Мои заказы

Тур-знакомство с Алматы и окрестностями: горные озёра, Чарынский каньон и каток «Медеу»

Расслабиться в горячих источниках, побывать в Долине замков и устроить пикник на озере Кольсай
Отправляемся в насыщенное путешествие в Казахстан.

За 4 дня успеем вдоволь надышаться горным воздухом и полюбоваться видами на горнолыжном курорте Шымбулак, попробовать национальную кухню и погулять среди красных отвесных скал в
читать дальше

Чарынском каньоне.

Поднимемся к Большому Алматинскому озеру, отдохнём на берегу озера Кольсай и насладимся SPA-процедурами — будем нежиться в горячих радоновых водах. Весь тур будем делать сочные кадры и снимать видео — все материалы вы получите после поездки.

5
4 отзыва
Тур-знакомство с Алматы и окрестностями: горные озёра, Чарынский каньон и каток «Медеу»
Тур-знакомство с Алматы и окрестностями: горные озёра, Чарынский каньон и каток «Медеу»
Тур-знакомство с Алматы и окрестностями: горные озёра, Чарынский каньон и каток «Медеу»

Описание тура

Организационные детали

4+

Питание. В программу включены 2 завтрака, 1 пикник, ужин во 2 день, обед в 3 день.

Транспорт. В зависимости от количества человек передвигаться будем на комфортных внедорожниках или на микроавтобусе Мерседес Спринтер.

Дети. Участие возможно с 4 лет.

Уровень сложности. Лёгкий. Спокойный темп, пешие прогулки до 15 км. Физподготовка не нужна.

Виза. Гражданам России не требуется.

Программа тура по дням

1 день

Телебашня Кок-Тобе, высокогорный каток Медеу

Встретим вас в Алматы и в 09:30 отправимся к символу столицы — телебашне Кок-Тобе. Она возвышается над городом на высоте 1130 метров, а виды с неё открываются невероятные. Здесь желающие смогут покататься на колесе обозрения, добавить щепотку экстрима и спуститься по скоростным рельсам на санях Фаст Костер или просто погулять по аллеям.

Дальше поедем на высокогорный каток Медеу в самую большую горную котловину в мире! По канатной дороге поднимемся на горнолыжный курорт «Шымбулак». Будем вдыхать горный воздух, фотографироваться и наслаждаться пейзажами.

Следующая локация — визит-центр Аюсай. Пройдёмся по живописному ущелью, сделаем фото на фоне гор и отправимся в ущелье Проходное. Здесь прогуляемся к природным горячим источникам. Желающие смогут искупаться — настоящее SPA под открытым небом.

В 20:00 вернёмся в Алматы, насладимся национальными блюдами на ужин и поедем отдыхать в отель.

Телебашня Кок-Тобе, высокогорный каток МедеуТелебашня Кок-Тобе, высокогорный каток МедеуТелебашня Кок-Тобе, высокогорный каток МедеуТелебашня Кок-Тобе, высокогорный каток МедеуТелебашня Кок-Тобе, высокогорный каток МедеуТелебашня Кок-Тобе, высокогорный каток МедеуТелебашня Кок-Тобе, высокогорный каток МедеуТелебашня Кок-Тобе, высокогорный каток МедеуТелебашня Кок-Тобе, высокогорный каток Медеу
2 день

Озеро Каинды, Чарынский каньон и Долина замков

Сегодня продолжим влюбляться в природу Казахстана. Проснёмся рано и уже в 07:00 отправимся на озеро Каинды: совершим небольшой треккинг до удивительного водоёма. Прямо из-под воды здесь торчат стволы деревьев — настоящий затонувший в лазури лес. Устроим здесь пикник.

Дальше поедем в Чарынский каньон. Пейзажи здесь инопланетные: высокие красные, местами оранжевые и даже розовые скалы. А ещё побываем в Долине замков: скальные отложения напоминают высокие башни, в которых могли бы поселиться великаны.

Заселимся в гостевом доме в посёлке Сатты.

Озеро Каинды, Чарынский каньон и Долина замковОзеро Каинды, Чарынский каньон и Долина замковОзеро Каинды, Чарынский каньон и Долина замковОзеро Каинды, Чарынский каньон и Долина замковОзеро Каинды, Чарынский каньон и Долина замковОзеро Каинды, Чарынский каньон и Долина замковОзеро Каинды, Чарынский каньон и Долина замков
3 день

Озеро Кольсай, Ясеневая роща и горячие источники

Утром отправимся на ещё одну природную жемчужину Алматинской области — озеро Кольсай. Водная гладь которого растянулась среди величественных гор, покрытых вековыми соснами.

После прогулки вас ждёт расслабление в горячих источниках. Будем нежиться в минеральных радоновых водах. Считается, что они способствуют лечению кожных заболеваний, снижают давление и помогают восстановить силы.

Озеро Кольсай, Ясеневая роща и горячие источникиОзеро Кольсай, Ясеневая роща и горячие источникиОзеро Кольсай, Ясеневая роща и горячие источникиОзеро Кольсай, Ясеневая роща и горячие источникиОзеро Кольсай, Ясеневая роща и горячие источникиОзеро Кольсай, Ясеневая роща и горячие источники
4 день

Отъезд

После завтрака у вас будет время ещё раз искупаться в горячих источниках, а затем вернёмся в Алматы в 20:00. Доставим вас в аэропорт или к месту вашего проживания.

Выберите удобную дату из расписания

Стоимость тура

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет70 000 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Трансферы по программе
  • Проживание в гостевом доме в посёлке Сатты
  • Проживание в санатории на горячих источниках
  • 2 завтрака, 1 пикник, ужин во 2 день, обед в 3 день
  • Групповая аптечка
  • Фото - и видеоматериалы после поездки
  • Экосборы
  • Вода на протяжении всего тура
Что не входит в цену
  • Билеты на канатную дорогу
  • Питание
  • Билеты в Алматы и обратно
  • Проживание в отеле в Алматы
Где начинаем и завершаем?
Начало: Алматы, площадь Абая, 09:00
Завершение: Алматы, 20:00
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 120 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 15 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Кирилл
Кирилл — ваша команда гидов в Алматы
Провели экскурсии для 76 туристов
Всем привет! Я Кирилл — эксперт в организации джип-туров, туров выходного дня и тимбилдингов, экспедиций. Мы с командой специализируемся на создании уникальных путешествий на внедорожниках, где каждый путешественник сможет ощутить
читать дальше

настоящий дух природы и приключений. Каждый маршрут адаптируется под ваши пожелания, даже если они безумные! Создадим комфорт в горных условиях, организуем уютный кемпинг с палатками и вкусную еду, приготовленную на свежем горном воздухе. Хотите баньку? Её мы тоже сможем вам предоставить! Всё для комфортного отдыха.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 4 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
3
2
1
И
Иван
30 ноя 2025
Если вы молоды душой, если хотите почувствовать настоящий казахский вайб, то добро пожаловать на экскурсию, которую предлагают ребята. Буквально за пару дней вы узнаете, что значит жить в сердце Казахстана,
читать дальше

познакомитесь с культурными и природными красотами, которые обязательно оставят след в вашем сердце. На протяжении всего тура вас будут сопровождать отзывчивые, веселые, эрудированные ребята, которые расскажут о местах, что вы посетили, покажут местные обычаи, станут вашими проводниками в культуру и особенности местного колорита.

Отдельных слов стоит упоминание о казахской кухне: степная еда на перекрестке времен и культур не оставят вас равнодушными. Каждый найдет для себя что-то уникальное и действительно вкусное. При этом, это натуральные, экологичные блюда.

Я был впервые в Казахстане, но эта страна навсегда останется в моей памяти интересной, аутентичной, заряженной энергией и очень дружелюбной. И в этом значительная заслуга компании - организатора тура.

Ах да, вам обязательно помогут сделать бомбические фото, так что память останется не только в вашей голове)

В общем, рекомендую!

Если вы молоды душой, если хотите почувствовать настоящий казахский вайб, то добро пожаловать на экскурсию, которуюЕсли вы молоды душой, если хотите почувствовать настоящий казахский вайб, то добро пожаловать на экскурсию, которуюЕсли вы молоды душой, если хотите почувствовать настоящий казахский вайб, то добро пожаловать на экскурсию, которуюЕсли вы молоды душой, если хотите почувствовать настоящий казахский вайб, то добро пожаловать на экскурсию, которуюЕсли вы молоды душой, если хотите почувствовать настоящий казахский вайб, то добро пожаловать на экскурсию, которую
Алексей
Алексей
12 апр 2025
Прошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральность сокровищ для глаз и великолепного организатора просто невозможно оставить без благодарности.
Я был уже в 15 странах, и только в этом путешествии я по-настоящему перезагрузился!
Прошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральностьПрошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральностьПрошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральностьПрошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральностьПрошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральностьПрошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральностьПрошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральностьПрошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральностьПрошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральностьПрошел почти год с момента путешествия… Руки до отзыва дошли только сейчас. Такую красоту, восторг, натуральность
К
Константин
2 мая 2024
Сбалансированный тур по окрестностям Алматы, вы увидите живописные места и познакомитесь с местной кухней.
В конце тура отдых на горячих источниках! 🔥 Мы с группой в этот день решили приготовить шашлык,
читать дальше

получилось очень вкусно.
Отдельное спасибо гиду Кириллу за рассказы, интересные истории и поездку!
Ходить придётся умерено, для большего комфорта используйте трекинговые кроссовки, но и в обычных было хорошо.
В первый день поездку на телебашню лучше пропустить, делать у телебашни не чего, но это уже по договорённости с группой и гидом.

Сбалансированный тур по окрестностям Алматы, вы увидите живописные места и познакомитесь с местной кухней.
Виталий
Виталий
2 мая 2024
Кто хочет посмотеть природные достопримечательнсти доступные из г. Алматы, можно смело рекомендовать данного организатора туура. Они это сделают на высоком профессиональном уровне. Все сделано с максимально возможным комфортом, доступном на данном маршруте.
Кто хочет посмотеть природные достопримечательнсти доступные из г. Алматы, можно смело рекомендовать данного организатора туура. Они

Тур входит в следующие категории Алматы

Похожие туры из Алматы

Сокровища Тянь-Шаня: тур по природным достопримечательностям Казахстана в мини-группе
4 дня
1 отзыв
Сокровища Тянь-Шаня: тур по природным достопримечательностям Казахстана в мини-группе
Полюбоваться Кольсайскими озёрами, увидеть Чарынский каньон и побывать на горячих источниках Чунджи
Начало: Алматы, место вашего проживания, время обговаривае...
20 дек в 08:00
21 дек в 08:00
150 000 ₽ за всё до 4 чел.
Индивидуально по Казахстану: барханы, каньоны, озёра на люксовом внедорожнике
На машине
Джиппинг
3 дня
1 отзыв
Индивидуально по Казахстану: барханы, каньоны, озёра на люксовом внедорожнике
Увидеть таинственный затопленный лес, встретить закат в пустыне и переночевать в юрте
Начало: Алматы, ориентировочное время начала 7:00. Возможн...
20 дек в 08:00
21 дек в 08:00
135 000 ₽ за всё до 4 чел.
Приключение на Чарыне, Кольсае и Каинды (на 2 дня)
Пешая
На машине
1 день 8 часов
4 отзыва
Приключение на Чарыне, Кольсае и Каинды (на 2 дня)
Начало: Алматы, конкретный адрес или встреча в отеле
Расписание: Ежедневно в 09:00.
Завтра в 09:00
20 дек в 09:00
220 000 ₸ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Алматы
Все туры из Алматы