Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск - за один день (из Пятигорска)
Погрузитесь в атмосферу Кавказских Минеральных Вод, посетив четыре уникальных города за один день. Узнайте их историю и насладитесь природой
Экскурсия охватывает четыре города Кавказских Минеральных Вод за полдня. В Пятигорске вас ждут Цветник и Провал, в Ессентуках - Николаевские ванны и знаменитые нарзаны.
Кисловодск удивит крупнейшим парком Европы и Нарзанной галереей, а в Железноводске вы увидите дворец эмира Бухарского и Пушкинскую галерею. Это уникальная возможность познакомиться с историей и культурой региона в комфортной обстановке
Летние месяцы - июнь, июль и август - идеальны для экскурсии по Пятигорску, Ессентукам, Кисловодску и Железноводску. В это время года природа радует своей красотой, парки полны зелени, а архитектурные достопримечательности особенно впечатляют. Весной и осенью, в апреле, мае, сентябре и октябре, также приятно посетить эти города. Погода в это время мягкая, что делает прогулки комфортными и позволяет насладиться атмосферой курортов без летней суеты.
Сейчас июль — это идеальное время.
Что можно увидеть
Цветник
Провал
Николаевские ванны
Нарзанная галерея
Дворец эмира Бухарского
Пушкинская галерея
Описание экскурсии
Мы можем начать экскурсию в любом из четырёх городов.
Что вас ожидает
Пятигорск
Перед вами — неофициальная столица Кавказских Минеральных Вод и её главные достопримечательности: парк Цветник, грот Дианы, Эолова Арфа. Вы также увидите Китайскую беседку, а в самом парке — знаменитую скульптуру орла, ставшую, своего рода, эмблемой региона. И не обойдём вниманием природный колодец Провал, где гостей встречает неугомонный комбинатор — вы сможете загадать у него желание, выполнив нехитрый ритуал.
Ессентуки
Этот город запомнится своим необыкновенным курортным парком с беседками, красивой архитектурой, терренкурами и прекрасными фонтанами. По пути вы рассмотрите старинные сооружения, включая Николаевские ванны 19 века. И конечно, отсюда не уезжают, не отведав Ессентуки-17 и Ессентуки-4, известные на всю страну виды нарзана.
Кисловодск
А вот и «визитная карточка» нашей экскурсии. Посетим крупнейший городской парк Европы, подойдём к Колоннаде и прогуляемся по бульвару. На знаменитом «пятачке» я расскажу, почему его так назвали местные. Кроме того, я покажу знаменитую Нарзанную галерею, Октябрьские ванны и недавно построенный необыкновенный Кисловодский фонтан.
Железноводск
Гуляя по ещё одному парку, вы рассмотрите дворец эмира Бухарского, украшенный скульптурами львов и восточными орнаментами. Также вы увидите одну из самых длинных каскадных лестниц России. И конечно, на нашем пути будет Пушкинская галерея.
Организационные детали
Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Chevrolet Niva
По желанию мы заедем в кафе с местной кухней, еда и напитки оплачиваются отдельно
Маршрут экскурсии можно скорректировать
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Я не профессиональный гид, поэтому на экскурсии не будет углублённых классических рассказов — но вы откроете для себя КМВ глазами увлечённого местного жителя!
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Павел — ваша команда гидов в Пятигорске
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2021 года
Провели экскурсии для 1378 туристов
Здравствуйте! Меня зовут Павел и я с командой несколько десятков раз за сезон езжу в горы — с каждым таким путешествием наша огромная любовь к природе только увеличивается. С радостью покажем вам местные горные достопримечательности. С нами вы откроете КМВ глазами местного жителя!
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на 26 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
24
4
1
3
–
2
–
1
1
Юлия
Ездили семьей на экскурсию с Владимиром. Прекрасный, интересный, заботливый гид. Подстроил маршрут под наши потребности. Начали экскурсию в Пятигорске, познакомились с Железноводском и Ессентуки, закончили в Кисловодске и остались там еще на несколько дней. На все хватило время. Получили много полезных рекомендаций. Устали, но остались довольны увиденным и услышанным.
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Наталья
Путешествовали с Владимиром. Все понравилось. Отличный рассказчик, интересный собеседник. Для знакомства с КМВ прекрасный вариант экскурсии 👍
Вам был полезен этот отзыв?
ирина
день был насыщенный! интересный рассказ, удивительно красивые места! настроение! рекомендуем
Вам был полезен этот отзыв?
А
Андрей
Отличная и познавательная экскурсия. Владимир - отличный опытный гид, который много рассказывает о каждом городе и его достопримечательностях. Слушать очень интересно т. к. человек влюблен в свои родные места
Вам был полезен этот отзыв?
Светлана
Экскурсия прошла в спокойном режиме, много ходили, гид провел по основным достопримечательностям, коренной житель с любовью рассказывал о своем крае, наши пожелания учитывал, помогал в съемке, подсказал где пообедать, программу выдержал 12 летний ребенок, вернулись довольные уставшие. Вот только б лучше все же добавить использование кондиционера в машине.
Вам был полезен этот отзыв?
Федор
Отличная экскурсия. Посмотреть за один день города КМВ это вам сюда) Владимир отличный рассказчик, местный житель, опытный водитель. Посмотрели Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск. Прошлись по интересным местам, попробовали воду из читать дальшеуменьшить
источников (из всех не рекомендовал Владимир, можно досрочно закончить экскурсию))). Во время переездов Владимир рассказывал про местную жизнь. Где перекусить, мороженное взять и пр Владимир подскажет. Под конец экскурсии устали, все же парки с бюветами это подъемы и спуски (хоть и максимально близко подьезжали на машине). Советую одевать удобную обувь) Рекомендую данную экскурсию!
p.s. Владимир ангажирован Кисловодском и был уверен что он нам больше всего понравится, но мы с женой все же выбираем Пятигорск;)
+2
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Пятигорска
Похожие экскурсии на «Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск - за один день (из Пятигорска)»