Волшебство Каира: живописная деревня, музей и величие пирамид
Открыть для себя магию Египта с новых и увлекательных сторон
Если вы впервые посещаете Египет и мечтаете увидеть главные достопримечательности, такие как пирамиды и Каирский египетский музей, эта экскурсия идеально подойдёт.
А если уже знакомы с основными достопримечательностями, мы откроем для вас новые грани сельской жизни и культуры, которые вы, возможно, не видели ранее.
Начнём с посещения пирамид. Вы восхититесь их грандиозностью и узнаете об их истории и значении для культуры фараонов. А пока будете фотографироваться на фоне этих величественных памятников, я расскажу, как они были построены.
Быт и верования древних египтян
Затем мы отправимся в Каирский египетский музей, где вы увидите уникальные артефакты и сокровища древнеегипетской цивилизации. Вы узнаете о богатой истории и культуре фараонов, а также рассмотрите мумии и художественные изделия, которые восхищают своей красотой и мастерством. Тем временем я подробно объясню, как эти экспонаты помогают понять древнеегипетскую культуру.
Атмосфера традиционной жизни
Следующий пункт маршрута — живописные деревни, где вы насладитесь красотой природы и узнаете о повседневной жизни. Пока вы будете пробовать аутентичные египетские блюда, такие как молохея и кебаб, я раскрою секреты египетской кухни и расскажу, как местные продукты влияют на вкус блюд. Кроме того, у вас будет возможность увидеть мастерство местных ремесленников, которые создают уникальные изделия ручной работы.
Организационные детали
Важно: пожалуйста, подтвердите бронирование до 16:00 предыдущего дня по египетскому времени. Если сделать это позднее, возможно её не удастся провести
В стоимость входит трансфер на комфортабельном легковом автомобиле для группы до 3 человек и услуги гида
Возможно провести экскурсию для большего количества человек на микроавтобусе с кондиционером и всем необходимым. Доплата составит $40
Программа экскурсии может быть изменена по вашему желанию
С вами буду я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
входные билеты в пирамиды: $14 — взрослые, $8 — дети 6-12 лет
обед (по желанию) — $20 за чел., дети до 5 лет — бесплатно
трансфер из района 6 октября, аэропорта и/или возврат туда после экскурсии — $40
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Место начала?
Начало: В пределах Каира
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Махмуд — ваша команда гидов в Каире
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Обычно отвечает за менее 10 минут
Провели экскурсии для 638 туристов
Я русскоговорящий гид в Каире с лицензией профессионального гида. Вместе с командой провожу самые разнообразные экскурсии по Каиру, его окрестностям и всему Египту.
Люблю бродить с путешественниками по старинным улочкам, где каждый камень, каждый дом помогает рассказать вековые легенды и историю Древнего Египта. Вы увидите то, что скрыто от глаз рядовых туристов.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 21 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
21
4
–
3
–
2
–
1
–
Nina
круто, классно, отлично, супер! были вчера на экскурсии с гидом Ахмедом. любознательный,интеллигентный, приятный человек, с прекрасным русским языком и настоящий кладезь знаний! экскурсия началась с момента, как сели в машину!) читать дальше
несмотря на несколько часов пеших маршрутов -всё как один миг! провел нужными тропами, показал и рассказал всё по теме и даже больше! ответил на все наши вопросы! в общем, не раздумывайте! гид от Бога. может даже Ра))
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Ирина
Интересная и познавательная экскурсия, гид Амур прекрасно говорит на русском языке и разбирается в теме. Так как я была одна, помог с фотографированием, добавил много идей для интересных фото.
Вам был полезен этот отзыв?
Мария
Это был насыщенный и интересный день. Погода для нас была очень жаркой, но Махмуд делал все возможное, чтобы мы комфортно перенесли эту жару. От Махмуда исходит много заботы, доброты, юмора, любви к своей стране и интересной информации. Путешествие на финики в деревню безусловно украсило поездку. Рекомендую!
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Елена
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Махмуду за потрясающую экскурсию по Каиру, пирамидам и Новому музею Египта! Это был один из самых ярких дней нашего путешествия.
Махмуд настоящий профессионал, внимательный, дружелюбный, читать дальше
с хорошим чувством юмора, прекрасно говорит по русски!
Пирамиды мы посмотрели в идеальном темпе, еще Махмуд показал нам лучшие точки для фотографий! В Новом музее помог увидеть самое важное, рассказал много редких и любопытных деталей, которые точно не узнаешь из обычных путеводителей. И в конце дня Махмуд отвез нас в очень вкусный ресторан на крыше с видами на пирамиды, это было прекрасное завершение дня! В общем мы невероятно довольны! Прекрасная организация, комфорт, безопасность и море впечатлений —идеальный день в Каире.
.
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Наталья
Были на экскурсии с мужем 21.11.25 года. Времени было у нас не много, неполный день. Вылет был уже в 19:00. Я попросила Махмуда составить максимально информативный маршрут, чтобы увидеть как читать дальше
можно больше. Мы посетили большой музей, пирамиды и сфинкса. Махмуд увлекательно рассказывает про историю Египта, про современную жизнь. Слушать очень интересно и не скучно. Я пожалела, что мы в своем путешествии оставили всего один день для Каира. После этой экскурсии захотелось посетить все экскурсии Махмуда, еще больше углубиться в быт и культуру народа. Рекомендую Махмуда как увлеченного гида с большим багажом знаний!!! Еще Махмуд очень хороший фотограф
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
О
Ольга
Отличный тур с Махмудом и его командой! Ребята очень приятные и внимательные, сразу чувствуется, что им важно, чтобы гостям было комфортно. Экскурсия насыщенная и информативная - узнали много интересного. Возили на хорошей машине, русский язык у гида на достойном уровне. Рекомендую!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Каира
Похожие экскурсии на «Волшебство Каира: живописная деревня, музей и величие пирамид»
Соберите впечатления от Каирского египетского музея, пирамид Гизы, Сфинкса и прогулки на лодке по Нилу
Начало: Из вашего отеля
Чем похожи: Совпадают пирамиды и Каирский музей, но деревенскую жизнь заменяет прогулка по Нилу, а автомобильный маршрут дополняется лодкой и пешей частью
Завтра
11 окт
от $234$275 за экскурсию до 4 чел.
На автомобиле, Конные прогулки, На лодке, верблюдах, микроавтобусе
Отправьтесь к комплексу Гиза, в Город Мусорщиков, монастырь Святого Симеона Сапожника, Египетский музей, на улицу Аль-Муизз или рынок Хан-эль-Халили
Чем похожи: Сочетает пирамиды с современной городской жизнью Каира, как и текущий маршрут, но длится короче и предлагает выбрать три объекта вместо деревень и кухни
Завтра
11 окт
от $180 за экскурсию до 8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую