Знакомство с природным, историческим и культурным достоянием региона
В Камара ды Лобос пройдёте по следам Черчилля и насладитесь местными винами, в Рибейра Брава заглянете в старинную церковь и попробуете ещё один национальный напиток, в Сау Висенте найдёте лучшие пробковые сувениры и искупаетесь в лавовых бассейнах. А спутниками путешествия станут рассказы об архипелаге и поразительные ландшафты!
мар
мар
апр
апр
апр
апр
апр
даты
Описание
Что вас ожидает
Приглашаю в уникальное путешествие, во время которого вы узнаете много интересного о прошлом и настоящем архипелага. Вы полюбуетесь невероятными видами, побываете на вулканических пляжах, увидите неописуемой красоты ландшафты, попробуете местные блюда и многое другое.
Первая остановка будет в городке Камара ды Лобос, где любил бывать Черчиль. Я расскажу об истории этого места и о том, почему английский премьер обожал этот город. Затем мы отправимся на фабрику по производству вина Мадейра, где попробуем все 4 вида (сухое, полусухое, полусладкое, сладкое), я расскажу историю этого вина и познакомлю с процедурой его изготовления.
После мы посетим город Рибейра Брава, где находится знаменитая церковь XVII-го века. Попробуем местный напиток из тростникового рома, лимона и меда — я вам расскажу его историю.
Мы пересечём остров с юга на север и окажемся в городке Сау Висенте. Там вы увидите, как отличается океан северного берега от южного. Мы сходим на базар, где можно найти изделия из пробкового дерева, вышивку «бордадуш», шерсть. Побываем на пляже с черным песком в посёлке Сейшала. Остановимся на час для купания в натуральных лавовых бассейнах Порто Монижа, которые были образованы вулканической лавой.
Можем пообедать в рыбном ресторане, попробовать рыбу-саблю и зеленое вино. Ну а потом — на гору Паул да Серра на высоте 1500 метров, мы полюбуемся на остров сверху. Увидим два берега — южный и северный.
Выберите дату при бронировании
Ответы на вопросы
- Когда и сколько длится?
- Когда: Выберите дату при бронированииЭкскурсия длится около 7 часов
- Кто ещё будет вместе со мной?
- Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
- Нужно оплачивать всё сразу?
- Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 23% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можетезадать вопрос организатору
- Можно задать вопрос до бронирования?
- Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.Просто перейдите в эту форму изадайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг


Хочу вас поблагодарить за ваш насыщенный отзыв,
который заслужил моего внимания
и в свою очередь,конечно хочу кое-что написать в ответ.
Вы знаете, за 10 летнюю профессиональную карьеру вы одна из первых, которая такое пишет про мою работу! Экскурсия была проведена согласно описанию на сайте, информация об острове, Португалии, народе, обычаях, гастрономии, устоях, истории, современной жизни, политики была вам представлена в устном вежливом изложении и даже больше: мы посетили место на ваш выбор и желание.
Что касается сопровождения, скажу что провожу экскурсии и на
Английском, немецких, португальском и
Русских языках и про сопровождение это мне пишут в первые.
А также хочу сообщить, что профессиональные гиды по этике всемирной не присоединяются на обеде к туристам, таким образом дают им насладиться гастрономией! Этот меня научили учителя моего туристического университета в Лиссабоне! Поэтому я с многим с вами не согласен…
В любом случае, приношу свои глубочайшие извинения и надеюсь, что в дальнейшем мне не будут писать такие туристы! Всего вам доброго! С уважением, М

Экскурсии очень понравились, вся семья под впечатлением от увиденного, а фотоаппарат переполнен от объема сделанных фотоснимков:)
Оптимально составленные маршруты. Прекрасные виды со смотровых площадок. Малоизвестные места, где практически нет туристов, а только местные жители. Вкусная кухня с интересной подачей на стол (например, шашлыки на подвешенных вертикально прутьях лавра). Дегустация вин. Купание в вулканическом бассейне и на песчаном пляже, сочетание солнца и прохлады гор, чистейший воздух и приятный ветер:)
Отдельно стоит отметить комфортабельные автомобили, где девяти пассажирских мест вполне хватает для семьи и гида. 7-8 часов экскурсии пролетают незаметно.
Светлана и Мариан, спасибо вам ещё раз за эти путешествия по острову!:)
Максим, Ирина, Даша, Наташа.
Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Мадейры
Похожие туры из Мадейры





