«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов
Увидеть, как создавались шедевры отечественного кино, и наконец-то узнать, где находится нофелет
Приготовьтесь очутиться в пространстве между реальным миром и миром любимых кинолент.
На двухчасовой прогулке по живописным уголкам Москвы я не только расскажу об истории этих мест, но и познакомлю вас с тайнами создания советских кинокартин.
Вы пройдёте по следам известных героев и вживую увидите здания, скверы и улицы, ставшие декорациями для легендарных фильмов.
За два часа прогулки по центральным улицам города я покажу вам локации, где снимались сцены из известных кинокартин. И конечно, поделюсь секретными приёмами, которые использовали режиссёры при их создании. Мы увидим экстерьеры домов и панорамы улиц, мелькавшие в фильмах «Служебный роман», «Место встречи изменить нельзя», «Подкидыш», «Мимино» и других отечественных шедеврах.
«Алло, Галочка!»
На экскурсии вы познакомитесь с золотым фондом отечественного кинематографа. Узнаете, «почему у львов нет зубов» и «где находится нофелет». Увидите, через какой забор прыгала «гостья из будущего» Алиса Селезнёва и где Сусанна учила Надю Клюеву отшивать ухажеров. Мы пройдём по улице, по которой ехал режиссёр Якин вместе со своей «кикиморой». И я обязательно расскажу, что связывает мафиози Розарио Агро из «Приключений итальянцев в России» и следователя Максима Подберёзовикова из «Берегись автомобиля».
А для знатоков отечественных фильмов я приготовила небольшую викторину с сюрпризом.
Организационные детали
Экскурсия проводится с помощью приёмников и одноразовых наушников (90 ₽) или вы можете использовать свои наушники (диаметр 3,5 мм).
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У станции метро «Арбатская»
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 15:00
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Наталья — ваш гид в Москве
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2017 года
Провела экскурсии для 3127 туристов
Я филолог, актриса театра и кино, аттестованный гид по Москве и Московской области, аккредитованный гид московского Метрополитена. Экскурсии объединяют две мои главные страсти: любовь к Москве и игру, поэтому в читать дальшеуменьшить
прогулках по столице я предлагаю гостям включиться в игру, во взаимодействие. Нетривиальный подход к подаче материала — основа моих экскурсионных маршрутов, а опыт, полученный на съёмочной площадке, помогает создавать оригинальные фотографии.
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на последних 30 из 260 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
249
4
6
3
4
2
–
1
1
В
Васильева
Были 27.05.26 на экскурсии с Натальей. Очень содержательная и познавательная экскурсия. Наталья прекрасный рассказчик, горящая и увлекающаяся. Раскрыла знакомые фильмы для нас с другой стороны. Обязательно пересмотрим "Кин-дза-дза".
Вам был полезен этот отзыв?
Алена
Потрясающая прогулка по Москве с Натальей! Настоящая кинематографическая магия! Обаятельно и тонко Наталья открывает секреты советских фильмов, погружая в атмосферу того времени. Каждое место, которое мы посетили, будто оживало на читать дальшеуменьшить
фоне отрывков из культовых лент, стихов и мелодий. Это было не просто знакомство с городом, а настоящее открытие Москвы через призму кино. Теперь буду смотреть старые фильмы по-новому и искать в них скрытые смыслы, которые Наталья так ярко передала в ходе экскурсии. Рекомендую всем, кто хочет увидеть столицу не только глазами туриста, но и через объектив старого кинематографа! Восторг!
Вам был полезен этот отзыв?
И
Ирина
Спасибо за экскурсию, было интересно! Вы раскрыли новую информацию о фильмах советских для нас. Показ на планшете отрывков очень дополняет рассказы о местах съёмок. Теперь есть повод пересмотреть фильмы, спасибо. P.s. У природы нет плохой погоды;) Она не помешает прогулке, как многие думают.
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Елена
Посетила экскурсию" Кинопанорама": прогулка по местам съёмок советских фильмов. Наталья гид обратила моё внимание на простые на первый взгляд детали в фильмах, которые лучше раскрывают персонажей и добавляют атмосферы. После читать дальшеуменьшить
экскурсии хочется новым взглядом посмотреть многие советские фильмы. Экскурсия грамотно продумана и подаётся легко и интересно. Наталья рассказала, как снимались фильмы, интересные моменты во время съёмок. Наталья отлично знает Москву, исторические факты, архитектуру, про съёмки фильмов и об актёрах. Рекомендую к посещению.
Вам был полезен этот отзыв?
Оксана
Экскурсовод - актриса, были стихи, цитаты, песни, все позитивно и четко!
Вам был полезен этот отзыв?
А
Александр
Потрясающая экскурсия для любителей советского кино и для любителей прогулок по городу. Полностью соответствует описанию. Наталья - профессионал с большим багажом знаний и хорошей грамотной речью. Бывал на разных экскурсиях. Эта экскурсия - профессиональная, а не зачитывание заученного текста. Перед заказом прочитал все негативные отзывы. Они убедили меня, что экскурсия нашей компании точно подойдет! И мы не ошиблись)
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Москвы
Похожие экскурсии на ««Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов»