Последние отзывы на экскурсии
читать дальше
нашей точкой в Бодруме был банк для покупки турецких лир. И вот с этого места остановлюсь поподробнее. Я не просто в обменнике (коих много) купила лиры, а в отделении банка по самому выгодному курсу! И по этому поступку я поняла, что наш гид понимающий и человечный, что и стало подтверждаться в дальнейшем. Моя мама - женщина в возрасте и с больными коленями, поэтому все подьемы и спуски по лестницам, групповые многочасовые экскурсии - это боль и подвиг, поэтому я изначально выбирала персональные экскурсии, максимально адаптированные под конкретного туриста. Бора провез, показал и рассказал нам обо всех красивых и исторических местах, фотографировал нас с мамой, также мы выгодно пошопились в ТЦ Оазис. Маршрут был идеально продуман: после замка Св. Петра, набережной Марины и старого города, мы отдохнули в машине пока ехали к следующей точке, затем был амфитеатр, потом я попросила заехать за восточными сладостями для подарков из Бодрума, затем были ворота Александра Македонского, потом ветряные мельницы и завершили шоппингом в ТЦ Оазис. После такой интересной, полезной и продуктивной экскурсии мы с мамой вернулись в отель счастливые, удовлетворенные и, самое главное, наполненные позитивом и оптимизмом! Я от души рекомендую персональную обзорную экскурсию от Бора. Не стесняйтесь просить, как вам хочется, что вам хочется посмотреть, что вам нужно. Этот человек вам поможет
уменьшитьЕздили по тем местам, куда нам бы хотелось попасть! Спасибо за организованность и пунктуальность! Рекомендуем 👌
читать дальше
уровне: от комфортабельного трансфера до тщательно продуманного маршрута. Гид увлечённо и с глубоким знанием дела рассказывал об истории города, за𝖼тавляя буквально погрузиться в атмосферу древнего Галикарнаса. Мы увидели великолепную крепость, колоритные улочки и потрясающие панорамные виды. Вся поездка прошла на одном дыхании, без лишней спешки и суеты. Нам также порекомендовали отличные места для ужина и покупки сувениров. Обязательно будем обращаться ещё и рекомендовать друзьям!
уменьшитьчитать дальше
просто стандартный осмотр достопримечательностей, а настоящее путешествие в историю и атмосферу города. С первых минут общения чувствовалась любовь гида к своему делу и к этому месту. Мы не просто пробежались по галочкам, а окунулись в жизнь Бодрума. Отдельное спасибо за то что маршрут был выстроен идеально - мы успели посмотреть главные места, не устав и не перегреваясь. Особенно впечатлил Замок Святого Петра- Бора провел нас по всем значимым местам. Было очень интересно узнать про историю крепости, увидеть своими глазами средневековые постройки и панорамные виды на Эгейское море. Мы чудесно прогулялись по улочкам старого города.
Огромное спасибо Бора за этот день! Индивидуальный подход и душевная атмосфера сделали экскурсию одним из самых ярких моментов отдыха!
Мы ездили
читать дальше
с маленьким ребёнком, который уснул на полпути)
Машина комфортная. Маршрут строили так, чтобы было время отдохнуть в тени, спокойно полюбоваться прекрасными видами.
читать дальше
прекрасно говорит по-русски, рассказал много интересного об объектах экскурсии и о этих местах в целом. Из отеля, по маршруту экскурсии и обратно нас перевезли на комфортабельном минивэне. По пути нас угощали турецким чаем в кафе. Так же мы заехали в магазин лукума и других местных традиционных товаров.
уменьшитьчитать дальше
Мерседес и мы отправились в путешествие. По дороге подхватили экскурсовода Бору. Сначала мы оказались на набережной Бодрума около исторического Мовзолня и крепости. Бора очень интересно рассказывал. Мы обошли всю крепость с интересными историческими достопримечательностями и находками поднятыми со дна моря. После крепости Бора в местном колоритном кафе угостил нас вкусным турецким кофе, а дочь - вкусным мороженым. Отдохнув и насытившись национальным ароматом кофе на набережной Марины и насмотревшись на красивые яхты мы двинулись дальше в путь. Нас ждали исторические мельницы, античный театр, в котором до сих пор проводятся мероприятия и поездки по красивому городу Бодруму, расположенному между высокими холмами с одной стороны и живописной морской бухтой с другой. Нам все очень понравилось. Экскурсию длилась около 4 часов. Ее смешанный формат - пешком и на есть не дали нам сильно устать. И мы в прекрасном настроении, узнав много всего нового вернулись в отель. Что удивительно: дочери 10 лет. Она не очень любит экскурсии. Но здесь была довольна и рассказывала вечером о запомнившихся ей исторических фактах. Благодарны Боре!
уменьшитьчитать дальше
экскурсию, на хорошем русском языке. Вся экскурсия была на авто, мы посетили крепость, медьницы, ворота Миндоса, театр. В мавзаолей не поехали, сами так решили, он сильно разрушен землятрясениями прошлых лет. Реклмендую.
уменьшитьЧтобы посмотреть отзывы о конкретных экскурсиях, откройте страницы с их описанием нажав на карточку из каталога выше