6 причин купить эту экскурсию
- 🌌 Ночь под звёздами в горах
- 🏞️ Захватывающие виды на горы
- 🚶♂️ Треккинг по реликтовому лесу
- 📸 Профессиональная фотосъёмка
- 🌊 Впечатляющий водопад
- 🥾 Удобное снаряжение включено
© Кирилл
© Кирилл
© КириллЧто можно увидеть
- Пик Бзерпи
- Гора Коготь
- Бзерпинский карниз
- Озеро Малое
Описание экскурсии
На пути к цели: подъёмник, треккинг, смотровая. Стартовая точка маршрута — станция «Приют Пихтовый», куда мы поднимемся в кабинках по канатной дороге. Отсюда и начнётся поход. Бзерпинский карниз находится в 5 км от станции, идти будем по реликтовому пихтовому лесу. Через 2 км после старта выйдем на смотровую, с которой открывается захватывающий дух вид на пик Бзерпи и гору Коготь. На площадке есть лавки и столики, здесь можно отдохнуть и перекусить.
Лагерь. Наше место стоянки и ночлега — сам Бзерпинский карниз. Он находится над обрывом, в который утекает одноимённая река. Большим и живописным водопадом она стелется по отвесным скалам, зрелище впечатляет! Мы доберёмся до места, поставим палатку, отдохнём и отправимся провожать закат. Здесь есть 2 опции: пойти на вершину плато горы Табунной или же на пик Бзерпи — об этом можем договориться по факту. По возвращении мы ужинаем, греемся чаем и рассматриваем Млечный Путь перед отходом ко сну:)
Второй день. После завтрака идём на озеро Малое. Дорога к нему займёт примерно 1,5 часа в одну сторону, оно расположено в 4 км от карниза у склонов горы. Водоём живописный и названию своему мало отвечает — озеро довольно крупное. После прогулки возвращаемся в лагерь, обедаем и собираемся домой.
Организационные детали
- Что взять с собой: тёплую одежду (куртку/ветровку, флиску), желательно термобельё (ночью температура в горах меняется очень быстро), дождевик, головной убор и солнечные очки
Что входит в стоимость, а что — нет
- Включено всё необходимое снаряжение для 1 человека (если вас больше, необходимо взять вещи напрокат): палатка, спальник, гигиенический вкладыш, надувной коврик, треккинговые палки, рюкзак, фонарик. А также еда, чай и фотосъёмка на протяжении всего похода.
- Дополнительно оплачиваются билеты на канатную дорогу и пропуск в заповедник (1 чел. — 3500 р.). Если вы решили идти компанией: 2 чел. — 6000 р., 3 чел. — 8500 р., 4 чел. — 11000 р. И прокат снаряжения (о цене в переписке).
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?
Отзывы и рейтинг
И не смотря на дождь, 100% сырость, грязь, местами нулевую видимость 🤦🏽♀️ от похода остались
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f853dbd-db04-4b81-9cc0-24f59713f0b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce775a87-20f6-4641-b70f-3cdd6176591f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fceaf1cf-422b-478a-b475-f740ba6c2312.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a0b22bc-b05d-4790-9133-e90326f8de20.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/670e239e-4deb-4a85-ac6f-810a916c006e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f12521f-7253-4af9-82a8-8ebe32c62257.jpg)
Входит в следующие категории Сочи
Похожие экскурсии из Сочи
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fb7f056-3aaf-4af6-a1b9-633d360f2156.jpg)
