Современная архитектура и неповторимая атмосфера Востока — то, что ждет вас на нашей экскурсии. Вы увидите новые городские районы, куда добраться самостоятельно не так уж просто.
Вас поразят масштабы небоскреба «Бурдж-Халифа», набережной Дубай Марина, Дубай Молла и других зданий, воздвигнутых на территории, которая была отвоевана у пустыни и моря.
Вас поразят масштабы небоскреба «Бурдж-Халифа», набережной Дубай Марина, Дубай Молла и других зданий, воздвигнутых на территории, которая была отвоевана у пустыни и моря.



Описание экскурсии
Современный Дубай — самый быстроразвивающийся город во всем мире. Дубай поразит ваше воображение своими высочайшими небоскребами и шикарнейшими отелями, очарует своим особым восточным шармом. Здесь находится все самое-самое. Например, в начале нашей экскурсия вы сможете увидеть высочайшее на сегодняшний день наземное строение в мире – «Бурдж Дубай» («Бурдж Халифа»). Побываете в самом крупном торгово-развлекательный центре во всем мире Дубай Молл, который расположен в даунтауне Дубай. Под крышей Дубай Молл Вы сможете побывать в крупнейшем в мире крытом аквариуме, в котором можно будет увидеть больше чем 33 000 рыб и разных морских животных (в том числе, тихоокеанского гигантского осьминога, акул и скатов). Он внесен в книгу рекордов Гиннеса. Здесь же находится Морской Исследовательский Центр. Фешенебельный Дубай Марина Далее вы побываете в самом фешенебельном районе Дубая – в Дубай Марина. Здесь расположились лучшие элитные жилые и офисные комплексы, шикарные отели, множество торговых центров, огромнейший выбор разнообразных мест для отдыха на любой, даже самый взыскательный вкус. Район Дубай Марина — один из немногих искусственно созданных сооружений на нашей планете, который видно невооруженным глазом из космоса. Пальмовые острова Вы посетите уникальные рукотворные Пальмовые острова (это архипелаг искусственных островов из песка в виде пальмы). Там вы сможете сделать потрясающие фотографии всемирно известного сказочного отеля Atlantis.Среда и суббота примерно в 13:00 (точное время зависит от расположения отеля)
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Шейхский дворец
- Мадинат Джумейра
- Шоу фонтанов
- Бастакия
- Остров Пальма
Что включено
- Трансфер (автобус или минивен на 24/30/50 пассажиров)
- Услуги гида
Что не входит в цену
- Личные расходы и питание (по желанию)
Где начинаем и завершаем?
Начало: Встреча в вашем отеле
Завершение: Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Среда и суббота примерно в 13:00 (точное время зависит от расположения отеля)
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 4 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 35 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на 30 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеТ
Татьяна
17 фев 2026
можно добавить расказы гила о Дубае. . у нас пол дороги он молчал. не понравился круиз… от слова совсем,, (лелается малёхонький кружок по дуьай Марине,
без коментариев гида, просто мини, совсем мини круг-10мин! фантанами не дрвольна-да, красиво, ну всего 2 минуты🥴, и не понравилось время свободное в дубай молле -мало, поэтому всё прихолилось бегоммм, понравиося аквариум!
без коментариев гида, просто мини, совсем мини круг-10мин! фантанами не дрвольна-да, красиво, ну всего 2 минуты🥴, и не понравилось время свободное в дубай молле -мало, поэтому всё прихолилось бегоммм, понравиося аквариум!
С
Сергей
15 фев 2026
Мне все понравилось, гид Александр интересно рассказывал, все заявленые локации посетили, автобус комфортабельный.
Р
Резеда
4 янв 2026
Александр - классный гид. Очень интересно рассказывает. Все было комфортно и хорошо организовано.
Т
Татьяна
24 дек 2025
Была на подобной экскурсии раньше. Было приятно увидеть новинки и вспомнить старые места! Спасибо Андрею, все прошло организовано
T
TATYANA
23 окт 2025
Экскурсия понравилась хорошей организацией и грамотным экскурсоводом. Мы ехали на экскурсию из Шарджи. Нас вовремя привезли и организованно и вовремя отправили обратно. Гид Ольга ответила на все вопросы, и не только по экскурсии. Отлично
Т
Татьяна
23 окт 2025
Экскурсия понравилась хорошей организацией и грамотным экскурсоводом. Мы ехали на экскурсию из Шарджи. Нас вовремя привезли и организованно и вовремя отправили обратно. Гид Ольга ответила на все вопросы, и не только по экскурсии. Отлично
А
Алексей
2 окт 2025
О
Олеся
8 сен 2025
Экскурсию рекомендую! Да,большой автобус, людей много, но все организовано чётко и по времени. Информации предоставляют достаточно, на фото/видео времени хватает! Для общего представления о ОАЭ очень даже 👍
Р
Руслан
7 сен 2025
Все хорошо, познавательно.
М
Марина
18 апр 2025
Спасибо большое за экскурсию. Впервые воспользовалась Вашим сайтом - все отлично организовано. В ОАЭ была в 3-ий раз спустя 10 лет. Увидела много нового и интересного. Отдельное спасибо Александру - экскурсовод от бога! Слушать его очень легко. Буду советовать именно его при заказе экскурсии.
М
Мария
9 апр 2025
Обзорная экскурсия по Дубаю.
Этим сервисом пользовалась впервые. Еще до покупки экскурсии смогла задать уточняющие вопросы, ответ был моментальным - за пару минут)
за день экскурсии пришло сообщение о времени и месте
Этим сервисом пользовалась впервые. Еще до покупки экскурсии смогла задать уточняющие вопросы, ответ был моментальным - за пару минут)
за день экскурсии пришло сообщение о времени и месте
Д
Дарья
3 апр 2025
Нам понравилось, не пожалели, что поехали. По времени, нас забрали из отеля в Шардже в 13-10, вернулись около 22-00.
Приятный гид Александр. Посетили все основные достопримечательности Дубая.
Приятный гид Александр. Посетили все основные достопримечательности Дубая.
А
Альбина
30 мар 2025
Отличная экскурсия очень понравилась👍 хороший экскурсовод Лариса - очень доходчиво и подробно рассказывала про культуру и жизнь в эмиратах. Обширная экскурсия: прокатались на морском трамвайчике, и конечно же достопримечательность Дубая
О
Оксана
12 фев 2025
Прекрасная не утомительная экскурсия. Увидели современный Дубай, это грандиозно. Музей будущего, бурдж Халифа, очень понравился старый рынок. . Хотелось бы на нем на полчасика побольше времени
М
Макарова
23 янв 2025
Входит в следующие категории Шарджи
Похожие экскурсии на «Обзорная экскурсия по современному Дубаю»
/https://cdn.tripster.ru/photos/101cf7c4-c1f3-44c8-a619-40e90435e976.jpg)
На лодке
2 часа
Групповая
Ужин и вечернее шоу на арабской лодке доу - в Дубай из Шарджи
Погрузитесь в атмосферу волшебства с ужином и вечерним шоу на арабской лодке доу. Откройте для себя красоту Дубай Марина в ночном свете
Начало: В любом отеле Шарджи
Расписание: в понедельник, среду и пятницу в 18:45
4 мар в 18:45
9 мар в 18:45
$70 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdaea46e-b875-4057-a0f5-396035043291.jpg)
На машине
8 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Феноменальный Дубай (из Шарджи)
Раскрыть секрет «города будущего» на берегу Персидского залива и увидеть его главные символы
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 11:00
Завтра в 09:00
$280 за всё до 6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/665aae82-aa00-4938-b174-e0cd1232b264.jpg)
На машине
8 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Дубай - первая встреча (из Шарджи)
Погрузитесь в мир восточного великолепия и современных технологий с экскурсией из Шарджи в Дубай
Начало: ваш отель или аэропорт прилета в Дубае
Завтра в 00:00
28 фев в 07:30
$250 за всё до 4 чел.
На автобусе
7 часов
Водная прогулка
Лучший выбор
Исторический и современный Дубай за один день, просмотр шоу фонтановПогрузитесь в атмосферу Дубая, сочетая историю и современность. Посетите знаковые места и насладитесь шоу фонтанов
Начало: Ваш отель (обязательно укажите при бронировании)
Расписание: среда, суббота в 13 часов
28 фев в 13:00
4 мар в 13:00
$42 за человека