Мои заказы

«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов

Вас ждет захватывающее путешествие по местам съёмок знаменитых советских фильмов. Почувствуйте атмосферу кино в самом сердце Москвы
Представьте, как вы шагаете по следам героев ваших любимых советских фильмов, оживляя их истории прямо на улицах Москвы.

Экскурсия "Кинопанорама" предлагает уникальную возможность увидеть знаковые места, которые стали декорациями для таких
читать дальше

фильмов, как "Служебный роман", "Место встречи изменить нельзя" и многих других. Вас ждут интересные рассказы о секретах съёмок, а также викторина для истинных киноманов. Не упустите шанс погрузиться в мир кино и создать незабываемые воспоминания о Москве

4.94
207 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🎬 Уникальная возможность увидеть места съёмок культовых фильмов
  • 🎥 Погружение в историю советского кинематографа
  • 📸 Отличные фотомоменты на фоне известных локаций
  • 🎭 Интересные рассказы и факты о съёмках
  • 🧩 Викторина с сюрпризом для знатоков кино

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для экскурсии - с мая по сентябрь. В это время года прогулка по Москве особенно приятна, а достопримечательности выглядят наиболее живописно.
Сейчас июль — это идеальное время.
«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов
«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов
«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов
Ближайшие даты:
4
июл
5
июл
6
июл
8
июл
12
июл
13
июл
14
июл
Время начала: 15:00

Что можно увидеть

  • Экстерьеры домов
  • Панорамы улиц
  • Скверы и улицы из фильмов

Описание экскурсии

По московским переулкам

За два часа прогулки по центральным улицам города я покажу вам локации, где снимались сцены из известных кинокартин. И конечно, поделюсь секретными приёмами, которые использовали режиссёры при их создании. Мы увидим экстерьеры домов и панорамы улиц, мелькавшие в фильмах «Служебный роман», «Место встречи изменить нельзя», «Подкидыш», «Мимино» и других отечественных шедеврах.

«Алло, Галочка!»

На экскурсии вы познакомитесь с золотым фондом отечественного кинематографа. Узнаете, «почему у львов нет зубов» и «где находится нофелет». Увидите, через какой забор прыгала «гостья из будущего» Алиса Селезнёва и где Сусанна учила Надю Клюеву отшивать ухажеров. Мы пройдем по улице, по которой ехал режиссёр Якин вместе со своей «кикиморой». И я обязательно расскажу, что связывает мафиози Розарио Агро из «Приключений итальянцев в России» и следователя Максима Подберёзовикова из «Берегись автомобиля».

А для знатоков отечественных фильмов я приготовила небольшую викторину с сюрпризом.

Организационные детали

Экскурсия проводится с помощью приёмников и одноразовых наушников (90 ₽) или вы можете использовать свои наушники (диаметр 3,5 мм).

ежедневно в 15:00

Выбрать дату
🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 17 раз на ближайшие дни
Забронировать экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет1000 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У станции метро «Арбатская»
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 15:00
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 12 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 207 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
199
4
4
3
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Мария)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Мария)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Мария)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Мария)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Мария)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Мария)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Мария)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Мария)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Наталья)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Елена)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Елена)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Анастасия)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Анастасия)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Света)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Света)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Света)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Света)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Каси)«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов (Ольга)
А
30 июн 2025
Экскурсия понравилась. Наталья интересно рассказывала + выдала устройство для наушника (удобно!). Рекомендую)
Олег
29 июн 2025
Спасибо большое Наталье за интересную экскурсию, не смотря на проливной дождь. С большим удовольствием узнали много нового о любимых фильмах и местах съемок. Побывали и в прошлом и в настоящем нашей кинематографии.
Е
27 июн 2025
Всё понравилось было интересно и познавательно, большое спасибо Наталье!
Е
19 июн 2025
Очень увлекательная и интересная экскурсия! Огромное спасибо Наталье за познавательное и увлекательное путешествие в кинематограф! Это было потрясающе! Наталья очень интересно и захватывающе рассказывает, проникаешься всей историей советских фильмов на которых мы выросли! Духовно обогащаешься, спасибо Вам огромное, Наталья! Это было супер!!!
О
12 июн 2025
Мне очень понравилась экскурсия Натальи! Это ее авторская экскурсия! Наталья ещё и актриса театра, напевала известные песни из кинофильмов, рассказывала с потрясающей интонацией! Успела параллельно рассказывать про архитектуру! Слушать было очень приятно и интересно!!!
Я получила настоящее удовольствие!!! Рекомендую от всей души!
А
12 июн 2025
Выбирайте будний день - экскурсия будет проходить для вас индивидуально)
У нас во всяком случае именно так и было
Окрестности Арбата - старого и нового - совсем небольшой периметр, при этом сколько
читать дальше

всего интересного и ранее не замеченного мы там смогли увидеть! Спасибо Наталье! Человек не со стороны, а изнутри знающий кинематограф, а это всегда ценно! Ответы на дополнительные вопросы тоже были наготове) Если вы, как и мы, любите советское кино - обязательно идите! 🩷
Предварительно лучше пересмотреть наши советские фильмы: Подкидыш, Гостья из Будущего, Кин-дза-дза, Место преступления изменить нельзя и тд и тп

А
10 июн 2025
Очень интересная экскурсия, даже несмотря на дождь. Благодаря интересный рассказам даже забыл о идущем дожде. Рекомендую
Н
7 июн 2025
Очень важна сонастройка гида и группы, у нас это имело место быть). Благодарю Наталью, зашли в такие улочки, в которых я и не бывала никогда, мимо проходила, но не заворачивала).
читать дальше

Теперь любимые фильмы стали как-то ближе, не там на экране, а тут, практически под боком, все осязаемо, все не на афишах, а Очень даже живое! Благодарю, Наталья, что открываете мне мой любимый город с другого ракурса). И так как Наталья актриса, было очень интересно узнать из ее уст тонкости и процесс самих съёмок, это очень увлекательно в познании! С уважением, Наталия

А
2 июн 2025
Способ оплаты нероссийскими картами выглядит ненадежным, т к высылается индивидуальная ссылка. Лучше чем ничего, но все же
Наталья
Наталья
Ответ организатора:
Спасибо за высокую оценку, Айгерим, я тоже получила удовольствие от общения с вашей компанией – всегда приятно встретить единомышленников! Однако
читать дальше

должна заметить, что технические особенности оформления интернет-заказа не входят в компетенцию гида-экскурсовода. Надеюсь, техподдержка была оперативно оказана в решении вашего вопроса и следующий заказ не вызовет затруднений.

О
24 мая 2025
Недавно побывали на экскурсии — остались в полном восторге! Атмосфера была уютной и погружающей: Наталья постаралась перенести нас в любимые сцены советского кино — она рассказывала настолько интересно и с таким увлечением, что время пролетело незаметно. Маршрут подобран хорошо, каждая остановка сопровождалась увлекательными историями и неожиданными фактами. Очень рекомендуем эту экскурсию всем, кто любит советское кино!
М
23 мая 2025
Наталья - чудесная, очень интересно и познавательно. Особенно классно, что на рассказчика приятно смотреть, прекрасно выглядит! ☺️👍🏻
Много новых и интересных мест для себя открыла. Спасибо!
Наталья - чудесная, очень интересно и познавательно. Особенно классно, что на рассказчика приятно смотреть, прекрасно выглядит! ☺️👍🏻Наталья - чудесная, очень интересно и познавательно. Особенно классно, что на рассказчика приятно смотреть, прекрасно выглядит! ☺️👍🏻Наталья - чудесная, очень интересно и познавательно. Особенно классно, что на рассказчика приятно смотреть, прекрасно выглядит! ☺️👍🏻Наталья - чудесная, очень интересно и познавательно. Особенно классно, что на рассказчика приятно смотреть, прекрасно выглядит! ☺️👍🏻Наталья - чудесная, очень интересно и познавательно. Особенно классно, что на рассказчика приятно смотреть, прекрасно выглядит! ☺️👍🏻Наталья - чудесная, очень интересно и познавательно. Особенно классно, что на рассказчика приятно смотреть, прекрасно выглядит! ☺️👍🏻Наталья - чудесная, очень интересно и познавательно. Особенно классно, что на рассказчика приятно смотреть, прекрасно выглядит! ☺️👍🏻Наталья - чудесная, очень интересно и познавательно. Особенно классно, что на рассказчика приятно смотреть, прекрасно выглядит! ☺️👍🏻
С
16 мая 2025
Экскурсия очень понравилась, экскурсовод Наталья - искусный оратор, прекрасно владеет материалом, рассказывает очень интересно, артистично, с шутками, прибаутками, цитируя героев фильмов. Время пролетело незаметно, экскурсия нисколько не утомила, получили массу впечатлений и интересных фактов
Наталья
14 мая 2025
Нам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а на настоящем авторском спектакле, полном артистизма и проникновенной любовью к искусству. Неожиданные детали и приёмы
читать дальше

кинозакулисья, используемые режиссёрами, постановщиками и операторами, пробудили наш интерес к пересмотру советской киноклассики уже с новыми акцентами. Безусловно, некоторые талантливые режиссёры обладали даром прозорливости и в своих бессмертных творениях могли предсказывать текущие события, связанные с уровнем духовной культуры современного общества. Таким образом, было очень полезно и любопытно узнать не только тонкости и приёмы съёмок, но и приобщиться к высоконравственным идеям человеколюбия, проводником которых явилась для нас, как яркая вспышка, прекрасная актриса и очаровательная Наталья. Низкий вам поклон за вашу содержательную и духовно обогащающую экскурсию. Ждём новых встреч с вами!

Нам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а наНам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а наНам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а наНам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а наНам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а наНам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а наНам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а наНам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а наНам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а наНам очень повезло, что очутились в мире волшебных грёз кинопанорамы не просто на экскурсии, а на
Наталья
8 мая 2025
Я очень довольна экскурсией. Было интересно увидеть Москву через призму советского кинематографа. Наталья увеличенная, эмоциональная, на нее приятно смотреть и интересно слушать. Сразу понимаешь, экскурсия составлена "по-любви". Много рассказывала про архитектуру. Но самое главное - про приемы, которые использовали легендарные советские режиссеры. Большое спасибо!
Я очень довольна экскурсией. Было интересно увидеть Москву через призму советского кинематографа. Наталья увеличенная, эмоциональная, наЯ очень довольна экскурсией. Было интересно увидеть Москву через призму советского кинематографа. Наталья увеличенная, эмоциональная, на
Татьяна
8 мая 2025
Чудесное времяпровождения с семьей, два часа пролетели незаметно.
Авторская экскурсия Натальи запомниться нам надолго!
Было очень интересно побывать на местах съемок самых любимых нами советских фильмов, притронуться к истории архитектуры.
Наталья нам даже открыла секреты и приемы режиссеров и операторов😀
Очень рекомендую эту экскурсию, информация без лишних дат с юморком и артистичностью, а главное с любовью к своей работе.
Наталья прекрасный гид и рассказчик!

Входит в следующие категории Москвы

Похожие экскурсии из Москвы

Соборная мечеть - восточный шедевр Москвы
Пешая
1 час
201 отзыв
Групповая
Экскурсия по Соборной мечети: архитектурное чудо и история
Погрузитесь в мир восточной архитектуры и духовности, посетив уникальную Соборную мечеть в Москве
Начало: у стойки экскурсионного бюро
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье в 10:10, 11:15, 12:50, 14:50 и 16:00
Завтра в 10:10
6 июл в 11:15
350 ₽ за человека
Особенные дома Москвы: где создавалась история
Пешая
2.5 часа
-
20%
61 отзыв
Мини-группа
до 9 чел.
Особенные дома Москвы
Присоединяйтесь к экскурсии по Москве и узнайте о зданиях, которые формировали историю. Вас ждут уникальные архитектурные шедевры и интересные факты
Начало: В районе метро «Театральная»
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:30
6 июл в 10:30
8 июл в 10:30
2200 ₽2750 ₽ за человека
Интерактивная прогулка «Айда в кино!»
Пешая
3 часа
93 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Индивидуальная экскурсия по Москве: киношные места столицы
Погрузитесь в мир кинематографа на интерактивной прогулке по Москве. Узнайте закулисные истории, посетите места съёмок и почувствуйте себя актёром
Начало: В районе СТ.М. «Арбатская»
Сегодня в 12:00
6 июл в 12:00
8000 ₽ за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Москве. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Москве