Мои заказы

Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день

Отправьтесь в увлекательное путешествие на джипе по самым красивым местам Свердловской области. Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская ждут вас
На подготовленном джипе отправимся к необычным и удивительно красивым местам! Погуляете по таинственному Уральскому Марсу, спуститесь в древнюю пещеру Смолинская и оцените знаменитый порог Ревун. Ваш надежный проводник сделает все, чтобы путешествие запомнилось.

Экскурсия проходит на внедорожнике, возможно участие большего количества людей на нескольких автомобилях. Взрослые и дети от 12 лет справятся с маршрутом. В завершение - горячий чай с печеньем
4.84
44 отзыва

5 причин купить эту экскурсию

  • 🚗 Увлекательное путешествие на джипе
  • 📸 Фотогеничные места Свердловской области
  • 🦇 Посещение древней пещеры Смолинская
  • 🌊 Наблюдение за бурным порогом Ревун
  • 🍪 Угощение горячим чаем с печеньем
Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день
Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день
Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день
Ближайшие даты:
15
окт
16
окт
17
окт
18
окт
19
окт
20
окт
21
окт
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00

Что можно увидеть

  • Уральский Марс
  • Порог Ревун
  • Пещера Смолинская

Описание экскурсии

Захватывающие дух виды

Приготовьтесь увидеть самые фотогеничные места Свердловской области! В программе экскурсии:

  • Уральский Марс — бывший карьер огнеупорной глины, который удивит вас сюрреалистическим ландшафтом и неземной цветовой гаммой. Вы погуляете по этим волшебным местам и сделаете «космические» снимки.
  • Порог Ревун — одна из самых популярных достопримечательностей Среднего Урала. Вы увидите, как спокойная на других участках река Исеть превращается здесь в бурный горный поток. А также полюбуетесь окружающими ее скалами.
  • Пещера Смолинская — мы осмотрим изнутри карстовую трехярусную пещеру, которая считается самой большой колонией летучих мышей в Свердловской области.

Организационные детали

  • Забираем из гостиницы в пределах центра города, другие места обговариваются отдельно
  • Экскурсия проходит на подготовленном внедорожнике
  • Возможно провести экскурсию для большего количества участников на 2 или 3 автомобилях
  • Мы угостим вас горячим чаем с печеньем
  • С маршрутом справятся взрослые и дети от 12 лет

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
По договорености
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Андрей
Андрей — ваша команда гидов в Екатеринбурге
Провели экскурсии для 1475 туристов
Мы команда путешественников, которые побывали во многих красивых местах нашей необъятной родины и нашей области. Придумываем и составляем маршруты на любой вкус и цвет, едем сами и впоследствии возим туристов знакомиться с нашей уникальной природой.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 44 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
40
4
2
3
1
2
1
1

Фотографии от путешественников

Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Дарья)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Буба)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Буба)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Буба)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Буба)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Буба)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Буба)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Буба)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Буба)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Буба)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Буба)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Елена)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Елена)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Елена)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Елена)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Елена)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Елена)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Елена)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Елена)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Елена)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Елена)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Татевик)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Татевик)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Татевик)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Татевик)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Галина)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Галина)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Галина)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Галина)Уральский Марс, порог Ревун и пещера Смолинская за 1 день (Оксана)
Дарья
Дарья
5 окт 2025
Отличный маршрут, прекрасная экскурсия
Отличный маршрут, прекрасная экскурсия
Б
Буба
3 окт 2025
Отлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл на самом высшем уровне, без единой запинки. Никто никого никуда не гнал, была куча времени для изучения всех мест. Получили кучу эмоций - спасибо! Буду обязательно советовать своим друзьям, которые посещают Екатеринбург.
Отлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл наОтлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл наОтлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл наОтлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл наОтлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл наОтлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл наОтлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл наОтлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл наОтлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл наОтлично организованная поездка, Андрей - супер профессионал своего дела, отличный рассказчик и водитель. Тур прошёл на
А
Александр
28 сен 2025
Ездил с Андреем, получилась во многом эксклюзивная экскурсия, т. к. в каждой из локаций по сути не было других туристических групп вовсе, мы никуда не спешили, ни от кого не
читать дальше

зависели. Марс в осенних красках невероятен и поражает красотой.
Порог - чисто на посмотреть, гораздо веселее было бы через него сплавиться, но там без подготовки никак. Пещера, если не боитесь испачкаться, тоже добавит ярких эмоций, особенно, если повезёт увидеть и услышать летучих мышей.
В общем, как одну из визитных карточек края - рекомендую!

Елена
Елена
18 сен 2025
Это не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. Очень позитивный человек, всё нам рассказал по маршруту, дал советы, было очень комфортно.
Природа Урала очень
читать дальше

красива и необычна. Тут и инопланетный пейзаж и река, почти с горным течением, косуля и пещера с летучими мышами. Ну и куда же без уральских пельменей 🥟, заехали пообедать в пельменную, вкусно и недорого. Рекомендую к посещению всем 👍.

Это не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. ОченьЭто не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. ОченьЭто не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. ОченьЭто не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. ОченьЭто не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. ОченьЭто не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. ОченьЭто не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. ОченьЭто не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. ОченьЭто не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. ОченьЭто не экскурсия, а полноценное приключение на внедорожнике. Столько драйва и эмоций. Сопровождал нас Роман. Очень
А
Анастасия
8 сен 2025
Одна из лучший наших экскурсий!
Андрей замечательный проводник, водитель и просто человек!
Самые красивые виды, самая пещерная пещера)
Отлично провели время и всем рекомендуем!
Татевик
Татевик
8 сен 2025
Все замечательно, рекомендую!
Все замечательно, рекомендую!Все замечательно, рекомендую!Все замечательно, рекомендую!Все замечательно, рекомендую!
Галина
Галина
7 авг 2025
Класс!!! Уральский Марс - это что-то необычное и завораживающее!
Спасибо ☺️ за организацию экскурсии
Класс!!! Уральский Марс - это что-то необычное и завораживающее!Класс!!! Уральский Марс - это что-то необычное и завораживающее!Класс!!! Уральский Марс - это что-то необычное и завораживающее!Класс!!! Уральский Марс - это что-то необычное и завораживающее!
Г
Гаврилова
7 авг 2025
Андрей отличный рассказчик, там где трудно пройти поможет, покажет, где-то придержит, подаст руку, очень дружелюбен и приветлив, если вернемся в Екатеринбург еще раз, обязательно возьмем у него еще не один тур, большое ему спасибо!
Ольга
Ольга
29 июл 2025
Читала много отзывов про посещение Марса и выбрала таки его для посещения.
В целом, было интересно, необычно, красиво и порой захватывающе.

Из того, что понравилось и запомнилось:
- крутая машина) Было просторно и
читать дальше

удобно
- возможность не гнаться за временем и спокойно погулять
- если уговорить водителя за доплату, то можно доехать до Каменск-Уральского и посмотреть красивые места (у меня была своя цель):)
- можно отказаться спускаться в пещеру (я испугалась и ждала рядом, поедая землянику)
- конечно же крутые локации!

Из того, чего не хватило:
- нормального обеда. В кафе поела пельмени, но было мало. Было бы здорово, чтобы проводник взял с собой еду, стульчики или плед, чтобы устроить пикник на берегу Ревуна (к примеру). Это бы запомнилось на 100%.
- в машине не было зарядки для айфона. Это не то, чтобы претензия - скорей забота о путешественниках:)

Оксана
Оксана
24 июл 2025
Пожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещения от Уральского Марса, где мы действительно чувствовали себя астронавтами (шел дождь, на ногах налипли
читать дальше

килограммы глины, и это было очень прикольное состояние), до Ревуна, где шикарная природа, красивая река и пещеры, где реально надо было использовать все конечности, чтобы пройти низкие и узкие места!!! Эмоции просто переполняют!!! С нами была гид - Татьяна, и от этой хрупкой женщины просто исходит поток силы, энергии и харизмы! Огромное спасибо Татьяне за безопасность, полную подготовленность (от воды, чтобы отмыть глину, до перчаток, чтобы комфортно себя чувствовать в пещере), за вкусный обед по очень комфортным ценам, за искренние желание сделать нашу поездку незабываемой!!! Очень крутая экскурсия!!! Посетите обязательно!!!

Пожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещенияПожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещенияПожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещенияПожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещенияПожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещенияПожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещенияПожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещенияПожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещенияПожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещенияПожалуй, это самая крутая экскурсия, на которой мы были!!!! Ощущения и эмоции менялись по мере перемещения
К
Камилла
22 июл 2025
Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Романом. Роман нас забрал на большом вездехнодном автомобиле,потом мы поняли почему)) Мы прекрасно провели время. На Марсе Роман провел по нескольким местам,несмотря на непогоду. По
читать дальше

пути следования к порогу мы повстречали Косуль!) невероятные эмоции. На пороге от души насладились прекрасными видами. Но Смолинская пещера нас напугала немного😅 не полезли,зато на лопались земляники! Крайне рекомендуем экскурсию и от души благодарим за подаренные эмоции!

Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Романом. Роман нас забрал на большом вездехнодном автомобиле,потом мы поняли почему))Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Романом. Роман нас забрал на большом вездехнодном автомобиле,потом мы поняли почему))Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Романом. Роман нас забрал на большом вездехнодном автомобиле,потом мы поняли почему))Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Романом. Роман нас забрал на большом вездехнодном автомобиле,потом мы поняли почему))Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Романом. Роман нас забрал на большом вездехнодном автомобиле,потом мы поняли почему))
А
Алина
17 июл 2025
Поездка организована отлично! Мы посетили все три места. Сами места, их красоту оценивать и комментировать не буду, так как предпочтения у всех разные.
Достоинства:
+ поездка комфортная;
+ времени на прогулки и фотографирование
читать дальше

достаточно;
+++ для спуска в пещеру дали фонарик и перчатки;
+ можно с собакой (но в пещеру с собакой не получится);
+ Уральский Марс удалось рассмотреть с двух точек;

Что можно улучшить:
• добавить рассказ про Екатеринбург и/или Урал и/или места, которые посещаем

Поездка организована отлично! Мы посетили все три места. Сами места, их красоту оценивать и комментировать неПоездка организована отлично! Мы посетили все три места. Сами места, их красоту оценивать и комментировать не
Е
Екатерина
14 июл 2025
Последний день в Екатеринбурге решили провести активно и посмотреть Уральский Марс, потрясающие фотографии которого увидели у своих знакомых в соцсетях. Организаторы пошли нам на встречу и предложили сокращенный тур, чтобы
читать дальше

мы могли успеть на поезд. Нашим сопровождающим был Роман, спокойный и опытный водитель, давший нам достаточно времени для знакомства с новыми местами и фотосессий на Марсе и пороге Ревун. Роман показал лучшие виды и точки обзора. В город нас доставили в обещанное время, поэтому свою туристическую программу мы выполнили на 100%.

О
Ольга
11 июл 2025
Сегодня мы побывали на экскурсии Уральский Марс, порог Ревун, пещера Смолинская. Данные локации оставили просто неизгладимые впечатления. Даже не смогу определиться, что понравилось больше всего. Сопровождал нас в поездке Роман.
читать дальше

Всё было без спешки, размеренно в удобном для нас темпе. Роман отличный рассказчик, водитель и просто замечательный, душевный человек! Спасибо огромное Роману и Андрею за организацию и чудесный незабываемый день! Всем рекомендую!!!

Светлана
Светлана
9 июл 2025
Благодарим Романа за экскурсию. Отличная машина и экскурсовод. Было комфортно во всех отношениях. Очень понравилось. Я из Владивостока, в следующий раз возьму у вас с удовольствием другую поездку экскурсию.

Входит в следующие категории Екатеринбурга

Похожие экскурсии из Екатеринбурга

3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота
На машине
10 часов
26 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота
Путешествие на Уральский Марс без скафандра! Уникальные виды, порог Ревун и Каменные ворота ждут вас на этой захватывающей экскурсии
17 окт в 09:00
20 окт в 09:00
16 000 ₽ за всё до 4 чел.
Из Екб - на Марс
На машине
10 часов
41 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
Марсианские карьеры и порог Ревун
Погрузитесь в уникальные пейзажи Урала: красные карьеры, таинственные пещеры и бурлящие пороги ждут вас на этом незабываемом маршруте
Начало: Возле Цирка
Завтра в 08:00
16 окт в 08:00
13 900 ₽ за всё до 4 чел.
Прогулка и пикник в природном парке «Оленьи ручьи»
На машине
8 часов
34 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Индивидуальная экскурсия: треккинг и пикник в парке «Оленьи ручьи»
Проведите день в заповедном парке «Оленьи ручьи»: карстовые пещеры, уральские скалы и реликтовые растения. Пикник с пирогами и чаем дополнит путешествие
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
16 000 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Екатеринбурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Екатеринбурге