Большое спасибо Ольге! Все очень понравилось. Много раз бывал в Хельсинки, но без этой экскурсии никогда бы не попал в заповедный уголок финского модерна на полуострове Катая Нокка (можжевеловый мыс). Там жила Туве Янсен и придумывала своих Муми Троллей, они там тоже живут в своем доме. Прогулка была насыщена интереснейшей информацией по истории и архитектуре финской столицы
Ольга, спасибо Вам огромное за чудесное утро! Я и дочка получили огромное удовольствие от общения с Вами, от прекрасного Хельсинки, несмотря на прохладную погоду. Вернёмся к Вам еще)
Ольге огромное спасибо. Знающий и опытный гид. Несмотря на неважную погоду смогли посмотреть и узнать все что хотели. С удовольствием рекомендуем воспользоваться ее услугами.
Отлично погуляли с Ольгой по Хельсинки. Быстро расположила к себе, увлекла ребенка рассказом. 2 часа пролетели незаметно. Рекомендуем как увлеченного, позитивного гида.
Экскурсия отличная и полностью соответствовала моему запросу! Спасибо Ольге, за замечательны день, обязательно приеду еще в Хельсинки, чтобы побродить по показанным Ольгой местам.
Ольга, отличный гид. Я была с ребёнком 6 лет, и для моей дочери это была первая экскурсия познавательная. Ольга смогла адаптировать маршрут, экскурсию с учетом возраста и особенностей моего ребёнка. Я и моя дочь остались довольны, планируем вернутся снова. Рекомендую.
По ходу экскурсии Ольга пробуждает интерес к дальнейшему изучению культуры, архитектуры и особенностей не только Хельсинки, но и Финляндии. Уважение, любовь к стране и ее жителям очень подкупает! Ольга - читать дальшеуменьшить
человек увлеченный и очень приятный в общении, пунктуальный и отзывчивый. Трехчасовая прогулка по кварталу Катаянокка открыла Хельсинки с новой, очень симпатичной стороны. Детали в архитектуре, незаметные на первый взгляд; рассказы о жизни жителей города; небольшой экскурс в историю - все это сделало экскурсию живой, не скучной, доступной любому слушателю. Группа была разновозрастная, кто-то был в Хельсинки впервые, кто-то бывал уже много раз, но каждый нашел для себя интересные нюансы. Спасибо, Ольга!
Ольга - очень приятная молодая женщина. Экскурсия прошла в дружелюбной, непринуждённой обстановке. Мы были в Хельсинки с детьми в январе, день выдался очень ветреным и, поэтому казался вдвое холоднее. Ольга читать дальшеуменьшить
заводила нас по маршруту экскурсии в магазинчики и кафе, где мы могли немножко согреться и продолжать воспринимать её))). Мне понравилось, что рассказ о городе был не книжно-заученным, а живым и где-то юмористическим. Конечно, летом прогуляться по городу спокойно, а не короткими перебежками было бы лучше, но… это вопрос не к гиду) С удовольствием рекомендую Ольгу туристам!
Побывали вчера в Зоопарке. Несмотря на погоду все было прекрасно. Смело рекомендую Ольгу как для семей с детьми, так и просто как хорошего человека:))) Оля, спасибо!
Всего 17 отзывов в Хельсинки в категории "Развлечения"
Чтобы посмотреть отзывы о конкретных экскурсиях, откройте страницы с их описанием нажав на карточку из каталога выше
Ответы на вопросы от путешественников по Хельсинки в категории «Развлечения»
Самые популярные экскурсии этой рубрики в Хельсинки
В мае 2026 мы рекомендуем 👍 заказать 2 популярных экскурсии 😍 из 2:
Сейчас в Хельсинки в категории "Развлечения" можно забронировать 2 экскурсии от 120 до 120. Туристы уже оставили гидам 17 отзывов, а общая оценка за организацию составляет 4.98 из 5
Экскурсии на русском языке в Хельсинки (Финляндия 🇫🇮) – у нас можно купить 2 экскурсии на 2026 год по теме «Развлечения», 17 ⭐ отзывов, цены от €120. Каталог необычных экскурсионных туров от гидов Финляндии. Сегодня можно забронировать на 📅 май, июнь и июль