Разобраться в наследии разных эпох и уловить «заграничный дух» города поможет моя обзорная пешеходная экскурсия.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd688811-4a3d-458b-8154-1a6220a9745c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02ca090c-6c57-44c5-9669-1848e3e09d4d.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2ec7c3d-129a-49a2-9235-54d8f9a28a2e.jpg)
Описание экскурсии
Я расскажу об основных вехах в истории города: о карельском поселении и 3-ем шведском крестовом походе-основании Выборга, о Северной войне и осаде Выборга Петром I и Ф. М. Апраксиным, о городе в составе Российской империи и в составе княжества Финляндского. А еще об интересных постройках, известных и не очень жителях и гостях нашего города.
Прогулку мы начнем с Красной площади. Вы увидите библиотеку Алвара Аалто и здания северного модерна. Полюбуетесь средневековыми башнями и чертами классицизма православного и лютеранского соборов. Пройдете по самой живописной улице Финляндии первой половины XX века и посмотрите на бастион Панцерлакс с музеем искусств и филиалом государственного Эрмитажа.
У Выборга особое настроение уютного средневекового города, которым вдохновлялись многие режиссёры, снимавшие здесь фильмы. На экскурсии я помогу вам уловить и прочувствовать это настроение, чтобы вы увезли с собой самые теплые воспоминания.
Организационные детали
- Экскурсию также можно провести на автомобиле или микроавтобусе, детали уточняйте в переписке
- По вашему желанию можно дополнить экскурсию:
— зайти в сувенирные лавочки, где можно что-нибудь приобрести или просто отдохнуть
— прогуляться по замку, парку Монрепо или живописным окрестностям Выборга
— провести небольшую фотосессию
— организовать конную или велопрогулку, поплавать на сапбордах
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников


















Андрей проявил себя как человек, хорошо знающий содержание и умеющий его интересно предъявить экскурсантам! У него даже был так называемый "портфель экскурсовод"!!! Молодец! Рекомендую экскурсии Андрея!










Спасибо большое!






Похожие экскурсии из Выборга
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec5662fd-718a-4f28-9ccc-588ba8757164.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6af2ed04-d215-4a0f-a630-52f57222a180.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6588cc7-2205-44ba-a3a1-12d5d62e3590.jpg)