Мои заказы

Три сокровища Пекина

От легендарной площади - к тайнам дворца и живописным парковым аллеям
Вы впервые в Пекине и хотите за один день увидеть главное: площадь Тяньаньмэнь, Запретный город и императорские сады? Это идеальный маршрут, чтобы изучить все грани города и почувствовать дыхание древнего Китая.

Со мной вы откроете Пекин не только как столицу, но и как живое свидетельство тысячелетней культуры, где каждый камень хранит следы императорской эпохи.
Три сокровища Пекина
Три сокровища Пекина
Три сокровища Пекина

Описание экскурсии

Площадь Тяньаньмэнь — сердце Пекина и символ современного Китая. Здесь расположен мавзолей Мао Цзэдуна и правительственные здания, где вершилась история страны.

Запретный город — грандиозный дворцовый комплекс, некогда недоступный простым людям. Его величие и масштаб до сих пор поражают воображение.

Парк «Цзиньшань» — живописный сад с панорамным видом на весь дворец. Когда-то это было любимое место отдыха императоров, а позже — сцена трагических событий.

Во время экскурсии вы:

  • узнаете тайны императорских династий Мин и Цин
  • услышите истории, скрытые за стенами Запретного города
  • откроете загадку самоубийства императора, произошедшего в одном из самых красивых парков Пекина

Организационные детали

Доступ к объектам осмотра

  • Зарегистрироваться для посещения площади Тяньаньмэнь нужно не позднее чем за сутки до посещения в специальной программе. Потребуется ввести паспортные данные. Вход на площадь бесплатный
  • В Запретный город можно зарегистрироваться и купить билеты онлайн (за неделю до посещения) или в день встречи на месте. Стоимость $12 за человека. В эту стоимость также входят 2 музея. При себе обязательно иметь паспорта
  • Вход в императорский парк стоит $1 за человека

во вторник, среду, четверг и пятницу в 09:00

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Участник$130
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В центре Пекина
Когда и сколько длится?
Когда: во вторник, среду, четверг и пятницу в 09:00
Экскурсия длится около 7.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 8 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 6 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Татэвик
Татэвик — ваш гид в Пекине
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2025 года
Провёл экскурсии для 152 туристов
Живу в Китае с 2015 года. Закончила университет в Пекине, свободно владею китайским языком, хорошо знаю историю древнего Китая, культуру и традиции. За всё время жизни в Китае я изучила практически всё, что заинтересует даже самого избалованного путешественника. От молодёжных тусовок современной китайской жизни до самых труднодоступных мест Поднебесной.

Входит в следующие категории Пекина

Похожие экскурсии на «Три сокровища Пекина»

Три символа Пекина: площадь, дворец, старый город
Пешая
7 часов
1 отзыв
Индивидуальная
до 3 чел.
Лучший выбор
Три символа Пекина: площадь, дворец, старый город
Зайти в старые пекинские лавки, побывать в императорском дворце и увидеть место проведения парадов
11 июн в 09:00
12 июн в 09:00
$250 за всё до 3 чел.
Пекин и его достопримечательности + чайная церемония
На машине
На микроавтобусе
6 часов
39 отзывов
Индивидуальная
до 15 чел.
Пекин и его достопримечательности + чайная церемония
Путешествие в сердце Пекина: от площади Тяньаньмэнь до чайной церемонии. Откройте для себя богатую историю и культуру Китая в одном туре
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 08:30
Завтра в 17:00
$308 за всё до 15 чел.
Сокровища королей и народа: Пекин глазами местных
На машине
9 часов
42 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Сокровища королей и народа: Пекин глазами местных
Погрузиться в настоящую жизнь столицы - от тайных интерьеров Запретного города до старинных хутунов
Начало: В гостинице или в аэропорту за доплату
Завтра в 02:00
11 июн в 00:00
$258 за всё до 6 чел.
Главное в Пекине
Пешая
5.5 часов
38 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Главное в Пекине
Познакомьтесь с историей и культурой Пекина через его знаковые места: Площадь Тяньаньмэнь, Запретный город и парк Благоухающих холмов
Начало: В центре Пекина
16 июл в 13:30
17 июл в 13:30
$240 за всё до 10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Пекине. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Пекине
$130 за человека