В Домбай! Туда, где таится душа Кавказских гор

Добро пожаловать на земли чистого неба, ласкового солнца, опьяняющего ароматами воздуха! Покупайте групповую экскурсию из Ессентуков по отличной цене, чтобы с опытным гидом-водителем отправиться на бескрайние просторы гостеприимной Карачаево-Черкесской Республики.

Путешественников манят кристальные зеркала высокогорных озер, богатейшее царство первозданных лесов, хрустальные мелодии рек, роскошь вечных снегов и гигантские ледники.
В Домбай! Туда, где таится душа Кавказских гор
В Домбай! Туда, где таится душа Кавказских гор
В Домбай! Туда, где таится душа Кавказских гор

Описание фото-прогулки

Путь нашего необычного приключения пройдет через перевал Гумбаши. Вы непременно оцените фантастические панорамы красивейшей дороги, проходящей через впечатляющее ущелье. После перевала заедем в пещеру Сквозняк, известную как Сырная пещера, с узкими таинственными коридорами. Она состоит из песчаника и по виду действительно напоминает пористый сыр. Древнейший Шоанинский храм представляет собой одно из немногих сохранившихся архитектурных свидетельств истории христианства в этих местах. Горная красавица — чистейшая река Уллу-Муруджу, которую образует слияние двух истоков, — привлекает ценителей сказочных пейзажей и оригинальных фотосессий. По пути к курортному Домбаю также насладимся очарованием озера Кара-Кёль. Вы увидите, насколько впечатляют здешние виды, а вода очень похожа на нерукотворное зеркало. Просто волшебно! И конечно, сам прекрасный Домбай с канатной дорогой! На этом знаменитом горнолыжном курорте вы от души погуляете на фоне умопомрачительных горных красот, отдадите должное блюдам национальной кухни и запасетесь сувенирами на местном рынке. Важная информация:
  • Старт канатной дороги находится в поселке Домбай. Окончание — на вершине горы Мусса-Ачитара на высоте 3146 метров. На вершину ведут 3 уровня канатных дорог, первый — закрытые кабинки, второй и третий — открытые кресельные. Вы можете купить билет и подняться на любое количество уровней.
  • На канатные дороги выделяется до 3-х часов свободного времени. Этого достаточно, чтобы подняться на все 3 уровня.
  • Стоимость подъема на 1-й канатной дороге — 1400 рублей, на 1-й и 2-й — 2800, подъем на все 3 уровня — 3100 рублей (есть детские и льготные билеты). Цены могут меняться в зависимости от сезона.
  • Экскурсия по единой цене доступна из Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков и Железноводска. В стоимость включен трансфер от вашего адреса и обратно. Точное время выезда и контакты водителя сообщат вам накануне поездки.
  • На экскурсию допускаются дети от 3 лет при условии, что ребёнок хорошо переносит длительные поездки.

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • 1 - Перевал Гумбаши
  • 2 - Сырная пещера
  • 3 - Древний Шоанинский храм
  • 4 - Горная река Уллу-Муруджу
  • 5 - Озеро Кара-Кёль
  • 6 - Канатная дорога в Домбае
  • 7 - Домбай
Что включено
  • Все перемещения по маршруту на комфортном минивэне/внедорожнике
  • Сопровождение профессиональным гидом-водителем
Что не входит в цену
  • Билеты на канатную дорогу в Домбае - все 3 уровня (по желанию):/n взрослый - 3100 рублей/n детский с 6 до 13 лет - 2350 рублей/n льготный - 2850 рублей/n дети до 6 лет - бесплатно
  • Питание: средний чек - 700-800 руб. (по желанию)
Место начала и завершения?
Ваш адрес в Пятигорске
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 12 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповая фото-экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Важная информация
  • Старт канатной дороги находится в поселке Домбай. Окончание - на вершине горы Мусса-Ачитара на высоте 3146 метров. На вершину ведут 3 уровня канатных дорог, первый - закрытые кабинки, второй и третий - открытые кресельные. Вы можете купить билет и подняться на любое количество уровней
  • На канатные дороги выделяется до 3-х часов свободного времени. Этого достаточно, чтобы подняться на все 3 уровня
  • Стоимость подъема на 1-й канатной дороге - 1400 рублей, на 1-й и 2-й - 2800, подъем на все 3 уровня - 3100 рублей (есть детские и льготные билеты). Цены могут меняться в зависимости от сезона
  • Экскурсия по единой цене доступна из Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков и Железноводска. В стоимость включен трансфер от вашего адреса и обратно. Точное время выезда и контакты водителя сообщат вам накануне поездки
  • На экскурсию допускаются дети от 3 лет при условии, что ребёнок хорошо переносит длительные поездки
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 40% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 86 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
84
4
3
1
2
1
1
К
На Домбае я второй раз, но тур брал впервые на Домбай. Очень переживал, что будет как все: однотипно, монотонно, скучно, без веселья. Хорошо, что я ошибся и мне достался великолепный
читать дальшеуменьшить

гид, который и рассказать не только о самом Домбае и свозить на часто посещаемые места, но и рассказать о своей родине, легендах, в целом поговорить от души не как незнакомец с незнакомцем, а как Брат с Братом, что неожиданно и приятно удивило. Показал нам необычных четырехрогих овец и баранов (сам я овен, так что подсознательно мне это нравится), где нас угостили вкусным чаем, сделал отличные фотографии, свозил покупаться на озеро, где я поговорил с ним по душам, и всю дорогу был отзывчив и внимателен к каждому. Делал все, чтобы было абсолютно всем весело. Под конец поездки показал мне отличное место, где можно позавтракать рядом с домом, где я остановился. За что огромный респект! В общем отличный человек, большое спасибо за проведенное время. Хотелось бы сказать спасибо и организатору, который и предоставил нам такого Гида, надеюсь в будущем еще пересечемся.

По транспорту: Удобная, просторная панорамная газель, едет быстро и хорошо. Как водитель гид - умелый с большим опытом езды по Кавказским серпантинам и грунтовке. Так что можете не переживать за свою безопасность, я абсолютно был спокоен во время езды, что важно для отдыха.

А сам Домбай, ну это Домбай: горы, вино, белая пелена, Як. Ох, еще заехали в Шаонинский храм, где можно найти место для 5ти минутной медитации, советую.

Вам был полезен этот отзыв?
T
Долгожданная поездка состоялась, ь не смотря на дождь который начался при подъезде к горам. По дороге увидели Эльбрус, спасибо нашему водителю Алию за то, что показал в какую сторону смотреть))
читать дальшеуменьшить

По дороге рассказывал где мы проезжаем, местные обычии и истории из жизни. Завозил посмотреть на объекты которые изначально не планировалось смотреть. У нас сплотилась небольшая дружная компания, в которой было легко перенести ожидание окончания дождя, чтобы подняться на уровни канатки. Было очень атмосферно и даже весело под дождём и тумане быть под облаками. Необычный вид, не как на картинках)) А на последок, после промозглости в горах наш гид Алий предложил завёзти всех в термы "Жемчужина Кавказа", очень было приятно поплавать и погреться после трудного дня. Мы взяли купальники для того, чтобы поплавать в озере, и к сожалению, по погодным условиям не удалось это сделать, но они пригодились вечером в термах. Берите с собой не только купальные пренадлежности, но и сланцы. Ну или там есть продажа по 350р минимум. Мы все были очень довольны поездкой и компанией которая собралась! Спасибо за такую возможность путешествовать маленьким колличеством человек на хорошей просторной машине!

Вам был полезен этот отзыв?
Ю
Отличная поездка! Гид-водитель Валерий-класс👍🏻👍🏻 За нами заехали прямо в отель в 6:30 и привезли домой в потрясающем настроении! Все 6 локаций были по пути, на каждой +- 30 минут, кроме
читать дальшеуменьшить

канатной дороги. Валерий рассказывал много увлекательных историй как из жизни, так и о происхождении регионов и городов, о нынешних изменениях города. Приехали на канатную дорогу в 12:00, новая была закрыта, поехали на открытой старой и не пожалели! Сидите вдвоем, дышите горным воздухом и наслаждаетесь живописной атмосферой природы. На 2 уровне было кафе «У камина», достаточно вкусно и цены приемлемые. Наверху есть недорогие сувениры.
Повезет, если будет хорошая погода, можно увидеть Эльбрус. Дорога обратно была легкой, веселой, в приятной компании. Впечатления от поездки незабываемые! Спасибо!

Вам был полезен этот отзыв?
М
Первый раз с семьей на Кавказе. Забронировали экскурсию «Путешествие из Пятигорска в живописный Домбай в мини группе». Это была отличная поездка! Очень понравился гид- Павел, спокойный, приятный в общении. Забрал нас с нашего адреса на комфортабельном (очень чистом в салоне и снаружи)микроавтобусе, по пути дал нам много исторической. информации, затем развез по домам всех участников экскурсии! Рекомендую!
Вам был полезен этот отзыв?
Ю
Незабываемое путешествие с лучшим гидом!

Хочу выразить огромную благодарность Павлу за потрясающую экскурсию на Домбай! Это было не просто путешествие, а настоящее приключение, наполненное яркими эмоциями, невероятными пейзажами и душевным теплом.

С
читать дальшеуменьшить

первых минут встречи Павел проявил себя как настоящий профессионал и невероятно обаятельный человек. Он не просто показал нам самые красивые места региона, но и сумел передать свою искреннюю любовь к Кавказу. Благодаря его глубоким знаниям истории, геологии и культуры, скучная прогулка превратилась в увлекательный рассказ: мы узнали множество интересных фактов о местных вершинах, ледниках и традициях горцев.

Отдельно хочется отметить безупречную организацию тура. Павел учёл все наши пожелания, маршрут был выстроен идеально, а темп прогулки был комфортным для всей группы. Он всегда был рядом, помогал с фото, делился советами и заряжал отличным настроением. А какой он потрясающий рассказчи: истории о местных легендах и реальных событиях были очень интересны даже для бывалых в тех местах путешественников). Однозначно рекомендую 🫶 P.S. Как водитель гид идеален.

Вам был полезен этот отзыв?
И
Хочу поблагодарить за великолепно организованную и проведенную экскурсию на Домбай. Отдельное спасибо нашему гиду Кириллу. Благодаря ему наш день прошел легко и интересно. Так совпало, что вместе с нами в
читать дальшеуменьшить

экскурсии приняли участие наши земляки, семья из Марий Эл. Поэтому с попутчиками нам повезло, наши дочки сразу подружились.
Выезжали мы из Пятигорска в 6.30, забрали других туристов из Кисловодска. Далее экскурсия шла по маршруту программы. Транспорт - микроавтобус Форд Торнео. Семь человек разместились с комфортом (4 взрослых, 2 подростка и 1 ребёнок). В пути было время и поесть, и пофотографироваться, сходить в туалет, закупить продукты, сувениры. В горах холодно, внизу было 22-23 градуса, в на вершинах лежит снег. На подъем берите теплые вещи: толстовки, куртки, шапки. На канатке есть прокат тёплых вещей. Поднимались мы на гору Мусса-Ачитара. Было два перехода. Первый подъём - в закрытой кабине, второй подъем в открытых креслах на 6 человек, третий подъём - в открытых креслах на 4 человека.
Домбай великолепен, дух захватывает от высоты и простора, величия природы, мощных водопадов и невероятных гор. Все фото абсолютно открыточные. На обратном пути Кирилл предложил нам за небольшую плату заехать на локации, которых не было в программе. Недалеко от п. Домбай по недавно открытому участку Военно-Сухумской дороги вдоль реки Гоначхир мы доехали до погранпоста. По пути увидели несколько горных рек, озеро Туманлы-Кёль, заехали на Косыгинскую поляну. Дома были в 21.00.

Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Пятигорска

Похожие экскурсии на «В Домбай! Туда, где таится душа Кавказских гор»

Две стихии Кавказа: джиппинг и конная прогулка на Домбае
Джиппинг
На машине
Конные прогулки
5 часов
3 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Две стихии Кавказа: джиппинг и конная прогулка на Домбае
Проехать по горным серпантинам, увидеть секретное озеро и ощутить единение с природой, оседлав коня
Начало: По месту вашего проживания в Домбае или Теберде
10 сен
11 сен
от 10 000 ₽ за всё до 4 чел.
Из Домбая - к Туманному озеру
Джиппинг
На машине
2.5 часа
2 отзыва
Индивидуальная
Из Домбая - к Туманному озеру
Туда, где горы отражаются в воде
10 сен
11 сен
от 9500 ₽ за всё до 30 чел.
Озеро Шобайдак и Мухинское ущелье
На машине
6 часов
1 отзыв
Индивидуальная
Озеро Шобайдак и Мухинское ущелье
Почувствовать дыхание Кавказа на берегу высокогорного водоёма среди лесов и вершин
10 сен
11 сен
от 23 200 ₽ за всё до 30 чел.
Домбай - природа и легенды Карачаево-Черкессии из Пятигорска
На автобусе
Канатная дорога
12 часов
82 отзыва
Групповая
Завтра в 06:00
12 сен в 06:00
3000 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Пятигорске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Пятигорске
-20%
5250 ₽
4200 ₽ за человека