Мои заказы

Топовые локации Пермского края зимой в мини-группе

Встретить рассвет и проводить закат с горных вершин и посетить самые яркие достопримечательности
За 3 дня вы побываете в знаковых местах края, посмотрите на архитектуру Урала и полюбуетесь захватывающими видами на горы и скалы, реки и пещеры.

Вас ждут заброски на снегоходах и прогулки
читать дальшеуменьшить

на снегоступах, легендарные кинолокации и места силы народов манси.

Мы посмотрим на Усьвинские столбы, вволю надышимся зимним лесом и поднимемся на Большой Ветлан и Полюд. Будем пробовать местную кухню и гулять в окружении чарующих пейзажей. Группа небольшая, поэтому сможем осмотреть локации без спешки, в спокойном режиме.

Топовые локации Пермского края зимой в мини-группе
Топовые локации Пермского края зимой в мини-группе
Топовые локации Пермского края зимой в мини-группе

Описание тура

Организационные детали

МЫ ВЫДАЕМ:
Летом и межсезонье — дождевики на случай непогоды, треккинговые палки (по желанию).
Зимой — тёплые бахилы, которые надеваются поверх ботинок, и налобные фонарики для прогулок по ночному лесу.

КАК ОДЕТЬСЯ?
Лето — спортивные кроссовки с твёрдой подошвой, толстовка.
Межсезонье — любые ботинки для туризма с «цепкой» подошвой, тёплые носки, толстовка, мембранная куртка или лёгкий пуховик, перчатки, шапка, бандана.

Зима:
Обувь — зимние высокие ботинки или дутики с «цепкой» подошвой. Не подойдёт обувь из кожи и сапоги ЭВА. Чтобы защитить ноги от попадания снега, обувь должна быть высокой, а штаны — натягиваться сверху. Идеально подходят горнолыжные штаны со снежной юбкой.
Куртка — длинная непродуваемая куртка или пуховик, парка, горнолыжный костюм. Не подойдёт одежда из кожи, шуба.
Утепляющий слой — термобельё для средней или высокой активности без высокого содержания шерсти или водолазка со штанами.
Штаны — горнолыжные или брюки с утепляющим слоем

Дополнительно:
— непродуваемая шапка или куртка с капюшоном
— толстовка
— не продуваемые варежки и перчатки
— бандана (бафф — защищает горло, нос и уши от ветра и холода) или шарф
— возьмите дополнительную футболку и лёгкие штаны, чтобы переодеться в отеле

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?
Рюкзак (объёмом 10-20 литров), куда поместится 1 литровая бутылка с любимым напитком или термос с чаем
Сменную одежду для отеля
Power bank c проводами
Полотенце, одноразовые тапочки, средства личной гигиены, гель для душа
Репеленты, средство от клещей (май — август)
Деньги (везде работают карты, есть перевод)

Программа тура по дням

1 день

Усьвинские столбы и Каменный город, достопримечательности Губахи

Встретимся в аэропорту или вашего отеля и через 1,5 часа отправимся на завтрак. Отправимся к живописным Усьвинским столбам — каменной гряде до 120 метров высотой вдоль реки Усьва. Прокатимся на снегоходах в обе стороны по ночному лесу, чтобы успеть встретить рассвет на Усьвинских столбах (12 км). Выпьем чая с видом на впечатляющих размеров скалу Чёртов палец, а на обратном пути заглянем на стоянку древних людей — в грот Столбовой.

После вас ждёт лёгкая 3-километровая прогулка по лабиринтам Каменного города — скального массива, где миллионы лет назад была дельта реки — на камнях всё ещё можно найти следы окаменелостей. Исследуем расщелины и насладимся видами уральских лесов. Прогуляемся по месту съёмок фильма «Сердце пармы».

Пообедав в лучшей столовой края, посетим ещё две фотогеничные локации: мост в Губахе — самый длинный подвесной мост в Пермском крае — и место с декорациями к фильму «Сердце пармы». Затем заедем на гору Крестовая и прогуляемся по хребту Рудянский спой, на вершине которого расположена популярная горнолыжная база Урала — «Губаха». Желающие могут прокатиться на подъёмнике.

К вечеру приедем в Красновишерск и поужинаем. Если останутся силы и время, перед сном прогуляемся по городу.

Усьвинские столбы и Каменный город, достопримечательности ГубахиУсьвинские столбы и Каменный город, достопримечательности ГубахиУсьвинские столбы и Каменный город, достопримечательности Губахи
2 день

Большой и Малый Ветлан и гора Полюд, город Чердынь

После завтрака прокатимся в санях, прикреплённых к снегоходу, по берёзовой роще до одной из самых популярных природных достопримечательностей Пермского края — скале Большой Ветлан. Вы полюбуетесь 100-метровыми скалами и завораживающей заснеженной тайгой. После перекусим на свежем воздухе и на снегоходах домчим до горы Полюд. Красоту местных пейзажей не описать словами — лучше увидеть самим!

Дополнительно заедем в самый старинный город Урала — Чердынь. Как говорят наши путешественники, здесь «особенный вайб». Вечером поужинаем в ресторане национальной кухни — рекомендуем попробовать «чердынские ушки».

Большой и Малый Ветлан и гора Полюд, город ЧердыньБольшой и Малый Ветлан и гора Полюд, город ЧердыньБольшой и Малый Ветлан и гора Полюд, город Чердынь
3 день

Гора Манси - Помяненный камень, возвращение в Пермь

После завтрака вы отправитесь в северные леса Пермского края — туда, где величественные горы соседствуют с древними местами силы манси. Подниметесь на священную гору вогулов, именно с неё начинается сюжет фильма «Сердце Пармы».

Вас ждёт путешествие к Помянённому камню — одной из самых красивых вершин Северного Урала, которую нередко сравнивают с легендарным Маньпупунёром. Рассвет встретим у подножия горы, а затем поднимемся на вершину. Пешая часть маршрута — около 5 км по зимнему лесу в снегоступах среди скал и заснеженных елей. По пути заглянем в примечательные уголки с говорящими названиями: Полка, Конь, Телевизор и другие. Отличные локации для фото.

На обратном пути устроим весёлое катание с горок, словно в детстве. В дороге перекусим (обед с собой).

После активного дня заедем в кафе с домашней кухней на ужин. В завершение путешествия вас ждёт приятный комплимент от команды. Возвращение в Пермь около 21:50.

Гора Манси - Помяненный камень, возвращение в ПермьГора Манси - Помяненный камень, возвращение в ПермьГора Манси - Помяненный камень, возвращение в Пермь

Выберите удобную дату из расписания

Гид предоставил документы об аттестации
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Стоимость тура

ТарифСтоимость
Участник60 300 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание
  • Встреча в удобном месте: аэропорт, вокзал, ваш отель в Перми
  • Трансфер 1000 км за 3 дня
  • Все заброски (туда-обратно): в санях на снегоходе: Усьвинские столбы, скала Ветлан, гора Полюд, Помяненный камень
  • Дополнительное снаряжение для повышенного комфорта: тёплые бахилы для ног, налобные фонари, снегоступы
  • Билет для посещения природного парка «Пермский»
  • Услуги профессионального гида
Что не входит в цену
  • Проезд от вашего города до Перми и обратно
  • Питание. Средний чек в кафе - 500 ₽/чел
  • Доплата за 1-местное размещение
Где начинаем и завершаем?
Начало: Пермь, аэропорт/вокзал/ваш отель в Перми. 4:00-5:30
Завершение: Пермь, примерно 21:50
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 7 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Юра
Юра — Организатор в Перми
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2021 года
Провёл экскурсии для 1758 туристов
Путешествия с нами — это насыщенно, комфортно и без спешки. Мы выезжаем рано утром, чтобы встречать рассветы и бывать в местах до появления туристов. Создаём нешаблонные программы с 2014 года —
читать дальшеуменьшить

авторские экскурсии, сплавы и экспедиции, продуманные до мелочей и наполненные впечатлениями. В каждом путешествии уделяем внимание комфорту, уникальности и душевной организации. Наша команда гидов — аккредитованные профессионалы, которые отлично знают регион и искренне любят своё дело. Насладимся каждым местом и моментом вместе!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 11 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
11
4
3
2
1
Татьяна
Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных пушистых шубках, причудливые заснеженные скалы, панорама тайги со склонов гор, синее небо, солнце, мороз…
читать дальшеуменьшить

Вспоминается всё с самыми тёплыми чувствами.
Начну с того, что я очень благодарна, что в нашей компании было всего два туриста, но тур не отменили, тур состоялся в полном объёме.
Наш гид Андрей интересный рассказчик, отличный водитель, заботливый и внимательный проводник. На всех прогулках гид брал с собой термос с чаем и предлагал горячий напиток в пути. Это было здорово и всегда кстати.
Организаторы предлагают тёплые бахиллы, которые одеваются прямо на вашу обувь. Не отказывайтесь! Это тепло, удобно, не скользко, да к тому же красиво. Туристы из других групп нам завидовали 😀.
От компании параллельно шли три группы. И это замечательно! Была взаимовыручка, но в тоже время группы не мешали друг другу.
Размещение в гостинице комфортное. Чисто, тепло, уютно. Питание вкусное и сытное. Понравилось, что организаторы делали предзаказ в кафе и туристы не ждали приготовления, кормили сразу по прибытии. Рекомендую попробовать Чердынские ушки! Оочень вкусно.
За три дня мы перезнакомились и с туристами из параллельных групп, и с гидами. Все у нас были на одной волне - позитивные, весёлые, заинтересованные.
На третий день на маршрут к Помяненному камню мы вышли две группы вместе. И это правильно. Один человек по состоянию здоровья решила не идти дальше. Так один гид остался с ней, а я примкнула к группе Кости. Так я ещё больше сдружилась с их командой. Костя помогал, поддерживал, шутил и строжил одновременно. Как сказала одна из туристок - Костя самый лучший суровый гид. Спасибо тебе, Костя!
Если вы хотите интересный маршрут в сказке зимнего леса, комфорт и заботу, ответственную команду гидов, то вам сюда.
Спасибо всей команде! Андрею и Косте особенно!

Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных
Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных
Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных
Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных
Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных
Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных
Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных
Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных+1
Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных
Вам был полезен этот отзыв?
Анастасия
Сказать, что понравилось, — значит ничего не сказать. Я в восторге!

Зимний Пермский край поражает своими красотами, мощью, волшебством. Мы словно побывали в сказке и окунулись в детство.

Хочется отдельно поблагодарить замечательного
читать дальшеуменьшить

гида и водителя в одном лице — Евгению. Она — хранитель спокойствия, надёжности, тепла и, самое главное, интереснейший знаток Перми с энциклопедическими знаниями.

Всё было на высшем уровне: тур продуман до мелочей. У Евгении был термос с горячим чаем — она организовывала чаепития в самых красивых локациях. Также у неё был запасной инвентарь на случай, если кто‑то замёрзнет или что‑то потеряет.

Отдельного внимания заслуживают теплоходы‑бахилы! 🔥 Организаторы подстраиваются под любые запросы участников тура: они скорректировали программу из‑за большой задержки рейса.

Три дня в Пермском крае пролетели как один миг!

Сказать, что понравилось, — значит ничего не сказать. Я в восторге!
Сказать, что понравилось, — значит ничего не сказать. Я в восторге!
Сказать, что понравилось, — значит ничего не сказать. Я в восторге!
Сказать, что понравилось, — значит ничего не сказать. Я в восторге!
Сказать, что понравилось, — значит ничего не сказать. Я в восторге!
Сказать, что понравилось, — значит ничего не сказать. Я в восторге!
Сказать, что понравилось, — значит ничего не сказать. Я в восторге!
Сказать, что понравилось, — значит ничего не сказать. Я в восторге!
Вам был полезен этот отзыв?
Юлия
отлично! великолепно!
отлично! великолепно!
Вам был полезен этот отзыв?
Ирина
Это путешествие одно из лучших впечатлений от уходящего года! Благословляю алгоритмы, которые подбросили мне эту экскурсию в рекомендациях. Если вы любите Природу, Простор, Ветер, Красоту и Дорогу вам точно сюда!
читать дальшеуменьшить

Очень насыщенная и многокомпонентная программа: природа, культура, местная гастрономия, локальный колорит. Нас окружили такой заботой и опекой, мы чувствовали себя одновременно и дорогими гостями и VIP клиентами. Для тех, кто любит качественную организацию - тур рассчитан просто по минутам, но если вы, наоборот, захотите где-то задержаться, или пропустить точку на маршруте - пожалуйста, ребята под вас подстроятся. Маршрут и переезды длинные, будьте готовы, страна у нас огромная)). Обязательно читайте и соблюдайте рекомендации организатора по одежде и обуви, чем лучше вы будете экипированы, тем комфортнее будет отдых. От меня подсказка - берите удлинитель в гостиницы по маршруту, и сушки для обуви для всех участников. Берите детей! Наши (8 и 15 лет) были в восторге. Погода может быть разной, если у вас не будет солнца, как на фото, не расстраивайтесь, одна из дополнительных прелестей этой программы - погода - и маршрут каждый раз получается разным и как будто новым. Мы стали поклонниками туров Юры и его команды. Искренне делюсь с вами хорошим!

Вам был полезен этот отзыв?
Г
Путешествовали в августе, очень понравилось всё: природа, локации, организация тура. Впечатлений за 3 дня получено столько, что их хватило бы неделю - уместилось максимально возможное количество красоты, истории, прогулок. Везде
читать дальшеуменьшить

приезжали в самое хорошее время, не пересекаясь с другими потоками туристов, но при не было никакого жёсткого тайминга, никуда не торопились и просто получали удовольствие от путешествия каждый день.
Отдельное спасибо за экскурсию по Чердыни - это лучшее возможное завершение тура, просто как объятья напоследок от Пермского края.
Огромное спасибо гиду Юрию - за заботу о всей нашей группе в целом и каждом участнике в отдельности, за классные истории, за юмор и за умение угадывать, когда к 33м удовольствиям добавить ещё 34е в виде заката, мороженки или пирога))).
Пять звёзд и по сердечку от каждого из нашей группы.

Путешествовали в августе, очень понравилось всё: природа, локации, организация тура. Впечатлений за 3 дня получено столько,
Путешествовали в августе, очень понравилось всё: природа, локации, организация тура. Впечатлений за 3 дня получено столько,
Путешествовали в августе, очень понравилось всё: природа, локации, организация тура. Впечатлений за 3 дня получено столько,
Путешествовали в августе, очень понравилось всё: природа, локации, организация тура. Впечатлений за 3 дня получено столько,
Путешествовали в августе, очень понравилось всё: природа, локации, организация тура. Впечатлений за 3 дня получено столько,
Вам был полезен этот отзыв?
Екатерина
Идеальные майские праздники с подругой ⛰️

Было желание насладиться природой Урала, не слишком погружаясь в походные условия и это получилось как нельзя лучше!

📝 Про организацию:
+ Заранее предоставили всю необходимую информацию по
читать дальшеуменьшить

туру + Встретили в аэропорту + Выдавали необходимое снаряжение для прохождения маршрутов + Комфортный транспорт + Отлично спланированный маршрут + Чистенькие хорошенькие гостиницы со всем необходимым + Вкусная качественная еда во всех предложенных точках питания + Доставили до гостиницы в Перми + Небольшая группа - на мой взгляд, это большой плюс: добавляет гибкости на маршруте и создаёт условия для новых знакомств

🧘 Про баланс активностей:
По моим ощущениям - идеальное соотношение физической нагрузки и отдыха, слияния с природой и индустриальных удобств. Прекрасно прогуляться по горным тропам, повпечатляться видами, нагулять аппетит и как раз кстати поесть горячую еду в кафе, посмотреть что-то ещё зрелищное, куда-то переместиться, окончательно устать и как раз принять горячий душ и лечь в чистую постель 👌

🏞️ Про эмоции от природных локаций: чистый восторг! Просторы леса, пение птиц, шум талой воды под снегом, реки, горы, бурундуки и глухарь:) В какой-то момент эпитеты для описания впечатлений заканчиваются и остаются только ахи и вздохи

😍 Про гида:
Мы были с Константином. Быть в группе с Константином - это супер-везение! Полное ощущение безопасности и комфорта: от аккуратного вождения до трогательных и таких приятных мелочей вроде чая на вершине горы, подсказанного ракурса и позы для фотографий. Здорово было чувствовать его моральную и физическую поддержку при прохождении маршрутов, приятно общаться:) По выражению моей подруги "видно, что человек любит свою землю" - к этому хочется прикасаться.

💯 ВСЕЦЕЛО РЕКОМЕНДУЕМ!
Особенно, если хочется, чтобы красиво, далеко видно, тихо, подальше от скоплений людей, но при этом с удобствами.

У нас сильно задержали рейс прилёта. Отдельное спасибо ребятам за то, что были всё время на связи и подстроились под сложившиеся обстоятельства, чтобы этот тур состоялся ❤️ желаем развития вашего дела!

Идеальные майские праздники с подругой ⛰️
Идеальные майские праздники с подругой ⛰️
Идеальные майские праздники с подругой ⛰️
Идеальные майские праздники с подругой ⛰️
Идеальные майские праздники с подругой ⛰️
Идеальные майские праздники с подругой ⛰️
Идеальные майские праздники с подругой ⛰️
Идеальные майские праздники с подругой ⛰️+2
Идеальные майские праздники с подругой ⛰️
Идеальные майские праздники с подругой ⛰️
Вам был полезен этот отзыв?

Тур входит в следующие категории Перми

Похожие туры на «Топовые локации Пермского края зимой в мини-группе»

Пермская кругосветка
Пешая
На автобусе
6 дней
4 отзыва
Пермская кругосветка
Начало: Россия, Пермь
13 сен в 10:00
54 100 ₽ за человека
Пермский край - впечатлений через край
На автобусе
4 дня
3 отзыва
17 сен в 10:00
38 500 ₽ за человека
Пермская кругосветка. Зимнее путешествие
Пешая
На автобусе
4 дня
4 отзыва
3 янв в 10:00
19 фев в 10:00
от 47 000 ₽ за человека
Пермский край - впечатлений через край. Зимнее путешествие
На автобусе
4 дня
3 отзыва
4 янв в 10:00
19 фев в 10:00
от 36 400 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Перми
Все туры из Перми
-10%
до 12 марта
60 300 ₽ за человека