Ольхон: однодневная экскурсия (с Иркутска/Листвянки)
Увлекательное путешествие на Ольхон для тех, кто ценит время. Познакомьтесь с уникальной природой и культурой Байкала за один день
Однодневный тур на Ольхон - идеальное решение для тех, кто хочет посетить остров, но ограничен во времени! Остров расположен в 300 км от Иркутска. Это самый большой из 26 островов на Байкале, его называют «жемчужина Байкала».
5
1 отзыв
5 причин купить этот трансфер
🚗 Комфортный трансфер
🌿 Уникальная природа
🏞️ Исторические места
📸 Живописные виды
🍲 Байкальская кухня
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения Ольхона - с июня по август, когда погода наиболее комфортная и природа расцветает. В мае и сентябре также можно насладиться красотами острова, но стоит быть готовым к более прохладной погоде. В зимние месяцы остров приобретает особое очарование, но условия могут быть суровыми.
Время начала: 06:00, 06:30, 07:00, 07:30, 08:00, 08:30, 09:00, 09:30
Что можно увидеть
Мыс Кобылья голова
Залив Загли
Мыс Хоргой
Мыс Бурхан
Описание трансфер
Уникальность острова Ольхон
Ольхон — это не только географический и исторический центр озера Байкал, но и настоящая сокровищница легенд и традиций бурятского народа. Остров пропитан уникальным колоритом, духом шаманизма и древними мистическими историями, которые делают его особенным местом для каждого путешественника.
Программа экскурсии
Что вас ожидает во время поездки:
Сбор группы
6:00 — в поселке Листвянка
7:30 — в Иркутске
Начало экскурсии
Водитель, на комфортном автомобиле, заберет вас из вашего отеля. По желанию, возможно изменить время начала экскурсии на более удобное для вас (для частных туров).
Паромная переправа
Откройте для себя пролив "Ольхонские ворота", который разделяет материковую часть западного берега озера Байкал и южную часть острова Ольхон. Прибытие на паромную переправу в 11:30 и позже — переправа на остров.
Изучение южной части острова
На юге острова вы сможете увидеть мыс Кобылья голова, залив Загли, мыс Хоргой и смотровую площадку. Если вы будете на экскурсии зимой, у вас будет возможность посетить остров Огой и буддийскую ступу.
Наслаждение видами и местной кухней
С 12:00 до 15:30, пока вы наслаждаетесь потрясающими видами Ольхона, водитель приготовит для вас настоящую Байкальскую уху и согревающий чай из местных трав!
Посещение Хужира и мыса Бурхан
Хужир — крупнейший населенный пункт на Ольхоне, а мыс Бурхан (известная скала Шаманка) представляет собой памятник природы и одну из 9 святынь Азии. Место, которое почитают как приверженцы шаманизма, так и буддизма.
На открытой площадке у мыса находятся 13 ритуальных столбов сэргэ, установленных в честь 13 нойонов Севера.
Возвращение в Иркутск
В 17:30 вы начнете обратный путь в Иркутск, где планируются остановки:
18:30 — остановка у скульптуры "Бродяга"
Остановка в кафе (по желанию)
Ожидаемое время прибытия:
20:00 — в Иркутск
21:30 — в Листвянку
Приглашаем вас в удивительное путешествие по этому сакральному и красивому месту!
Трансфер на комфортном автомобиле по маршруту экскурсии
Услуги гида
Обед
Билеты в Национальный парк
Что не входит в цену
Ужин 600 рублей/человек
Где начинаем и завершаем?
Начало: В отеле или аэропорту Иркутска
Завершение: По договоренности
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно
Экскурсия длится около 14 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальный трансфер, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
–
3
–
2
–
1
–
Ю
Юлия
22 фев 2023
Огромная благодарность гиду Алексею за поездку на остров Ольхон. Самое главное для нас в этой поездке, что Алексей опытный водитель, с которым чувствуешь себя спокойно в долгой дороге и на читать дальше
льду Байкала! За это отдельная благодарность! Экскурсия просто на 10+! Все настолько интересно и увлекательно рассказано и разъяснено, показаны красивые локации, что эмоции все еще не отпускают! Нашей группе очень повезло с гидом!
Ю
Юлия
22 фев 2023
Огромная благодарность гиду Алексею за поездку на остров Ольхон. Самое главное для нас в этой поездке, что Алексей опытный водитель, с которым чувствуешь себя спокойно в долгой дороге и на читать дальше
льду Байкала! За это отдельная благодарность! Экскурсия просто на 10+! Все настолько интересно и увлекательно рассказано и разъяснено, показаны красивые локации, что эмоции все еще не отпускают! Нашей группе очень повезло с гидом!