Мои заказы

Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин

Посетить духовную столицу Армении и добраться с комфортом до малого центра Еревана
Эчмиадзин находится в обратной стороне от дороги из аэропорта Звартноц в Ереван. Но тем, у кого мало времени, мы предлагаем в день прилета успеть посетить духовный центр Армении.

Мы встретим вас со всем гостеприимством и отвезем в Вагаршапат, где познакомим с тремя религиозными объектами ЮНЕСКО из семи по всей стране. А после заботливо доставим в Ереван.
5
32 отзыва
Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин
Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин
Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин
Ближайшие даты:
2
ноя
3
ноя
4
ноя
5
ноя
6
ноя
7
ноя
8
ноя
Время начала: 00:00, 12:00

Описание трансфер

Сакральная столица Армении

Эчмиадзин (Вагаршапат) — потрясающе красивый город со своей атмосферой Раннего Средневековья. Вы осмотрите легендарные храмы Древней Армении: Звартноц, церкви Св. Рипсиме или Гаянэ, а также Эчмиадзинский кафедральный собор 301-303 гг., один из первых христианских храмов на планете! Познакомитесь с историей святынь и перенесетесь к первым векам распространения христианства на армянской земле.

А если позволит время прилета, сможете побывать в сокровищнице Эчмиадзина — музей открыт каждый день, кроме понедельника с 10:30-17:00. Здесь перед вами предстанут такие реликвии, как Копье Судьбы, которым были прерваны мучения Христа, частичка Креста, на котором был распят Иисус, кусочек Ноева ковчега и другие артефакты.

❗ Эчмиадзинский кафедральный собор находится на реставрации, в программе предусмотрен только внешний осмотр.

Другие опции с трансфером

  • Наша программа отлично подойдет и тем, у кого в международном аэропорту Звартноц длительная пересадка на другой рейс. Мы отвезем вас до Эчмидзина и вернем обратно.
  • Также мы предлагаем трансфер из аэропорта сразу в Ереван или обратно.
  • Если захотите, заскочим по пути в столицу в местный ресторан с отличной кухней
  • Кроме того, мы открыты для обсуждения расширенной версии программы, если вы желаете посмотреть в день прилета максимум

Организационные детали

  • Трансфер осуществляется на автомобилях Toyota (Camry, Ipsum, Alphard, Estima), Mercedes Sprinter, Hyundai Elantra
  • Цену других вариантов поездок с трансфером, перечисленных выше, уточняйте, пожалуйста, при бронировании
  • Дополнительные расходы — входные билеты на человека 2200 драмов (~ €6)
  • О посещении музея-сокровищницы нужно договориться заранее — экскурсии там нерегулярные

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В международном аэропорту Звартноц
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальный трансфер, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 50 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Гурген
Гурген — ваша команда гидов в Ереване
Провели экскурсии для 7913 туристов
Привет, я Гурген. Я с детства мечтал о путешествиях, неизведанных странах и городах, новой культуре и новых нравах людей, которые живут в других странах. И сейчас у меня есть возможность познакомить вас с нашей культурой, нашими обычаями, нашими добрыми и гостеприимными людьми.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 32 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
32
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Тимошенко)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Ольга)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Ольга)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Ольга)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Ольга)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Татьяна)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Татьяна)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Татьяна)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Татьяна)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Татьяна)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Татьяна)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Татьяна)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Mareeva)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Mareeva)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Александр)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Александр)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Александр)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Александр)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Александр)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Александр)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Александр)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Александр)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Александр)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Александр)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Анастасия)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Анастасия)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Анастасия)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Анастасия)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Анастасия)Трансфер из аэропорта в Ереван (или наоборот) с заездом в Эчмиадзин (Анастасия)
Марина
Марина
22 сен 2025
22 сентября,2025 г, мы воспользовались услугами экскурсии из аэропорта в отель с заездом в исторически значимый город Эчмиадзин. Хочу поделиться впечатлениями!
✅ Организационные моменты: трансфер прошел организованно и вовремя. Нас встретили
читать дальше

на комфортном автомобиле Camry, с кондиционером и отличным гостеприимством
📍 Сразу у нас началась Экскурсия в Эчмиадзин: посещение древнего города стало настоящим открытием. Экскурсовод Виген продемонстрировал высокий уровень профессионализма. Его рассказ увлекателен, информативен и легок для восприятия.
История Армении раскрылась перед нами в новом свете благодаря глубоким знаниям гида.
✒️Основные факты, которыми делится экскурсовод Виген в ходе посещения исторических мест.
О соборе Эчмиадзина:
- Это главная святыня Армянской Апостольской Церкви, расположенная недалеко от Еревана.
- Храм основан святым Григорием Просветителем в IV веке н. э., считается первым храмом, возведённым вскоре после принятия Арменией христианства в качестве официальной религии.
- Внутри собора хранится множество реликвий, включая фрагмент Ноева ковчега и копьё Лонгина, которым было пронзено тело Христа.
-Мы посетили трапезную это было неповторимые ощущение от атмосферы, которая была внутри. Обед мы приняли на террасе с видом на Арарат.
-Так же мы посетили храм спасителя Святой Рипсиме:
- Этот храм посвящен памяти святых дев-мучениц, последовавших примеру монахини Рипсимы, погибшей за веру.
- Архитектурный памятник датируется началом VII века и отличается простотой форм и гармонией пропорций.
Эти рассказы помогают туристам проникнуться атмосферой древности и духовностью, сохранившейся в архитектурных памятниках Армении.
Итог: экскурсия превзошла ожидания. Рекомендую всем, кто хочет глубже познакомиться с историей и культурой Армении, выбрав этот тур.
PS Виген грамотный экскурсовод, знающий несколько языков и еще он играет на дудуке и это было для, нас бонусом.

Оценка: ⭐⭐⭐⭐⭐

Антон
Антон
26 июл 2025
Всё хорошо, встретили в аэропорту, показали Эчмиадзин, потом отвезли в гостиницу в Ереване, всё как договаривались. Гид Николай провёл интересную экскурсию.
Д
Денис
1 июл 2025
Отличная экскурсия, идеально подошла для пересадки в Ереване. Встретили вовремя, комфортная машина, интересный рассказ гида. За несколько часов успели посмотреть главные храмы Эчмиадзина. Всё чётко по времени — успели на рейс без спешки. Рекомендую!
Тимошенко
Тимошенко
8 июн 2025
Отличная экскурсия. Глубокие исторические знания, большой объем информации, хорошая подача материала. Теплая обстановка. Рекомендуем!
Отличная экскурсия. Глубокие исторические знания, большой объем информации, хорошая подача материала. Теплая обстановка. Рекомендуем!
О
Ольга
30 мая 2025
Спасибо за организацию экскурсии. Гурген очень быстро связался и все организовал. У нас была долгая стыковка в Ереване и решили воспользоваться возможностью посетить город Эчмиадзин! Прекрасный гид Виген был очень доброжелателен, рассказал про город и кафедральный собор Звартноц. Отлично провели время!
Спасибо за организацию экскурсии. Гурген очень быстро связался и все организовал. У нас была долгая стыковкаСпасибо за организацию экскурсии. Гурген очень быстро связался и все организовал. У нас была долгая стыковкаСпасибо за организацию экскурсии. Гурген очень быстро связался и все организовал. У нас была долгая стыковкаСпасибо за организацию экскурсии. Гурген очень быстро связался и все организовал. У нас была долгая стыковка
И
Ирина
14 мая 2025
Наш рейс задержали на 10 часов. Несмотря на это, нам смогли организовать трансфер и экскурсию в немного урезанном варианте. Всё прошло очень душевно
М
Мила
30 апр 2025
Очень понравилась экскурсия, рекомендую, прекрасный гид. Заинтриговал другими возможными экскурсиями, придется вернутся))
Е
Елена
24 апр 2025
20 апреля 2025 г. Чтобы потратить с пользой время между рейсами самолетов и это был день Святой Пасхи, заказали экскурсию в Храмы Звартноц и Эчмиадзин продолжительностью 4 часа, причем накануне
читать дальше

выбрала и написала гиду Гургену поздно ночью, ответил в течении 5 минут. и все вопросы по экскурсии были решены.
В настоящем отзыве хотела написать про экскурсию, но это всё надо видеть непосредственно самим и услышать удивительный рассказ Гургена про религию и историю Армении, которая, кстати, по нашим впечатлениям, очень отличается от православной.
Гурген — приятный и отзывчивый в общении человек и умеет передать любовь к своей стране. Он часто делится личными историями, что сделало экскурсию более живой и запоминающейся.

Если вы ищете гида в Ереване, который сочетает профессионализм, глубокие знания и душевный подход, Гурген будет отличным выбором. Он сделает ваше знакомство с Арменией насыщенным, комфортным и незабываемым.
Огромное спасибо за столь увлекательную экскурсию и кусочек тепла от солнечной Армении.

Т
Татьяна
17 апр 2025
Замечательная и очень удобная экскурсия из отеля в аэропорт с заездом в Эчмиадзин для осмотра достопримечательностей. Все успели посмотреть, узнали много интересного, что не говорили гиды на других экскурсиях. С нами был Гурген, очень интелегентный и эрудированный человек, очень любящий свою страну. Всем рекомендуем его компанию для знакомства с Арменией
Замечательная и очень удобная экскурсия из отеля в аэропорт с заездом в Эчмиадзин для осмотра достопримечательностей.Замечательная и очень удобная экскурсия из отеля в аэропорт с заездом в Эчмиадзин для осмотра достопримечательностей.Замечательная и очень удобная экскурсия из отеля в аэропорт с заездом в Эчмиадзин для осмотра достопримечательностей.Замечательная и очень удобная экскурсия из отеля в аэропорт с заездом в Эчмиадзин для осмотра достопримечательностей.Замечательная и очень удобная экскурсия из отеля в аэропорт с заездом в Эчмиадзин для осмотра достопримечательностей.Замечательная и очень удобная экскурсия из отеля в аэропорт с заездом в Эчмиадзин для осмотра достопримечательностей.Замечательная и очень удобная экскурсия из отеля в аэропорт с заездом в Эчмиадзин для осмотра достопримечательностей.
Е
Елена
11 апр 2025
В этой экскурсии удалось совместить приятное с полезным: посетить не только прекрасный город Эчмиадзин и множество других интересных локаций, но и трансфер из аэропорта до места проживания в Ереване.
Mareeva
Mareeva
18 мар 2025
Большая благодарность Гургену, как организатору и он же провёл экскурсию. Глубокое погружение в историю, интересная подача материала, прекрасная коммуникабельность - я влюбилилась в Армению- спасибо Гурген. Если хотите открыть для себя Армению - вам к Гургену!!!
Большая благодарность Гургену, как организатору и он же провёл экскурсию. Глубокое погружение в историю, интересная подачаБольшая благодарность Гургену, как организатору и он же провёл экскурсию. Глубокое погружение в историю, интересная подача
Екатерина
Екатерина
10 янв 2025
Я ехала "наоборот", из Еревана в аэропорт. Гурген встретил меня по указанному адресу и привез в аэропорт четко в обговоренное время. При этом даже успев завезти пообедать) Экскурсия очеь понравилась. Гурген отличный рассказчик, у него очень хороший русский язык и превосходное знание материала. Чувствуется, что человеку самому интересно. И мне было очень интересно, рекомендую!
Александр
Александр
30 дек 2024
Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные! Мы всей семьей в восторге. Спасибо всем за то что помогли нам узнать и полюбить Армению! Хочу всем порекомендовать Гургена и его компанию! Люди очень добрые, гостеприимные, грамотные и любящие свою красивую, солнечную страну! 👍👏
Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные!Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные!Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные!Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные!Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные!Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные!Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные!Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные!Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные!Сказать хорошо или отлично-это мало… Организация экскурсии замечательная, рассказ и подача очень грамотные и очень интересные!
А
Анастасия
3 дек 2024
Гурген замечательно все организовал. Все точно рассчитал по времени. В аэропорт приехали четко к нужному времени.
Экскурсия понравилась.
Брали дополнительно чуть больше времени и посетили ещё несколько объектов.
Рассказ гида очень подробный. Видно что Гурген старался дать максимум информации. До экскурсии уточнил у нас, что нам наиболее интересно.
По дороге в аэропорт успели даже заехать перекусить.
Очень легко под нас подстроимся, приятно было общаться!
Гурген замечательно все организовал. Все точно рассчитал по времени. В аэропорт приехали четко к нужному времени.Гурген замечательно все организовал. Все точно рассчитал по времени. В аэропорт приехали четко к нужному времени.Гурген замечательно все организовал. Все точно рассчитал по времени. В аэропорт приехали четко к нужному времени.Гурген замечательно все организовал. Все точно рассчитал по времени. В аэропорт приехали четко к нужному времени.Гурген замечательно все организовал. Все точно рассчитал по времени. В аэропорт приехали четко к нужному времени.Гурген замечательно все организовал. Все точно рассчитал по времени. В аэропорт приехали четко к нужному времени.Гурген замечательно все организовал. Все точно рассчитал по времени. В аэропорт приехали четко к нужному времени.
Ж
Жанна
2 дек 2024
Большое спасибо за экскурсию. Рассказ Гургена отличается глубокой осведомленностью и научной систематичностью, так что я не удивилась, узнав, что Гурген имеет научную степень. При этом нашего гида отличала невероятная любовь
читать дальше

к Армении. Особенно нам понравились руины древнего храма Звартноц, кажется, что они даже более живописные и величественные, чем его макет в музее. Рядом есть музей, созданный, по всей видимости, еще Советскими учеными, экспозицию которого высоко оценил мой сын, будущий историк. Нам очень повезло, что открылся кафедральный собор, очень понравилось оформление внутри

Входит в следующие категории Еревана

Похожие экскурсии из Еревана

Сердце и душа Армении: Ереван и Эчмиадзин
На машине
5 часов
-
5%
81 отзыв
Индивидуальная
до 3 чел.
Сердце и душа Армении: Ереван и Эчмиадзин
Прогуляться по историческому центру и побывать в духовной столице страны
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 15:00
Завтра в 09:00
€171€180 за всё до 3 чел.
Ереван: трансфер из аэропорта + обзорная пешая экскурсия
На машине
3.5 часа
-
20%
15 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Ереван: трансфер и экскурсия
Познакомьтесь с Ереваном: трансфер из аэропорта и трёхчасовая экскурсия по главным местам столицы Армении
Начало: В аэропорту «Звартноц»
Сегодня в 18:00
Завтра в 08:30
€116€145 за всё до 6 чел.
Ереван, святой Эчмиадзин и храм Звартноц
На автобусе
На микроавтобусе
7 часов
42 отзыва
Групповая
до 19 чел.
Ереван, святой Эчмиадзин и храм Звартноц
Обзорная экскурсия по столице и духовный центр Армении
Начало: У памятника А. Таманяну
Расписание: в среду, пятницу и воскресенье в 10:00
5 ноя в 10:00
7 ноя в 10:00
€25 за человека
У нас ещё много экскурсий в Ереване. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Ереване