Погрузитесь в атмосферу старинного Парижа и насладитесь захватывающими видами с высоты квартала Марэ
Квартал Марэ в Париже - это не просто район, это целая страница истории, оживающая перед вами.
Здесь, на узких улочках и просторных площадях, сосредоточены истории людей, чьи судьбы переплетены с историей читать дальше
Франции. Министры, писатели, аристократы и тайные общества - все они оставили свой след в Марэ.
Прогуливаясь по кварталу, вы увидите архитектурные шедевры, узнаете, где находилась знаменитая тюрьма Бастилия, и как жила королева Марго.
Завершение экскурсии на крыше одного из зданий позволит вам взглянуть на Париж с высоты птичьего полета, оценить красоту Нотр-Дама и Эйфелевой башни, ощутить величие и многогранность этого города
Исторический Маре за всё время существования приютил тамплиеров, узников Бастилии, министров и придворных французского короля, служителей тайных обществ, евреев и творческих людей разного рода. Вы увидите изящные особняки парижской знати и масонские храмы, побываете на площади Вогезов — старейшей в городе — и узнаете, где стояла самая знаменитая тюрьма столицы. Мы поговорим о том, как развивался квартал, вспоминая его жителей — будь то королева Марго, чей дворец здесь находится, или писатель Виктор Гюго. К слову, по задумке Дюма в доме Гюго жил также один из персонажей «Трёх мушкетёров».
Атмосфера Маре с земли и с высоты
Прогулка не только познакомит вас с главными достопримечательностями Маре, но позволит ощутить дух старого квартала. Благодаря еврейской общине вы наткнётесь на множество кафе, где продают фалафель — за лакомством выстраиваются шумные очереди. Славу Маре как района творческих людей подтвердит скопление дизайнерских бутиков и лавочек. А обойдя главные точки квартала, вы заберётесь на одну из крыш Маре и оттуда увидите правильный квадрат площади Вогезов, церковь-жемчужину Сакре-Кёр, собор Нотр-Дам и Эйфелеву башню.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Никаких дополнительных расходов не предусмотрено
После предоплаты на сайте, остаток суммы нужно передать наличными гиду в евро по курсу на день проведения экскурсии
Во Франции не принимают банкноты номиналом 200€ и 500€, поэтому просим вас заранее подготовить банкноты меньшего номинала на личные расходы.
в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:00
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У метро Bastille
Когда и сколько длится?
Когда: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:00
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Криста — ваша команда гидов в Париже
Провели экскурсии для 12377 туристов
Я Криста — историк архитектуры и ваш гид в Париже, профессионально увеличиваю ваши впечатления и эмоции от посещения города с 2015 года! Во Франции защитила диссертацию на тему создания туристических читать дальше
маршрутов. Для каждой экскурсии мы погружаем вас в идеальный микс из парижских компонентов: весёлого настроения, исторической информации и полезных нюансов современной жизни города.
Все маршруты созданы так, чтобы информация усваивалась легко и запомнилась надолго как взрослым, так и детям, а достопримечательности были показаны с самых интересных ракурсов, усиливая эффект «Вау!».
Вместе с моей командой профессиональных гидов мы проводим групповые и персональные экскурсии в Париже, Версале и Брюсселе и будем очень рады поделиться своей любовью к прекрасному с Вами! А бьен то! До скорого!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
50
4
3
3
1
2
–
1
–
Фотографии от путешественников
A
Alla
26 июн 2025
Однозначно и порекомендую знакомым, и сама потом ещё пройдусь по местам, рекомендованным гидом Александром (особенно музеи).
Екатерина
24 июн 2025
Прекрасная экскурсия, Валерия (надеюсь, не ошиблась) прекрасный гид. Рассказ о районе Марэ был очень познавателен и интересен. Познавательно с исторической точки зрения и одновременно легкая и непринужденная беседа о текущем состоянии и устройстве района. Очень вдохновляло и ощущалось, насколько Валерия фанатеет от своего рода деятельности.
A
Aida
19 июн 2025
Великолепно провели время, все интересно и познавательно с гидом Валерия. Спасибо и очень рекомендую!
Н
Наталья
9 июн 2025
Экскурсия с Марией прошла замечательно. Было очень интересно и познавательно для всей семьи.
М
Мария
5 июн 2025
Очень интересный рассказ о истории квартала Маре, приправленные интересными и неочевидными фактами и деталями, благодаря этому постоянно вовлечен в экскурсию без «отлетов в свои мысли», очень интересно было послушать о разных орденах и Викторе Гюго! Время прилетело незаметно, а воспоминания останутся надолго. Рекомендую!)
А
Анжелика
20 мая 2025
Интересная прогулка по Маре. Гид Валерия рассказала все очень доступно, много информации, водила нас по переулочкам и дворикам, которые мы самостоятельно даже не увидели бы. Посетили архив-очень интересно. Рекомендую 🌸
Максим
16 мая 2025
Спасибо, интересная экскурсия
Yulia
18 апр 2025
Валерия прекрасна, спасибо большое за классное времяпрепровождение ❤️
Слава
14 апр 2025
Интересная экскурсия и отличный гид
М
Мариана
10 апр 2025
гид был очень интересным, прогулка очень приятной. Я обнаружил несколько очень интересных мест.
Елена
6 апр 2025
Открыли для себя еще один район Парижа, с гидом всегда интереснее. Прогулка отличная, впечатлений много!
Т
Татьяна
2 апр 2025
Прекрасная экскурсия: интересный маршрут, приятный гид Валерия и шикарная атмосфера!
Y
Yelena
25 фев 2025
Гид Валерия очень интересно рассказала про квартал Маре, про его историю и особенности. Я бы посоветовала пойти на эту экскурсию не в понедельник, если есть желание зайти в музей Гюго. Валерия поделилась многими фактами из жизни этого писателя, и мне стало интересно посмотреть на его квартиру-музей. Общее впечатление от экскурсии отличное, однозначно рекомендую.
Р
Раиса
22 фев 2025
Я очень довольна экскурсией. Валерия прекрасно раскрыла все необходимые моменты истории. Было очень увлекательно! Огромное спасибо!
Ирина
13 фев 2025
С большим удовольствием прогулялись по кварталу Марэ и много узнали о его богатой истории и о сегодняшней жизни (например, где попробовать самый вкусный фалафель). Людмила - Lucy - очень знающий и эмоциональный гид, легко устанавливающий контакт с людьми, и просто интересный и обаятельный человек.