Пейте вино - экономьте воду

Индивидуальная экскурсия по винным поместьям Кейптауна

Описание
Выбрать день
Ответы на вопросы
Пейте вино - экономьте воду
Ближайшие даты:
25
сен
26
сен
27
сен
28
сен
29
сен
30
сен
1
окт
Ещё
даты
Бронируйте сейчас, отменяйте при необходимости При отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 чаcов
При отмене гидом - 100% возврат всегда

Описание

Однодневная автомобильная экскурсия по капским винным поместьям.
Мы проедем по горным долинам в 60 км. от Кейптауна по маленьким провинциальным городкам Паарл, Франчхук, Стелленбош - центрам капского виноделия со множеством винных ферм с уютными ресторанчиками и дегустационными залами на фоне живописных виноградников в обрамлении альпийских ландшафтов.
Вы познакомитесь с великолепными капскими винами, в том числе со знаменитым Пинотажем – южноафриканским красным вином из одноименной лозы, выращенной именно здесь стараниями местных селекционеров почти 100 лет назад.
Вы узнаете об истории капского виноделия, его взлетах и падениях, угасании во времена апартеида и расцвете сегодня, и почему большинство винных поместий носят французские названия.

Маршрут:

  • Начинаем обычно с Паарл (Paarl) с дегустации сыров и вин на ферме Fairview. Классическая южноафриканская ферма с трехэтажной башней, в которой живут козы, великолепным розарием и располагающей обстановкой.
  • Затем переместимся к городку Франчхук (Franschhoek) и попробуем шампанские вина в привлекательном погребке у подножия горного перевала. Там же можно пообедать. Для любителей шумных застолий с потоками шампанского можем заодно дать мастер-класс по откупориванию шампанского по-гусарски – в походных условиях сшибание пробки обычным ножом.
  • Знакомимся на обратном пути со старинным городом Стелленбош (Stellenbosch). При желании можно зайти в местный исторический музей из четырех сохранившихся домиков разных времен от первых голландцев до чиновников английской администрации середины XIX века, а также заглянуть в Музей автомобилей, принадлежащий миллиардерам Рупертам, или на Крокодиловую и Шоколадную фермы.
  • Обычно тур по винным поместьям Кейптауна на целый день включает дегустацию вин на 3-4 винных фермах на ваш выбор (или по рекомендации гида). Мы можем предложить для посещения любые из 500 местных винных поместий – на любой вкус: красные и белые сухие вина, сладкие мускадели, портвейны, коньяки, шампанские вина. Можем организовать тур по фермам-флагманам по производству южноафриканского Пинотажа – в последнее время становится все более популярным.
  • Все вина, разумеется, от местных производителей. Наша провинция – Западный Кейп – единственная провинция в ЮАР, производящая вина, т. е. Кейптаун – это центр южноафриканского виноделия.

Выберите дату при бронировании

Ответы на вопросы

Что входит
  • Услуги гида
  • Транспорт
Что не входит
  • Билеты
  • Обед и т. д
Где начинаем и завершаем?
Начало: Мы вас заберём от вашей гостиницы
Завершение: Мы вас привезём обратно в гостиницу после тура
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите дату при бронировании
Экскурсия длится около 9 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 33 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Кейптауна

Индивидуальные
На весь день
Винные туры

Похожие туры из Кейптауна

Мыс Доброй Надежды, пингвины и морские котики
🚗 На машине
Индивидуальная
8 часов
8 отзывов
Мыс Доброй Надежды, пингвины и морские котики
Столкновение двух океанов и захватывающая природа побережья ЮАР
Завтра
25 сен
26 сен
27 сен
330 за всё до 3 чел.
Винодельни ЮАР: путешествие в компании гида-сомелье
🚗 На машине
Индивидуальная
8 часов
2 отзыва
Винодельни ЮАР: путешествие в компании гида-сомелье
Отправиться в винный регион Стелленбос за лучшим в мире Пинотажем, сырами и арт-находками
у вашего отеля
12 окт
13 окт
14 окт
15 окт
300 за всё до 4 чел.
Винный тур Стелленбош и Франчхук
Индивидуальная
8 часов
25 сен
26 сен
27 сен
28 сен
от $265 за человека
У нас ещё много экскурсий в Кейптауне. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Кейптауне
Дата и количество участников выбирается при бронировании
ХОРОШО
🧭
ТАМ