Обзорная прогулка по Хельсинки из аэропорта Вантаа

Рассмотреть ключевые достопримечательности, узнать, чем живут финны, и разобраться в местной кухне

5
5 отзывов
Описание
Фото
Отзывы
О гиде
Выбрать день
Ответы на вопросы
Если вы желаете увидеть всё самое интересное в Хельсинки, не теряя ни минуты, добро пожаловать на мою насыщенную прогулку! Встретившись в терминале аэропорта в Вантаа, мы отправимся на электричке в сердце финской столицы.

За пару часов вы узнаете о прошлом и настоящем Хельсинки, познакомитесь с традициями и нравами финнов, увидите Императорский дворец и Рыцарский дом, пройдете по следам муми-троллей и, разумеется, оцените блюда финской кухни.

Я стану вашим проводником по центру северного города, поделюсь полезными советами и историями о финских монархах, архитекторах и незаурядных личностях.
Обзорная прогулка по Хельсинки из аэропорта Вантаа
Обзорная прогулка по Хельсинки из аэропорта Вантаа
Обзорная прогулка по Хельсинки из аэропорта Вантаа
Обзорная прогулка по Хельсинки из аэропорта Вантаа
Обзорная прогулка по Хельсинки из аэропорта Вантаа
Обзорная прогулка по Хельсинки из аэропорта Вантаа
Обзорная прогулка по Хельсинки из аэропорта Вантаа
Ближайшие даты:
6
окт
7
окт
8
окт
9
окт
10
окт
11
окт
13
окт
Ещё
даты
Бронируйте сейчас, отменяйте при необходимости Если вы решите отменить бронь за 48 часов до начала мероприятия – вам вернётся 100% от уплаченной суммы

Описание

Что вас ожидает

Хельсинки во всей красе: от рыцарей до муми-троллей

Полчаса живописной дороги с насыщенными рассказами о городке Вантаа и финской жизни — и вы в лаконичном и аристократичном Хельсинки. Мы прогуляемся по главным городским паркам и скверам, рассматривая необычные скульптуры. Исследуем центр города с фасадами в стиле ампир, рассмотрим Кафедральный собор и попробуем сравнить финскую столицу с имперским Петербургом. Вы услышите истории бывшего Императорского дворца, узнаете, какой немец удостоился попадания в сборник «Сто замечательных финнов», пройдете мимо Рыцарского дома и Сейма, где я расскажу о шведском правлении и политических особенностях современной Финляндии. А у памятника Туве Янссон мы поговорим о жизни культовой сказочницы и месте обаятельных муми-троллей в жизни Хельсинки!

Всё, что вам нужно знать о финнах

По дороге я, конечно же, отвечу на все интересующие вас вопросы о Финляндии и самобытном финском народе. Вы узнаете о культуре и самых ярких традициях страны: вы узнаете, как в Хельсинки работают, как отдыхают, что празднуют и какие они вообще — эти финны. Особое внимание уделим финской кухне — я расскажу, как появилось знаменитое местное пирожное «Рунебергин торту» и в честь кого оно названо, и открою секрет, чем надо смазывать финский сыр. А после прогулки я посоветую вам ресторан, где можно вкусно и бюджетно пообедать (в пределах 12 евро) блюдами финской кухни и насладиться уютной атмосферой.

Организационные детали

  • До города мы доберемся на комфортабельной скоростной электричке, дорога займет полчаса. В стоимость экскурсии не входит проездной от аэропорта до Хельсинки.
  • Маршрут прогулки может быть изменен: я всегда прислушиваюсь к вашим пожеланиям.

Выберите дату при бронировании

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
в терминале 2
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите дату при бронировании
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 23% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 5 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
5
4
3
2
1
Г
9 сен 2022
Прогулка была интересной и познавательной. Спасибо Ирине.
Л
1 янв 2022
Благодарим Ирину на чудесную передновогоднюю экскурсию. Все прошло атмосферно и содержательно!! Рекомендуем!!!
М
10 мар 2020
Экскурсия прошла замечательно, самое главное, что мы получили на экскурсии - прочувствовать и понять город. Ирина замечательный рассказчик, она очень любит Хельсинки и старается передать частичку любви. Самое главное нам хочется вернуться (два часа это очень немного), побродить с Ириной по улочкам этого замечательного города и послушать ее рассказы. Надеюсь вернуться.
Александр
11 янв 2020
Всем кажется, что Хельсинки — это "за углом", перевалочный пункт для трансфера, либо шопинг-мекка. Все говорят, что "в Хельсинки делать нечего", и что там скучно. Частично с этим можно согласиться, потому что это не Барселона, где вышел на пляж, и тебе уже весело. Вся красота и туристическая привлекательность Хельсинки требует тонкой настройки на ментальность города, погружения. Ирина — совершенно потрясающе и восторженно стирает эту границу и прямо после выхода с трапа тут же, по пути, начинает погружать в атмосферу города и страны. Интересные факты из жизни горожан и страны, почему это всё так не с наружи, а изнутри. Ирина гибко подстраивается под трансферные запросы гостей, делает акцент на том, что больше интересует: история, современные тренды, либо повседневные лайфхаки жителя. К концу экскурсии уже начинаешь чувствовать себя чуть-чуть хельсинкцем, уже знаешь, как куда добраться, где красиво, вкусно и недорого (а это для Финляндии актуально).
После прогулки с Ириной, после её рассказов понимаешь, почему Финляндия — уже 2-й год подряд страна с самым счастливым населением в мире. И, что самое странное, что в Хельсинки можно пробыть ещё дней 5 и каждый раз узнавать какие-то интересные истории.
Абсолютно рекомендую всем, даже если вы уже были в Хельсинки!
Н
5 апр 2019
Я постоянно приезжая в первый раз в город стараюсь беру обзорные экскурсии для первого знакомства. Великолепный гид Ирина. Отличное знание и любовь к своему делу. Очень хорошо передает дух Финляндии. Очень очень рекомендую. Берите смело не пожалеете

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Хельсинки

Индивидуальные
Пешеходные
Можно с детьми
Летние
Обзорные
Парки
Природа и пейзажи
Гастрономические

Похожие туры из Хельсинки

Финская десятка - самое лучшее в Хельсинки и о нём
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
127 отзывов
Финская десятка - самое лучшее в Хельсинки и о нём
Истории о 10 достопримечательностях, 10 легендарных личностях и 10 лакомствах финской кухни
в вестибюле отеля Marski
6 окт
7 окт
8 окт
9 окт
85 за всё до 5 чел.
Хельсинки - первое знакомство
🚶 Пешая
Индивидуальная
2.5 часа
52 отзыва
Хельсинки - первое знакомство
Неутомительная экскурсия по главным и секретным местам финской столицы
в центре города
Завтра
6 окт
7 окт
8 окт
95 за всё до 5 чел.
Хельсинки - городские легенды и местные традиции
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
20 отзывов
Хельсинки - городские легенды и местные традиции
Объемное представление о городе за 2 часа
15 окт
16 окт
17 окт
18 окт
100 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Хельсинки. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Хельсинки
Хотите что-то спросить перед бронированием?
ХОРОШО
🧭
ТАМ