Окунитесь в средневековую атмосферу Буды, где каждый камень хранит истории венгерских королей и битв за свободу
Холмистая Буда, расположенная на правом берегу Дуная, оживает в этой уникальной экскурсии.
Пешеходная прогулка ведет вас через мощеные улочки, мимо столетних каменных скамеек, к древней крепости и сказочному храму Матьяша.
Здесь, среди читать дальшеуменьшить
архитектурных шедевров в позднеготическом стиле, вы ощутите дух Средневековья, погрузитесь в интригующую историю Будапешта и раскроете тайны венгерских королей.
Экскурсия предлагает уникальную возможность насладиться красотой и величием Буды, узнать о ее вчерашнем и сегодняшнем дне, без дополнительных расходов
Вы рассмотрите «визитные карточки» Буды — Рыбацкий бастион и собор Матьяша в пышном позднеготическом стиле. Проходя по улочкам Старого города, увидите дома президента и премьер-министра Венгрии. Следом остановитесь на некогда главной площади — месте, откуда отправлялись в походы, где казнили, миловали и оглашали законы. А во двориках Королевского дворца насладитесь летним садом, где любили проводить утренние часы король Матьяш и его супруга, неаполитанская принцесса Беатриса.
Буда вчера и сегодня
Оказавшись у крепостных ворот, вы оцените всю мощь и красоту Будайской крепости и услышите историю создания цитадели. Кроме того, рассмотрите цепной мост Сечени, гору Геллерт и памятник самому таинственному королю Венгрии — Святому Иштвану. А также услышите, какие захватывающие события происходили в этих местах с момента основания страны до наших дней. Завершится прогулка у Нулевого километра, откуда начинались главные торговые пути Венгрии.
Организационные детали
Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.
Для бронирования достаточно оплатить 28% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Среди стен Рыбацкого Бастиона
Когда и сколько длится?
Когда: во вторник, четверг и субботу в 14:00
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 28% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Инна — ваш гид в Будапеште
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2019 года
Провела экскурсии для 4104 туристов
Я лицензированный гид и уже много лет провожу программы по Будапешту.
В этот город я влюбилась с первого взгляда и до сих пор каждый день открываю в нём что-то новое. На читать дальшеуменьшить
прогулках показываю не только главные достопримечательности, но и скрытые уголки, которые часто остаются вне туристических маршрутов.
Провожу программы в мини-группах и индивидуально, всегда учитываю интересы путешественников и стараюсь делать прогулки живыми, лёгкими и без перегруженных дат.
Особенно рекомендую знакомиться с Будапештом в первые дни поездки — так будет проще сориентироваться в городе, найти интересные места и получить максимум впечатлений.
Для меня это не просто работа. Хочется, чтобы после встречи вы почувствовали атмосферу Будапешта и захотели вернуться сюда снова.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 404 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
395
4
8
3
1
2
–
1
–
Фотографии от путешественников
D
Deniss
Инна отличный рассказчик, информация преподнесена интересно и с юмором. Однозначно рекомендую. Спасибо 🙏
Е
Елена
Все было отлично. Спасибо Инне.
А
Анна
нам понравилась экскурсия! Инна рассказывает интересно и много. отвечает на вопросы, даёт рекомендации. мы замечательно провели время! спасибо)
Инна
Ответ организатора:
Спасибо за ваши добрые слова! ❤️ Очень рада, что экскурсия оставила у вас такие впечатления. Я всегда стараюсь не просто рассказать читать дальшеуменьшить
факты, а показать город живым и настоящим. С удовольствием проведу для вас или ваших друзей новые маршруты — у Будапешта есть ещё много интересного!
Е
Елена
Все было супер! Очень понравилась экскурсия. Инна очень хорошо знает историю, было интересно. И по мимо экскурсии рекомендовала нам интересные места для самостоятельного посещения!
Alena
Спасибо Инне за экскурсии - теперь отличаем Буду от Пешта и много чего знаем о городе:)
Н
Наталия
Экскурсия и экскурсовод очень понравились. Очень сбалансированно - где-то пауза, где-то фото и активность. Без гида вы вряд ли пройдете такой маршрут. Рекомендую.
А
Александр
Инна, провела по маршруту. Все рассказала и показала. Жаль, погода подкачала)
Дарья
Экскурсия просто восторг! 💔💔💔 Буду вспоминать ее и город всю жизнь! Спасибо Инне за потрясающий день и увлекательное погружение в историю Будапешта✨✨✨ Буду возвращаться, чтобы снова сходить на эту экскурсию!
Н
Наталия
Экскурсия очень понравилась, все было прекрасно организовано. Спасибо!
Meri
Нам все понравилось. Инна отличный гид.
Л
Лебедева
Экскурсия понравилась. Небольшая группа. Есть время на фото. Интересный рассказ.
Р
Роберт
Прекрасный гид, который влюблён в город и передают это любовь в каждом слове. Подскажите и по бытовым вопросам
Майя
Очень круто, было познавательно и интересно, не затянуто! Инна посоветовала еще кучу мест, куда стоит сходить. Узнали много интересного об истории Венгрии, Инна - прекрасный рассказчик с хорошим чувством юмора 😀 ответила на все вопросы, попутно рассказала много интересных фактов о стране и культуре. Рекомендуем👌
Евгений
Отличная познавательная экскурсия. Рекомендую.
Анастасия
У меня был так сказать «двойной заход», я взяла сразу две экскурсии - Буда и Пешт. И абсолютно не пожалела! Маршрут хороший, который включает все основные достопримечательности. Инна прекрасный гид читать дальшеуменьшить
которая вносит в рассказ не только историческую часть но так же факты из архитектурной,социальной, экономической и немного научной частей Венгерской истории! Готовая подсказать хороший ракурс для фото или ответить на любой вопрос! Очень рекомендую!
Входит в следующие категории Будапешта
Похожие экскурсии на «Буда - путешествие во времени»