Мои заказы

Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы

Отправиться в динамичное путешествие к природным достопримечательностям края
За один день вы соберёте целую коллекцию алматинских драгоценностей. Мы выедем рано, чтобы в каждой локации у вас было достаточно времени для осмотра и фотосессий. Вы увидите казахстанский Гранд-Каньон в утренних лучах солнца. Ощутите величие Долины замков. Оцените инопланетные пейзажи Чёрного каньона и озера Каинды с затопленными соснами. А у озера Кольсай перенесётесь в Швейцарию.
5
509 отзывов
Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы
Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы
Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы

Описание экскурсии

05:30–05:45 — сбор и выезд из Алматы
08:45–10:45 — Чарынский каньон, Долина замков, река Чарын
11:30–11:45 — Чёрный каньон
12:30–13:15 — обед в гостевом доме
13:30–15:30 — подъезд к озеру Каинды, треккинг до озера пешком, на УАЗике или на лошадях, время для съёмок, прогулка
16:00 –17:00 — озеро Кольсай, отдых, время для съёмок, прогулка
20:30–21:30 — возвращение в Алматы

Время указано ориентировочно и может меняться в зависимости от физической подготовки и пунктуальности группы, ситуации на дорогах и границе, а также при непредвиденных обстоятельствах. Порядок прохождения локаций может меняться на усмотрение гида и зависит от погодных условий.

Эта экскурсия предполагает пешие прогулки и требует некоторой физической активности. Путешественникам, страдающим болезнями опорно-двигательного аппарата или иными заболеваниями, которые приводят к ограничению подвижности, следует предупредить гида — он предложит для вас облегчённый вариант экскурсии

Организационные детали

  • После внесения предоплаты на сайте нужно оплатить остаток стоимости экскурсии не менее, чем за 48 часов до начала поездки переводом на российскую карту в рублях или на казахстанскую карту в тенге (реквизиты вы получите после бронирования)
  • При наборе группы до 5 человек едем на внедорожном автомобиле или минивэне, гид-водитель; до 9 человек — едем на небольшом минивэне, гид-водитель; 10-12 человек — едем на среднем минивэне, отдельно водитель и гид; 13-19 человек — едем на микроавтобусе Mercedes, отдельно водитель и гид
  • Если вам нужен трансфер из отеля, аэропорта или вы хотите поехать своей компанией, то эта экскурсия может быть проведена в индивидуальном формате. Стоимость уточняйте у организатора

В стоимость входят:

  • трансфер на комфортабельном минивэне
  • услуги профессионального водителя-гида либо отдельный гид на группу в машину
  • вода 0,5 л на каждого

Дополнительные расходы:

  • входные билеты (экосборы) — 5000 тенге с чел., принимаются только наличные. Необходимо передать водителю/гиду при посадке
  • питание — можно взять с собой или пообедать в гостевом доме/кафе (4000 тенге с чел.)
  • поездка на экотакси к озеру Каинды вместо прогулки пешком — 800-1000 тенге с чел. (в одну сторону)
  • поездка на лошади к озеру Каинды вместо прогулки пешком — 7000-8000 тенге с чел. (туда и обратно)
  • поездка на экотакси в Чарынском каньоне вместо прогулки пешком — 750 тенге с чел. (в одну сторону)
  • платные туалеты — 100 тенге (желательно брать монетки)

ежедневно в 05:45

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет в группе5200 ₽
Индивидуальный тур (до 5 чел)31 500 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 38% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На ул. Демьяна Бедного
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 05:45
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 12 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 38% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Антон
Антон — ваша команда гидов в Алматы
Провели экскурсии для 6951 туриста
Привет! Меня зовут Антон. Я представляю агентство джип-путешествий по Казахстану и Кыргызстану. В нашей команде сертифицированные гиды, опытные водители и просто душевные люди. Будем рады в комфортной и дружелюбной атмосфере показать местные красоты!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 509 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
475
4
24
3
7
2
2
1
1

Фотографии от путешественников

Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Пятунина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Пятунина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Пятунина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Пятунина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Пятунина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Пятунина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Пятунина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Пятунина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Пятунина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Пятунина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Камбарова)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Камбарова)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Камбарова)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Камбарова)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Камбарова)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Камбарова)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Камбарова)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Камбарова)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Камбарова)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Марина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Марина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Альбина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Альбина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Альбина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Альбина)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Оксана)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Оксана)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Оксана)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Оксана)Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны - все сокровища Алматы (Оксана)
П
Пятунина
11 янв 2026
Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰
Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰Невероятно было все: от организации и самого классного гида до великолепных мест Казахстана! Одно из лучших путешествий в 2024 🥰
Камбарова
Камбарова
8 янв 2026
Очень понравилась экскурсия!
Спасибо большое Эльмире и водителю Ореке! Времени, в целом, было достаточно для каждой локации. Отличная возможность посмотреть несколько мест за один день! Нам повезло с погодой😍 Надо вернуться сюда ещё в теплое время года)
Очень понравилась экскурсия!Очень понравилась экскурсия!Очень понравилась экскурсия!Очень понравилась экскурсия!Очень понравилась экскурсия!Очень понравилась экскурсия!Очень понравилась экскурсия!Очень понравилась экскурсия!Очень понравилась экскурсия!
М
Марина
8 янв 2026
Очень классная экскурсия, подготовьтесь много ходить, но оно того стоит, экскурсовод Эльмира- золото, много рассказала и истории и легенд🤍
Очень классная экскурсия, подготовьтесь много ходить, но оно того стоит, экскурсовод Эльмира- золото, много рассказала и истории и легенд🤍Очень классная экскурсия, подготовьтесь много ходить, но оно того стоит, экскурсовод Эльмира- золото, много рассказала и истории и легенд🤍
А
Альбина
6 янв 2026
Нам очень понравилось! Ездили группой 6 человек с двумя детьми.
Впечатлений масса, гид очень классный! Рекомендую
Нам очень понравилось! Ездили группой 6 человек с двумя детьми.Нам очень понравилось! Ездили группой 6 человек с двумя детьми.Нам очень понравилось! Ездили группой 6 человек с двумя детьми.Нам очень понравилось! Ездили группой 6 человек с двумя детьми.
Юлия
Юлия
5 янв 2026
Замечательная экскурсия! Биржан - отличный гид и водитель! Мы везде успели засветло и без спешки.
E
Evgeny
2 янв 2026
Рекомендую!
Наталья
Наталья
27 дек 2025
Алибек - супер-рассказчик, много знает, много интересного рассказывает, было на самом деле интересно его слушать!
Ну и сама экскурсия - веселая, все, что хотели - увидели, компания попутчиков была топ, на 100% рекомендую.
Оксана
Оксана
7 дек 2025
Отличная экскурсия, чтобы посмотреть каньон и 2 озера за один день. Озера и каньон потрясающие! Алмас - замечательный гид, с отличным чувством юмора и музыкой😀дорога на буханке до озера Каинды
читать дальше

- незабываемо. Группа была комфортная - 12 человек. Экскурсия очень насыщенная - проехали около 680 км и прошли 24 тыс. шагов. Хотелось бы немного больше времени на каньоне, но с учетом расстояний, это не успеешь за 1 день (поэтому по возможности быстро спускайтесь, подниматься тяжелее - как раз можно поделать фото с остановками). Хорошо организованы санитарные остановки - регулярно+везде можно было купить перекусы. Обувь лучше берите спортивную (можно даже трекинга) и которую не сильно жалко.

Отличная экскурсия, чтобы посмотреть каньон и 2 озера за один день. Озера и каньон потрясающие! АлмасОтличная экскурсия, чтобы посмотреть каньон и 2 озера за один день. Озера и каньон потрясающие! АлмасОтличная экскурсия, чтобы посмотреть каньон и 2 озера за один день. Озера и каньон потрясающие! АлмасОтличная экскурсия, чтобы посмотреть каньон и 2 озера за один день. Озера и каньон потрясающие! АлмасОтличная экскурсия, чтобы посмотреть каньон и 2 озера за один день. Озера и каньон потрясающие! АлмасОтличная экскурсия, чтобы посмотреть каньон и 2 озера за один день. Озера и каньон потрясающие! Алмас
Дмитрий
Дмитрий
3 дек 2025
Водитель - Ореке
Гид - Эльмира
Поездка отличная! Довезли с комфортом. Если вы выше 190см, садитесь в первый ряд или сбоку на первое кресло, чтобы было, куда ноги вытянуть, если поедете на
читать дальше

вэне от Тойоты. Водитель вез аккуратно но быстро, поэтому домчали до всех точек вовремя и даже заранее, что важно на таких экскурсиях, чтобы не затеряться в толпе людей.
Эльмира просто супер! Отличное соблюдение плана экскурсии, знание местности, истории образования местной красоты. Боролась за нас на каждом посту, чтобы мы получили опыт лучше чем у других тур групп! Поддерживала позитивный лад на протяжении всего пути. Со всеми общалась вежливо, с хорошим чувством юмора.
Заранее готовьтесь, что придется топать по основным местам, но красота перебивает усталость, даже заряжаешься вопреки усталости. Одевайтесь слоями, если прохладная погода, а вообще вам все советы выдаст команда мелон тревел за день-два до поездки - удобно.

Водитель - ОрекеВодитель - ОрекеВодитель - ОрекеВодитель - Ореке
Л
Любовь
2 дек 2025
Экскурсия оправдала себя на все 100%, Посетили все 4 места. Каньон в самое сердечко.
Экскурсия оправдала себя на все 100%, Посетили все 4 места. Каньон в самое сердечко.Экскурсия оправдала себя на все 100%, Посетили все 4 места. Каньон в самое сердечко.Экскурсия оправдала себя на все 100%, Посетили все 4 места. Каньон в самое сердечко.Экскурсия оправдала себя на все 100%, Посетили все 4 места. Каньон в самое сердечко.
Екатерина
Екатерина
29 ноя 2025
Замечательная поездка, мы ездили в конце ноября и погода нас порадовала - повезло, что было солнце и достаточно тепло в горах! очень красивые, захватывающие виды, неописуемой красоты локации. Нужно быть
читать дальше

готовым к ОЧЕНЬ длительным прогулкам пешим, пожилым людям и детям будет тяжело. До каждой локации пешком по 30-40 минут и еще назад, в гору и с горы, но желающие могут облегчить жизнь за деньги (буханка, лошади). Также, долго в пути на авто, но это того стоит! Благодарны организатору за отличный тур!

Замечательная поездка, мы ездили в конце ноября и погода нас порадовала - повезло, что было солнцеЗамечательная поездка, мы ездили в конце ноября и погода нас порадовала - повезло, что было солнцеЗамечательная поездка, мы ездили в конце ноября и погода нас порадовала - повезло, что было солнцеЗамечательная поездка, мы ездили в конце ноября и погода нас порадовала - повезло, что было солнцеЗамечательная поездка, мы ездили в конце ноября и погода нас порадовала - повезло, что было солнце
Оксана
Оксана
25 ноя 2025
В целом интересная программа. Немного гид был подуставший, вероятно попала на его выгорание. Погода не самая удачная. Приехала заранее зря. Выехали в итоге на час позднее примерно от времени встречи,
читать дальше

а то и более. Я взяла 2 экскурсии чтобы потом остановиться на природе. И обратно вернулась с другой группой. Уже было повеселее. Было приятнее ехать. Хотя и гид тот же. Немного не понравилась преподнесенная информация о том, что монголы разрушили их государство. Как историк могу оспорить и философ заметить что это далеко в прошлом. Это единственное что запомнилось из рассказа гида. Как коллега считаю что это несколько не профессионально. Но все же гид старался. Фотал без возражений, старался больше чем мой муж:)
Отдельная благодарность водителю, довез прямо до места.

С
Салайчук
25 ноя 2025
Очень понравилась экскурсия по данному маршруту. От организации самой поездки до содержания. Организатор заранее связался и даже создал группу в сети, посвящённую нашей поездке. Там в деталях проинформировали туристов обо
читать дальше

всех деталях экскурсии. Профессиональный подход. Сама поездка полностью соответствовала описанию, и даже превзошла ожидания. Отдельная благодарность гиду Ержану. На первый взгляд, он не сделал ничего особенного. Но на самом деле уже в начале, как-то незаметно, создал замечательную атмосферу дружелюбия и комфорта, никто нас никуда не подгонял, было достаточно времени, чтобы насладиться красотой всех заявленных достопримечательностей. В итоге благодаря Ержану путешествие прошло очень содержательно и увлекательно. Такими должны быть все экскурсии, но на практике, к сожалению, это редкость!

А
Анастасия
24 ноя 2025
Все было отлично: организация, рассказ гида, природа!
А
Алина
23 ноя 2025
Было интересно, весело, необычно. Крутые виды, дружелюбный и веселый гид👍 Мне понравилось, классно.

Входит в следующие категории Алматы

Похожие экскурсии из Алматы

Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
На машине
13 часов
139 отзывов
Мини-группа
до 12 чел.
Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Долина Замков Чарынского каньона и река Чарын в группе
Отыскать частичку Альп в Казахстане, увидеть Чарынский каньон и озеро с затопленными соснами
Начало: У гипермаркета Magnum
Расписание: ежедневно в 05:45
13 янв в 05:45
15 янв в 05:45
4300 ₽ за человека
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Каинды - из Алматы
На машине
13 часов
87 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Каинды - из Алматы
Погрузитесь в мир природной красоты Казахстана с индивидуальной экскурсией в Чарынский каньон и озёра
Начало: В 06:00
13 янв в 06:00
14 янв в 06:00
40 000 ₽ за всё до 4 чел.
На озёра Каинды и Кольсай, Чарынский каньон и Черный каньон - тур из Алматы
Пешая
На машине
15 часов
-
20%
176 отзывов
Групповая
до 19 чел.
Расписание: Каждый день в 5.30 утра сбор, в 5.45 старт экскурсии, возвращение в Алматы в 21.00-22.00
Завтра в 05:30
13 янв в 05:30
29 000 ₸36 250 ₸ за человека
У нас ещё много экскурсий в Алматы. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Алматы