Мои заказы

Пекин и его достопримечательности + чайная церемония

Путешествие в сердце Пекина: от площади Тяньаньмэнь до чайной церемонии. Откройте для себя богатую историю и культуру Китая в одном туре
В центре Пекина открывается удивительный мир: от величественной площади Тяньаньмэнь до древнего Запретного города.

Участники экскурсии узнают о судьбе последнего императора династии Цин и смогут насладиться уникальной китайской чайной церемонией.

Парк «Бэйхай» с его природными красотами и архитектурными шедеврами подарит незабываемые впечатления. Не упустите шанс увидеть и попробовать всё это в одном туре

5 причин купить эту экскурсию

  • 🏯 Посещение крупнейшей площади мира
  • 👑 История императоров в Запретном городе
  • 🍵 Уникальная китайская чайная церемония
  • 🌳 Прогулка по старейшему императорскому саду
  • 🎭 Вечерние шоу на выбор
Пекин и его достопримечательности + чайная церемония
Пекин и его достопримечательности + чайная церемония
Пекин и его достопримечательности + чайная церемония

Что можно увидеть

  • Площадь Тяньаньмэнь
  • Запретный город
  • Парк Бэйхай

Описание экскурсии

  • Прогулка по площади Тяньаньмэнь («Площадь небесного спокойствия») — крупнейшей в мире городской площади.
  • Запретный город Гугун и Зимний императорский дворец: здесь жили 24 императора династий Мин и Цин. Посетив этот древний дворцовый комплекс, вы узнаете много фактов из истории Китая.
  • Парк «Бэйхай» — старейший императорский сад в мире. Вы осмотрите Белую пагоду и Нефритовый остров и насладитесь прекрасным видом на окрестности — район озера Чжуннаньхай, Запретный город и парк «Цзиншань».
  • Чайная церемония: вы познакомьтесь с китайской чайной культурой, попробуете разные сорта и сможете купить понравившиеся.
  • Вечерние представления (опционально). После экскурсии мы советуем пойти на одно из шоу на выбор: китайская акробатика, «Династия золотой маски», Пекинская опера.

Организационные детали

  • Мы просим предоставить паспортные данные за 7 дней до экскурсии для бронирования всех билетов.
  • Мы заберём вас из отеля в пределах 2-го кольца и по окончании отвезём обратно либо до пешеходной улицы Ванфуцзин.
  • Если набирается группа более 4 человек, то с вами будут водитель и гид (2 человека). Группу менее 4 человек сопровождает гид и водитель в одном лице.
  • Транспорт зависит от размера группы. Это либо легковое авто, либо автобус/микроавтобус.

Дополнительно оплачиваются билеты:

  • на шоу — 280 юаней (около $39) за любое представление на выбор.
  • в парк — 10 юаней (около $1,5).
  • в Гугун — 60 юаней (около $9).

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 15 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Татьяна
Татьяна — ваша команда гидов в Пекине
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2024 года
Провели экскурсии для 1012 туристов
Я и мои товарищи оказываем услуги гидов-переводчиков в Пекине и других городах Китая с начала 2010-х годов. Умеем простым языком рассказать о китайских традициях, культуре и многовековой истории. Будем рады показать вам интересные места Китая!

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на последних 30 из 39 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
35
4
2
3
1
2
1
1
М
Большое спасибо гиду Марине! Провела нам на экскурсию в запретный город. Подстоилась под наши планы, у нас был поезд в Шанхай в 17:00, мы все успели, выехали в 8 утра,
читать дальшеуменьшить

потом Марина нас сопроводила на вокзал, посадила в вагон, проследила чтобы мы спокойно уехали, зная что мы в Китае впервые! Еще из плюсов, на площадь Тяньаньмэнь попали через отдельный вип-вход, минуя все очереди. Во время экскурсии нам раздали наушники, через которые мы слушали. Вообщем рекомендую! Видно что стараются и прислушиваются к отзывам!
П. С: Хотела приложить фото, но почему-то через китайскую симку не грузит((

Вам был полезен этот отзыв?
Антон
Хочу выразить благодарность гиду Марине, за прекрасные экскурсии!
Великая китайская стена, Губэй, Запретный город, все отработано на 110%- потому что было сделано больше, чем требовалось от гида.
И что хочется отметить:
1. Марина
читать дальшеуменьшить

купила местный йогурт в супермаркете, целому семейству из 8 человек, в тот момент когда мы вышли из автобуса, воздухом подышать. Мелочь, но о многом говорит! Приятно!
2. Корректировала маршрут, исходя из пожеланий семьи, гибко перестраивая программу движения 3. Советовала местные, аутентичные заведения, бронировала и договаривалась 4. После проведения экскурсий была всегда с нами на связи и помогала вызвать такси, забронировать ресторан, купить билеты и т. д Всегда очень оперативно помогала, За это особая благодраность!
5. В отличии от остальных гидов хорошо владеет Русским языком, очень позитивная, доверчивая в хорошем смысле, добрая и конечно энергичная!
Определенно, советую Марину как Гида и экскурсии с ней!

Вам был полезен этот отзыв?
О
Все было отлично. Гид Сергей рассказывал столько, сколько нам нужно. Отвечал на все вопросы, помогал справиться с проблемами, откликался на просьбы. БОЛЬШОЕ ему спасибо. Взяли еще экскурсии.
Все было отлично. Гид Сергей рассказывал столько, сколько нам нужно. Отвечал на все вопросы, помогал справиться
Все было отлично. Гид Сергей рассказывал столько, сколько нам нужно. Отвечал на все вопросы, помогал справиться
Все было отлично. Гид Сергей рассказывал столько, сколько нам нужно. Отвечал на все вопросы, помогал справиться
Вам был полезен этот отзыв?
К
Были на экскурсии с гидом Павлом 25.04.2026. Всё очень понравилось! Забрали от отеля, привезли тоже туда же! Вся экскурсия была информативной и увлекательной! Павел рассказывал не только сухие факты, но
читать дальшеуменьшить

и забавные исторические моменты, которые было особенно интересно слушать! Экскурсия прошла на одном дыхании, маршрут самый оптимальный для того, чтобы посмотреть основные достопримечательности города! Также Павел сориентировал ещё по многим вопросам, даже сверх экскурсии, за что отдельное спасибо!

Вам был полезен этот отзыв?
И
Большое спасибо организатору Татьяне! А теперь отдельно про Павла. Он просто великолепен, доброжелательный, грамотный, прекрасный рассказчик, отличное знание русского языка. С ним очень комфортно, практически дружески и одновременно познавательно. моя дочь изучает китайский и можно сказать, что они нашли общий язык! рекомендую всем!!!
Вам был полезен этот отзыв?
И
гид Марина.
всегда вовремя, все по существу, организация поездки была хорошая, без сбоев.
заранее связались, купили билеты, договорились о встрече ей не хватало русского языка чтобы раскрыть детали, но была с нами два дня в запретном городе и на Стене все было гладко и с достойной организацией поездки
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Пекина

Похожие экскурсии на «Пекин и его достопримечательности + чайная церемония»

Запретный город и чайная церемония в Пекине
На машине
4 часа
51 отзыв
Индивидуальная
до 6 чел.
Лучший выбор
Запретный город и чайная церемония в Пекине
Индивидуальная экскурсия по Запретному городу и чайная церемония в Пекине. Узнайте о культуре и истории Китая, попробуйте лучшие сорта чая
Начало: Туристическую отель
14 июл в 08:00
15 июл в 08:00
от $260 за всё до 6 чел.
Открывая Пекин: история и культура столицы Китая
На машине
8 часов
89 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Открывая Пекин: история и культура столицы Китая
Пекин - город контрастов и истории. Узнайте больше о его величии, посетив главные достопримечательности столицы Китая
Начало: В центре города, по договорённости в аэропорту
15 июл в 08:30
16 июл в 08:30
от $320 за всё до 5 чел.
Главное в Пекине + чайная церемония
На машине
8 часов
18 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Главное в Пекине + чайная церемония
Комфортная поездка с гидом на автомобиле по историческим местам Пекина. Узнайте о связи Храма Неба с ритуалами и насладитесь пейзажами из парка Цзиншань
Завтра в 09:00
14 июл в 09:00
от $300 за всё до 6 чел.
Запретный город, площадь Тяньаньмэнь, чайная церемония и китайский цирк
На машине
8 часов
-
5%
63 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Запретный город, площадь Тяньаньмэнь, чайная церемония и китайский цирк
Знаковые достопримечательности столицы Поднебесной - на насыщенной прогулке
Начало: В центре Пекина
14 июл в 00:30
15 июл в 00:30
от $276$290 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Пекине. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Пекине
от $308 за экскурсию