Под парусом по Клязьминскому водохранилищу - с чемпионом России
Получить урок яхтинга, полюбоваться Подмосковьем с воды и насладиться свежим ветром в волосах
Подъём на борт, запуск мотора — и приключение начинается. Яхта упруго скользит по глади, а её энергия и ощущение свободы передаются вам. Впереди — только чистое небо и тёмно-синяя вода.
Если вы давно хотели попробовать себя роли яхтсмена — время пришло! Однако учиться управлять парусом необязательно, можно просто насладиться расслабленной прогулкой.
Отправимся из яхт-клуба в акваторию Клязьминского и Пироговского водохранилищ. По пути будем любоваться пейзажами, отдыхать на палубе, а при хорошей погоде сделаем остановку в Тихой бухте для купания. На борту можно устроить мини-пикник.
Обучение яхтингу
Наш капитан — многократный призёр и победитель чемпионатов России по парусному спорту. Если захотите, он познакомит вас с основами управления яхтой, научит понимать ветер и даст возможность попробовать всё на практике. А ещё поделится историями своих путешествий по России и за её пределами.
Базовый маршрут и его вариации
Наша прогулка проходит по Клязьминскому и Пироговскому водохранилищам. Для более продолжительных путешествий (от 5 ч) возможен переход через канал в Пестовское водохранилище — с живописными берегами, чистой водой и отличными местами для отдыха.
Ужин на борту или тренировка — по желанию
По предварительному запросу мы организуем романтический ужин на борту с музыкой, свечами и шампанским. А если хочется больше активности, устроим настоящую парусную тренировку или даже соревнования на нескольких яхтах одного класса.
На борт можно взять маленькую собачку!
Организационные детали
Перед выходом на воду обязательно проводится инструктаж по технике безопасности
Для каждого пассажира предусмотрен спасжилет
Прогулка начинается в яхт-клубе в деревне Поведники. По предварительной договорённости возможна подача яхты в другое место
По запросу увеличим продолжительность прогулки. В поездке на 4–5 ч по Пестовскому водохранилищу можно арендовать сапборд за 2000 ₽ и покататься на нём во время стоянки
С вами будет капитан из нашей команды
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У яхт-клуба в деревне Поведники
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 4 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная водная прогулка, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ирина — ваша команда гидов в Москве
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2025 года
Обычно отвечает за
Провели экскурсии для 24 туристов
Мы любим жизнь, паруса и чувство свободы, которое они дарят. Наша миссия — помочь людям полюбить парусный спорт, свежий ветер и отдых на воде. Для нас главное — безопасность и читать дальшеуменьшить
комфорт, поэтому каждая прогулка становится воплощением свободы, ярких эмоций и возможностью отвлечься от повседневной суеты.
Наша семейная команда с детства связана с парусами и водой. Это не просто работа — это наша жизнь. Мы специализируемся на прогулках по Клязьминскому и Пироговскому водохранилищам, а также на длительных путешествиях по Волге и до Онежского озера. Регулярно ходим из Москвы до острова Кижи и можем организовать маршрут со шлюзами.
Наш подход — это свобода выбора и индивидуальный отдых. На борту будете только вы, ваши близкие и профессиональный капитан. Вы сами решаете, куда отправиться, где сделать остановку и что посмотреть, а мы всегда подскажем лучшие маршруты и поможем сделать путешествие именно таким, каким вы его представляете.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 6 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
6
4
–
3
–
2
–
1
–
О
Ольга
Прекрасное почти не дождливое) утро под парусом. Надышались свежим воздухом, насмотрелись на красивые яхты, даже немного застали соревнования. Было познавательно, дети- подростки тоже довольны. Узнали много интересного и немного почувствовали себя частью интересного мира яхтсменов. Абсолютно безопасно. Очень комфортно. Оказывается можно было даже нашу собачку взять) Спасибо!)
Вам был полезен этот отзыв?
А
Александр
Отличное мероприятие! Советую всем, кто любит новое, воду и природу.
Понятная и чёткая организация, интересный выезд на яхте с общительным капитаном, которые рассказал и про управление яхтой и про опыт своих выездов и путешествий под парусами.
Вам был полезен этот отзыв?
Л
Лина
живописные пейзажи и маршрут, приятный в общении Виталий, профессионально и безопасно прошла прогулка
Вам был полезен этот отзыв?
А
Александр
Отличная прогулка, все очень понравилось. Красивые места)
Вам был полезен этот отзыв?
П
Павел
Прогулка прошла замечательно. Капитан все показал, рассказал и дал попробовать.
Вам был полезен этот отзыв?
М
Максим
Всё рассказали очень подробно, на вопросы отвечали быстро. Было понятно и честно. Взяли сертификат на прогулку в подарок.
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Москвы
Похожие экскурсии на «Под парусом по Клязьминскому водохранилищу - с чемпионом России»