Мои заказы

Бухта Русская - с высадкой на берег, морской рыбалкой и крабовым сафари

Отправьтесь в захватывающее путешествие по Камчатке, посетите бухту Русскую, насладитесь рыбалкой и крабовым сафари, а также вкусным обедом на борту
Путешествие в бухту Русскую обещает незабываемые впечатления. По пути вас ждут скалы Три брата и живописные бухты. Остров Старичков порадует птичьими базарами, а у мыса Кекурный можно увидеть сивучей. В
читать дальше

бухте Русской вы высадитесь на берег, где осмотрите заброшенный корабль и насладитесь обедом. Рыбалка у мыса Крутой подарит богатый улов, который можно забрать с собой. Программа включает крабовое сафари и обед с тихоокеанской ухой и свежеприготовленным крабом

5
8 отзывов

6 причин купить эту прогулку

  • 🦀 Увлекательное крабовое сафари
  • 🎣 Захватывающая морская рыбалка
  • 🏞️ Живописные виды Камчатки
  • 🚤 Комфортабельный катер
  • 🍽️ Вкусные ланч и обед
  • 🌊 Посещение бухты Русской
Бухта Русская - с высадкой на берег, морской рыбалкой и крабовым сафари
Бухта Русская - с высадкой на берег, морской рыбалкой и крабовым сафари
Бухта Русская - с высадкой на берег, морской рыбалкой и крабовым сафари
Ближайшие даты:
10
окт
11
окт
12
окт
13
окт
14
окт
15
окт
16
окт
Время начала: 08:00

Что можно увидеть

  • Скалы Три брата
  • Остров Старичков
  • Лежбище сивучей

Описание водной прогулки

  • Сбор группы. Перед посадкой на катер мы проведём инструктаж и выдадим спасательные жилеты.
  • Бухта Раковая. Устроим крабовое сафари прямо с борта судна.
  • Ворота Авачинской бухты. По пути полюбуемся живописными бухтами Завойко, Лагерная, Шлюпочная и мысом Маячным.
  • Скалы Три брата. Взглянем на знаменитое творение природы. По легенде, юноши из местного племени, встав у входа в бухту, защитили её от цунами и навсегда превратились в каменных исполинов.
  • Выход в открытый океан. Перейдём в Авачинский залив к острову Старичков. Он получил название благодаря птицам старикам. Здесь расположились 44 гнездовые колонии морских птиц, а у берегов часто отдыхают нерпы. Мы полюбуемся птичьими базарами и устроим ланч на борту.
  • Рыбалка у мыса Крутой. Поймать тут можно терпуга, камбалу, голубого окуня, навагу, палтуса, треску и другие виды рыб.
  • Лежбище сивучей у мыса Кекурный. Посмотрим на крупнейших среди ушастых тюленей. Они живут гаремами и устраивают между собой схватки за лидерство.
  • Бухта Русская. Высадимся на берег, осмотрим заброшенный корабль, пообедаем и прогуляемся к горному озеру или водопаду (по погодным условиям).
  • Прибытие на пирс.

Организационные детали

  • На Трипстере вы оплачиваете 25% от стоимости экскурсии, оставшуюся часть — переводом на расчётный счёт. Оплатить программу наличными нет возможности.
  • Вас будет сопровождать гид-капитан из нашей команды.
  • Рыбалка и крабовое сафари займут по 1 часу.
  • При ухудшении погоды в день выхода мы известим вас об изменении времени или переносе экскурсии.
  • Умеренные осадки и облачность не считаются основанием для отмены поездки. На борту для вашего удобства предусмотрены закрытая кабина, пледы и дождевики. Также есть полностью крытый катер.
  • В случае резкого ухудшения погоды в поездке капитан самостоятельно принимает решение о возвращении группы или об изменении пути следования. В этом случае нереализованная часть маршрута считается выполненной.

В стоимость экскурсии включено:

  • морская прогулка на комфортабельном 8-местном катере.
  • ланч: бутерброды трёх видов (с малосольной красной рыбой, копчёным сыром и колбасой), тарталетки с крабовым салатом, овощи, фрукты, сладости.
  • обед: тихоокеанская уха из трёх видов белой рыбы, свежеприготовленный краб на морской воде, бокал игристого.
  • напитки на борту: чай, кофе, вода минеральная негазированная.
  • экскурсионная программа.
  • аренда крытой беседки на берегу бухты(с июня).
  • аренда крабовых ловушек, удочек и снастей для морской рыбалки.
  • страховка.

ежедневно в 08:00

Выбрать дату

Стоимость водной прогулки

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет22 000 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В районе Богородского озера в Петропавловске-Камчатском
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 08:00
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Юлия
Юлия — ваша команда гидов на Камчатке
Провели экскурсии для 248 туристов
Приветствуем, дорогие путешественники! Океан — наша стихия. Все наши капитаны — местные жители, знающие о Камчатке, рыбалке и прекрасных бухтах практически всё. Наш главный девиз: «Если быть, так быть лучшими!».
читать дальше

Всегда стараемся создать отличное настроение и с заботой относимся к путешественникам. Влюблены в Камчатку и знаем, чем удивить и гостя, и местного жителя. С нами всегда комфортно, весело и безопасно. Все маршруты разработаны и проверены нами. Искренне хотим поделиться с вами нашими знаниями, подарить яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 8 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
8
4
3
2
1
Е
Елена
13 сен 2025
Прекрасная поездка, масса впечатлений и эмоций. Все было организовано четко и качественно. Особая благодарность капитану Георгию - благодаря ему день просто пролетел, оставив массу позитивных впечатлений. Очень рекомендую
Елизавета
Елизавета
2 сен 2025
Это просто невероятное путешествие!!! Как будто попали в другой мир,столько всего увидели,тур организован прекрасно, капитан отличный, локации невероятные! Всем рекомендую на 100% посещение данной экскурсии, такое запоминается на всю жизнь!
Это просто невероятное путешествие!!! Как будто попали в другой мир,столько всего увидели,тур организован прекрасно, капитан отличный,Это просто невероятное путешествие!!! Как будто попали в другой мир,столько всего увидели,тур организован прекрасно, капитан отличный,Это просто невероятное путешествие!!! Как будто попали в другой мир,столько всего увидели,тур организован прекрасно, капитан отличный,Это просто невероятное путешествие!!! Как будто попали в другой мир,столько всего увидели,тур организован прекрасно, капитан отличный,Это просто невероятное путешествие!!! Как будто попали в другой мир,столько всего увидели,тур организован прекрасно, капитан отличный,Это просто невероятное путешествие!!! Как будто попали в другой мир,столько всего увидели,тур организован прекрасно, капитан отличный,
Л
Лариса
30 авг 2025
Все замечательно. Впечатлений очень много. Эмоции зашкаливают.
Все замечательно. Впечатлений очень много. Эмоции зашкаливают.Все замечательно. Впечатлений очень много. Эмоции зашкаливают.Все замечательно. Впечатлений очень много. Эмоции зашкаливают.Все замечательно. Впечатлений очень много. Эмоции зашкаливают.Все замечательно. Впечатлений очень много. Эмоции зашкаливают.Все замечательно. Впечатлений очень много. Эмоции зашкаливают.Все замечательно. Впечатлений очень много. Эмоции зашкаливают.Все замечательно. Впечатлений очень много. Эмоции зашкаливают.
Светлана
Светлана
25 июл 2025
Захватывающая экскурсия. Всё понравилось: повезло с погодой, рыбалкой; увидели калана, сивучей, кита; наблюдали за различными птицами (чайками, топорками, стариками, бакланами и ДР.);ели вкусную уху и пойманных крабов; ну и, конечно же, были окружены прекраснейшими видами океана и близлежащих бухт и берегов. Рекомендую обязательно выбрать эту экскурсию.
Захватывающая экскурсия. Всё понравилось: повезло с погодой, рыбалкой; увидели калана, сивучей, кита; наблюдали за различными птицамиЗахватывающая экскурсия. Всё понравилось: повезло с погодой, рыбалкой; увидели калана, сивучей, кита; наблюдали за различными птицамиЗахватывающая экскурсия. Всё понравилось: повезло с погодой, рыбалкой; увидели калана, сивучей, кита; наблюдали за различными птицамиЗахватывающая экскурсия. Всё понравилось: повезло с погодой, рыбалкой; увидели калана, сивучей, кита; наблюдали за различными птицамиЗахватывающая экскурсия. Всё понравилось: повезло с погодой, рыбалкой; увидели калана, сивучей, кита; наблюдали за различными птицамиЗахватывающая экскурсия. Всё понравилось: повезло с погодой, рыбалкой; увидели калана, сивучей, кита; наблюдали за различными птицами
Е
Екатерина
23 июл 2025
Просто супер экскурсия 🤩
Комфортный катер, отличный капитан и незабываемые впечатления!
Увидели и косаток, и сивучей, и тюленей, и невообразимое количество птиц 😍 русская бухта-восхитительное место, где точно стоит побывать!
Просто супер экскурсия 🤩Просто супер экскурсия 🤩Просто супер экскурсия 🤩Просто супер экскурсия 🤩
Полина
Полина
5 июл 2025
Всем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программа была насыщенная: виды, рыбалка были великолепны; капитан Сергей профессионал своего дела и приятный человек; уха была самой вкусной в моей жизни, крабики тоже были хороши)
Всем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программаВсем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программаВсем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программаВсем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программаВсем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программаВсем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программаВсем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программаВсем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программаВсем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программаВсем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программа
Екатерина
Екатерина
17 июн 2025
Под большим впечатлением от увиденного! Катер был комфортабельным, капитан и вся команда очень приветливые. Угощения были очень вкусные: нарезка, уха, жареная камбала, крабы 👍 Открытый океан, конечно впечатляет своим масштабом!
читать дальше

Мы встретили всех, кого хотели: касатки, нерпы, сивучи, орланы. Была классная рыбалка, где все желающие поймали рыбу 🎣

Из минусов: поездка заняла 12 часов вместо 10, обратно показалось катер шел меддленно. В бухту Русскую можно было и не заходить, нас там высадили зачем-то, гулять одним там нигде нельзя, опасно, виды там не особо красивые, потому что всё перегородило огромное старое судно на берегу и в целом непонятно зачем туда заезжали. Также не хватило информационного сопровождения по местам, флоре и фауне, исторических фактов.

Спасибо за экскурсию!

Денис
Денис
10 мая 2025
Капитан Юрий и старпом Сергей профессионалы своего дело. Приятные люди и интересные рассказчики. Экскурсия по красивым местам тихого океана и свежепойманный обед все на высоте. Всем рекомендую.
Капитан Юрий и старпом Сергей профессионалы своего дело. Приятные люди и интересные рассказчики. Экскурсия по красивымКапитан Юрий и старпом Сергей профессионалы своего дело. Приятные люди и интересные рассказчики. Экскурсия по красивым

Входит в следующие категории Камчатки

Похожие экскурсии из Камчатки

2 в 1 на Камчатке: Кроноцкий заповедник + целый килограмм крабов
На машине
5 часов
4 отзыва
Мини-группа
до 12 чел.
Кроноцкий заповедник + крабы
Уникальная экскурсия на Камчатке: посетите Кроноцкий заповедник и попробуйте крабов. Погрузитесь в природу и гастрономию региона
Начало: По вашему адресу в Петропавловске-Камчатском
Расписание: ежедневно в 10:00
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
9000 ₽ за человека
Крабовое сафари на Камчатке
5 часов
63 отзыва
Водная прогулка
Крабовое сафари на Камчатке
Погрузитесь в мир морских приключений на Камчатке! Ловля крабов, потрясающие виды и дегустация свежих морепродуктов ждут вас
Начало: В Петропавловске-Камчатском
Расписание: ежедневно в 10:00 и 15:00
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
9000 ₽ за человека
Морская прогулка к скалам Три Брата и рыбалка в бухте Тихая
5 часов
15 отзывов
Водная прогулка
Морская прогулка к скалам Три Брата
Путешествие на яхте по Авачинской бухте с посещением скал Три Брата и рыбалкой в бухте Тихая. Вкусный обед и обучение управлению яхтой ждут вас
Начало: У Морского вокзала
Расписание: ежедневно в 08:00
11 окт в 08:00
12 окт в 08:00
11 000 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий на Камчатке. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии на Камчатке