Мои заказы

По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка

Прогуляйтесь по Арбату с диктором Первого канала. Узнайте о знаменитых артистах и писателях, посетите потаённые места и окунитесь в атмосферу старого Арбата
Индивидуальная экскурсия по Арбату в Москве с диктором Первого канала - уникальная возможность узнать о знаменитых артистах и писателях, которые жили и творили в этом районе.

Прогулка начинается от Кропоткинской и
читать дальшеуменьшить

проходит через дворы Арбата, открывая потаённые места, которых не замечают случайные прохожие.

Вы узнаете, где училась прима-балерина Большого театра, где живёт Познер, и услышите правду о музее-квартире Пушкина. Экскурсия включает множество интересных историй о людях, формировавших атмосферу Арбата. Забронируйте экскурсию и погрузитесь в дух интеллигентского и творческого района Москвы

7 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Уникальная экскурсия с диктором Первого канала
  • 📚 Истории о великих артистах и писателях
  • 🚶‍♂️ Прогулка по потаённым местам Арбата
  • 📖 Следы персонажей из романа «Мастер и Маргарита»
  • 🏫 Узнаете, где училась прима-балерина Большого театра
  • 🏠 Интересные факты о музее-квартире Пушкина
  • 👥 Возможность проведения экскурсии для группы до 50 человек
По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка
По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка
По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка

Что можно увидеть

  • Кропоткинская
  • Арбат
  • Музей-квартира Пушкина

Описание экскурсии

Душа и дух Арбата

Моя стендап-прогулка уникальна тем, что я не понаслышке знаю почти всех, кого мы коснёмся в разговоре. Могу похвастаться, что появился на свет в роддоме, стены которого услышали первый крик Ширвиндта, Окуджавы, Миронова. Ну а с возрастом личная история только обрастала подобными случайностями и встречами с такими людьми, о которых, без сомнений, будет любопытно послушать.

Что именно вы будете делать на нашей встрече?

  • Прогуляетесь от Кропоткинской до Арбата через дворы и обнаружите потаённые места, которых раньше не замечали.
  • Пройдёте по следам персонажей из романа «Мастер и Маргарита».
  • Узнаете, где училась прима-балерина Большого театра и где живёт Познер.
  • Услышите правду о музее-квартире Пушкина, а также любопытные факты о писателе.

И откроете для себя ещё множество историй о людях, которые формировали или формируют ту особенную атмосферу моего родного района.

Организационные детали

Возможно проведение прогулки для группы до 100 человек. Стоимость уточняйте в переписке.

Выберите удобную дату из расписания

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет1900 ₽
Дети до 6 лет1000 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
метро Кропоткинская
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 100 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Гиллон
Гиллон — ваш гид в Москве
Провёл экскурсии для 2315 туристов
Я диктор Первого канала, ведущий, хореограф, режиссёр. Я — единственный коренной житель Арбата, рассказывающий о своём уникальном районе. Родился в коммунальной квартире в арбатских двориках. Окончил Московское хореографическое училище, музыкальную
читать дальшеуменьшить

школу, Московский государственный университет культуры и искусств. Моя стендап-прогулки уникальны тем, что я повествую от первого лица. Рассказываю о своих великих педагогах и известных людях, которые жили вокруг меня. Конечно, касаюсь и тайн старой Москвы. Арбата! Показываю своим гостям самобытные точки в городе, о которых никто, кроме местных жителей, не знает. Касаюсь литературы и литературных персонажей, в частности Булгакова и его произведений. Вас ждут воспоминания и тайны старинной Москвы!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 145 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
138
4
3
3
2
2
1
1
1

Фотографии от путешественников

По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Ксения)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Людмила)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Людмила)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Людмила)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Людмила)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Людмила)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Людмила)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Алла)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Алла)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Алла)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Алла)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Анна)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Фаткуллина-Фридман)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Фаткуллина-Фридман)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Елена)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Елена)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Елена)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Анна)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Мария)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Ольга)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Елена)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Елена)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Елена)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Виктория)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Виктория)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Ольга)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Ekaterina)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (татьяна)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Юлия)По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка (Ольга)
Марина
13 апреля я с мужем и сестрой попали на экскурсию по Арбатским дворам,которую нам чудесно преподнёс Гиллон.
Два часа интересного повествования,легко и непринуждённо,с великолепным владение материала.
Гил,спасибо большое,мы получили удовольствие,прекрасно провели время и увидели совершенно другой Арбате.
Если ещё представится возможность, с удовольствием пройдёмся с Гилом по другим маршрутам.
Н
отличная экскурсия, я увидела Москву изнутри, из маленьких двориков и старинных особняков!!! всем рекомендую!!
Т
Экскурсия по настоящей Москве - в портретах, деталях, историях жителей Арбата. Это не про формальный подход экскурсовода, а про возможность побывать в гостях у того, для кого район - часть биографии. От всего сердца благодарю за возможность окунуться в атмосферу и посмотреть на Арбат глазами жителя, а не гостя.
Н
Удивительный рассказ, рожденный из реальной жизни гида.
Тихие безлюдные дворики рядом с кишащим людьми Арбатом.
Интересные факты, рассказы о жизни деятелей истории, актеров театра и кино, проживавших в тихих уголочках центра Москвы.
Рекомендую
М
Неформальная прогулка по тихим дворикам. Очень непривычно было узнать такую тихую Москву, посмотреть дома и домики, в которых жили люди, ставшие для нас историей.
Ребенок, фанат, легендарной троицы, был впечатлен тем что вот тут, совсем рядом жили когда-то любимые артисты. Взрослые участники тоже довольны содержанием и подачей материала.
Большое спасибо. В следующий раз пойдем на другую экскурсию с Гиллоном
А
Вдохновились прогулкой! Спасибо!
С
Гил, спасибо большое за удовольствие от прогулки! Увидеть Москву твоими глазами было очень интересно, увлекательно,неожиданно!!! Желаем всем таких же замечательных эмоций и чувств!!!
Ксения
Огромная благодарность Гилу за интересную экскурсию. Классная подача, плюс человек всесторонне развит и это радует вдвойне, какую бы тему мы не затронули, получался классный диалог, всегда приятно общаться с умным человеком. В отличии от многих экскурсоводов которые знают только одну тему, Гил с легкостью отвечал на любой вопрос. Легко нашли общий язык! Спасибо огромное за приятный вечер.
Огромная благодарность Гилу за интересную экскурсию. Классная подача, плюс человек всесторонне развит и это радует вдвойне,
Н
Огромное спасибо Гиллону за экскурсию! Все было интересно, динамично, информативно с юмором! Обязательно обратимся в следующий приезд в Москву за другими экскурсиями!
Л
Задумка экскурсии хорошая. Маршрут интересный. Рекомендовала друзьям.
Е
Была отличная экскурсия-веселая, увлекательная и ненавязчивая. Спасибо Гилу🙌
Л
Ах, Арбат, мой Арбат, - наверное, теперь точно можно подпевать Окуджаве, потому что благодаря Гилу мы увидели настоящий Арбат. Интеллигентный, простой, домашний. 0 процентов неприятия (как ещё года 2 назад),
читать дальшеуменьшить

100 процентов восхищения сейчас! Прогулка с Гилом обязательна к посещению в Москве! Потому что Вы:
- обязательно рассмотрите двери, ручки, заборы, люки и т. д.
- увидите дом, где Пушкин и Гоголь стоят вместе и о чем-то тихо беседуют,
- пройдете по улицам, по которым ходили (и ходят сейчас) самые известные актёры …
Только слова благодарности Гилу за чудесную историю Арбата! Если вы ещё сомневаетесь, идти или нет, то… нужно бежать к нему!
ПС: У нас вот ещё не выгуляны 2 его маршрута, теперь ждём новой поездки👌

Ах, Арбат, мой Арбат, - наверное, теперь точно можно подпевать Окуджаве, потому что благодаря Гилу мыАх, Арбат, мой Арбат, - наверное, теперь точно можно подпевать Окуджаве, потому что благодаря Гилу мыАх, Арбат, мой Арбат, - наверное, теперь точно можно подпевать Окуджаве, потому что благодаря Гилу мыАх, Арбат, мой Арбат, - наверное, теперь точно можно подпевать Окуджаве, потому что благодаря Гилу мыАх, Арбат, мой Арбат, - наверное, теперь точно можно подпевать Окуджаве, потому что благодаря Гилу мыАх, Арбат, мой Арбат, - наверное, теперь точно можно подпевать Окуджаве, потому что благодаря Гилу мы
Л
Мне понравилось. Легкое общение с Гилом, шутили и получали ненавязчивую информацию о жизни людей на Арбате и местах проживания известных людей России. Удачный формат экскурсии для приятной прогулки.
Екатерина
.Было очень интересно. Мы остались в восторге. Однозначно порекомендую. И пойдем еще на другие экскурсии
О
Экскурсия очень понравилась, интересно, содержательно, не скучно

Входит в следующие категории Москвы

Похожие экскурсии на «По арбатским дворам с диктором Первого канала - стендап-прогулка»

Проходные дворы Москвы
Пешая
2 часа
182 отзыва
Групповая
Проходные дворы Москвы
Присоединяйтесь к прогулке по проходным дворам Москвы, чтобы увидеть уникальные места и узнать о жизни в доходных домах начала 20 века
Начало: У метро «Пушкинская»
Завтра в 16:45
26 апр в 16:45
650 ₽ за человека
Познавательная прогулка для детей от 7 до 14 лет «Красочная история Замоскворечья»
Пешая
1.5 часа
12 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Познавательная прогулка для детей от 7 до 14 лет «Красочная история Замоскворечья»
Знакомство с историческим районом Москвы, где каждый уголок хранит вековые тайны и рассказы о быте купцов
28 апр в 14:00
29 апр в 14:00
7900 ₽ за всё до 6 чел.
Дворы Солянки: бандиты, привидения и стильные фото
Пешая
1.5 часа
-
30%
89 отзывов
Фотопрогулка
до 4 чел.
Дворы Солянки: бандиты, привидения и стильные фото
Исследуйте уникальные дворы Солянки с экскурсоводом-фотографом и сохраните воспоминания в стильных фотографиях
Начало: В районе метро Китай-город
Сегодня в 11:30
26 апр в 09:30
7560 ₽10 800 ₽ за всё до 4 чел.
Замоскворечье купеческое: старинные особняки и храмы
Пешая
1.5 часа
5 отзывов
Мини-группа
до 10 чел.
Замоскворечье купеческое: старинные особняки и храмы
Прогуляться по извилистым улочкам мимо спящего льва и погрузиться в атмосферу старой Москвы
Начало: У метро Октябрьская
Расписание: в воскресенье в 11:00
3 мая в 11:00
10 мая в 11:00
1200 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Москве. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Москве
от 7600 ₽ за 1–4 человек или 1900 ₽ за человека, если вас больше