Город кочевников и урочище Тамгалы-Тас (всё включено)
Погрузитесь в мир древности и кино, посетив уникальные места Алматы: Город кочевников и урочище Тамгалы-Тас
Представьте себя путешественником во времени на берегах реки Или, где караваны Шелкового пути оставили свой след. Вас ждет посещение комплекса, созданного для фильма «Кочевник», где каждый уголок наполнен историей.
Затем экскурсия перенесет вас в урочище Тамгалы-Тас, где вы сможете прикоснуться к древним наскальным изображениям и руническим письменам.
Это путешествие не только расширит ваши горизонты, но и позволит насладиться красотой казахстанской природы
Когда речь заходит о декорациях, конечно, трудно говорить об историческом духе и аутентичности. Но такие строения ценны как прекрасная иллюстрация к эпохам и как настоящие памятники кинематографа. Вы пройдете по улицам, где разворачивались события исторического эпоса «Кочевник». Рассмотрите крепостные стены и башни, жилые дома и мечети с минаретами, зинданы, таран, колодец и виселицу. А на верхней площадке полюбуетесь природными пейзажами.
Урочище Тамгалы-Тас
Во второй части программы мы отвезем вас в каньон реки Или, где неподалеку от Капчагайской ГЭС есть чудесная солнечная долина с живописным природным «скалодромом». Спортсмены со всего Казахстана активно используют его для тренировок и соревнований. А по краю этой скалы неизвестный художник создал удивительный памятник истории и культуры — «буддийский храм» под открытым небом с наскальными изображениями.
Вы увидите изображения Будды и Бодхисаттв, узнаете о петроглифах поздней бронзы и железного века, обнаруженных в конце 19 века.
Услышите несколько гипотез и легенд об их происхождении.
Рассмотрите камень с древнетюркскими руническими письменами 8-9 веков.
А в конце сможете подняться на верхнюю смотровую площадку, чтобы насладиться еще одним панорамным видом с высоты.
Организационные детали
Трансфер, полное сопровождение гида, вода и питание (ланч бокс) включены в стоимость экскурсии
Позаботьтесь об удобной обуви для ходьбы и комфортной одежде, а также возьмите ветровку и головной убор
Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
От вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Светлана — Организатор в Алматы
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2021 года
Обычно отвечает за
Провела экскурсии для 1592 туристов
Я представляю лицензированное туристическое агентство в Казахстане. Мы хотим показать страну такой, какой её знаем сами: красивой, разной, гостеприимной и удивительной. Именно поэтому для нас важно, чтобы после поездки вы читать дальшеуменьшить
могли сказать: «Я не просто увидел Казахстан. Я его почувствовал».
Мы верим, что хорошая экскурсия — это история, в которой человек становится участником. Поэтому наши прогулки разные: спокойные или активные, познавательные или атмосферные.
Мы можем рассказать историю старого Алматы во время прогулки по его улицам, посмотреть на город глазами художников или уйти в горы по тропе, о которой знают немногие. И делаем это с искренностью, вниманием к человеку и любовью к месту, которое мы показываем.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 2 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
2
4
–
3
–
2
–
1
–
Лада
спасибо огромное Светлане и нашему гиду Ринату за незабываемую поездку, за заботу и комфорт. все прошло как мы любим, не быстро, с прогулками, с вкусным обедом у реки. красивая природа, яркие локации - всё на память и в копилку воспоминаний. очень душевно.
Вам был полезен этот отзыв?
М
Мария
Очень понравилось! Спасибо за экскурсию!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Алматы
Похожие экскурсии на «Город кочевников и урочище Тамгалы-Тас (всё включено)»