Восхититься египетскими пирамидами, изучить древние артефакты и отправиться в мини-круиз по Нилу
Посетите главные жемчужины Каира за одну экскурсию! Начнём день с изучения пирамид Гизы, которые считаются одним из чудес света. Продолжим знакомством с богатой коллекцией древностей Каирского египетского музея. Вы увидите сокровища Тутанхамона, саркофаги, погребальные маски, и узнаете их таинственную историю. А завершим путешествие неспешной прогулкой по Нилу на традиционной лодке-фелуке.
5
11 отзывов
Описание экскурсии
Три самые высокие пирамиды Древнего Египта — Хеопса, Хефрена и Микерина, а также их мистический страж Сфинкс (3 ч). Пирамиды Гизы — это самые известные достопримечательности Египта, они были построены 4500 лет назад для погребения фараонов и до сих пор окутаны ореолом загадочности.
Каирский египетский музей (2 ч). Здесь собрано огромное количество древностей — саркофаги, мумии и их погребальные маски, манускрипты, драгоценности. Осмотреть более 150 тысяч экспонатов за 1 раз сложно, но мы постараемся охватить самые значимые и интересные.
Прогулка по Нилу. Вы проплывёте по самой длинной реке в мире на традиционной фелуке и оцените Каир с воды.
Во время экскурсии вы узнаете интересные факты из истории Каира и его вековых достопримечательностей, познакомитесь с разными версиями появления пирамид и раскроете тайны музейных экспонатов.
Организационные детали
В стоимость включено: трансфер на комфортабельном автомобиле Hyundai или Toyota, услуги русскоговорящего гида, все входные билеты, прогулка по Нилу на лодке, питьевая вода в неограниченном количестве
По желанию за дополнительную плату можете войти внутрь пирамиды Хеопса и покататься на верблюде — актуальную стоимость уточняйте в переписке. Также отдельно оплачивается обед (по желанию)
Детям до 5 лет бесплатно
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выберите удобную дату из расписания
Стоимость экскурсии
Тип билета
Стоимость
Стандартный билет
$190
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мохамед — ваша команда гидов в Каире
Провели экскурсии для 737 туристов
Работаю гидом с 2006 года. Имею лицензию на проведение экскурсий на всей территории Египта. Закончил факультет иностранных языков, получил образование в институте по египетской истории. Много лет работаю с русскоязычными читать дальше
путешественниками, легко нахожу общий язык с самыми разными людьми — в том числе с детьми. Собрал команду таких же увлечённых профессионалов. Мы приложим тот максимум внимания и сил, который сделает вашу остановку в Каире незабываемой!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 11 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
11
4
–
3
–
2
–
1
–
Татьяна
18 мар 2026
прекрасный, вежливый гид Мохамед, сделал наш день в Каире максимально приятным и полезным. Я путешествовала с дочкой 8 лет, Мохамед встретил на в аэропорту, пригласил в автомобиль и отвез в читать дальше
старый город. По дороге рассказывал про традиции и особенности жизни египтян, В районе отеля four seasons мы сели на кораблик, мы были с дочкой вдвоем, нас везде сопровождал гид. Далее нас отвезли в Гизу, позаботились о наших красивых фото, отводили нас по самым прекрасным маршрутам, в том числе договорились о катании на верблюда по разумной цене. Мохамед подстраивался под наш темп и желания, все было максимально комфортно. Изюманкой и восторгом вечера стал ужин с видом на пирамиды, пока мы ужинали, наш гид съездил в аптеку и купил лекарства от кашля для ребенка. Очень вежливый, интеллектуальный и интересный человек Мохамед. Искренне рекомендую его общество.
Мохамед
Ответ организатора:
благодарим вас за высокую оценку! Мы очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом. Будем рады видеть вас снова!
A
Anna
15 янв 2026
Экскурсия была замечательная, без очередей, с интересными фактами и рассказами! Очень понравилось и остались довольны👍🏻
O
Olga
13 дек 2025
Все прошло отлично, очень понравилось. Оптимизировали программу под наши потребности.
А
Артем
12 окт 2025
Все было отлично организовано. Гид Мохамед интересно рассказывал историю Египта. К тому же прислушивался к нашим просьбам. Из плюсов никаких очередей за билетами) всем рекомендую данного гида!
А
Анна
7 окт 2025
Мы брали экскурсию Лучшее в Каире за 1 день с Камалем. Все прошло наилучшим образом! Отлично владеет материалом, отвечает на все вопросы, при этом, когда мы хотели просто постоять и читать дальше
молча посмотреть на пирамиды, нам было дано на это необходимое время и нас просто ожидали неподалеку, что для меня очень важно, потому что иногда гиды стоят над душой и начинают «дышать в спину». Я уже 7 людям отправила ваши контакты, чтобы они тоже смогли отправиться на эту чудесную экскурсию!
Диитрий
19 мар 2025
Экскурсия прошла замечательно! Нас встретили у аэропорта на комфортабельном автомобиле,по дороге в Национальный Египетский музей мы осмотрели несколько достопримечательностей города. Сам музей оставил самые лучшие впечатления. Экскурсия от Мохамеда очень читать дальше
интересная. Он показал и рассказал про самые значимые экспонаты музея. Поездка на пирамиды - незабываема. Мохамед рассказал историю каждой,отвечал на все вопросы. Отдельное спасибо ему за прекрасное чувство юмора,и замечательные фотографии! Очень рады что выбрали именно индивидуальную экскурсию!
А
Алена
10 мар 2025
Спасибо большое Мухаммеду за замечательную экскурсию по Каиру! Очень интересно, куча положительных эмоций, мама просто счастлива 😇 благодарим! Русский язык на отличном уровне. Желаем много благодарных туристов. Спасибо!
Алексей
25 янв 2025
Второй раз пользуюсь услугами Мохаммеда. Большой ему респект! В этот раз были один день в Каире. Все достопримечательности решили не смотреть - времени не было. Жена не была на Пирамидах - решили съездить только читать дальше
туда. Мохаммед встретил в аэропорту по прилёту и в конце отвез обратно - всё вовремя. По Каиру и по смотровым площадкам вокруг Пирамид перемещались на машине - нормальный и не "убитый", кстати сказать, седан. Благодаря Мохамеду, везде проходили без очереди - очень удобно, особенно в выходной, когда народу больше обычного. Интересно было послушать не только про Пирамиды и историю, но и про нюансы современной жизни Египта. Естественно, по-русски. В общем, все понравилось. Рекомендую. Надёжный вариант.
Я
Яна
20 дек 2024
Нам очень понравилось, программа тура супер, Мохамед профессионал своего дела, рекомендуем!!!
Ирина
1 ноя 2024
Отличная экскурсия, ничего лишнего - ни базаров, ни магазинов. Всё было по времени. Гид Мухамед - эрудирован, с прекрасным знанием русского языка. Узнала много нового для себя, было очень интересно, экскурсию однозначно рекомендую 👍
Е
Евгения
4 окт 2024
Спасибо за экскурсию, заранее все сообщили, вовремя забрали нас. Все подробно рассказали и показали, помогли сделпть интересные фото, отвечали на все наши вопросы во время экскурсии. Рекомендуем.
Входит в следующие категории Каира
Похожие экскурсии на «Лучшее в Каире за 1 день - всё включено»