Мои заказы

От Шанхая до Пекина с комфортом: тур с водными прогулками и наблюдением за пандами

Увидеть горы Аватара, Небесные врата, Великую стену, сплавиться на плоту и отведать утки по-пекински
Максимально окунёмся в удивительный мир Поднебесной — мы подобрали локации так, чтобы каждая следующая не была похожа на предыдущую.

Изучим Шанхай, где силуэты небоскрёбов контрастируют с колониальной архитектурой и умиротворением садов.

Побываем
читать дальше

в самом сердце империи — Запретном городе Гугун в Пекине, покорим символ страны — поднимемся на Великую стену.

Покатаемся на лодочке в китайских Венециях — Сучжоу и Фэнхуану, а по зеркальной глади реки Ли проскользим на бамбуковом плоту.

Насладимся разнообразием природных ландшафтов, любуясь окутанными туманом холмами Яншо, грандиозным Гранд-каньоном, кинематографичными скалами Аватара и Небесными вратами в горе Тяньмэнь.

А также вблизи понаблюдаем за очаровательными чёрно-белыми медведями, ставшими ещё одной визитной карточкой страны, — пандами.

От Шанхая до Пекина с комфортом: тур с водными прогулками и наблюдением за пандами
От Шанхая до Пекина с комфортом: тур с водными прогулками и наблюдением за пандами
От Шанхая до Пекина с комфортом: тур с водными прогулками и наблюдением за пандами

Описание тура

Организационные детали

В Шанхай прилетает сразу несколько рейсов разных авиакомпаний. Рассчитывать нужно на рейсы, прибывающие с 8:00 до 9:00. При выборе обратного билета из Пекина нужно ориентироваться на время вылета 13:00-14:00.

Программа тура по дням

1 день

Нихао, Китай

Встретим вас у аэропорта Шанхая и на автобусе поедем в Сучжоу. Пообедаем и начнём экскурсию. Этот город — всемирно признанный центр классического садового искусства, чьи парковые ансамбли входят в список ЮНЕСКО. На протяжении веков он был местом шикарного образа жизни, средоточием роскоши и моды, резиденцией чиновников на пенсии.

Мы посетим один из красивейших классических китайских садов Лююань. А также прокатимся на лодочке по каналам и поймём, почему Сучжоу называют восточной Венецией.

Вернёмся в Шанхай к 16:00–17:30, заселимся в отель и отдохнём.

Нихао, КитайНихао, КитайНихао, КитайНихао, Китай
2 день

Шанхай: сад Юйюань, телебашня, Нанкинская улица, набережная Вайтань

Сегодняшняя экскурсия по Шанхаю начнётся с посещения сада Юйюань, расположенного в северо-восточной части Старого города. Заедем к одному из самых узнаваемых архитектурных символов мегаполиса — телебашне «Жемчужина Востока» и полюбуемся панорамой сверху. Прогуляемся по пешеходной Нанкинской улице и набережной Вайтань, которая в колониальные времена была сердцем города.

После обеда (16:00–17:00) — трансфер в аэропорт и вылет в Гуйлинь.

Шанхай: сад Юйюань, телебашня, Нанкинская улица, набережная ВайтаньШанхай: сад Юйюань, телебашня, Нанкинская улица, набережная ВайтаньШанхай: сад Юйюань, телебашня, Нанкинская улица, набережная ВайтаньШанхай: сад Юйюань, телебашня, Нанкинская улица, набережная Вайтань
3 день

Пещера Тростниковой флейты, сплав на плоту, закат на реке Ли

После раннего завтрака отправляемся в самую большую карстовую пещеру Китая — пещеру Тростниковой флейты. Сталактиты и сталагмиты, подсвеченные множеством огней, создают внутри сюрреалистические пейзажи.

Далее — сплав на плоту до деревни Синпин (около 50 минут). Увиденное мало кого оставит равнодушным: река, словно шёлковый пояс, извивается среди сотен холмов и гор, которые, как мираж, неожиданно вырисовываются из тумана и исчезают снова. По прибытии мы поднимемся на смотровую и полюбуемся окрестностями с другого ракурса.

На закате понаблюдаем за рыбаками на реке Ли. Окружающий пейзаж настолько красив, что даже запечатлён на купюре 20 юаней.

Пещера Тростниковой флейты, сплав на плоту, закат на реке ЛиПещера Тростниковой флейты, сплав на плоту, закат на реке ЛиПещера Тростниковой флейты, сплав на плоту, закат на реке ЛиПещера Тростниковой флейты, сплав на плоту, закат на реке Ли
4 день

Синпин, Яншо

Рекомендуем встать пораньше, чтобы встретить рассвет на горе — это невероятное зрелище! После завтрака немного пройдёмся по древним улочкам, где можно попробовать свежевыжатый сок бамбука и отыскать сувениры на любой вкус.

Движемся дальше, в Яншо. Главная улица города через множество магазинчиков и ресторанчиков ведёт на набережную реки Ли. Это местечко со всех сторон окружено пиками карстовых гор — тут настолько живописно, что хочется гулять часами. В свободное время можно побродить самостоятельно, сходить на массаж или посетить шоу на воде (за доплату).

Синпин, ЯншоСинпин, ЯншоСинпин, ЯншоСинпин, Яншо
5 день

Переезд в Фэнхуан

Утром полюбуемся конусами холмов и лентой реки со смотровой и на автобусе вернёмся в Гуйлинь. Пообедаем и на поезде доберёмся в Фэнхуан. Прибудем в 21:00 и отдохнём.

Переезд в ФэнхуанПереезд в ФэнхуанПереезд в ФэнхуанПереезд в Фэнхуан
6 день

Наблюдение за пандами, прогулки по Фэнхуану, круиз по реке

Сначала идём в парк панд. Эти забавные животные никого не оставят равнодушными!

Потом отправляемся на прогулку по Фэнхуану. Этот городок, названный в честь птицы феникс, напоминает декорации к старинной китайской сказке. Он уникален и живописен, окружён горами и стоит на воде, как Венеция. Здания на сваях, традиционные одежды, деревянные лодки, вымощенные булыжником улочки — кажется, будто время тут замерло столетия назад. Вечером, когда зажгутся огни и город станет особенно красив, мы совершим круиз по реке Туо.

Наблюдение за пандами, прогулки по Фэнхуану, круиз по рекеНаблюдение за пандами, прогулки по Фэнхуану, круиз по рекеНаблюдение за пандами, прогулки по Фэнхуану, круиз по рекеНаблюдение за пандами, прогулки по Фэнхуану, круиз по реке
7 день

Красный каменный лес, Фужун

Впереди — длительный переезд в Чжанцзяцзе. По пути сделаем 2 остановки. Посетим Красный каменный лес, где глыбы напоминают деревья, столбы, башни и фигуры животных и имеют причудливые названия — Красный замок, Влюблённые, Армия солдат. Цвет камней меняется в зависимости от погоды и температуры: летом — огненно-красный, в пасмурный день — бордовый и фиолетовый, в дождь — чёрный.

Также заедем в Фужун. Река, проходящая через город, обрушивается красивым водопадом. Здесь царит самобытная атмосфера китайской провинции — государство стремится сохранить своеобразную культуру, архитектуру и традиции местной народности туцзя.

Красный каменный лес, ФужунКрасный каменный лес, ФужунКрасный каменный лес, ФужунКрасный каменный лес, Фужун
8 день

Стеклянный мост над Гранд-каньоном

Отправляемся на прогулку в одно из самых захватывающих мест Китая — Гранд-каньон, через который тянется стеклянный мост, длиннейший в мире. Он расположен на высоте 300 метров, имеет длину более 400 метров и способен одновременно выдержать до 800 человек! Потом спустимся на дно каньона и пройдём около 2 км вдоль реки со множеством водопадов.

Далее свободное время. При желании и за доплату можно посетить пещеру Жёлтого дракона со сталагмитом, застрахованным на 100 млн юаней, и прокатиться по подземной реке на катере.

Стеклянный мост над Гранд-каньономСтеклянный мост над Гранд-каньономСтеклянный мост над Гранд-каньономСтеклянный мост над Гранд-каньоном
9 день

Нацпарк «Чжанцзяцзе», горы Аватара

Не забудьте фотоаппараты — едем в «Чжанцзяцзе». Увидим небесную лестницу «Сто драконов», горы Тяньцзи и Юанцзяцзе. Последняя послужила прообразом парящих скал из фильма «Аватар». Проведём в парке целый день, желающие смогут спуститься обратно к отелю пешком. При желании и за доплату вечером можно сходить на мюзикл — грандиозное шоу с участием 600 актёров и спецэффектами.

Нацпарк «Чжанцзяцзе», горы АватараНацпарк «Чжанцзяцзе», горы АватараНацпарк «Чжанцзяцзе», горы АватараНацпарк «Чжанцзяцзе», горы Аватара
10 день

Гора Тяньмэнь, Небесные врата

Продолжаем наслаждаться природой Китая — на фуникулёре поднимемся к пещере Небесные врата (включён VIP-проход). Дорога невероятно красива: с одной стороны город Чжанцзяцзе, с другой — пики горы Тяньмэнь. В парке несколько маршрутов разной протяжённости — мы выберем один, а также прогуляемся по стеклянной тропе над обрывистыми склонами и спустимся по 999 ступеням лестницы.

После экскурсии — обед и свободное время. В 21:40 — вылет в Пекин.

Гора Тяньмэнь, Небесные вратаГора Тяньмэнь, Небесные вратаГора Тяньмэнь, Небесные вратаГора Тяньмэнь, Небесные врата
11 день

Пекин: Запретный город Гугун, утка по-пекински на обед, Великая Китайская стена

Знакомство со столицей начнётся с посещения Запретного города Гугун, где вы узнаете много интересного о повседневности императоров. На обед Вас ждёт особенное блюдо — пекинская утка.

Потом отправимся к визитной карточке Поднебесной — Великой Китайской стене. Попробуем подняться на верхнюю башню участка Бадалин, откуда открываются великолепные виды на грандиозное сооружение и окружающие пейзажи.

Пекин: Запретный город Гугун, утка по-пекински на обед, Великая Китайская стенаПекин: Запретный город Гугун, утка по-пекински на обед, Великая Китайская стенаПекин: Запретный город Гугун, утка по-пекински на обед, Великая Китайская стенаПекин: Запретный город Гугун, утка по-пекински на обед, Великая Китайская стена
12 день

До свидания, Китай

Проводим вас к аэропорту Пекина и попрощаемся.

До свидания, КитайДо свидания, КитайДо свидания, КитайДо свидания, Китай

Выберите удобную дату из расписания

Стоимость тура

Тип билетаСтоимость
За одного при 2-местном размещении$2700
1-местное проживание$3150
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание
  • Завтраки, обеды/ужины по программе
  • Внутренние перелёты (Шанхай - Гуйлинь, Чжанцзяцзе - Пекин)
  • Билет на поезд 2 класса (Гуйлинь - Фэнхуан)
  • Трансферы от/до аэропортов
  • Все трансферы по маршруту
  • Услуги опытных русскоговорящих гидов
  • Все входные билеты, экскурсии, активности по программе
  • Сервисный сбор и налоги правительству
Что не входит в цену
  • Билеты в Шанхай и обратно в ваш город из Пекина
  • Питание вне программы
  • 1-местное проживание
  • Страховка
  • Чаевые водителям и гидам (обязательно)
Где начинаем и завершаем?
Начало: Аэропорт Шанхая, 8:50
Завершение: Аэропорт Пекина, 12:50
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 12 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 168 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 14 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Виктория
Виктория — Организатор в Шанхае
За более чем 20 лет работы в туризме наша команда прошла и разработала маршруты по 105 странам мира. Опыт организации сложных экспедиций, работа в труднодоступных регионах и глубокое понимание маршрутов
читать дальше

сделали нас одной из самых надёжных компаний в сфере авторского туризма. Каждый год мы создаём новые авторские туры — для путешественников, которые хотят увидеть мир в его настоящих красках и которые стремятся к подлинным впечатлениям. Мы открываем новые направления и собираем маршруты так, чтобы за одну поездку вы увидели максимум: без спешки, но и без пустых дней.

Тур входит в следующие категории Шанхая

Похожие туры на «От Шанхая до Пекина с комфортом: тур с водными прогулками и наблюдением за пандами»

К облакам на священную гору Хуаншань из Шанхая: индивидуальный тур
На машине
2 дня
5 отзывов
К облакам на священную гору Хуаншань из Шанхая: индивидуальный тур
Прогуляться среди пиков и скал, посетить аутентичную деревню и переночевать в горном отеле
Начало: Г. Шанхай, место по договорённости, 07:00
7 апр в 08:00
12 апр в 08:00
$720 за человека
Индивидуальный тур по Шанхаю и шанхайской Венеции - Чжуцзяцзяо
На машине
На гондоле
2 дня
6 отзывов
Индивидуальный тур по Шанхаю и шанхайской Венеции - Чжуцзяцзяо
Погулять по живописным садам и эклектичному району, подняться на телебашню и прокатиться на гондоле
Начало: Шанхай, в холле вашего отеля или другом месте по д...
4 апр в 08:00
5 апр в 08:00
$848 за всё до 15 чел.
Необыкновенный Китай: горные парки и самобытная глубинка
На машине
10 дней
1 отзыв
Необыкновенный Китай: горные парки и самобытная глубинка
Увидеть скалы из "Аватара", подняться к "Небесным вратам" и погулять по провинциальным городкам
Начало: Аэропорт Шанхая, точное время зависит от вашего ре...
$2250 за человека
В поисках панд и скал-аватаров: индивидуальный тур в Чэнду и нацпарк «Чжанцзяцзе»
На машине
5 дней
В поисках панд и скал-аватаров: индивидуальный тур в Чэнду и нацпарк «Чжанцзяцзе»
Понаблюдать за милыми мишками, подняться к Небесным вратам и увидеть парящие в облаках изваяния
Начало: Аэропорт Чэнду, 10:30
6 апр в 10:30
13 апр в 10:30
$482 за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Шанхае
Все туры из Шанхая