут - галопом. Гид настойчиво предлагал прогулку на катере по Нилу (не бесплатно, 10 долларов с человека). Мне эта прогулка была не нужна и предложили гиду дать нам время хотя бы полчаса на музей, пока остальные из группы будут кататься на катере, на что он отказал и предложил полчаса сидеть в микроавтобусе. Далее посетили мастерскую папирусов, которая не входит в программу на сайте, где особо не ограничивали во времени. Затем был обед (шведский стол, очень бедный), после чего поехали на пирамиды. Полчаса на Сфинкса, далее на автобусе, курсирующем по территории, поехали к Пирамидам. Вышли на первой остановке. На вопрос гиду, куда дальше идёт автобус, был ответ, что никуда. Но любопытство взяло верх и проехали на этом автобусе дальше - до видовой площадки, до которой гид настойчиво предлагал доехать на верблюде или в кибитке (не бесплатно, естественно). После этого, уже уставших, повезли в лавку масел, где настойчиво предлагали купить разные масла.
Считаю, экскурсия не вполне соответствует заявленной на сайте, гид не в полной мере выполнял свои обязанности, вводил в заблуждение и пытался продать услуги, которые, по большому счёту, не особо нужны.
Хотелось бы побольше погулять по музею, по пирамидам, а не по сувенирным лавкам.

Т
Татьяна
19 сен 2025
Всё просто замечательно, побывали в музее, поплавали по Нилу, были на пирамидах, куча впечатлений, очень всё грамотно организовано, очень хороший гид профессионал, отличные водители, и конечно советую мини-группу, это так здорово, когда всё друг друга знают и гид всех знает. Спасибо организаторам!
Ю
Юлия
15 сен 2025
А
Анжелика
15 сен 2025
Побывали семьёй на экскурсии в Каире, которую организовала через «Спутник». В целом осталась очень довольна поездкой. Автобус был удобный и комфортабельный, с двумя сменяющимися водителями — это большой плюс для
читать дальше

такой длительной дороги. Конечно, дорога получилась довольно тяжёлой: семь часов в одну сторону, почти шесть обратно, но это ожидаемо при такой дистанции.

В Каире нас встретил гид Вильям, хорошо владеющий русским языком. Он очень эмоционально и интересно рассказывал, с удовольствием отвечал на все вопросы. Особенно впечатлила экскурсия к Пирамидам, где мы покатались на верблюдах. Спасибо Вильяму, он оберегал нас от попрошаек и местных разводил.

В целом экскурсия оставила очень хорошие впечатления, несмотря на долгую дорогу. Особое спасибо организатору Amjad. Он узнал, что мы отмечаем день рождения мамы и нас ждал неожиданный и очень приятный сюрприз в Каире - торт. Благодарю за отличную организацию такого насыщенного дня! Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть выдающиеся исторические места, познакомиться с культурой и историей Египта вживую.

Б
Брык
15 сен 2025
Понравилось: гид, корабль по нилу, каирский музей, пирамиды
Не понравилось: продажа масел и папируса
Н
Надежда
13 сен 2025
Прекрасно организованная экскурсия
Небольшой комфортабельный микроавтобус с кондиционером
Опытные водители.
Экскурсовод подробно и очень интересно рассказывал о всех экспонатах.
Хотелось бы больше свободного времени в самом музее.
Организация экскурсии прекрасна.
V
Valentin
13 сен 2025
В
Виктория
12 сен 2025
Экскурсия на самом деле длится дольше заявленного. Наш отель находится в 10 минутах от аэропорта. Забрали нас в 1 час ночи, в музей приехали в 9 с двумя отстановками по
читать дальше

30 минут. Автобус на 11 мест, было заполнено 8 человек. Но все равно, кресла узкие особо не поспишь, все затекает, но это и в большом автобусе так. По приезду встретил рускоговорящий гид, по музею пробежались бегом, там душно, хватило 1.5 часа. Далее поехали в салон духов и масел, где нам продавали масляные духи и предложили напитки. В итоге многих раскрутили на духи, но напитки так и не вынесли. По суммам сказать не могу, ушли раньше завершения. Единственный плюс, там есть кондеи. Далее наконец то был обед, ориентировочно часа в 2 дня. Шашлык на стол (курица и кебаб горячий) остальное шведский стол. После обеда поехали к пирамидам, гид раздал холодной воды и предложил прокатиться на верблюдах за 10 долларов + 3 отдали бедуину за фото. Опыт интересный, но есть страх. 30 минут откатались, считаю хорошо. Все это на фоне пирамид, фотки класс! После еще пофоткались 20 минут. Этого с головой, потому что жара стоит нереальная, спрятаться почти негде, радует, чтоб привезли к пирамидам на автобусе с кондиционером. Дальше повезли к Сфинксу, там давалось 20 минут, но хватило 5 сделать фото и бежать из за жары. Еще там дешевле всего купить сувениры и фанту/колу холодную за 1 доллар. 3 магнита за 1 доллар. После сфинкса нас еще повезли в музей папируса. В отель вернулись в 21:30 и уже опоздали на ужин.

А
Анна
12 сен 2025
Это было здорово!
Гид умничка! Нас забрали из отеля, на комфортном миниавтобусе с кондицеонером, водичкой доехали до Каира. По пути водитель останавливал при необходимости! Посетили музей Каира, пирамиды, узнали как делали папирус! Спасибо за подарок🥰 Спустились на катере по Нилу!) Обед был замечательный, шведский стол, все вкусно))) Замечательное и незабываемое путешествие!!!
Спасибо!!!!!

Входит в следующие категории Хургады

Похожие экскурсии из Хургады

Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе
На машине
На микроавтобусе
13 часов
-
14%
42 отзыва
Мини-группа
до 8 чел.
Лучший выбор
Удивительный Каир: экскурсия из Хургады в мини-группе
Познайте древние чудеса Египта в уютной атмосфере мини-группы. Пирамиды, музей и незабываемые впечатления ждут вас
Начало: У входа в отель
Расписание: во вторник, четверг и воскресенье в 01:30
5 окт в 01:30
7 окт в 01:30
$77$90 за человека
Из Хургады в Каир: индивидуальное путешествие для двоих
На машине
13 часов
6 отзывов
Индивидуальная
до 2 чел.
Из Хургады в Каир: индивидуальное путешествие для двоих
Большое знакомство с экспонатами в Национальном музее и с ансамблем пирамид в древней Гизе
Начало: ресепшн вашего отеля в центре города
Завтра в 16:30
4 окт в 07:00
$320 за всё до 2 чел.
Из Хургады - в древний и многоликий Каир
На автобусе
13 часов
-
30%
155 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Из Хургады - в древний и многоликий Каир
Открыть множество Каиров и увидеть в их отражении все эпохи государства - от фараонов до наших дней
Завтра в 03:00
4 окт в 03:00
$305$435 за всё до 8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Хургаде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Хургаде