Любимый Самарканд

Приглашаем вас на увлекательную экскурсию по Самарканду, городу с 2750-летней историей.

Мы покажем вам главные достопримечательности: Гур-Эмир, Регистан, Биби Ханым и Шахи Зинда, научим торговаться на восточном рынке и поделимся лучшими местами для дегустации плова. Готовьтесь к путешествию, полному ярких впечатлений и незабываемых фотографий!
Любимый Самарканд
Любимый Самарканд
Любимый Самарканд
Ближайшие даты:
6
апр
7
апр
8
апр
9
апр
10
апр
11
апр
12
апр
Время начала: 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00

Описание экскурсии

Приглашаем вас на увлекательную экскурсию по древнему и загадочному Самарканду — городу, которому 2750 лет! Вы услышите историю о его многократном расцвете и упадке, узнаете, как он был почти полностью разрушен Чингисханом и восстал, как Феникс из пепла. Мы покажем вам главные достопримечательности: площади, мечети, медресе и мавзолеи, научим торговаться на восточном рынке и поделимся лучшими местами, где можно попробовать самый вкусный плов. Готовьтесь к путешествию по самым ярким звездам Самарканда:
  • Гур Эмир — место покоя Амира Темура, или Тамерлана, где история оживает под великолепным куполом.
  • Регистан — знаменитая площадь с тремя медресе, которые восхищают своей архитектурной красотой.
  • Биби Ханым — грандиозная мечеть, посвященная главной жене Амира Темура, символ темуридской эпохи.
  • Шахи Зинда — ансамбль мавзолеев с видами, которые захватывают дух и вдохновляют на фотосессии. Завершите свое путешествие посещением восточного базара, где вас ждет море впечатлений и ярких фотографий! Да будет веселье в Самарканде!

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Мавзолей Гур Эмир - мавзолей Тамерлана
  • Площадь Регистан - наша визитная карточка
  • Биби Ханым - соборная мечеть
  • Хазат Хизыр мечеть
  • Шохи Зинда некрополь
  • Восточный Базар - Сиаб Базар
Что включено
  • Услуги гида на 5 часов
Что не входит в цену
  • Входные билеты - 15$ на чел.
  • Транспорт по желанию +60$
  • Обед - 5//10$ на человека (на выбор гостя)
Где начинаем и завершаем?
Начало: Мавзолей Гур-Эмир
Завершение: Никрополь Шахи Зинда
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 1 чел.
Важная информация
  • Встреча у мавзолея Гур Эмир в удобное для Вас время. Добраться можно на яндекс такси
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Похожие экскурсии из Самарканда

Старинный самобытный Самарканд
На машине
4 часа
-
15%
161 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
Индивидуальная экскурсия по Самарканду
Откройте для себя Самарканд во всем его великолепии: от величественных мавзолеев до живописных базаров
Сегодня в 20:30
Завтра в 15:30
$154$181 за всё до 4 чел.
О Самарканде с любовью
На машине
5 часов
146 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
О Самарканде с любовью: индивидуальная экскурсия
Самарканд захватит вас своей красотой и гармонией. Погружение в историю, традиции и ремесла древнего города с индивидуальным гидом
Завтра в 06:30
8 апр в 06:30
$188 за всё до 4 чел.
Чарующий Самарканд
Пешая
3 часа
121 отзыв
Мини-группа
до 10 чел.
Чарующий Самарканд: Путешествие по Жемчужине Востока
Погрузитесь в великолепие Самарканда, где каждый уголок рассказывает свою уникальную историю. Вас ждет незабываемое путешествие по эпохе Восточного Ренессанса
Начало: У мавзолея Гур Эмир, гробница Тамерлана
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
$32 за человека