Истории памятников, запах ночных цветов и незабываемый вид на светящийся огнями Пешт
5
11 отзывов
Описание
Фото
Отзывы
О гиде
Выбрать день
Ответы на вопросы
Летом в каменном городе днем жарко, а в туристических местах — у церкви Матьяша, на Рыбацком бастионе — толпы и толпы. Поэтому — ночь.
Начинаем на закате, поднимаемся на Крепостной холм, проходим узкими, ныряющими в тень улочками Буды… И вот на фоне синего неба загораются огни Парламента, и пахнут ночные цветы, и тишина, и звезды. Пара ресторанов наверху открыта до полуночи — это так, к слову.
Ближайшие даты:
7 июн
8 июн
9 июн
10 июн
11 июн
12 июн
13 июн
Ещё даты
Бронируйте сейчас, отменяйте при необходимости Если вы решите отменить бронь за 48 часов до начала мероприятия – вам вернётся 100% от уплаченной суммы
Описание
Что вас ожидает
Территориально экскурсия не очень обширна — только Буда, только Крепостной холм. Тут, помимо рассказов и баек, главное — зрелище. На Пешт смотреть нужно именно в тот момент, когда небо наливается глубокой синевой, а заходящее солнце зажигает окна и крыши и красит стены густым, как варенье, розовым цветом. Тут, кстати, выясняется, что главная функция Рыбацкого бастиона — служить рамкой для ландшафта Пешта, на который нацелены камеры фотоаппаратов. Днем, среди толкающихся туристов, такого зрелища не увидеть и такого кадра не сделать.
А на улочках и возле крепостной стены обнаруживается множество памятников, каждый — с историей. И сами эти улочки в сгущающейся темноте выглядят так, что не удивит фигура монаха, перебегающего дорогу под звон церковного колокола, и не Матьяш ли Корвин шествует по мостовой, и не Сулейман ли Великолепный собирается штурмовать Буду?
Когда же настанет ночь, прожектора выхватят из темноты шпиль церкви Матьяша, а Дунай, видный сверху как на ладони, прочертят сияющие линии мостов, и будет уже не так-то легко разобрать, где кончаются огни городские, а где начинаются звезды небесные.
Выберите дату при бронировании
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
у базилики св. Иштвана
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите дату при бронировании
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 23% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и
задайте свой вопрос
. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Anna — ваш гид в Будапеште
Провёл экскурсии для 802 туристов
В 2013 году в издательстве «Афиша» вышел мой путеводитель по Будапешту. Книга получилась немаленькая, очень многое осталось за кадром — Будапешт сам как большая книга, читать его можно бесконечно…
А в 2016 г. издательство НЛО выпустило вторую — «Триумф красной герани». Тут уже речь идет не о том, что где находится, а о том, что оно значит — для истории Венгрии, для ее культуры, для нас…
Будапешт прочитывать — улицу за улицей, площади, скверы, монументы и дворики — особенно интересно. Загадочный венгерский язык делает страну малоизвестной окружающему миру… Между тем здесь своя, очень интересная и поучительная история, своя великолепная (неожиданно великолепная!) архитектура, свой стиль жизни: неторопливый, доброжелательный, именно такой, какой нужен во время отпуска. Но, кажется, Будапешт всегда именно так и живет.
Задать вопрос
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 11 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
11
4
–
3
–
2
–
1
–
Ю
Юлия
28 авг 2019
Большое спасибо Анне за такую восхитительную экскурсию. Прошла на "одном дыхании": легко и непринужденно! Информацию Анна подает настолько артистично, что ничего не остается, как слушать и получать удовольствие. Были с подростками 17 и 21 год, которые в силу возраста не очень то хотели экскурсии в принципе, но и они были в восторге! Очень ярко и интересно!
Екатерина
30 июня 2019
Очень легкая и охватывающая большую территорию экскурсия, легкая пешеходная, включающая элементы пользования старинным видом транспорта. Большой плюс времени проведения экскурсии, когда все преображается включающейся подсветкой. Большое спасибо Анне, очень душевно, позновательно, неспешно. Интересно составлен маршрут, и мы действительно отдохнули и прекрасно провели вечер.
П
Павел
12 янв 2019
Нам с супругой несказанно повезло попасть на экскурсию к Анне прямо в день нашего прибытия в Будапешт. Погода была дождливой, а мы уставшими после перелёта, но с первых же минут общения мы были полностью захвачены рассказом Анны и нашим маршрутом по вечернему предновогоднему городу. Анна любезно встретила нас прямо у отеля и изменила маршрут таким образом, чтобы познакомить нас с близлежащими достопримечательностями по пути к Замку. Мы узнали много интересных фактов об истории страны и города, архитектуре, местных традициях и людях, полюбовались ночным замком и видом на Пешт и здание парламента. Нам очень понравился стиль изложения, с вовлекающими в диалог паузами и интонациями, и конечно же чувство юмора Анны. Многие из ее рекомендаций составили наш план дальнейшего знакомства с городом, за что мы очень благодарны. Отдельный восторг - пронизанная любовью к Будапешту книга «Триумф Красной Герани» за авторством Анны, которую мы перечитывали на протяжении всей нашей поездки, узнавая себя в описанных там персонажах и местах. Очень рекомендуем начать ваше знакомство с Будапештом с такой экскурсии и надеемся в дальнейшем попасть на одну из других тематически экскурсий Анны.
Y
Yulia
6 ноя 2018
Бодрая и приятная вечерняя прогулка, Анна интересно рассказывает и всегода готова пояснить заинтересовавшие моменты. Я бы назвала прогулку авторской, не канонической. Спасибо!
А
Анна
25 окт 2018
Очень понравилась и экскурсия и гид. Брали несколько экскурсий в Будапеште. Именно эта экскурсия оставила больше всего впечатлений, а рассказ гида был лучшим. Анна сразу услышала наши пожелания по проведению экскурсии (мы были с маленьким ребенком) и смогла провести такие параллели с российской историей, что история Венгрии стала нам более понятна. Спасибо!
Maria
6 июня 2018
Очень понравилась экскурсия! В процессе наступал вечер, что только добавило шарма историям гида. На все интересующие нас вопросы мы получили ответы. Рекомендую!
Marina
30 окт 2017
Наше глубокое убеждение в том, что качество любой экскурсии зависит прежде всего от личности экскурсовода, в очередной раз было подтверждено знакомством с Анной. За 3 часа перед нами было соткано масштабное историческое полотно в обрамлении архитектурных деталей, с вкраплениями современных реалий, литературно выдержанное и поданное с юмором и страстью увлеченного человека… Что еще можно добавить? Спасибо, Анна.
Natalija
25 авг 2017
Анна, огромное спасибо за интересные истории о Будапеште! Было очень здорово и совсем не хотелось расставаться! С таким гидом можно ходить по городу бксконечно и не уставать!
Е
Евгения
26 июля 2017
Анна великолепный экскурсовод. Я давно столько не смеялась. Чувство юмора и глубинные знания венгерской души. С удовольствием провела время и запомнила практически все, что редкость после экскурсий. Венгрии повезло, что Анна настолько ей увлечена и умеет так мастерски преподнести интересующимся за короткий промежуток времени.
Я
Яна
19 янв 2017
Спасибо гиду за клиетоориентированность и творческий подход к своему делу! В дальнейшем пожелание только одно - студенческие скидки:)