Мои заказы

Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга

Погрузитесь в историю Екатеринбурга, посетив знаковые места, такие как Вознесенская церковь и Дом Севастьянова. Уникальная возможность увидеть родонит
Вас ждёт увлекательная прогулка по центру Екатеринбурга. Посетите Вознесенскую церковь, Храм на Крови и Дом Севастьянова. Узнайте о значении Петра I и Татищева для города. Прогуляйтесь по Литературному кварталу и Олимпийской набережной. Исследуйте Плотинку и узнайте о Свердловском рок-клубе. Откройте для себя глыбу родонита и её удивительные свойства. Экскурсия подходит для взрослых и детей от 5 лет
5
79 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🕌 Увидеть исторические храмы
  • 🏛️ Узнать о резиденции президента
  • 📚 Посетить Литературный квартал
  • 🎸 Окунуться в историю рок-клуба
  • 🏞️ Полюбоваться природой набережной

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для экскурсии по центру Екатеринбурга - летние месяцы: июнь, июль и август. В это время погода наиболее комфортная для прогулок, и можно насладиться всеми достопримечательностями без лишней одежды. Весной и осенью, в апреле, мае, сентябре и октябре, также приятно гулять, но стоит быть готовым к переменчивой погоде. Зимой, с ноября по март, экскурсия возможна, но холод может ограничить время пребывания на улице.
Сейчас июль — это идеальное время.
Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга
Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга
Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга
Ближайшие даты:
18
июл
21
июл
23
июл
25
июл
29
июл
30
июл
31
июл
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 18:30

Что можно увидеть

  • Вознесенская церковь
  • Садово-парковый ансамбль Расторгуева-Харитонова
  • Храм на Крови
  • Литературный квартал
  • Олимпийская набережная реки Исеть
  • Дом Севастьянова
  • Плотинка
  • Плотина Екатеринбургского железоделательного завода
  • Глыба родонита

Описание экскурсии

Вознесенская церковь — самая первая в Екатеринбурге. Она построена в стиле барокко и имеет шесть приделов.

Садово-парковый ансамбль Расторгуева-Харитонова — единственный парк на Урале в стиле классицизма. Я расскажу, как он связан с романом Мамина-Сибиряка «Приваловские миллионы».

Храм на Крови в византийском стиле. Выстроен на месте Ипатьевского дома, где был расстрелян император Николай II.

Литературный квартал. Он объединил 10 музеев, посвящённых писателям разных эпох.

Олимпийская набережная реки Исеть. Здесь находятся стадион и Дворец игровых видов спорта, где тренируются известные команды.

Дом Севастьянова — образец эклектики. Вы узнаете, когда дом стал резиденцией президента.

Плотинка — особое место, где можно проследить историю Свердловского рок-клуба. Поговорим о группах «Чайф», «Наутилус Помпилиус», «Смысловые галлюцинации» и других.

Плотина Екатеринбургского железоделательного завода — самый старый механизм города. Она сделана из сибирской лиственницы, которая со временем становится прочнее.

Глыба родонита. Я расскажу, какими удивительными свойствами обладает камень.

Организационные детали

  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 5 лет
  • Мы будем заходить в храмы, поэтому женщинам необходим головной убор

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет800 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 4 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 79 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
79
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Константин)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Константин)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Константин)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Константин)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Константин)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Юлия)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Юлия)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Анастасия)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Анастасия)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Ольга)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Ольга)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Ольга)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Ольга)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Ольга)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Ольга)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Ольга)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Татьяна)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Татьяна)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Татьяна)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Татьяна)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Лидия)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Лидия)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Лидия)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Лидия)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Кристина)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Кристина)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Кристина)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Ксения)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Ксения)Город малахитовых крыш: экскурсия по центру Екатеринбурга (Ксения)
Е
25 июн 2025
Буквально по приезде в Екатеринбург мы встретились с Юлией на экскурсии Город малахитовых крыш. Как нам повезло! Юлия прекрасный рассказчик. Безумно обаятельна!. Она говорит,а ты бы слушал и слушал. Информации много,но воспринимается легко и с большим интересом. Очень-очень рекомендуем Юлию для знакомства с Екатеринбургом! И ещё хочется отметить её продуманный и индивидуальный маршрут. Мы влюбились в Екатеринбург!
В
25 июн 2025
Спасибо за очень интересную экскурсию. Познавательно, увлекательно, неутомительно!
А
20 июн 2025
На экскурсии была моя мама. Она родилась и выросла в Екатеринбурге. При этом абсолютно восхищена экскурсией, историей и той информацией, которой делилась Юлия!

2,5 часа пролетели незаметно. От имени моей мамы искренне рекомендую Юлию как профессионального гида и человека, который по настоящему любит город, в котором живет.

Юлия, от меня большая благодарность Вам за мамины эмоции и радость❣️
И
19 июн 2025
Впечатлена рассказом Юлии Маховой, нашего экскурсовода. Живо, эмоционально, насыщенно, с юмором, о прошлом и современном Екатеринбурга. Город открылся мне в новом свете. Пойду ещё! Понравилось всё - маршрут, подача, объём информации, и сама Юлия!
Марина
17 июн 2025
Впервые в Екатеринбурге! Экскурсия в необычном для нас формате - пешая 3 часовая. Юлия просто влюбила меня в город Екатеринбург. Три часа увлекательного рассказа и прогулок по центральным окрестностям города с остановками возле достопримечательностей, пролетели как один миг. Грамотная, душевная Юлия, профессионал своего дела.
О
16 июн 2025
Юлия отлично провела экскурсию! Детям разных возрастов (от 5 до 16 лет) было интересно и познавательно!
Евгений
15 июн 2025
Отличная прогулка!
Гид знающий, рассказывала интересно и с душой.
Узнали много нового о городе, особенно понравились истории про старые заводы и местные особенности. Маршрут удобный – проходит по самому центру и позволяет увидеть основные достопримечательности.
К
14 июн 2025
Брали экскурсию для двоих взрослых и ребенка 11 лет. Всем понравилось! Очень интересная, душевная и самобытная экскурсия по центру Екатеринбурга. Грамотный рассказ затрагивал историю края, архитектуру, персоналии. Слушать и представлять
читать дальше

всё это находясь на месте было очень интересно! Юлия Владимировна влюблена в свой город и частичку этой любви передала нам со своим рассказом! Уральский край предстал в новом свете, заиграл новыми красками! Ещё раз благодарим Юлию за отличную экскурсию! Всем рекомендуем!

Брали экскурсию для двоих взрослых и ребенка 11 лет. Всем понравилось! Очень интересная, душевная и самобытнаяБрали экскурсию для двоих взрослых и ребенка 11 лет. Всем понравилось! Очень интересная, душевная и самобытнаяБрали экскурсию для двоих взрослых и ребенка 11 лет. Всем понравилось! Очень интересная, душевная и самобытнаяБрали экскурсию для двоих взрослых и ребенка 11 лет. Всем понравилось! Очень интересная, душевная и самобытнаяБрали экскурсию для двоих взрослых и ребенка 11 лет. Всем понравилось! Очень интересная, душевная и самобытная
Ю
1 июн 2025
Очень приятно провели время, узнали много нового о Екатеринбурге, его основателях, о прошлом и настоящем. Юлия увлеченно рассказывает, с собой целая папка распечаток старых фото города, что помогает наглядно увидеть каким было место. Так же Юлия посоветовала место, где можно покушать вареники с редькой, кстати нам очень понравились, и в конце, подарила нам памятные подарочки, спасибо большое ☺️
Очень приятно провели время, узнали много нового о Екатеринбурге, его основателях, о прошлом и настоящем. ЮлияОчень приятно провели время, узнали много нового о Екатеринбурге, его основателях, о прошлом и настоящем. Юлия
Гнездникова
24 мая 2025
Прекрасная экскурсия! Профессиональный гид! Узнали много интересного. Рассказ об истории, людях и событиях был информативным, но воспринимался легко. Приятно общаться с человеком, который знает и любит свой город!
В конце экскурсии, приятным бонусом были подарены сувениры, сделанные своими руками.
Ирина, спасибо Вам!!!
А
24 мая 2025
Отличная экскурсия. Интересный материал и его подача, фотографии. Юлия очень приятный человек. Рекомендую. Спасибо за подарок!
Отличная экскурсия. Интересный материал и его подача, фотографии. Юлия очень приятный человек. Рекомендую. Спасибо за подарок!Отличная экскурсия. Интересный материал и его подача, фотографии. Юлия очень приятный человек. Рекомендую. Спасибо за подарок!
Н
18 мая 2025
Замечательный и заботливый профессионал! В конце экскурсии даже подарила нам очень милые подарки)) С собой носит целую кипу материалов с историческими документами и фотографиями, тем самым создавая полное погружение в истории города. Еще замечу, что гид - патриот своего города, и с «огнем в глазах» мотивирует слушателей полюбить его также, как и она.
Ольга
13 мая 2025
Юля, спасибо от всей души! Ребята, рекомендую данную экскурсию а точнее экскурсовода) Было интересно и познавательно. Юля, Вашим студентам с Вами повезло! За такую цену такое качество 👍
Юля, спасибо от всей души! Ребята, рекомендую данную экскурсию а точнее экскурсовода) Было интересно и познавательно.Юля, спасибо от всей души! Ребята, рекомендую данную экскурсию а точнее экскурсовода) Было интересно и познавательно.Юля, спасибо от всей души! Ребята, рекомендую данную экскурсию а точнее экскурсовода) Было интересно и познавательно.Юля, спасибо от всей души! Ребята, рекомендую данную экскурсию а точнее экскурсовода) Было интересно и познавательно.Юля, спасибо от всей души! Ребята, рекомендую данную экскурсию а точнее экскурсовода) Было интересно и познавательно.Юля, спасибо от всей души! Ребята, рекомендую данную экскурсию а точнее экскурсовода) Было интересно и познавательно.Юля, спасибо от всей души! Ребята, рекомендую данную экскурсию а точнее экскурсовода) Было интересно и познавательно.
С
8 мая 2025
Был на экскурсии по Екатеринбургу с Юлией — всё очень понравилось. Грамотный, увлечённый экскурсовод, интересно и понятно рассказывала. Экскурсия насыщенная, охватила почти весь город и самые важные места. Отличное первое впечатление о городе — рекомендую!
Е
6 мая 2025
Юлия, спасибо за экскурсию! Было очень интересно и познавательно! Не смотря на шум репетиции на Плотинке, Вы смогли смогли донести до нас информацию об основании города. Подарочки приятно удивили 😊 Спасибо!

Входит в следующие категории Екатеринбурга

Похожие экскурсии из Екатеринбурга

Обзорная экскурсия по Екатеринбургу
На автобусе
На микроавтобусе
3 часа
28 отзывов
Групповая
Историческая прогулка по Екатеринбургу
Познакомьтесь с историей Екатеринбурга на автобусно-пешеходной экскурсии. Узнайте о роли Петра I и полюбуйтесь архитектурными шедеврами города
Начало: На проспекте Ленина
Расписание: в понедельник в 14:00, в среду в 12:00
7 июл в 14:00
9 июл в 12:00
1500 ₽ за человека
Экспресс-фотосессия в центре Екатеринбурга
Пешая
30 минут
-
35%
24 отзыва
Фотопрогулка
до 4 чел.
Экспресс-фотосессия в центре Екатеринбурга: ваши яркие моменты
Прогулка с фотографом по историческому центру Екатеринбурга. Вас ждут живописные локации и интересные рассказы о городе. Подходит для всех возрастов
Начало: У Президентского центра
Сегодня в 14:30
Завтра в 10:00
5525 ₽8500 ₽ за всё до 4 чел.
Екатеринбург - столица стрит-арта
Пешая
2.5 часа
17 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Екатеринбург - столица стрит-арта: индивидуальная экскурсия
Окунитесь в мир уличного искусства Екатеринбурга! Прогулка по центру города с рассказами о местных арт-фестивалях и работах известных художников
Начало: В центре города
Сегодня в 15:00
8 июл в 10:00
5600 ₽ за всё до 10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Екатеринбурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Екатеринбурге